Вопросы
Вафля Прокисшая

Уважаемые тэжэшники, есть вопрос.

Есть ли у кого-нибудь инфа, как отказаться от финансовой защиты при оформлении кредита. И можно ли. Банк ВТБ. Их менеджеры просто самые хитрожопые твари.

{ "author_name": "Вафля Прокисшая", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 10, "likes": 3, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 375336, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Apr 2021 09:55:53 +0300", "is_special": false }
0
10 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Оформляй кредит через приложение, снимай переключатель и готово. В отделение нужно сходить 1 раз на подписание соглашения об использовании ЭП.

Ответить
0

Это не повысит ставку по кредиту?

Ответить
0

Вероятней понизит, тк нет издержек на офисный персонал. Например, в сбере явно пишут что ставки онлайн ниже.

Ответить
0

Я про отказ от всяких страховок. Райффайзен сразу пару процентов накидывает, например.

Ответить
0

Естественно. Страховка - это маркетинг низких ставок. По факту платишь не % банку, а премию страховой.
Имеет смысл оформлять со страховкой, если большая сумма кредита которую в течении года можешь погасить досрочно. Но и тут лишняя еботня ради пары процентов.

Ответить
1

Если большую часть кредита можешь погасить в первый год, то лучше взять под больший процент без страховки

Ответить
0

Повысит моментально и существенно. Ставки онлайн дешевле офлайновых, но это при условии, что в обоих случаях берёшь защиту. Не знаю как у втб, банк Санкт-Петербург мне поднимал почти в 2 раза ставку

Ответить
2

Самому оформлять заявку в приложении или на сайте и снимать все галочки со страховками и т.д., а потом прийти просто подписать договор - я так оформляла кредит на телефон в ПочтаБанке, все было норм, никаких страховок у меня не было
Ну а если потребительский кредит, то хз, работает ли также или нет

Ответить

Глупый Петя

1

В приложении делай 
В отделении тебе навесят услуг, я сам работал в банке и самый популярный приём, это при одобренном кредите, пиздеть что заявка чета тяжело идёт, и подключение услуг или страховка поможет в одобрении, а учитывая что большинство людей мысленно уже тратят деньги, то соглашаются на все 

Ответить
0

Когда берешь на 930000 просто мысленно охуеваешь: что ж я, блять, делаю!
Спасибо, попробую так)

Ответить