Тут из предыдущего вопроса ещё один назрел

Моете ли вы овощи и фрукты и прочую съедобную растительность с мылом/моющим средством? Помидоры, например? Пользуете какое-то специальное? Или просто водой из под крана ограничиваетесь?

Мою.
Не мою.
Не ем растения. Я Олег.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Уютный Багажник", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 101, "likes": 2, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 375440, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Apr 2021 14:20:24 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Нет. Больше заразы - крепче иммунитет

Ответить

Программный огонь

alexferman
11
Ответить
1

Пойду поручни в автобусе оближу

Ответить

Юный утюг

alexferman
1

Школьные сидушки

Ответить

Программный огонь

alexferman
0

Можно ещё сидушки в туалете какого-нибудь ТЦ

Ответить
5

Пиздец, вы еще макароны промывайте после варки.

Ответить
1

некоторые макароны обязательно надо промывать после варки.

Ответить
3

Разве что дешманскую хуйню, которая разваривается в клейстер.

Ответить
1

дешманская хуйня под названием фунчоза?

Ответить
1

Окей, я забыл про рисовую лапшу, был неправ.

Ответить

Актерский якорь

ziggy
0

Рисовая лапша – не паста)

Ответить
0

Но вполне себе макароны)

Ответить

Программный

ziggy
1

Много раз видел как французы споласкивают под холодной водой их

Ответить

Противный завод

Програм…
0
Ответить

Программный

Противн…
0

Ну видимо говно жрут)

Ответить

Программный

Противн…
0

Барилла збс ♥

Ответить
0

всегда бариллу холодной водой остужаю, чтобы не сильно плавило пармезан, иначе он потом к стенкам тарелки прилипнет

Ответить

Противный завод

Артур
0

Кто-то макароны с майонезом ест, не осуждаю

Ответить
0

почитал, был неправ

Ответить

Программный огонь

ziggy
1

Ксати, вроде как их в нормальных местах водой промывают как раз после варки)

Ответить
0

Это в каких же?

Ответить

Программный

ziggy
0

Во Франции вроде так принято делать у многих

Ответить

Противный завод

Програм…
1

Нормальную пасту никто не промывает после варки

Ответить
0

Нутеллу?

Ответить

Противный завод

Дмитрий
0

Зубную

Ответить

Программны

Противн…
0

Бля, ты мне подкинул идею для ещё одного вопроса

Ответить

Прошедший

Програм…
0

ДАВАЙ 

Ответить
0

Не понимаю зачем так делать. Но вообще я и крупы перед готовкой промываю далеко не все.

Ответить
3

Мою фрукты овощи и то Бананы и мандарины часто прям так чищу, не заморачиваясь. С грядки своей могу прям не моя есть, могу просто обтереть огурец к примеру о футболку. 
Крупы мою, конечно. Если покупать большие объёмы орехов тоже мою, потом в духовке сушу.
Есть знакомая, которая все овощи и фрукты с зеленью вымачивает в воде с содой. Есть знакомая, которая и малину свою поштучно моет. 
Но я выросла в таких условиях, где дедушка на мою ободранную коленку мог предложить пописать, а после отказа, просто говорил "ну значит само до свадьбы заживёт".
Именно поэтому некоторые думают, что у меня отсутствует эмпатия. У меня ответ простой "болит голова? Завяжи да лежи"
Бабушка фельдшер не особо тряслась над кристальной чистотой чего либо. Она говорила "в каждой ссоринке своя витаминка". Именно поэтому у меня крепкий желудок и нет пищевых аллергий.

Ответить

Прохладный спрей

Александра
1

Бананы и мандарины часто прям так чищу, не заморачиваясь.

Тоже раньше их не мыл, но кто-то вроде даже здесь на ТЖ писал, что их всё равно чем-нибудь да могут ради сохранности обрабатывать. Если руки после бананомандарина сразу мыть, то норм, но так вроде никто не делает)) Но с другой стороны, всю жизнь ка-то прожил, и в рот наверняка пальцы тащил и другую еду лапал)

Ответить

Королевский историк

2

Мою водой просто.

Ответить

Королевский историк

0

Очередной петросян решил, что если кто то выкладывает фото мяса то он ест только мясо. 

Ответить

Программный огонь

Королевский
2

Просто никто на тж так не ассоциируется с мясом, как ты)

Ответить

Королевский историк

Программный
0

Я красного мяса ем меньше чем средний россиянин уж точно.

Ответить

Программный

Королев…
1

Я из красного ем только колбасу и желе вишнёвое.

Ответить

Королевский

Програм…
0

У тебя и духовки нет. А у среднего россиянина есть

Ответить

Программный

Королев…
3

Всегда знал что я не россиянин...

Ответить
0

Ты переоцениваешь среднего россиянина

Ответить

Программный

Attenti…
0

Мне кажется средний россиянин красное мясо только по праздникам видит)

Ответить

Королевский

Програм…
3

Ох как ты ошибаешься.
Свинина нажористо и дешево.

Ответить
0

Причем сейчас на одном уровне с курицей, которая какого-то хуя подорожала, бгг

Ответить
0

На днях был в магазине, значительного роста цен на куру не заметил

Ответить
1

Если покупать каждый день, то значительного роста и не заметишь. Кило грудки по скидке до локдауна за 150 брал

Ответить
0

Но я не покупаю каждый день, я вообще курицу сам не покупаю, только у родственников иногда ем) За 150 рублей за кило я бедро видел, год назад цены даже повыше были

Ответить

Королевски

Максоний
0

В обед в супермаркете тушка была по 149р кг.
Филе грудки 250(по акции)

Ответить

Королевский

Attenti…
0

Я хожу в магазины.

Ответить

Выгодный рак

Программный
0

От галочки крышу снесло

Ответить

Раненый хичхакер

0

в ПММ есть режим мойки овощей и фруктов , с магаза пришел , в корзину положил , 12 минут помыла и готово

Ответить

Прохладный спрей

Раненый
0

Охренеть, не знал. Это в каждой так, или нужно искать отдельное упоминание режима?

Ответить

Королевский историк

Прохладный
3

тЫ СЕЙЧАС ОХУЕЕШЬ, но даже кроссовки в посудомойке люди стирают.

Ответить

Прохладный спрей

Королев…
1

Охуел, ты прав.

Ответить

Раненый хичхакер

Королев…
1

я тут давеча нашел пиздатый игрушечный грузовик из детства , весь в пыли за столько лет , засунул в ПММ, отмыла даже там где никак не достать

Ответить
0

ТЫ СЕЙЧАС ОХУЕЕШЬ, но люди готовят в посудомойке

Ответить

Королевский

Petr
0

Не охуею.
Видал видосы как стейки в вакуумном пакете готовят. Надо попробовать кстати

Ответить
0

Су-вид?

Ответить

Королевский

Madeggh…
0

Да, но в посудомойке

Ответить
0

не получится отрегулировать температуру точно

Ответить

Королевски

Madeggh…
1

Само собой. Поэтому я и не назвал это су вид

Ответить

Королевский историк

Прохладный
2

В моей нету, но я использовал для этого просто быстрый режим.
Но я от грязи отмывал картоху, морковку

Ответить

Раненый хичхакер

Прохладный
1

не знаю, конкрентно в моей есть . по сути , просто теплой водой со всех струй обмывает . удобно какой нибудь виноград или крупу промывать

Ответить
1

упоминание режима

Путинского?

Ответить
0

Какая у тебя мойка? 

Ответить

Прохладный спрей

Раненый
1

Рекомендуешь? Кухню менять не хочется ради встройки.

Ответить

Раненый хичхакер

Прохлад…
0

пользуюсь лично

Ответить
0

Крутяк

Ответить

Раненый хичхакер

Алексан…
0

 я ее еще взял из-за того что ее можно заливать водой без подключения к водопроводу, просто из бутылки наливать

Ответить
1

Но такая она крошка, конечно 

Ответить

Раненый хичхакер

Алексан…
1

ну, при определенной сноровке ее можно плотненько загрузить на все приборы . ну либо в несколько ходок. зато не надо встраивать , поставил на столешницу и збс

Ответить
0

иногда мою водой
иногда мою со средством (специальным)
зависит от того для чего будет использовано

Ответить
1

В штатах рядом с овощами и фруктами всегда такие средства продаются. Чтобы смывать всякие гербециды

Ответить

Прохладный спрей

Иван
0

Что за специальные средства?

Ответить

Королевский историк

Прохладный
0

Моющее средство для овощей и фруктов. Что непонятного?

Ответить

Прохладный спрей

Королев…
0

Непонятного что в нём специального в составе, что делает его лучшим в сравнении с обычным мылом.

Ответить

Королевский

Прохлад…
1

@Mattur братишка разложи нам бестолковым

Ответить
0

Наверное, легче смываемые и менее токсичные поверхностно-активные вещества в составе, может быть, даже есть какие-то стандарты под это дело. Например, посуду предпочтительнее мыть средствами для мытья посуды, а не стиральным порошком, потому что они легче смываются.

Ответить

Программный

Прохлад…
1

Подозреваю что должны быть какие-нибудь менее агрессивные павы, на деле - хуй его знает вообще.

Ответить

Прохладный спрей

Програм…
0

Вот я об этом же. Ждал коммент в стиле: "Я всё прочекал, всё изучил, в этом есть смысл")

Ответить

Прохладный спрей

Королев…
0

Понятнее не стало. Маркетинг на тему ЭКО или смысл есть?

Ответить

Королевский

Прохлад…
2

Ай донт ноу.
Ай до нот юз виз тулс

Ответить

Прохладный

Королев…
1

Пиши латиницей ёпта

Ответить

Королевский

Прохлад…
1

Запросто может стать, что бадяга с меньшим подержанием действующих вещест(дешевле в произвосдтвае) но за большие бабки на фоне ЭКО ЗОЖ

Ответить
0

я такая ленивая шо могу спижженое с дерева яблоко сожрать, не моя
какое там средство

Ответить

Прохладный спрей

van
0

А где дерево растёт? В крупном промышленном городе?

Ответить
1

на поле в пару км от деревни в десятке км от маленького года в км 50 от крупного города

Ответить

Прохладный спрей

van
1

Ну там и землю жрать можно рядом с конским навозом.

Ответить
1

та да, пиздюли от хозяина дерева гораздо опаснее

Ответить
0

Всё к тому идет.

Ответить
0

С мылом не мою, и вообще на мыле в лаборатории бактерии выращивают

Ответить
0

Мыло должно быть сухим, тогда ничего там расти не будет

Ответить
0

Достаточно сложно что-то намыливать, если важно сохранить мыло сухим. Хотя не, можно терануть его на терке для овощей, и мылиться уже полученной стружкой

Ответить
1

Если в мыльнице не стоит вода, то мыло высыхает за полчаса максимум, бактерии за это время наплодиться не успеют

Ответить
0

Да, я понимаю. Это просто паранойя-мод.

Ответить
0

Водой, а потом полотенцем вытираю

Ответить
0

Зависит от типа фруктов и овощей - арбузы какие-нибудь или черешню - с моющим средством или мылом, остальные - по обстоятельствам

Ответить
0

Зачем ты ешь корочки от арбуза?

Ответить
0

Я их трогаю руками же когда ем

Ответить

Прохладный спрей

0

Просто под водой, что-то типа винограда замачиваю на время.

Ответить
0

Водой из крана

Ответить