Вопросы
красивые глазки

если толстоту будут вводить в моду сильно-сильно, будете толстеть чтобы быть модным?

{ "author_name": "красивые глазки", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": -5, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 369194, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Apr 2021 11:33:33 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

вся толстота и так на тэжэ

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предельный хичхакер

7

люди, которые худели во вред здоровью, охуеют конечно

Ответить
2

или начнут толстеть во вред здоровью

Ответить

Предельный хичхакер

красивые
2

ну толстеть это всегда изи

моя программа:
пельмени и пивас на неделю и последствия будут необратимы

Ответить
2

С чего вдруг изи?
Есть куча худых дистрофиков которые хотят потолстеть и не могут.
Жрут килограммами и не получается.

Все индивидуально 

Ответить

Предельный

New
0

хуево жрут

Ответить
0

пиво со сметаной, надеюсь?

Ответить

Предельный

красивые
0

да

Ответить
5

Нет. Но будут более спокойно относиться к полноте. Специально никто этого делать не будет

Ответить

Зенитный цвет

Виталий
1

Прямо как предрасположенные к полноте люди сейчас не худеют специально, да?

Ответить
1

Что такое - предрасположенный к полноте?

Ответить
0

Например, диабет. 

Ответить
3

Диабет второго типа как раз вызван ожирением

Ответить

Зенитный цвет

Doktor
0

Субвыборка людей, обладающих процентом жира в организме большим, чем медианный, на выборке людей с одинаковой калорийностью рациона.

Ответить
0

Такое правда бывает? У кого-то калория калорийнее?)

Ответить

Зенитный цвет

Doktor
2

Зависит от усвояемости пищи, активности липолиза (например, уровеня самотропина), бактериального профиля в кишечнике, состояния нервной системы, наличия паразитов, особенностей региона, климата воздуха, образа жизни, стресса и реакции на него организма, температуры тела, режима сна и ещё бесчисленное количество переменных, которые в конечном итоге и правда делают калорию калорийнее. Это я не потому пишу, что жирный, я просто люблю обильно пожрать и мало напрягаюсь, но сам факт того, что разные человеки пытаются загнать себя в одинаковые стандарты (одни урезают, другие увеличивают калорийность) имеет место быть, в то время как некоторым вообще не надо напрягаться для этого (хоть они сами так не считают), и тут далеко не всё в количество потребляемой энергии упирается.

Ответить
0

Чо такое самотропин?

Ответить
0

Очевидно, соматропин, но чуваку лучше знать)

Ответить

Зенитный

kotova
0

Согласен, моя аргументация опровергнута. Ты победил.

Ответить
–1

Все, что ты перечислил, если и влияет, то минимально. Чтобы похудеть - расходуй больше, чем потребляешь. А калория всегда калория. Все упирается в потребляемые калории. И если человек ест как не в себя и не толстеет, то он либо пиздит что много ест, либо у него какой-то большой расход. Чаще всего первое.
С ничего не ем и толстею - та же история.

Ответить
5

Мен мейнстрим не волнует, толстею без предубеждений)

Ответить
4

Эпоха ренессанса была, проходили. Не думаю что мода на жирух вернётся, медицина уже давно на новом уровне. 

Ответить
1

хорошо
а то толстеть как-то неохота

Ответить
1

Так тебя никто спрашивать не будет.
Это же будет антиутопия.  Там заставлять всех будут 

Ответить
0

Учитывая, что мы живем в эпоху постмодерна, я бы не был столь категоричен. Просто это может обрести новую форму. Например в рамках того же бодипозитивного движения 

Ответить

Предельный хичхакер

4

когда слегка полные девушки следят за собой, выглядят эстетично и сексуально

так что я бы посмотрел на такую моду

но опять же, никто не поведётся, будут все срать про "зумеров, а в наше время, мода капиталистов запада"

Ответить

Акционерный микроскоп

4

Вряд ли, потому как толстота - это не есть здоровье, ровно как и излишняя худоба.

Ответить
0

Билборды в США говорят обратное 

Ответить

Акционерный микроскоп

AttentiveMilk
0

Это один из пунктов, почему мне США совсем не импонирует

Ответить
3

То, что достигается просиживанием штанов и поеданием вкусняшек, вряд ли будет в моде. Только если настанет какой-нибудь продовольственный кризис, но в таком случае вряд ли у тебя будут возможности отъесться. 

Ответить
0

ты меня успокоил

Ответить

Славянский кофе

3

Ну так хорошо же, будет меньше конкуренции за худых

Ответить
0

я когда в компании толсушек дохликом себя чувствую

Ответить

Зенитный цвет

2

Я уже в тренде

Ответить
1

опережаешь моду?

Ответить

Зенитный цвет

красивые
1

Ага. Трендсеттер, так сказать.

Ответить

Должностной Макс

2

Ноу, из моды стоит брать только то, что подходит к состоянию души

Ответить
1

вообще да. согласна
свой стиль

Ответить
2

Я буду очень не модным, но не перестану любить свое худое тело и чужие худые тела

Ответить
1

У меня не получается(( сложно выбраться из своего веса.

Ответить
0

Это достаточно просто — достаточно взвешивать еду и вести дневник питания. Если заболеваний нет — наберёте без проблем.

Ответить
0

сложно потослстеть?

Ответить
0

Да, я б с радостью набрала хотя б 3-5 килограмм

Ответить
0

булочки пробовала?

Ответить
0

Смешно. Я ем всё подряд (относительно): сладкое, мучное, мясное и пр. Не ограничиваю себя ни в чём

Ответить
2

в комменте выше пиво со сметаной советовали

Ответить

Актуальный шар

Natalja
0

Попробуй стресс, кортизол должен сработать

Ответить
1

Кортизол срабатывает разве что на задержку воды в организме

Ответить

Актуальный

Doktor
0

Не знаю как там регуляция устроена, но связь между стрессом и пищевым поведением точно есть. Вот рандомная статья типа доказал https://www.nature.com/articles/s41398-020-0729-6

Ответить
0

Есть. Но пищевое поведение можно контролировать. 

Ответить

Актуальный

Doktor
0

Если это подразумевает, что надо прилагать ежедневные усилия и не срываться 24/7, то сомневаюсь что это эффективно

Ответить
0

Считать калории максимально просто. Можно даже конфетки и тортики вписывать. Удержаться на сожрать весь торт при таком подходе может почти каждый. 
А если на может - тут сначала голову лечить

Ответить

Актуальный

Doktor
0

Я буду при этом постоянно испытывать чувство голода?

Ответить
0

При небольшом дефиците и хорошем расходе - шаги, тренировки - нет

Ответить

Актуальный

Doktor
0

Есть данные о том, что дефицит калорий приводит к снижению веса в долгую?

Видел один доклад, где приводилось исследование где тыщи женщин посадили на дефицит калорий на 7-9 лет (-300ккал примерно в среднем), и в среднем их вес снизился где-то на 3% или около того по сравнению с контрольной группой. Первый год снижение было ощутимое, но потом все вернулось обратно.

Еще были исследования с сильным дефицитом калорий когда моделировали условия типа нацистских лагерей, там сильно замедлялся метаболизм.

Почему если я буду меньше жрать, это не приведет к замедлению метаболизма в моем организме вместо снижения веса?

Я просто сам похудел кило на 10-15 пару лет назад, но не голодал и понятия не имею где сколько калорий, теперь вот думаю какие законы биологии я нарушил

Ответить
0

Искать лениво. Дефицитом калорий отлично регулирую свой вес. Сейчас двигаюсь с 86 до 75. Полёт нормальный, три кг осталось. Дефицит порядка 300-400 ккал.
Метаболизм не замедляется. Есть метаболическая адаптация, которая капец как недоизучена. При сохранении расхода, ты будешь худеть, это физика.
Законы никакие ты не нарушил, ты просто жил в дефиците

Ответить

Актуальный

Doktor
1

Ну вот даже в википедии приводят что базальный метаболизм замедляется при ограничении калорий https://en.wikipedia.org/wiki/Basal_metabolic_rate#Medical_considerations

А это бОльшая часть от общего расхода энергии. Модель сжигания продуктов в огне калориметра в данном случае выглядит не очевидно подходяще. 

Там же проблема основная в рецидивах, что через некоторое время вес возвращается. Большинство людей с ожирением время от времени пытаются худеть, только мало кто может зафиксировать результаты.

Ответить
1

Целых 10% при нищенских 800 ккал - да, пахнет серьезной причиной, почему не получается похудеть) 
Видимо, организм перестаёт потреблять энергию?) это, типа, как? Куда он ее девает?
Фиксировать результат тоже просто - выходишь на калории поддержки, держишься сколько тебе угодно. Просто, как апельсин

Ответить

Актуальный

Doktor
0

 Видимо, организм перестаёт потреблять энергию?) это, типа, как? Куда он ее девает?

Ну например потеряешь мышечную массу, которая требует много энергии на метаболические процессы. Изменится терморегуляция, будешь мерзнуть (я так понимаю оно в тепло все равно уйдет в основном, куда еще). Станешь менее активным, апатичным. При этом ты действительно будешь меньше калорий потреблять ежедневно, а в остальном все то же самое останется.

Про 800 ккал это радикальная диета какая-то, но у обычного меня это около 1750 ккал/д. Если потерять много мышечной массы, то и большая часть этого уйдет с ней. Получится что организм отчасти разучился перерабатывать энергию этим метаболическим путем. Если потом обратно увеличить прием калорий, то еще хуже получится.

Ответить
0

Работает в основном только то, что люди, снижая калории, начинают меньше двигаться. Остальное на уровне погрешности. 
Но да, если худеешь радикально теряя мышцы, это проблема)

Ответить

Актуальный

Doktor
0

Короч я больше верю в метаболический синдром и инсулинорезистентность а не ограничение калорий. Общий объем энергии которую расходуешь вероятно вообще надо повысить а не понизить (но это не точно). Я думаю я повысил в процессе похудения.

Ответить
0

Эээээ. А при чем тут инсулинорезистентность?

Ответить

Актуальный

Doktor
0

Ну там есть такая штука, что инсулин так влияет на метаболизм, чтобы энергия запасалась в жировые клетки, и поэтому если его регуляция нарушается и он нормально не снижается, то это приводит к ожирению со временем. 

Вот вроде описано https://en.wikipedia.org/wiki/Insulin_resistance#Pathophysiology

Типа поэтому intermittent fasting должен работать.

Ответить
0

Наоборот. Инсулинорезистентность- результат ожирения. Ожирение - результат перебора по калориям.

Ответить
1

Мода фигня.
Здоровое, в меру упитанное тело всегда красиво

Ответить
0

мера штука относительная
я когда среди толстушек - дохликом себя чувствую
а среди худышек - толстиком

Ответить
1

Мало ли кто как себя чувствует. Это сиюминутно, субъективно.
А вот привлекательность тупо есть

Ответить
1

Нет

Ответить
1

Чтобы получить проблемы со здоровьем из-за ожирения? Ну да, конечно

Ответить
1

Во-первых, почему "будут" - давно уже есть. В арабских странах даже существует профессия "тренера" под руководством которого жаждущая поскорее выйти замуж девушка учится быстро толстеть к сезону. Во-вторых, это худеют чтобы влезть в новое платье. А полнота эта не мода, а традиция. Кажется, бабушка рассказывала, как в молодости давилась пивом со сметаной чтобы потолстеть.

Ответить
0

Это в каких сообществах полнота - традиция?)

Ответить
1

я уже "в форме"

Ответить
1

Нужно отличать красивых, но жирных людей, и отвратительно жирных людей 

Ответить
1

Кто-то в здравом уме следует за модой?

Ответить
1

Был дрыщом, к 30 укрепился —90 на 195. А затем пошёл до 95 и это уже некомфортно. Живот давит, манёвренность не та.

К полным, но здоровым людям отношусь хорошо. К девушкам тоже, пугает только если динамика есть к реальному ожирению.

Ответить
0

толстота модна в нищих странах, когда выделяться достатком еды это успех.
у бургов сейчас шизофрения с нормализацией всякой дичи, но реальность все равно всю эту хрень поставит на место

Ответить
0

Такой расклад маловероятен, хотя...

Ответить
1

хотя...
вот именно!

Ответить
2

Удивляться чему либо сейчас может быть даже опасно

Ответить

Юридический месяц

Argumenta
0
Ответить

Управляющий ключ

0

каждый лишний кило = -1 год жизни
ну нахер вашу моду

Ответить
0

начиная с какого веса?

Ответить

Управляющий ключ

красивые
2

ИМТ >= 30 

Ответить
0

что значит будут

Ответить
0

ну кто-то же вкидывает и проталкивает новые идеи о том что такое хорошо и плохо
модно - не модно

Ответить
1

да не, я о том, что по-моему уже ввели. Пусть не толстоту , но умеренную полноту точно

Ответить
0

а поняла
и как ты? держишься?

Ответить
1

я доволен

Ответить
0

Я готов

Ответить
0

к чему готов?
набирать объем талии?

Ответить
1

Уже все набрано, ждёт

Ответить
0

Ставлю минус, из- за фото полуобнаженной женщины. Нет, я норм мужик, но это не значит, что мне приятно видеть чей то, голый зад здесь.  

Ответить
0

это фешн съемка из модного журнала

Ответить