Вопросы
alexferman

Как называется этот приём?

Когда между согласными произносится гласная, которой там на самом деле нет, чтобы растянуть произношение, как тут в первом куплете:

{ "author_name": "alexferman", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 41, "likes": 11, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 373848, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Apr 2021 08:19:54 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Как называется этот приём?

хуевый музыкальный вкус

Ответить

Равнодушный колос

Юрій
2

полиция вкусов, о которых приличные люди не спорят, подъехала.

Ответить

Московский магнит

Равнодушный
0

а я чё?

Ответить

Равнодушный

Московс…
0

Модный осетин

Ответить

Равнодушный

Московс…
0

Сорян. Это глюк комментов.
Начинал писать тебе а потом в другую ветку ушел

Ответить

Московский

Равноду…
0

аааа, понял теперь)

Ответить
0

высказывать мнение (в формате лулзов) уже считается спором?

Ответить
0

Чел, у тебя украинский язык в нике, о каком вкусе ты ещё говоришь?

Ответить
0

а - аргумент

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Почему хуёвый - это хуёвый, а пиздатый - пиздатый? Отдаёт сексизмом

Ответить
0

А как же "охуенный"?

Ответить
0

Охуенный/хуёвый
Пиздатый/?

Ответить

Авторский яд

15
Ответить
11

Если речь идёт о гласных, то это анаптиксис — частный случай эпентезы. Почитать можно здесь (в статье есть хороший пример со словом umbrella в английской песне):

Ответить
2

Спасибо!

Ответить

Розовый ихтиандр

6

Не понял и не услышал, где у него непредусмотренные гласные появились, можешь написать?

Мне думается, что он просто восстановил и озвучил редуцированные ь и ъ, которые до великого падения редуцированных в русском языке читались как короткие "е" и "о"

Ответить

Авторский яд

Розовый
1

"голотал" "поророком" или это и есть оно - редуцирование ?

Ответить

Розовый ихтиандр

Авторский
8

Да, до упразднения в средних веках писали гълоталъ пъророкомъ, а читалось почти как ты написал, но ъ был короче о, ь был короче е

Ответить

Авторский яд

Розовый
17

чувствую себя не в своей тарелке, когда модный осетин читает рэп на старорусском...

Ответить
6

Ну в целом учитывая окрас всего куплета как своеобразной исповеди, то для придания нужного настроения, наверное, использовалось такое произношение. Так что вариант с редуцированием вполне достойный
(ну и для флоу, конечно)

Ответить

Равнодушный

Авторск…
2

@Kaia Gerber поясни за модных осетин

Ответить

Московский

Равноду…
1

я их не слушаю

Ответить

Авторский яд

Московс…
0

А как же : https://youtu.be/bqvx4FwlwnY ??

Ответить

Московский

Авторск…
1

гигакринж, руки так и чешутся отцовского шапалаха прописать

Ответить
2

в болгарском языке сохранилось "ъ", которая произносится как "ы". със - сыс, къша - кышта

Ответить
7

Привет, а ты Леха или Саня?

Ответить
0

Саша

Ответить
–1

Грей

Ответить
4

Знать бы ещё што такое "гласные" и "согласные"... Со школы путаю. Как и первые месяцы лета

Ответить
4

Гласные это оппозиционеры, согласные - ватники

Ответить
0

Понятно Ясно

Ответить
2

тебе лишь бы растянуть

Ответить
1

Это ху-ня называется имитацией патуа(ямайский диалект со свойственным ему произношением) на русском. Короче, кринжовая хрень в отечественной музыке. 

Ответить
0

"Эдлиб", если не ошибаюсь. Изначально с их помощью заполняли пространство между тактами, а потом стали вставлять везде где не нужно. Всякие там "камон, у, а, сккря, пук" тоже сюда относятся

Ответить
0

камон, у, а - это сейчас эйрбэк 
морген и марлоу в универе рэпа объяснили

Ответить
0

получается, из-за казахстанского педофила я добавил просмотр клипу каких-то растаманских рэперов?

Ответить
0

Чувак, это репчик)

Ответить
0

Шва

Ответить
0

Я чо должен слушать это?
А текст с конкретными примерами написать ты не мог? 😐

Ответить
0

Пример: Клоун обд ̶у̶рачивает

Ответить
0

Суржик

Ответить