Вопросы
Зинедин Зидан

Постоянно вижу людей в комментариях, которые пишут, что протест просто сливается и всё такое. Вопрос: "Как НЕ слить протест".

{ "author_name": "Зинедин Зидан", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 171, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 369859, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Apr 2021 21:41:10 +0300", "is_special": false }
0
171 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Для начала разобраться во всех механиках Crusaders Kings

Ответить
9

Если бунт подавить, то уровень недовольства откатывается.
Если пленить лидера, то +100% к вар скору

Ответить
30

Согласен, мне это видится так, что мы все плывем на одном дырявом корабле, часть людей пытаются черпать воду, остальные сидят и шутят над тем, что они мало вычерпывают

Ответить
6

У меня совок, мне пiхуй

Ответить

Сознательный волк

AttentiveMilk
11

Не коси под украинца

Ответить

Сознательный

Весёлый
13

Ты чё, мышь

Ответить
2

Похрюкайте

Ответить
7

Это к Дыне

Ответить

Сознательный

Сознате…
0

@New ты чего опять рвешься, м?

Ответить
0

Блин, попытаюсь объяснить тебе как работает интернет.
Если тебе что то понравилось ты ставишь лайк.
Если не понравилось - дизлайк.
Для этого на этом сайте созданы кнопочки «вверх» и «вниз».

В прошлый раз мы там что то повздорили наставили дизлайков друг другу.

А, ещё вспомнил...   в теме про алименты тебе не понравилась какая то моя фраза и ты мне нахуярила штук 5 дизлайков. 😉

Выходит так, что первая то ты порвалась ещё тогда  🤷‍♂️

Ответить

Сознательный

New
1

Ты блять дизы ставишь на нейтральные комменты или шутки.

Сейчас ты порвался на нейтральную фразу "не коси под украинца". Тебе разжевать, почему он косит? Потому что у нас нет слова "піхуй".

В другой раз ты порвался на шутку про вопросы. Потом ты начал рваться на то, что бывает так, что супруги разводятся мирно.

Я обычно игнорирую комменты, которые мне не нравятся, а минусую, когда боты или совсем говно. Но если уж начинают на нейтральные мои фразы рваться, то плачу той же монетой.

Ответить
1

Бля ты угораешь или как?
Мне вообще похеру как ты минусишь или нет. 

Ты чо тупишь то так?
Шутка - это вещь субъективная.  Кому-то смешно от квн, кому-то от аншлага, кому-то от саус парка, а кто-то ржёт с американского пирога.

Поставить минус - это не значит порваться, блять... это значит «не понравилось.»
Шутку не надо разжёвывать и объяснять... 🤦‍♂️

Ты хоть раз видела чтобы комик на стендап выступлении ОБЪЯСНЯЛ свою шутку?

Ты пишешь про шутку про вопросы, про супруги разводятся мирно (бля я даже уже не помню про что там было). Просто не понравилось, поставил минус, пошёл дальше.
Меня куча раз минусили тут, потому что кому то не нравилось мое мнение или шутка. Я даже это не запоминаю.

Ты по ходу в мире розовых пони живешь и розовых осьминогов, где никто друг друга не критикует, все только комплименты друг другу отвешивают и улыбаются в 32 зуба

Ответить

Сознательн

New
1

Вот я и пишу, что ты тупо дизлайкаешь нейтральные комментарии. 
И я ещё понимаю, когда спор, но ты с нихуя начинаешь ходить по ветке и рваться. Я по-другому это просто не могу назвать.

У тебя какие-то проблемы с восприятием информации.

Ответить
0

Я не хожу по веткам и не рвусь.🤦‍♂️🤦‍♂️
Один раз просто угарнул и в той ветке поставил всем дизлайки чисто по приколу.
В теме про алименты ты мне нахерачила первая дизлайков штук 5 я ответил ровно тем же количеством.

Ответить
0

Я ж плюс поставил. Чо не так опять?

Ответить

Сознательный волк

AttentiveMilk
5

Піхуй ему

Ответить
4

Хрю 🐖

Ответить

Сознательный

Attenti…
3

Гавгав
А потом хрю

Ответить
3

Я пока учусь

Ответить

Жаркий бас

Attenti…
9
Ответить

Сознательный волк

AttentiveMilk
4

Піііво

Ответить
0

Может лучше заделать дыру или взять управление кораблëм и направить его в порт, где можно починить, вместо черпания?Черпание  это устранение следствия, нужно  устранять причину. 

Ответить
2

Вот это и говорят, те кто и не черпает и другого не делает

Ответить
–1

Так  может надо либо черпать правильно, либо делать другие какие-то действия? 

Ответить
1

Так предложи что-то, пока часть людей хоть черпает

Ответить
0

Джин Шарп, даю наводку. 

Ответить
3

Вот и я про то же, часть черпают, другие кто шутит, кто критикует, кто дает наводки

Ответить
–2

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо. Режиссëры ФК по такой логике тоже могут предъявить BadComedianу мол какого хрена он критикует, если ничего своего из кинофильмов он не снимал. Если это черпание с косяками и неправильное, то лучше поступать грамотно, а не делать бездумные действия, от которых не будет эффекта. 

Ответить
3

Вот такие речи я и имею в виду, от людей, которые лежат и смотрят на черпающих) Все в одной лодке, но черпать должны только какие-то "повара", а другие типа не вызывались, они лишь оценивают

Ответить
–4

Черпать должны компетентные повара, либо повара должны черпать грамотно. Зачем черпать с теми, кто это делает неправильно? 

Ответить
3

Мы все на одном корабле, и все заинтересованы в том чтобы он не утонул. С тем, что надо черпать ты согласен. 5% людей пошли черпать под руководством повара Алексея. Ты смотришь на них со стороны и говоришь, что они черпают не правильно. А сейчас вообще сказал, что черпать должны только повара, а другие почему не должны?

Ответить

Юридический пёс_анон

Слава
0

Только черпают дуршлагами

Ответить
1

тогда с ними бы не боролись

Ответить

Юридический

Слава
0

Это для создания видимости поддержания порядка сильной рукой. Глупо не пользоваться ситуацией

Ответить
0

Не согласен

Ответить

Юридический

Слава
0

А что, думаете там Путин сидит и ссытся насчет Навального и его команды?))
Есть волнения - надо подавить и показать народу, что гарант конституции защищает граждан и конституционный строй от всяких раскачивающих лодку.

Ответить
1

Как говорится "кто вы то, я тут один". Я думаю да. Ты путина знаешь из картинок по орт, которые вылизывают и каблуки ему надевают. Или ты его так знаешь?

Ответить

Юридически

Слава
–1

Какая разница, знаю я его или нет. Ему вообще не о чем волноваться в данной ситуации

Ответить
0

Волнуется человек или нет, это от человека зависит

Ответить

Юридически

Слава
0

не спорю

Ответить

Юридический

Слава
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Но большая часть довольно своим положением на тонущем корабле: крысы бегут к ним, превращаясь в деликатес, у них все стабильно сухо (лишь изредка брызги репрессий долетают), свое дело - сидеть на сухой части корабля, удерживая баланс, они считают правым делом, а умереть в пучине для них - честь.

Ответить
1

в сухой части точно не большинство, все уже в воде

Ответить
23

Меня больше забавляет, что борьбу поддерживают сытые и лощеные, а те кому реально жрать нечего рассказывают байки про стабильность и сильную руку (здесь нужна шутка про фистинг)

Ответить
2

А вторые просто не думают что возможно иначе.

Ответить
8

Это звучит стремно, но без всеобщего понимания истин (что в стране чрезмерная коррумпированность власти, цензура, автократические замашки и бедность) — никак не слить протест не выйдет.

К тому же, подавляющее большинство населения страны всё устраивает.

Ответить
7

Чтобы это произошло борьбу нужно обострить, а этого не выйдет без митингов и борьбы.

Можно сказать что типа нужно подождать, и голодные бунты сами все сделают, но это не сработает, голодающие просто выбирают нового хозяина, а не свободу.

Ответить
1

Последний абзац в точку, конечно, но как ты инициируешь адекватную борьбу, если не только едой, но и степенью свободы довольно абсолютное большинство?)

Ответить
6

Никак. Я предпочитаю думать о тех 500 000 кто готов драться и миллионе тайно сочувствующих. Этого достаточно.

Лучше драться в меру сил за правое дело, чем думать о тех кто и в прошлом столетии, и в позапрошлом думал, что если сидеть тихо и мяукать хозяину, то пронесёт.

Ответить
3

Согласен, бороться стоит на принципе, но тешить себя иллюзиями, что это все за один-два-пять протестов поменяется — моветон

Ответить
6

Да. Вообще прогнозирование таких сложных и многофакторных ситуаций бесполезная история. Но закалить свои принципы – лучше времени чем сейчас не придумаешь.

Да и просто Алексея жалко пиздец. Я иногда сижу думаю – черт, это же на Христа похоже. Он людям про любовь и милосердие (а Навальный про справедливость и равенство), а его к кресту прибили. Излишне патетично, но тем не менее.

Ответить
2

Я даже больше сходство вижу. Он считай уже воскрес один раз. Теперь ему только вознестись осталось...

Ответить
1

с выборами бы не приходилось мухлевать, если бы было абсолютное большинство довольных

Ответить
2

Не мухлевали бы — было бы не 76%, а 55-60%

Ответить
2

при этом бы те, кто не ходил, понял, что его голос все таки имеет значение и пошел бы на следующие. А не ходят как раз не фанаты путина

Ответить
1

не ходят не фанаты Путина

Ну такое. На этот счет мнения у людей разнятся

Ответить
2

не согласишься с тем, что если путин наберет 55, то на следующие будет рекордная явка?

Ответить
0

Соглашусь, но не только среди оппозиции, но и со стороны путинистов, которые уверены в переизбрании и не рыпаются лишний раз

Ответить
1

Это вообще по-мое у камень преткновения: ходить, несмотря на фальсификации, или не садиться за стол с шулерами.

Опять же судя по примеру Беларуси – ходить.

Ответить
8

Радикальный протест, не охватывающий широкие слои - слит по умолчанию.
Это мëртворождëнная химера, от которой дела в стране становятся только хуже. Студенты, молодëжь, хипстеры, узкая прослойка от всей страны.
Нет у такого протеста будущего и не было. Хотя Навального необходимо выпустить. Сам на митинг ходил.
Чтобы протест поддержали массы, мало рассказать о воровстве и сесть за это. Надо предложить людям решение их проблем и указать на больные места. Надо не просто сказать, что госкомпания платит Кабаевой >2 млн в день, а сравнить это с зп и пенсиями учителей физкультуры, донести до них, повторять, пока каждая собака не будет этого знать.
Каждый пенсионер и предпенсионер должен понимать, что у него отжали 1,5-2 млн, а не просто "повысили возраст". И это надо повторять, пока каждая бабка из отрядов Путина этого знать и понимать не будет.
А оппозиция относится к таким ключевым тезисам, как к трендаи ютуба, которые забываются через месяц. Никакой системности. Упор не на широкие массы, а на узкие прослойки. Вместо этого форсят себя и каких нибудь скрипалей. Скрипаль предал присягу и страну, свалил за бугор - так ему и надо! - скажет каждый второй старикан.
Этот протест безперспективен и был таким всегда.

Ответить
0

Ну и лидеров нормальных завести. Собственно, отсутствие Навы показывает, что его ближайшие соратники никому не нужны, т.к. независимой позиции не имеют

Ответить
0

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

Ответить

Музыкальный хот-дог

6

Со лба в грудак бей ментов и не сольёшь 

Ответить

Розовый ихтиандр

Музыкальный
6

Пройдемте гражданин

Ответить

Музыкальный хот-дог

Розовый
6

За Вами хоть на край света!

Ответить

Сознательный волк

Розовый
2

Он деньгами бил

Ответить

Розовый ихтиандр

Сознате…
2

со лба?)

Ответить

Сознательный

Розовый
2

Хуяк

Ответить
4

Лбом в бронежилет?

Ответить
7

У тебя матч через 10 минут, а ты тут вопросы задаешь

Ответить
3

Надеюсь сольешь

Ответить
4

Зависит от того, в каком вы сейчас звании тов. Зидан

Ответить
1

Каком звании? Я простой работяга с завода, такой же как и Вы. 

Ответить
9

КОД КРАСНЫЙ, ПОВТОРЯЮ, КОД КРАСНЫЙ

Ответить

Розовый ихтиандр

Attenti…
12

Брянск Север ау

Ответить

Сознательный

Attenti…
3

Смотри какое видео смешное

Ответить
2

Чё там? С вертухи въебал ему потом?

Ответить

Сознательный

Attenti…
2

Не знаю. Надо в шахматы запостить
Подожди

Ответить
1

у нас есть подсайт шахматы? o.O

Ответить

Сознательн

Jared
3

Да. Редакторы посмотрели ход королевы пару месяцев назад)

Ответить
2

Похоже, только я один не смотрел его. Ты тоже смотрела?

Ответить

Сознательн

Jared
2

Да, раньше редакторов. Красиво сделанный сериал с клюквой 

Ответить
1

Стоит смотреть?

Ответить

Сознательн

Мразь
1

Да, он красивый

Ответить
1

Красивый или интересный?

Ответить

Сознательн

Мразь
2

Мне показался больше красиво сделанным.
Во время просмотра было норм, но потом в конце понимаешь, что не будешь его пересматривать 

Ответить
1

Понятно, значит не буду тратить время

Ответить
1

значит посмотри Револьвер

Ответить
1

Пойду в миллионный раз пересмотрю кремниевую долину

Ответить
1

хотел бы чтобы и с тобой произошли подобные пертурбации?

Ответить
0

Нет спасибо, воздержусь

Ответить
1

нахуя тогда пересматриваешь, раз не стартапер

Ответить
0

Я старпер

Ответить
1

ряженый

Ответить
1

Ты как меня назвал? Я ВОВ прошел вообще-то

Ответить
1

ты?

Ответить
0

Нет, мой сосед

Ответить
1

был мрачный жутко?

Ответить
1

Опять строчки гуфа?

Ответить
1

он тогда ещё под стол ходил ( ͡• ͜ʖ ͡• ) 

Ответить
0

Он до сих пор туда ходит

Ответить
1

почему ты так зациклен на гуфе? личная неприязнь?

Ответить
0

Он мой парень

Ответить
1

надеюсь не в кубике ебучем?

Ответить
0

В кубике единственная адекватная озвучка. А не монотонная силиконовая (блять!!!) долина от медиатеки

Ответить
0

у амедиатеки прекрасная озвучка, только в ней смотрел с наслаждением

Ответить
1

Бляяяяя

Ответить
1

( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить

Сознательн

Мразь
1

Жаль
Первый сезон было норм

Ответить
0

а что красивого то? обычные халупы

Ответить

Сознательн

ouxen
0

Халупы? Ты о чем?
Я о кадре, об антураже, о музыке

Ответить
1

хз похуй)

Ответить
1

Редакторы

графические?

Ответить

Сознательн

ouxen
1

Ну типа

Ответить
1

Я уже баиньки 🛌

Ответить

Сознательн

Attenti…
2

Спокойной ночи!

Ответить
1

У меня так бывшая говорила

Ответить
4

Да никак собственно. Нет никакого второго мнения, в том то и прикол. Не могу сказать что я сам верю в победу вот прям завтра, но я хорошо знаю к чему приводит отсутствие борьбы. Чтобы там не говорили, но важно дойти до кризиса, когда не останется возможности сидеть на трибунах у текущий наблюдателей.

Всепропальщики орут что белорусский протест ни к чему не привел, но на самом деле он привел к важной точке, за которой прежней жизни уже не будет, а усатая мразь уже политический труп. Плюс очень эффективная вакцина от диктатуры. Нас ждет тот же путь.

А большинство я думаю просто оправдывает свой страх удобными теориями и рассуждениями всяких говнарей типа светова, которые с умудренным видом сидят на задней парте и че то гавкают оттуда.

Ответить

Поразительный спрей

3

Не ждать смерти Навального, не давать времени на подготовку омона, иметь какую-то тактику и её придерживаться.

Делать здесь и сейчас.

Ответить

Юридический пёс_анон

Поразительный
5

ОМОН уже давно подготовлен на наши денежки и ждёт

Ответить
1

это же не дроиды из звездных воин, 24/7 сидеть готовыми

Ответить

Юридический

Слава
2

Их много, они посменно работают

Ответить
1

При митингах всех поднимают

Ответить

Юридический

Слава
0

Ну так пока спящие поднимаются, готовые уже работают

Ответить
0

это и называется "подготовка"

Ответить

Юридически

Слава
1

Технологии и методы уже давно отточены, мы не в средневековье. А народ разгонять - не ракеты в космос запускать.
Так что там знают, сколько и как им оптимальнее всего работать, чтобы вот эти вот "хитрые планы" не сработали. Тем более силовиков всех мастей у нас предостаточно.

Ответить
0

Ты думаешь, что под подготовкой он имел в виду, что всех отправили на курсы повышения квалификации? Для таких незапланированных событий, надо писать приказы, составлять планы, списки личного состава, выписывать всякую хавку и топливо, всякая бюрократия это и есть подготовка.

Ответить

Юридически

Слава
3

Так я и говорю, что мы всё уже оплатили, всё уже подготовлено и рассчитано. Составлены планы, баки заполнены, приказы лежат готовые на подпись. Да и можно задним числом потом подписать.
Личный состав распределен таким образом, чтобы дежурящие могли сдерживать ситуацию, пока подкрепление на подходе. Дело-то не хитрое, когда недостатка в силовиках и бюджетах нет. Аж целая росгвардия еще придумана на это дело.

Ответить
0

Так я в этой росгвардии служил, что ты мне рассказываешь как там все устроено)

Ответить

Юридически

Слава
0

Ну и в чем тогда проблема?

Ответить
0

В том, что ты споришь о том, чего не знаешь

Ответить

Юридически

Слава
0

Добро пожаловать в интернет

Ответить
0

Хорошо, что я тебе попался и натыкал тебя носом)

Ответить

Юридически

Слава
0

Во что? Никаких опровержений моих слов я не увидел. В какой это момент вы хотите успеть что-то сделать, чтобы никто ничего не успел подготовить? Телеграфы захватить? Все уже готовы и ждут на дежурстве

Ответить
0

кто вы то? Ты доказывал, что не надо времени на подготовку, а тебе сказал, что подготовка есть, это не пожарные с трубой со второго этажа

Ответить

Юридически

Слава
0

Хорош демагогией заниматься и выцеплять то, что есть те, кто не на боевом посту. Это на суть не влияет, когда есть те, кто на посту.

Ответить
1

На крупные митинги со всей округи собирают людей, и в соседних городах тоже нет трубы со второго этажа в заправленный автозак с заполненными приказами

Ответить

Юридически

Слава
2

Очевидно, что под "ОМОН уже давно подготовлен на наши денежки и ждёт" я имею в виду достаточное количество человек для первичного разруливания ситуации до подкрепения, а не 100% боеготовность прям каждого. Который раз пишу.
Как в Хабаровске были стихийные митинги и там держали более-менее под контролем в силу возможностей местных, а потом подвезли большое количество техники и прочего.

Ответить
1

Боюсь, что это все таки не "это интернет", а конкретно ты странный) Я тебе говорю, что ты не прав, и если теоретически митинг объявят за день, то к этому не готовы, так как к митингу объявленному за неделю

Ответить

Юридически

Слава
0

Ну так это и дураку понятно, что чем больше времени на подготовку, то тем лучше будешь подготовлен

Ответить
0

Ты 10 сообщений доказывал, что уже все подготовлены на 100%)

Ответить

Юридически

Слава
0

Я такого не писал, это вы выдумали. Я же уже написал недавно, что вы тут софистикой и демагогией занимаетесь. Не все готовы, а необходимое количество.

Ответить
0

Так ты много чего написал, потом признался, что споришь без понимания, это же и есть демагогия

ПС: необходимого количества нет

Ответить

Юридически

Слава
0

Где тут че про 100 процентов? Я пытаюсь разжевать одну мысль для непонимающих

Ответить
0

Ты же отрицал необходимость подготовки. Значит все уже подготовлено? Потом придумал "необходимое количество". Если я скажу, что у меня есть необходимые средства для покупки хлеба, то это значит сколько процентов от цены у меня есть?

Ответить

Юридически

Слава
0

Ты же отрицал необходимость подготовки.

где

Ответить

Юридически

Слава
0

Так ведь есть уже готовые, которым подготовка не нужна. А есть те, кто отдыхает и им надо подготовиться.
Первые вторых ждать не будут и давать делать всем что вздумается

Ответить
0

готовые к чему? Простое дежурство это не разгон митингов. Завязывай спорить, эту ветку ты проиграл, начинай новую

Ответить

Юридически

Слава
0

Давай придумай сначала, как распространить информацию и собрать народ всей страны так, чтобы народ об этом узнал и подготовился, но никто из правительства не узнал и не успел подготовиться в ответ.

Ответить
1

Так это идея "тупого осла", он это предложил как лучший вариант, вместо выбранного

Ответить
0

Не слушать этих утырков, которые пытаются срубить плюсики, выдавая свои высеры за непопулярное мнение и конструктивную критику.

Ответить