Вопросы
pls help

Я не понимаю

Может мне кто-нибудь объяснить, почему Волков и Ко продолжают ждать эту заветную циферку в 500 000? Не кажется ли вам, что как минимум дату нужно анонсировать уже сейчас? Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ.

Я думаю, что мы все с вами прекрасно понимаем, что Алексея медленно и жестоко убивают в тюрьме, и с каждым днём становится только хуже. Каждый новый день промедления будет стоить нам всё большим риском его смерти. Надеяться на помощь врачей бессмысленно, никто ему уже не поможет, скорее наоборот - будут делать всё, чтобы ему не помогли. Так чего же мы ждём?? Почему какая-то заранее определённая цифра должна быть важнее того, что происходит здесь и сейчас? Какая разница, ну наберется 500 к, ок, но всё равно ведь будет какая-то погрешность и выйдут не все (дай Бог половина). Да, возможно митинг ни на что особо не повлияет, но нельзя же уже просто сидеть и ждать. Мы правда ждём пока он умрёт?

{ "author_name": "pls help", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 76, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 369246, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Apr 2021 14:59:05 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Автор, ты слишком много читаешь новостей о путине навальном и прочей херне. Попробуй месяц - полгода не трогать эту язвочку и ты поймешь что они НИХУЯ не влияют на твою жизнь)
Гуляй на свежем воздухе, найти творческое хобби и через месяц тебе не будут мерещиться КРИТИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ

Ответить
18

Да, прям как бабка вчера в автобусе говорила: мне на кусок хлеба хватает и ладно, лишь бы не было войны с Украиной, опять украинцы к нам лезут, не дают спокойно жить

Ответить

Хозяйственный дым

Константин
10

Комментатор, ты втираешь какую-то дичь. Если ничего из того, о чём пишет топикстартер, не влияет на твою типовую жизнь, это не значит, что у всех так же.

Ответить
8

Я бы с радостью, но на мою жизнь начал влиять рост цен

Ответить

Критический Артем

pls
4

Он на нее только сейчас влиять начал?

Ответить
3

Стоит изучить как работает макро и микро экономика. Там все взаимосвязано. Нет абсолютного злодея который для тебя поднял цены в пятерке. Ты тоже можешь поднять цену за свои товары/услуги/время.

Вот я раньше писал комментарии по 15 р а теперь за 22р, например :-)

Ответить
1

Лол, расскажи это про НДС)

Ответить
0

Стоит взять график курса доллара и сопоставить его с политическими событиями

Ответить

Заинтересованный пистолет

pls
1

Просто ради чистоты эксперимента- прогугли то, как растут сейчас цены на продовольствие в Мире. Там офигенный рост. И РФ ещё неплохо держится в этом смысле. Сегодня мы мировой лидер по урожаям пшеницы, обеспечиваем себя многими продовольственными товарами.  От голода мы не помрём.

Кто-то в треде наверняка напишет про курс рубля- опять же, посмотри на график за год. Рубль, конечно, штормило, но сегодня он стоит столько же сколько год назад, всё падение уже отыграно назад. И если новых санкций не будет, то с рублём ничего плохого не случится.

И ещё раз про цифры- Россия ещё в двух последних кварталах прошлого года показала положительную динамику в восстановлении ВВП- это неплохо выглядит, особенно на фоне многих стран у которых до сих пор полный локдаун. Если нужны подробности, на эту тему недавно выпускала доклад ВШЭ.

Не позволяй эмоциям взять вверх над собой, вот я о чём.
С Алекссем, конечно, всё мерзко. Но за его свободу бороться стоит вне зависимости от экономической ситуации. И не забывать о своей свободе- потому что пара сотен новых сидельцев Алексею никак не помогут.

Ответить
0

Рубль, конечно, штормило, но сегодня он стоит столько же сколько год назад, всё падение уже отыграно назад.

Извини, но нет. Да и с чего ты вдруг решил считать только за год?

Ответить

Заинтересованный

Лига
0

2014 год нам никто не вернёт, увы

Ответить
0

Ну 2014 год тоже не из воздуха взялся

Ответить

Заинтересованный

Лига
0

Ну о прошедшем не плачут. Это какая-то детская обида осталась у части россиян. А между тем, экономика РФ уже сильно изменилась. 

Ответить
1

Ну о прошедшем не плачут. Это какая-то детская обида осталась у части россиян

Лол. Очень смешно. Это не детская обида, а прямая ответственность вполне определенных лиц, многие из которых до сих пор принимают решения.

Ответить

Заинтересо

Лига
1

Очень смешно. Попросишь тебе разницу за ноутбук купленный по новому курсу вернуть?)
Тебе, кстати, ответят оппоненты о том, что слабый рубль увеличил доходы федерального бюджета, способствовал созданию в РФ новых рабочих мест, значительно укрепил позицию российского экспорта в Мире, от нефти до пшеницы.

Ответить
–1

Очень смешно. Попросишь тебе разницу за ноутбук купленный по новому курсу вернуть?)

Я вообще-то написал, чего я прошу — ответственности для тех, кто привел всё к этой ситуации.

слабый рубль увеличил доходы федерального бюджета

То есть мы напечатали побольше бумажек, чтобы переводить по новому курсу?

способствовал созданию в РФ новых рабочих мест

официальная статистика по безработице стабильна с 2011

значительно укрепил позицию российского экспорта в Мире, от нефти до пшеницы.

Нефть и пшеница — это действительно смешно в 2021

Ответить

Заинтересо

Лига
1

Ну тем не менее, вернись к первому комменту- продовольствие в РФ из-за пандемии подорожало гораздо меньше чем в Мире. И правительство затаривает внутренний рынок по ценам гораздо меньше общемировых- это гуд.

Смеяться будешь если сможешь самостоятельно создать бизнес в любой стране- это сделать нелегко почти везде. И Россия здесь не худший вариант. Самый наглядный пример: у нас сложились уникальные IT экосистемы- Яндекс, Тиньков, Сбербанк, Озон, Мейл и куча других. Ни одна страна кроме США и Китая таким разнообразием качественных отечественных сервисов похвастаться не может. 

Про безработицу и эмиссию рубля спорить не буду, боюсь не каждый понимает, что за этими понятиями стоит.

Ответить
0

Самый наглядный пример: у нас сложились уникальные IT экосистемы- Яндекс, Тиньков, Сбербанк, Озон, Мейл и куча других

Ну так они сложились вопреки, а не благодаря. Яндекс вообще не российская компания, про другие не знаю.
И что там по капитализации этих уникальных экосистем? Насколько сопоставима с IT сектором США, например?

Ответить

Заинтересо

Лига
1

Что блять? Яндекс не российская? Давай на этом спор закончим.

Ответить
0

Яндекс голландский вообще-то.

Ответить

Заинтересо

Грязный
1
Ответить

Заинтересо

Заинтер…
1

Ты можешь сидя дома зарегистрировать компанию хоть где. Важно на каких рынках ты работаешь и где физически располагаются твои клиенты и сотрудники.
Так у нас очень многие компании имеют заграничные юрлица, ничего в этом страшного нет. Все активы Яндекса- в России. Здесь они платят налоги, отсюда работают их сотрудники и здесь же бОльшая часть их клиентов.

Ответить
1

Так у нас очень многие компании имеют заграничные юрлица, ничего в этом страшного нет

Кто сказал, что это что-то страшное? Это не страшно, просто про это нужно знать.
И если кто-то регистрирует компанию "хоть где", значит тому есть причины.
Например, может расскажешь что-нибудь про привлекательность российского суда в качестве места для разрешения конфликтов?

Все активы Яндекса- в России. Здесь они платят налоги, отсюда работают их сотрудники и здесь же бОльшая часть их клиентов.

Как бы да, но Яндекс был бы и рад иметь рынок не только в России. Другой вопрос, что это не так просто.
Если Samsung имеет фабрику с кучей рабочих где-то в Китае и платит там налоги, это не делает его китайской компанией.

Ответить
7

Очередной "типа-аполитичный" комментатор. Аж путина с маленькой буквы написать осмелился, посмотрите только! А в старые комменты заглянешь - и все становится понятно. Хотя, честно говоря, и по этому комменту все понятно.

Ответить
–1

Конечно все понятно для вашего черно белого мира где есть хорошие и плохие люди) 

Ответить
5

Из ваших комментов следует, что "вся система прогнила", но путин норм, протесты в целом хороши, но оппозиционеры идиоты, а Навальный плохой. 
Может прежде, чем давать советы в стиле "начните с себя", следует самому разобраться с собственной точкой зрения, а не перепечатывать пропагандистскую повестку в перемешку с эпатажными комментами для сбора лайков, называя это непредвзятым взглядом на мир и нейтральной позицией?
Скобочка.

Ответить
0

Я думаю, повторюсь, что мир сложнее чем плохой хороший. Это слишком примитивные категории. Да и все надо в контексте читать.

На лайки мне конечно похер, иначе я бы просто писал как тут приятно что путин черт а навальноый няшка. Рецепт сверх-очевидный. Я даже не знаю что может быть проще в жизни чем сбор лайков на тж.

Мне конечно приятно что вы там изучает комментарии мои, но вам не стремно это делать?

Ответить
2

Просто чтобы оценить или дать ответ на некоторые комментарии, нужно понимать кто пишет - недоброжелатель или простой человек, который не слишком вникал в ситуацию. В принципе, по вашей издевательской ремарке про критичность ситуации (см. https://tjournal.ru/tweets/369237 ) уже можно было понять, что вы недоброжелатель. Но я решил заглянуть в ваши комменты и быстро пролистать самые задизлайканные комменты, чтобы подтвердить свою теорию.
Потом вы ответили про черное-белое, и я, как ответственный комментатор, решил еще раз убедится, что не обвиняю вас голословно, мало ли, может вы просто именно Навального не любите, например считаете его пешкой кремля, или критикуете мирные протесты. Поэтому посмотрел и залайканные комменты тоже. 
Я просто уже встречал кремлеботов (ну хорошо, может это "патриоты"-стратеги), которые косят "под своего", чтобы в нужный момент ввернуть какой-нибудь подлый коммент, чтобы задизморалить читателей - мол, даже сами оппозиционеры считают вот так. А в остальное время копят плюсы на абстрактно-оппозиционных комментах, либо на котиках. Но вас я в кремлеботстве не обвинял, просто намекнул на противоречивость и непоследовательность ваших взглядов.

Ответить
1

хуйня, если офк ты работяга, пашущий за 30к, то да. Но стоит делать нечего большее, то ты столкнёшься с разными проблемами политики Пунита.

Ответить

Грязный бинокль

Дмитрий
7

Пашущий за 30К работяга сталкивается с проблемами пынеполитики  каждый вечер в пятёрочке у дома, разглядывая в очередной раз обновлённые ценики.

Ответить
0

И отправляя детей получать образование, которое, как он надеется, позволит детям получать больше, чем он

Ответить

Грязный бинокль

Лига
0

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ *
 
 
 
 
 
 
 
 
 
* сбора валежника

Ответить
0

И что ты сделаешь лол

Ответить
2

Какую язвочку? Я читаю законы, которые принимают последние несколько лет и охуеваю каждый день. Они не имеют к моей жизни никакого отношения? Ало, я здесь живу, в этом правовом поле. 

Ответить

Удачный динозавр

Константин
0

Президент страны, в которой ты живёшь

Не влияет на твою жизнь

Кекос просто

Ответить
18

Да не важна эта циферка. То, что люди думают об этой цифре и о том, что там делает команда Навального - это уже свидетельство того, что все готовы сидеть и терпеть. Никто за россиян ничего не сделает. Хотят люди жить в хуйне - пусть живут, никакой Навальный их от этого не спасёт.

Ответить

Клинический Кирилл

Alexander
0

напомню, что в Украине на майдане был миллион, а вы по всей стране не можете и половину этой суммы собрать с вашим то населением

Ответить
16

Совершенно верно. С другой стороны в Украине и Путина с его репрессивной машиной нет, не надо сравнивать размазню Януковича без денег и спецчастей и Путина, который 20 лет готовился по всем фронтам.

Ответить

Клинический

Evil
5

конечно не нужно сравнивать

в Украине людей снайперы убивали и сотня людей погибла, тем не менее это протестующих не остановило

Ответить
4

У вас вышли люди только тогда, когда начали пиздить людей конкретно и массового, как в Беларуси. Люди вышли против насилия и беспредела, а не против предыдущих решений действующей власти на тот момент

Ответить

Клинический

Дмитрий
0

у вас не было насилия и беспредела на последних митингах?

Ответить
0

Всё в рамках нормы, кроме двух случаев. Когда смотрел кадры Беларуси.. вот там прям злость пробирала и реально выйти хотелось, просто в ахуе, а тут.. они делали незаконные вещи, но всё в норме, все видосики записали в соц. сети, как их задерживают и разъехались. В этом плане наши очень грамотно работают, не вызывают раздражения, делают беспредел в рамках моей терпимости. 

Ответить
0

Мммм ну и как, стоило оно того?

Ответить

Клинический

Fedor
0

да

Ответить
1

Ожиданий было много.
Сформулирую свой вопрос как Алексей Навальный: «По десятибальной шкале насколько постреволюционная Украина соответствует вашим ожиданиям во время майдана?»

https://voevoda.livejournal.com/437845.html

Ответить

Клинический

Fedor
0

сложно оценить, потому что в нашу жизнь вмешались соседи, но вектор развития и ценности сегодня мне более близки

Ответить
1

Мне вот интересно.
А ты можешь перечислить заметные изменения которые произошли там где ты живешь?
Ну, пару тройку

Ответить

Клинически

New
0

могу и дохуя, но мне лень это делать ради тебя

извини

Ответить
0

Ну плиз))
Реально интересно

Ответить
3

Лично я из этого голосования кое что уяснил.
Отписался от всех новостей и пытаюсь жить с менее горящей жопой, избегаю негативных эмоций и стресса.

Ответить
7

Вы, Дмитрий, отправились во внутреннюю эмиграцию.

Ответить
0

Я так всю жизнь жил, до прихода на ТЖ

Ответить

Клинический Кирилл

Ху
3

жиза, если из моей жизни уйдёт тж, не стану следить за новостями больше

и по большому счету ничего не потеряю, нет смысла держать руку на пульсе

и тж люблю за то, что это не говносводка новостей, а разносторонний журнал. не могу понять тех, кто всерьёз постоянно читает именно одни новости

Ответить
0

Там коммент дня проще всего получить бгг

Ответить

Клинический

Максоний
0

где? где?

Ответить
0

В новостях

Ответить

Клинический

Клиниче…
0

а, понял

Ответить

Клинический

Клиниче…
0

я имел ввиду другие сайты

хз как в России, но наши новости читать невозможно, скукотища пзду

Ответить
0

Раз ты зашел сюда, значит получается у тебя так себе

Ответить
0

Baza и тж, нормально

Ответить

Клинический Кирилл

3

потерпи ещё

Ответить

Клинический Кирилл

Владимир
2

сейчас стадия отрицания, потом немного депрессии и схаваем

Ответить
0

Сука(

Ответить
1

Ничего не будет. Расслабься и спокойно уезжай со страны. Навального добьют в тюрьме, будет ещё пара митингов о том какой Пыня убийца и все.

Ответить

Критический Артем

1

Мы правда ждём пока он умрёт?

Кто мы?

Ответить
0

Помните подписи для штурма зоны 51?! Сколько народу пришло?

Ответить
–2

Сайт фри.навальный.ком - это просто сайт для сбора адресов оппозиционеров. НИКОМУ не нужен митинг, начальник скажет - скрутят счётчик и будут дальше собирать. Навальный сгниёт в тюрьме, всем похуй/страшно/не знают, ФБК за него не впряжётся, кто может - уже съебал.

Ответить

Смешной американец

–4

 Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ.

Кек

Ответить
0

Ну, если очень хочется - зарегай 56000 почт и устрой набег на сайт Волкова. Тогда Волков нажмёт заветную красную кнопку. 

Ответить

Лесной космос

0

Говнов опять выходит на связь

Ответить
0

Пришла пора покричать ПАЗОР И СВАБОДУ

Ответить
–22

Навальный и так был ходячий трупом, но на стимуляторах считал себя пиздец каким важным, залупался на самого Владимира Владимировича, за что теперь и поплатился. В Германии нужно было оставаться. 

Ответить