Вопросы
New

Я сегодня кое-что увидел

Я сегодня шёл по улице и увидел, как мужик на автомобиле нарушил правила, развернувшись где не положено... когда я посмотрел на этот автомобиль я увидел, что там мужик за рулем кушал огромный лаваш.

И вот у меня вопрос, а по закону можно кушать за рулем?

Ну вот булочку например?

А если я буду борщ кушать? Или щи?

Или котлетки с пюрешкой?

Это законно или нет?????

{ "author_name": "New", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 13, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 373499, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Apr 2021 12:35:00 +0300", "is_special": false }
0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Импортный ящик

4

Закона нет, запрещающего жрать за рулём. Ровно как нет закона, который запрещает ехать с закрытыми глазами.

Ответить
3

В пдд есть только пометка о том что обе руки должны быть на руле, если ты можешь кушать без рук, то проблем нет

Ответить
1

Я кстати езжу на мотоцикле всегда с лавашом в одной руке. Чувствую себя отлично.

Ответить

Символический шар

Берг
0

Мда

Ответить
0

обе руки должны быть на руле

Эмм.. Коробка-автомат, конечно, существует, но не то чтоб принудительно устанавливается на все автомобили

Ответить
3

Бред кстати. По телефону запрещают говорить из-за занятой руки, а с гарнитурой - пожалуйста. А лаваш, борщ и хуй значит можно держать

Ответить
0

Вот именно.
Я о том же подумал.
Он вел одной рукой, а в другой у него был лаваш.
Не то чтобы я тоже очень хотел лаваша, но все же!!!

Ответить

Коллективный томагавк_два

2

Насколько я помню можно управлять тс и делать все что угодно, что не занимает руки

Статья https://www.google.ru/amp/s/www.avtovzglyad.ru/amp/gai/pdd/2018-12-12-chto-grozit-voditelju-zakusyvajuschemu-za-rulem/
«Однако в российских Правилах дорожного движения про еду за рулем ничего не сказано, хотя в некоторых других странах это карается серьезными санкциями.
Конечно, несмотря на отсутствие запрета, принимать пищу во время управления автомобилем не стоит, на что имеется сразу несколько веских причин.»

Ответить

Талантливый космос

0

Уголочек лаваша был согнут или целым куском ел?

Ответить
1

Хз. Я не увидел. Но лаваш был огромный 
Прикол был в том что это была полицейская тачка ещё...

Ответить

Интимный магнит

New
0

Чёт интересных подробностей все больше

Ответить
0

Тю, лаваш. Вот если бы хуй..

Ответить