Если не подать 3ндфл

Такой вопрос. У одного знакомого в прошлом году случился выигрыш на букмекерском сайте в размере 6тр. Регистрация на сайте реальная с указанием своего инн; по правилам с выигрыша до15тр налог платит сам игрок . По сути налог то копеечный, но не хочется возиться с заполнением бумажки. Стоит заморочится с формой 3ндфл до конца апреля, или за такую мелочь ни кто не спросит?

{ "author_name": "мамкин ценник", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 17, "likes": 0, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 373904, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Apr 2021 11:24:01 +0300", "is_special": false }
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Дворец сам себя не отремонтирует.

Ответить

Летний теркин30см

3

Это не так уж и сложно сделать на сайте. Вводишь всё в вебе, а результат сам генерируется.

Ответить

Натуральный спрей

Летний
0

через госуслуги?? есть какой-нить гайд?

Ответить

Хозяйственный парфюмер

Натуральный
4

Зайди в личный кабинет налогоплательщика. Там есть ссылка «3НДФЛ»
Особо сложного там ничего нет

Ответить

Летний теркин30см

Натуральный
1

Да, на сайте налоговой сейчас можно залогиниться через подтвержденную учетку госуслуг. А там в самом кабинете налоговой создаёшь простую электронную подпись с отдельным паролем. Потом собственно подаешь 3ндфл с помощью мастера.

Ответить

Натуральный

Летний
1

спсб! сейчас на стадии генерации подписи

Ответить

Неправильный огонь

2

Потом штраф (взыскание) на госуслуги прилетит. 

Ответить

Роковой теркин30см

2

Мне как-то пришёл налог за изъятый городскими властями гараж на сумму примерно в 20к руб (указано в документах было, словно деньги я выиграл в лотерею) Я переделал декларацию на форму о купли-продаже под ноль рублей. Приложил доки, и заявление в вольной форме со ссылкой на закон, о том, что платить не должен. Прокатило.

Ответить
2

Когда я лет 15 назад пришёл в налоговую с аналогичной суммой, на меня смотрели как на дурака

Ответить
1

Скорее всего спросят. Один раз на хакатоне выиграл лего, тоже просили заполнить документы. Через три года пришёл налог на оплату.

Ответить
2

Рублей 30-60, я не помню точно.

Ответить

Натуральный спрей

Покажи,
0

так а документы заполнял или сразу со штрафом пришло?

Ответить
1

Заполнял и все оплатил заранее. Поэтому, если не хочется лишних проблем, то лучше заполнить. Штрафы они любят выписывать и своё в любом случае заберут.

Ответить
1

По факту он должен заплатить с 2к, ибо 4к необлагаемы. Не думаю, что заморачиваться будут

Ответить
1

Неуплата налога не является преступлением ( в отличии от уклонения от уплаты налогов ) . Сумма копеечная - на границе не развернут . Можно подождать , в налоговой очухаются года через два , всё сами сосчитают , пришлют по почте грозное требование с платежкой вот по ней и заплатить .

Ответить

Резиновый калькулятор

1

В прошлом году вынес с букмекерки на счёт в ВТБ 70к, вообще похуй.
upd: не в прошлом, а в 2019. Не думаю, что налоговая бдительнее стала.

Ответить
1

Букмекерская компания подаст сведения на вас о невозможности удержать ндфл и этот копеечный налог все равно начислят. Плюс 500 рэ за непредоставление декларации и пени на эти копейки

Ответить