Вопросы
красивые глазки

вы оптимист или пессимист? а почему можете сказать?

оптимист
пессимист
то, оптимист, то пессимист
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

примечание: оптимизм не означает наивность

мнение оптимиста - в итоге всё будет хорошо

мнение пессимиста - в итоге всё будет плохо

{ "author_name": "красивые глазки", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 48, "likes": 0, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 369598, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Apr 2021 10:23:18 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Художественный кот

5

Думай позитивно: стакан всегда наполовину полон, всегда
Чувствуй хорошее, плохого не существует
Между "нет" и "да" выбор только "да
Верь в лучшее, жизнь — это танец под присмотром чуткого Бога
Повторяй эту поебень чаще, повторяй, даже если звучит убого

Ответить

Художественный кот

красивые
4

Да

Ответить

Высокий Данила

Художес…
3

суровый рэп он не для слабаков
он не для тех, кто опасается суровых слов

Ответить
1

Думай позитивно: стакан всегда наполовину полон, всегда

Почему наполовину? Я полные стаканы себе наливаю. Стакан полностью полон.

Ответить
1

Только не думай о том, что в стакане.
Думай, что в стакане вода.

Ответить
0

гантеля

Ответить
6

Хз, пью из крана

Ответить
2

Нет. Нравится металлический привкус

Ответить
0

в каком городе твой кран?

Ответить
5

В городе Ессентуки!

Ответить

Предметный цвет

AttentiveMilk
0

Бесконечные возможности

Ответить
4

Оптимизм - это отношение к людям, вещам, событиям и взаимоотношения с собой, душевное единство и целостность. Пессимизм обычно накатывает в трудных или трагических ситуациях, когда непроизвольно, хочешь ты того или нет, мир кажется говном, люди говном, вещи говном и пр. Но, если нет особого стремления загнуться, то рано или поздно из таких состояний выбираешься. Иногда быстро, иногда может пройти несколько лет. С возрастом вообще годы летят, как шлюхи с небоскреба и понимаешь, что глазом не успеешь моргнуть - состаришься и сдохнешь, это заставляет быть оптимистом.
Меньше хочется тратить время на пессимизм, депрессуху и прочее.

Ответить
4

Это в каком-то смысле парадоксально, но здоровьем занимаешься после болезней, в спорт приходишь из-за травм и проблем со здоровьем, умнеешь из-за тупости, оптимистом становишься от осознания конечности существования и смерти, ну и прочих не оч приятных вещей.

Ответить
0

Зачем грустить и создавать этим очередной негатив, если негатива в жизни и так достаточно

Ответить
1

Это от ситуации зависит. Если у тебя, например, двойка по математике, то вполне себе можно и не грустить.
А если твою бабушку сбил камаз, а к тебе придёт друг и скажет: ну ты че такой грустный, не куксись, все нормуль - будет как-то кощунственно звучать

Ответить

Разный шмель

Коровка
1

глазом не успеешь моргнуть - состаришься и сдохнешь, это заставляет быть оптимистом

Типа пока все не очень хорошо, но есть перспективы..
Шучу, мысль понятна, разделяю.

Ответить

Скорый коктейль

4

Я долбоёб

Ответить

Разный шмель

Скорый
2

Ловко ушел от ответа

Ответить

Скорый коктейль

Скорый
2

Соболезную тем, кто думает, что это рофл

Ответить
0

добоёб оптимист или долбоёб пессимист?

Ответить

Хозяйственный холод

красивые
0

Долбоеб долбоеб

Ответить
3

Надоело быть пессимистом. С возрастом ушло.

Ответить

Высокий Данила

Marhal_New
3

ну в твои 40 не удивительно

Ответить

Предметный цвет

Высокий
1

Приготовился к земле

Ответить

Высокий Данила

Предмет…
2

шутка из женской лиги

Ответить

Предметный цвет

Высокий
1
Ответить

Ближний парфюмер

3

В большинстве ситуаций пессимист, но не без проблесков оптимизма. Я скорее реалист с уклоном, уходить краями то пессимизм, то в оптимизм это не очень здоровая история наверное, как и всегда.

Ответить
1

почему не здоровая?
не поняла

Ответить

Ближний парфюмер

красивые
1

Ну, это не совсем нормально, когда восприятие мира идет через какие-то абсолютно крайние установки - в итоге все будет плохо или в итоге все будет хорошо. Мне скорее нравистя умеренность в подходе оценки перспективы того или иного события моей жизни - сложится, как сложится, но я постараюсь приложить усилия, чтоб сложилось как минимум неплохо.

Ответить
1

а если то, что какое-то событие сложилось плохо, но благодаря этому в итоге стало хорошо?

Ответить

Ближний парфюмер

красивые
1

хм, мне на пимере было бы понятнее сказать, не представляю такую ситуацию. Может я понял, о чем ты пишешь, но в этом случае ты имеешь в виду наверное по сути одно единое событие, просто умозрительно его разделяешь по какому-то признаку.

Ответить
1

"по сути одно единое событие, просто умозрительно его разделяешь по какому-то признаку" - точная формулировка получилась
по признаку времени можно разделить, как технологический процесс

Ответить
2

Оптимист говорит девушке, что она только наполовину полная

Ответить
2

Идеалист!

Ответить
2

Гармонично сочетаю, примерно 60-70% оптимизма, разбавленные с пессимизмом)

Ответить
1

Оптимист (насколько оптимистичным только может быть смертное разумное животное)

Ответить
1

Реалист

Ответить

Зенитный цвет

1

Теомист.

Ответить
0

теомизм это не отношение к жизни, а диагноз

Ответить

Зенитный цвет

Разный
0

Здравствуйте, чем могу помочь?

Ответить

Разный шмель

Зенитный
0

Прекратите мне угрожать!

Ответить
1

Оптимист. В любой проблеме ищу положительные моменты и стремлюсь к её решениям. В моем понимании и по опыту, пессимисты сразу концентрируется на негативных моментах и рисках.

Ответить

Юридический месяц

1
Ответить

Скорый коктейль

0

Выпускайте бочу, чёт не видно его

Ответить

Скорый коктейль

Скорый
0
Ответить