Вопросы
Жених приехал

Вопрос к сторонникам «третьего взгляда» и политического нейтралитета

Движение Навального и ФБК собираются признать экстремистами. Сам Навальный в тюрьме по сфабрикованному делу. Первые лица структуры либо в вынужденной эмиграции, либо под статьёй, либо уже лишены свободы. Координаторы и сотрудники штабов активно привлекаются. Митинги жестоко разгоняют боевики нацгвардии и МВД. Естественно, прессинг происходит исключительно по формальным основаниям либо даже в отсутствие оных.

Вопрос к тем, кто хотя бы примерно осознаёт, что происходит в стране. Точка зрения «я не за власть, но и не за Навального» всё ещё имеет место? Хотелось бы услышать, почему. Местных троллей — мамкиных ценников не спрашиваю.

{ "author_name": "Жених приехал", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 295, "likes": 37, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 373559, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Apr 2021 14:21:41 +0300", "is_special": false }
0
295 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Густой кофе

16

Хотелось бы услышать, почему.

Потому что действующая оппозиция не имеет представления о том, что делать после теоретического получения власти.
Политическая программа, размещенная на сайте Навального предполагает ситуацию, в которой после условной отставки ВВП и получения власти Навальным & Co. чиновники всех уровней резко перестанут быть коррупционно зависимыми и начнут трудиться на благо общества. Но такого не будет никогда. Действующая иерархическая система имеет разделение на три ветви только условно — по сути в нашей стране сейчас полностью отсутствует судебная, исполнительная и законодательная власть. Имеется только одно ГОСУДАРСТВО, в рамках которого все чиновники выше среднего звена повязаны друг с другом кумовством, коррупционными схемами и "понятиями".
С этим Алексею имеющимися силами справиться, увы, невозможно. 
Даже в ситуации, когда лидер протеста, считай, на волоске от смерти в тюрьме, в государстве с численностью населения в 145+ млн не набралось и 500.000 человек, которые готовы были бы его поддержать.
Посему любая оппозиция в нашей стране будет простейшим образом задавлена безразличностью и аморфностью населения.

Ответить
39

Суть поста: россию не спасти, поэтому нечего и пытаться 

Ответить
28

Даже в ситуации, когда лидер протеста, считай, на волоске от смерти в тюрьме, в государстве с численностью населения в 145+ млн не набралось и 500.000 человек, которые готовы были бы его поддержать.

Особенно неприятная часть вашей рационализации.

Вся история с этим митингом очень невесёлая. Людям обещали хорошую подготовку с удобной для всех датой, консолидацию, массовость и вытекающую из этого безопасность, а на деле случился слив почт, угрозы, жёсткая атака на оппозицию по всем фронтам, прессинг Навального и экстренный митинг буквально завтра посреди недели. И непрерывное запугивание по всем фронтам со стороны государства. Попробуйте сравнить описание Волкова из первого агитационного ролика с наступившей реальностью - мало не покажется. Естественно это отпугнуло очень многих, практически всё пошло не так.

Да, я считаю, с точки зрения общего протестного потенциала сомневающихся, возможно, лучше бы его вообще не было. Тем не менее также считаю ненулевой вероятность того, что без него Навальный сейчас был бы в морге. Так что всё не зря.
 
Но также стоит понимать, что подобная атака государства означает, что они высоко оценивают угрозу, давление возросло беспрецедентно.

Но худшее, что можно сейчас делать, это вывод о том, что народу было мало, потому что Навального никто не поддерживает. Поддерживают, но не готовы ставить здоровье и свободу на кон. И людей можно понять, для кого-то штраф, увольнение, тюрьма или какие-то комбинации этих факторов перевешивают все возможные плюсы. А ситуация сложилась так, что в глазах многих всё это стало выглядеть вполне реальным вероятным исходом. И неслучайно, информационное давление было именно в этом направлении.

И теперь всё пытаются зацементировать этим выводом - "никто не вышел поддержать потому что всем плевать". 

Людям не плевать, их целенаправленно запугивают. Странно, что в такой ситуации как сейчас, вы привычно валите на "не тот народ", абсолютно игнорируя поведение государства.

Ответить
0

Странно, что в такой ситуации как сейчас, вы привычно валите на "не тот народ", абсолютно игнорируя поведение государства.

Совсем не странно, это очень хорошо продуманная линия поведения с выгодной понятно какой стороне тональностью. 

Ответить
1

Я не думаю, что это продуманная циничная стратегия. Люди рационализируют удобные для себя позиции, это нормально, так поступают все люди.

Каждый хочет быть в тепле и с чистой совестью, просто пути к этому бывают разные.

Ответить
24

Очень выгодный текущему режиму нигилизм. А вы имеете представление, что делать после теоретического получения власти? Или такого представления вообще нет, и нужно сидеть тихо и не квакать? 

Ответить
15

 Политическая программа, размещенная на сайте Навального предполагает

Политическая программа, размещенная на сайте Навального предполагает:
- создание независимой судебной системы;
- создание специальной независимой структуры по борьбе с коррупцией, не входящую в систему правоохранительных органов;
- ратифицирование Конвенции ООН против коррупции.

Именно это она предполагает, а не то, что ты взял из головы.

Ответить
4

создание специальной независимой структуры по борьбе с коррупцией, не входящую в систему правоохранительных органов;

Бэтмен?

Ответить
0

Как вариант — институт частных следователей, которые работали бы напрямую с судами (которые должны быть независимы, да). А чтобы судебные решения быстрее исполнялись — можно и институт частных судебных исполнителей ввести. Получил лицензию и вперёд.

Ответить
7

То есть, много Бэтменов

Ответить
2

Кто/что будет обеспечивать независимость судов? Что будет, если в антикоррупционном органе заведётся коррупция?

Ответить
1

Кто/что будет обеспечивать независимость судов?

Ты думаешь, что для обеспечения независимости нужен отдельный орган/человек?

Ответить
0

Кто будет гарантом независимости суда?

Ответить
2

Чтобы что? Отшлёпать гаранта, если понадобится? Это решит проблему, по-твоему?

Независимость ветвей власти, как и минимальные возможности для коррупции, нужно закладывать структурно — архитектурой полномочий и взаимоотношений в госаппарате.

Ответить
0

Ну вот на сайте навального говорят про независимые суды. Каким именно образом он собирается выстроить систему так, что в случае, если суд решит принять ангажированное решение, то оно не может быть выполнено.

Например, переписать все законы так, что бы не было в них разночтений или размытых понятий. Но как создать систему, при которой разночтения и размытые понятия не были бы внесены в законодательство?

Ответить
2

Ну блин, это так-то сложный вопрос - создание такой системы. И его хорошо бы решить коллективными усилиями, а не требовать решения от некоего одного человека (для одного человека это неподъёмный вопрос).

У меня, например, есть идея перевести госаппарат или хотя бы его центральную часть на смарт-контракты в блокчейне, и сделать так, чтобы отмена базовых законов или принятие законов, противоречащих базовым, была так же алгоритмически невозможна, как отмена транзакции биткоина.

Ответить
2

Вот в том-то и дело, по крайней мере для меня. Вместо того, что бы пилить видосы про то, как кто что ворует, что и так, как мне кажется, понятно, лучше бы пилили видосы про то, как и что они собираются менять, как будут собирать команду, которая разработает систему, какая это будет система, как она будет работать. И т.д. и т.п. Ну или не вместо, а в параллель. Это конечно если Навальный и его команда видят себя как политики, а не журналисты.

Ответить
0

Но это решит лишь часть проблем (и скорее всего породит другие, лол)

Ответить
0

БЭТМЕН

Ответить
2

Именно поэтому основной пункт программы Навального: судебная реформа. И проведение открытых и честных выборов на всех уровнях, чтобы туда попадали не только единороссы, но и те, кто реально этого достоин

Но вы не читатель, вы писатель

Ответить
0

Не ну теоретически может появиться человек способный победить коррупцию в России. Но ему надо вначале решить более простую задачу: стать президентом, победив Путина. Почему это более простая задача? Да потому что чтобы победить коррупцию надо победить не одного а сотни таких путиных в каждом регионе России.

Ответить
0

Даже теоретически не могу представить себе победу над коррупцией в России хотя бы на уровне Грузии

Ответить
4

Да можно, грамотной децентрализацией.

Ответить

Заинтересованный

Рыжий
0

Я могу. Народ у нас богобоязненный, тут просто воля свреху нужна.

Ответить
2

Отличная заявка на провал. Коррупцию давят системой, а не волей царя-батюшки.

Ответить
7

Потому что Навальный не вызывает доверия. Ну вот просто не вызывает и все. Даже те, кто выходят на митинги (из старшего поколения) прямо говорят "я не за Навального, но..." и перечисляют претензии к власти

Ответить
35

Потому что Навальный не вызывает доверия

Пропаганда работает, хуйле. Даже на тех кто думает что он умный и на нём не работает.

Ответить
–11

Интересно, а какая пропаганда сработала, что у меня Немцов большее доверие и уважение вызывал? 
Если про уважение говорить - возвращение Навального в Россию это реально очень сильно. Он крут.
Но за Тесака вот сейчас кармически отвечает, это хорошо

Ответить
18

Пропаганда которая сформировала тебе мнение, которое ты не можешь логически объяснить. Так же как и тем 30 летним которых с камерой опрашивали и которые против Навального, как ты ниже пишешь.

Ответить
–3

Если я что-то не могу логически объяснить - значит, это на уровне чувств, только и всего. Пропаганда как раз таки разжевывает и "кладет в рот". Почему Навального не любят? Потому что вор, во власти проворовался. Как, где? Вот там и там. 
И не важно, что бОльшая часть этих объяснений будет фейком или натягиванием совы на глобус. У людей есть четкие тезисы, которые они могут рассказать и логически обосновать

Ответить
15

Нет никаких чувств, есть только внешние причины которые тебе давно формировали мнение которое ты выдаешь за свое (и сам искренне считаешь своим) именно так это и работает. Любые причины, например мнение других людей которые ты с чего то считаешь авторитетом (на основании да банально их внешности например или ещё каких то признаков якобы автоитетности). Те у кого мнение действительно свое, полученное в результате своих логических выводов, с лёгкостью объясняют почему оно у них именно такое, а не мнутся "ну незаню почему но Навального не люблю" 

Ответить
–1

Ну ок. Мне просто лень спорить. Странно, что и ватные люди и навальные - обе стороны считают меня жертвой пропаганды =)

Ответить

Технологич

Рыжий
6

Тебе не надо верить в факты, которые дает тебе пропаганда, просто каждый раз, когда ты это слышишь, у тебя активируются нейронные цепи, отвечающие за то, что НАВАЛЬНЫЙ ПЛОХО. И с каждым разом они становятся всё сильнее, и начинают расширяться.
Через какое-то время ты сам не замечаешь, как у тебя появляются внезапные сомнения или отрицательные эмоции относительно цели пропаганды.
То же самое, но в положительную сторону работает с пиаром всяких чиновников, когда их преподносят как добряков, близких к народу.

(Про нейроны — цитирую Дж. Лакоффа, он много говорит о пропаганде и информационной войне в Америке)

Ответить
–4

С другой стороны, откуда появиться связям "Навальный
это хорошо"? Роспил работал, но глобально ничего не поменял. Умное голосование сработало, но расстановку сил не поменяло. 
Зато на схемах с логистикой в Ив Роше и с Кировлесом он попался. Понятно, что эти схемы являются классическими, но попался. 
 То же самое, но в положительную сторону работает с пиаром всяких чиновников

Фургал вспомнился)

Ответить

Технологич

Рыжий
5

Попался на чём? С Ив Роше нет состава преступления, с Кировлесом дело сфабриковано. Ты следил за этими процессами? Даже здесь постили разборы от практикующих юристов (в том числе и местных).

Надо было тебе сразу зайти с Ив Роше и Кировлеса в начале ветки, я бы не стал в принципе отвечать.

Ответить
–2

Не следил, я тогда был слишком маленьким, в википедии почитал и уверен, что дела реальные, пусть и по формальному поводу, с которым можно ко многим юрикам докопаться 

Ответить
0

что значит "попался"?

Ответить
–2

Значит, что нашли повод осудить. И не выдуманный, как с ветераном недавно, а реальный

Ответить
3

а с чего ты взял что реальный?

Ответить
0

Те у кого мнение действительно свое, полученное в результате своих логических выводов

По твоему такого мнения нет?
Ты сейчас сам же и подтвердил факт работы пропаганды в обе стороны, от которой у человека независимо возникает диссоциация и возникновение проблемы выбора.Из-за того, что с обеих сторон они в основном не показывают почему мы хорошие, а показывают почему они плохие.
Человек на автоматизме попадает в депрессивное состояние. Потому, как обе стороны не замечены в хорошем, а были замечены в плохом. Отстаивать в данном случае какую либо из сторон является проблемой работы супер-эго. Которое в данном примере заставляет других абстрагироваться от обоих источников, но в котором остается зерно, что менять надо действительность, но не через сомнительный вариант будущего.
Поэтому люди и говорят, что они не за кого, что они против всех. Ты сам прекрасно осознаешь эту проблему оставаясь приверженцем одной позиции, и эту проблему ты сам сейчас бессознательно воспроизвел в попытке защитить одну из сторон, потому как пропаганда работает и со стороны Навального, ты же не будешь отрицать этого?
Даже эта твоя фраза 
Нет никаких чувств

несет защитное противоречие твоим же словам 
на основании да банально их внешности

Что позволяет сделать вывод о твоих бессознательных привязанностях к личности Навального, с отрицанием принципа рациональной критики самого Навального, и находит отражение в поиске рациональности самой проблемы навязывания мнения, но раз ты идешь по этому пути - это уже хороший знак.

Ответить
0

У людей будут фейки которые они смогут логически обосновывать?

Ответить
0

Или я должен любить и уважать по умолчанию всех, кто против власти? =)

Ответить

Автономный Петя

solawind
0

Привет солавинд, ты где пропадал? 

Ответить
2

 Но за Тесака вот сейчас кармически отвечает, это хорошо

Карма означает справедливость, т.е. ты сейчас подтвердил, что навальный заслужил в качестве наказания за тесака отравление ядом, которое в итоге и привело к тому, что власти его засадили в тюрьму. Вот такие как ты и правда заслуживают путина, что ещё сказать.

Ответить
–3

Я не про отравление, я про тюрьму. И я считаю это справедливым, да. 
Отравление это отдельная тема, оно не привело в тюрьму напрямую. Нарушения режима у него было задолго до отравления. 
Это все собирали, копили, это да. Искали удобный случай. 
Сейчас схожая тема происходит, в тюрьме. Судя по визгам фсиновцев - Навальный уже на пару месяцев ШИЗО нарушений насобирал. Но это не используют, копят, чтобы ударить в удобный момент

Ответить

Критический

Рыжий
2

С учетом того, что ты, насколько я помню, весьма комплиментарно относишься к СССР - это забавно, что архетипичный ельцинский политикан из 90-х у тебя вызывает больше доверия, чем человек фактически из народа.

Ответить
–1

  весьма комплиментарно относишься к СССР

Частично. 
 чем человек фактически из народа

Только народ об этом за 20 лет так и не узнал
 ельцинский политикан из 90-х

Я и к Ельцину неоднозначно отношусь. Вот такая я жертва пропаганды, ага. Одни мне говорят любить, вторые - ненавидеть. А я вот все никак 

Ответить
0

Интересно, а какая пропаганда сработала, что у меня Немцов большее доверие и уважение вызывал?

Немцова устранили, поэтому пропаганда против него уже давно не топит. А вот Навального постоянно то грозой ветеранов, то фюрером выставить пытаются. И всё это негативное говно несознательные ребята могут впитать, даже считая себя свободными от влияния пропаганды человечками.

Ответить
–2

 то фюрером выставить пытаются

А фотографии Навального с русского марша это фотошоп, да? =)

Ответить
1

Это дела давно минувших дней. 

Ответить
0

И очень зря. Националистическая тема очень хорошо отзывается в т.н глубинном народе. Просто надо правильно слова подобрать

Ответить
–3

Да, конечно, "пропаганда". Достаточно один раз поймать его на какой-нибудь лжи, пусть даже напрямую к его политическим программам не относящуюся (например, про Стэнфорд), чтобы постоянно иметь ввиду, что этот человек может и будет врать людям в своих интересах без зазрения совести.

Ответить
0

Ты про эту пропаганду от царьград https://tsargrad.tv/news/glavnoe-postupit-lozh-navalnogo-o-docheri-v-stjenforde-razobrali-po-punktam_252191 ? Только подтверждаешь мои слова.

Ответить
–1

Ты не понимаешь значение слова "пропаганда".

Ответить
6

Смотришь на его программы, расследования, интервью — делаешь вывод, что тебе близка его деятельность или не близка. А вот это "вызывает" или "не вызывает" так по-детски звучит. Это из разряда любит-не любит, верю—не верю.

Ответить
8

Глубинный путинский электорат не смотрит расследования Навального, а насчет дворцов и коррупции - так "у царя должен быть дворец", они так считают совершенно искренне. Так же популярно в глубинном народе мнение, что и  бояре должны жить сильно лучше смердов и холопов. И порядок должен быть.
Хреново конечно, что путинский глубинный народ сильно помолодел за последнее время, пропаганда работает на отлично, это надо признать.

Ответить
–2

Вы откуда его выдумываете, народ-то этот.

Ответить
3

Да вот он, повсюду. На 9 мая пойдут в лес водяру жрать, оставив после себя гору мусора

Ответить
0

Я правильно понимаю, что носители светлых европейских (наверное), ценностей:
1) Не пьют
2) Не мусорят
3) Наверняка и не матерятся еще. 

Все, как один, поголовно?

Ответить
1

Насчёт 1 и 3 мнения разные, но по п.2, в этих ваших европах гораздо чище. По крайней мере там, где нет толп туристов из Азии.

Ответить
1

Простой гуглинг "мусор Европа" дает другой результат.

Пока вы не перестанете простых граждан троглодитами считать, никто к вам не потянется.

Ответить
2

И что должно дать гугление мусора Европы? Как там мусор перерабатывают? Да, то такого нам ещё 100 лет идти

Ответить
1

Надо сравнивать выдачу "мусор Европа" и "мусор Россия".  Кроме того, "чище" не означает, что мусора нет, а что его меньше.  Кроме того, "Европа" большая, и там можно всего найти, если поискать.  Но в среднем там чище, и таких мест, как вылизанная таджиками Москва, там больше, чем таких, как засранный Новосибирск (или Архангельск), а вот в России всё наоборот.

Мне лично не нужно, чтобы ко мне тянулись, а кто такие "вы" в ваших фантазиях — я не знаю.

Ответить
1

Пока вы не перестанете простых граждан троглодитами считать, никто к вам не потянется.

Это один из краеугольных камней мировоззрения типичного тэжэшника. Убери его - все развалится, как карточный домик.

Ответить
1

В Европе хоть раз бывал? Москва одна из самых чистых столиц. Париж, Рим - мусорный ад.

Ответить
0

Я же специально для тупых написал про туристов из Азии :D

В том же Париже я был не только в туристических местах и мигрантских районах (в них тоже был), так что представляю, какой там "ад".

А про Москву не забывай, что у неё бюджет на благоустройство сравним со всей остальной Россией.

Ответить
0

Говорят - в Пхеньяне ещё чище. 

Ответить
0

Тебя за живое что ли задело? Я как-будто на Пикабу вернулся, про светлые европейские ценности и прочие нарративы пропаганды.

Ответить
2

Светлые европейские ценности - они действительно светлые европейские. 
В России понятие европейских ценностей искажено и ограничено исключительно одной темой, на которую с удовольствием паясничают всякие соловьевы и киселёвы со скабеевыми.

Ответить
0

Меня? За живое? Слушай, я даже близко не глубинный народ, лол.
Просто странно вот так выйти и сказать "А знаете, в нашей стране живет быдло по большей части, потому у нас и вот так."

Ответить
0

1)Пьют скромно, не нарываясь на неприятности.
2)У нас (Эстония) практически не мусорят, даже собачники убирают говно за своими собаками. Зачем срать где живешь(в масштабах государства)
3)Матерятся, но не при детях и осмысленно, а не просто добавляя к каждой фразе "блять нахуй"
Не все как один, но подавляющее большинство. Быдло конечно тоже есть, но оно походу само быстро устаёт от своего быдлячества, когда вокруг нормальные люди.

Ответить
0

Во всей Эстонии?

Ответить
0

В лесах и на побережьях Эстонии встречаются места для отдыха, можно жечь огонь, готовить шашлыки, люди приезжают, бухают, потом увозят весь свой мусор к ближайшим мусоркам. 
Попробуй так, и друзей настрой на эту тему. Объясни им, что Россия - твоя и их страна, вы там живете и не надо засирать свою именно ВСЮ страну, а не только квартиру где живёшь.

Ответить
0

Ты там болеешь, что-ли? Мои друзья не засирают мою страну.

Ответить
–1

Отлично, значит вместе с друзьями отучайте от этого других.

Ответить
0

Деятельность близка. Но видели уже таких, чья деятельность и слова были близки. 
"Голосуй или проиграешь", ага

Ответить
1

Ну он-то ушёл, между прочим. Хотя и поднасрал напоследок знатно.

Ответить

Рыночный турник

Рыжий
6

все что сказано до "но" обязательно говно

Ответить

Рыночный турник

Твоего
0

дистилированный коммент

Ответить
2

Даже те, кто выходят на митинги (из старшего поколения) прямо говорят "я не за Навального, но..." и перечисляют претензии к власти

Это что-то на пропагандском. (Всех опросил?)

Ответить
0

В февральские митинги были такие видео. Ну типа с камерой и микрофоном ходят, людей спрашивают. Были люди явно за 30, которые в таком духе высказывались

Ответить
6

А ещё были видео на России1, НТВ.. Там говорили, что это всё америка против нас

Ответить
1

Ну чё ты начинаешь? Нормально же общались... В комменте Рыжиго ничего такого пропагандского нет. Люди реально, в том числе, выходили не сколько за Навального, а против власти.

Ответить
1

В комменте Рыжиго ничего такого пропагандского нет

Навальный не вызывает доверия. Ну вот просто не вызывает и все.

кто выходят на митинги (из старшего поколения) прямо говорят "я не за Навального

Вы все в глаза здесь долбитесь?

Ответить
2

Т.е может быть только 2 точки зрения - "навальный мне нравится, я за навального всем сердцем" и "путин мне нравится, я за путина всем сердцем" ?
Что за бред? 
Вам мало того, что еще недавние путинцы выходят на митинг против власти? Нужно, чтобы они полюбили Навального?

Ответить
0

Ну так предложи третью. Об этом как раз пост.

Противостояние двух идей уже давно свелось к простой дихотомии: либо я за власть (явно или же нет), либо я за оппозицию и Навального в качестве её лидера. Третьи и десятые варианты появятся лишь тогда, когда наладится политическая обстановка и будут честные выборы.

Ответить
2

"Люби партию, сука" так что-ли, получается? И чем вы отличаетесь тогда от власти? Отсутствием власти?

Ответить
3

Не «люби партию, сука», а «поддерживай очевидно более положительную сторону конфликта». 

 отличаетесь тогда от власти

Ничем. Тоже травим новичком, тоже репрессируем, тоже разворовываем страну, тоже нападаем на соседние страны.

Ответить
–1

Более положительная сторона конфликта лишь потому, что не была замечена в травле ядами, в репрессиях? Ульянов тоже когда-то считался более положительной стороной конфликта...
Надо радоваться, что смогли заставить многих людей сомневаться в истинности нынешнего пути. А не расстраиваться, что вас не поддерживают безусловно

Ответить
1

Если для тебя сторона, выступающая за свободу, прекращение насилия и агрессии, не более положительна, то ты, видимо, и есть ценник, которых я просил воздержаться от появления в комментариях.

Ответить
0

Слушай, а чего подумал про олигархов и депутатов, а также про силовиков.
Вот проводят выборы и Навальный приходит к власти. Что с ними со всеми случается, в таком случае7

Ответить
3

Начинаются расследования по уже существующим статьям УК.

Ответить
2

По существующим статьям УК, все олигархи не виновны. Даже, вероятно, непричастны.
Те, на кого заводят дела, уводят капитал в Белоруссию. Экономика, и без того испытывающая трудности, уходит в штопор.

Ответить
0

По существующим статьям УК, все олигархи не виновны. Даже, вероятно, непричастны.

Вот и славно. Поэтому их не трогают, но они прекрасно понимают, что дальше они уже перестают быть олигархами и становятся просто миллионерами.

Ответить
2

Может себе представить олигарха, который сам, добровольно перестанет быть олигархом?

Ответить
0

Чем олигарх отличается от миллионера, в курсе?

Ответить
0

 Белоруссию

В момент свержения путинизма никакой «Белоруссии» во главе с колхозным пидорасом не будет.

Ответить
1

Недооцениваешь ты колхозника. Или просто передвигаешь временные рамки на +15-20 лет вперед

Ответить
0

Так че там с экономикой-то, братиш?)

Ответить
0

Откуда вообще берётся этот штопор?

Ответить
0

Я же тебе объясняю. Пока выписываются явки, пока принимаются решения об аресте имущества, деньги с подконтрольных компаний, предприятий и холдингов уже на Кипре. Наработанные и зачастую незаконные технологические цепочки нарушены. 
Предприятия, лол, банкротятся. Что светлое правительство делает в таком случае, когда граждане спросят, что им делать с безработицей?

Ответить
0

Каков процент олигархического капитала в экономике страны?

Ответить
1

Навскидку - 80%. Считая протогосударственные компании.

Ответить
0

А более достоверная информация присутствует?

Ответить
0

Нет. Ты не вопрос-то будешь отвечать?
А с МВД что делать?
А с военными кто будет договариваться?
А с ФСБ?

Ответить
0

Вопрос построен на предположении, что экономика без олигархов развалится. Откуда инфа – непонятно. Как отвечать на вопрос, построенный на спекуляции, тоже.

А с этими что делать?

Сменить верха, анонсировать реформы. Какие проблемы вообще?

Ответить
0

Сменил верха - на кого? 
Анонсировал реформы - какие?

Ответить
0

На тех, кто не особо засветился в непристойной деятельности. Реформы – самые очевидные: контрактная армия, подотчётность ФСБ обществу, реформа МВД примерно по модели Яшина.

Ответить
0

Они приходят, видят стандартную ЗП и полномочия и что? Перестают взятки брать?
Согласны ли сами ФСБшники на подотчетность обществу?
Модель Яшина - это как?)

Ответить
0

Они приходят, видят стандартную ЗП и полномочия и что? Перестают взятки брать?

Они видят, как их коллег укатывают за коррупцию независимые суды, и стараются перестать брать грязные деньги.

Согласны ли сами ФСБшники на подотчетность обществу?

Их не будут особо спрашивать.

Ответить
2

Ты ведь в курсе, что и ФСБ, и армия, не получая траншей с откатов, вполне могут замутить расстрел дома правительства - 2?

Ответить
–1

А могут и не замутить. Много чего вообще могут. А может, и не могут.

Ответить
1

Понятно. 
Четкие планы,  да.

Ответить
0

Дружище, вопрос-то простой.

Ответить
0

Ого! Это почему же?) Раскрой мысль.
Так, мы остановились на том, что капиталы вывезены. В Венесуэллу. Да мало ли стран, с радостью принимающих деньги. Хоть Великобритания.

Ответить
0

Про скептиков ты ничего не писал, поэтому я и высказываюсь в этом посте.
Я нигде не сказал, что мне не нравится деятельность Навального. Т.к это не так. И в комменте тут написал, что после недавних событий я его зауважал по-человечески. И расследования я смотрел, и старался рассказывать старшим почему они правдивы. И про умное голосование рассказывал, почему его хотят запретить.

Ответить
0

Это хорошо.

Ответить
–1

Так Путин тоже за все хорошее выступает, но обещать - не значит жениться. Реальные дела Навального - это пара условных, коррупция и видеоблог.

Ответить
0

В условиях репрессий недопуска на выборы такой результат неплох, мне кажется.

Ответить
4

Ооо, повылезали "политически активные", которые критикуют нейтральных людей, а где же вы были, "политически активные", когда националистов давили, арестовывали сотнями на собраниях и сажали по 282 на огромные срока за какие-то фразы?

Ответить

Автономный Петя

Black
43

В садик ходили 

Ответить
0

1. Далеко не все были woke;
2. Националистов было не жалко, потому что они абсолютно в открытую резали нерусских и цитировали Адика.

Ответить
11

резали открыто нерусских, а сажали их за слова, дада, что ещё расскажешь?

Ответить
3

Вот как съезд националистов в 2014 проходил, много сторонников Навального были против? Думаешь этот спецназ пришел по делам зарезанных нерусских?

Ответить
5

Ору. 99% настукиваний ментам было делом самих нациков. Там практически все на всех стучали.

Ответить
–8

Эх, щас бы вспомнить как навальнята базу свою сливали или как бегают на RT стучат на своих, но это другое.

Ответить
6

Сразу видно, что школьник/диванный зигач который хотябы последние 14 лет не застал.
Там к этим националистам/нсам и прочим ненависть у бывших нац/нсов/и прочих "правых" по большей части из-за настукиваний была. Даже возникали идеи по выпиливанию своих местных "правых" тусовочек.

И в то же время в Украине такой хуйни не было.

Ответить
–8

У тебя какая-то каша в голове, сразу видно школьница-навальнистка из твиттера.

Ответить
2

 базу свою сливали

Слив произошёл через крысу. Это единичный случай.

 бегают на RT стучат на своих

На RT выступают запуганные, купленные или вообще засланные в структуру обсосы.

Ответить

Осторожный

Black
0

А по какому делу здесь Реструкт задерживали?

Ответить
5

Националистов было не жалко, потому что они абсолютно в открытую резали нерусских

И сейчас спокойно режут

Ответить
0

до того, как посмотрел считал, что у меня крепкие нервы, но какой же это пиздец

Ответить
3

Константин Крылов, например, сколько нерусских вырезал? или какую главу майнкампфа он процитировал?

Ответить
–1

Не знаю, кто это. Понятно, что привлекли по политике. Но это всё ещё нацик, да и дали ему лишь обязательные – понятно, что никто особо не заступился из либералов.

Ответить
3

у тебя нет никаких противоречий оправдывать российскую судебную систему?

Ответить
0

Я где её оправдываю?

Ответить
3

это всё ещё нацик

да и дали ему лишь обязательные

вот навальный кого-то в комментах жидами и пидорами называл, да и дали ему всего лишь несколько лет. вот я по твоей логике тоже не оправдываю её

Ответить
3

нацист - можно садить

либерал - нельзя садить

Большая разница, понимать надо!

Ответить
–1

Первые декларируют превосходство одной нации над другими, вторые выступают за свободу и гуманизм. Разница и вправду немаленькая.

Ответить
0

Визового режима со Средней Азией и депортации нелегалов от вас можно не ждать, да?

Ответить
0

От кого? 

Ответить
0

от навальнистов в ПРБ

Ответить
0

Можно будет создать партию "Правая Русь" и пройти в ГД, где и способствовать введению этого добрища.

Ответить
0

Т.е. нет. 

Можно будет создать партию "Правая Русь" и пройти в ГД, где и способствовать введению этого добрища.

30 лет как можно, спасибо. Навальный уже так делал даже. Вышло почему-то не очень.

Ответить
0

Тебе мистер П и его клоака-компашка с боевиками более импонируют, нежели нацисты? 

Ответить