Вопросы
Sozinho pra sempre

Вопрос: ваши знания оказались не нужны

Всем доброе утро! Я думаю, многие из вас сталкивались с такой ситуацией. У знакомых или близких вам людей (семья, друзья, работа и т.п.) возникла проблема. Вы уже знаете, как такую проблему решать, ваше знание проверено на практике, оно работает. Но когда вы это предлагаете, вас никто не слушает, в итоге делают неправильно (или вообще ничего не делают) и все портят.

Как вы внутри справляетесь с такой ситуацией?

{ "author_name": "Sozinho pra sempre", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 13, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 376616, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 07:33:35 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Срочный меч

24

Как вы внутри справляетесь с такой ситуацией?

А почему меня вообще должна волновать эта ситуация?

Ответить
0

...или близких вам людей (семья...

Ответить
22

Разворачиваюсь и говорю "Я вам это припомню!", и исчезаю в клубах дыма, махнув плащом

Ответить

Лесной космос

12

Придерживаюсь совета из 12 стульев
https://www.youtube.com/watch?v=yCsWMlinBGY

Ответить
8

Я ещё лучше вспомнил

Ответить

Слепой Абдужаббор

11

Как вы внутри справляетесь с такой ситуацией?

Я наслаждаюсь ей

Ответить
8

Киплю минут 5, и отпускает. Вспоминаю, что люди вцелом склонны никого не слушать и наступать на все грабли

Ответить
7

Ваще похую

Ответить
3

Даже когда у меня совет спрашивают - я всеми силами стараюсь не говорить ничего конкретного

Ответить

Творческий ихтиандр

6

Подъебываю «а я же говорил!!!!»

Ответить
4

Да никак. Просто осознаешь, что то, что они не слушают более опытных и обладают мЕньшими знаниями - взаимозависимые вещи

Ответить
3

Никогда не мешаю людям делать глупости

Ответить
3

Хз, обычно близкие прислушиваются к моим советам, а если несогласны - мы это все обсуждаем и приходим к консенсусу. Ты же не будешь близким херню советовать, и все это понимают. Если все идет не по твоему плану - забей ибо это уже не твоя ответственность

Ответить
3

Никакого негодования нет. Советую только один раз. Не хотят прислушиваться, то и хрен с ними. 

Ответить

Заинтересованный пистолет

2

У самурая нет цели, есть Путь

Ответить

Заинтересованный пистолет

Заинтересованный
1

Они это делают не ради результата, а чтобы набить собственные шишки

Ответить
2

Иногда думаю, что много раз что-то делал и если потратить немного больше времени и сделать всё не зановесив хуй, то может выйти очень даже нормально, но потом думаю, что нахуй тратить время и делаю всё наскоряк. Потом получаю пизды за получившуюся хуйню и очень долго сожалею о произошедшем. Друзьям не помогаю советами. Зная меня, они сразу шлют нахуй

Ответить

Революционный Никита

1

Крою всех хуями

Ответить

Революционный Никита

Революционный
2
Ответить
1

У тебя детей чтоли нет? С ними ты в таком состоянии перманентно

Ответить
1

С ними как раз проще всего, им положено нихрена не знать и много учиться и бить шишки. Я о взрослых дядях и тетях, которые не хотят слышать простейшие вещи.

Ответить
2

Так то же самое же. Никто не учится на чужом опыте, никогда. Если человек имеет какой-то бекграунд уже в проблеме, он может оценить твой совет, если нет - ты можешь приводить любые аргументы, Википедию, хоть самого Аристотеля с его логикой за руку приведи - человек будет глух. Просто нужно дать время набить шишки и быть рядом, когда человек наконец дорастет и сам попросит твоего совета.

Ответить
0

Ну вот с детьми к таким тупнякам иммунитет уже.

Ответить
1

Сначала говорю, что с такой проблемой сталкивался и могу помочь.
Если отказывают — я сделал всё, что от меня требовалось.
Если соглашаются — помогаю, в том числе даю советы.

Ответить

Саратовский бокал

1

Никогда ничего сам не предлагаю и не советую. Но у меня есть дальняя родственница, которая постоянно со мной советуется, потом делает наоборот и влетает на деньги, либо на ещё большие проблемы.
Так что теперь я ещё и выбираю, кому действительно можно помочь, а кому сказать, что это всё настолько ужасно, что даже не знаю, что и посоветовать.
На самом деле ваши советы обычно никому ни во что не впираются, это нормально, и не стоит по этому поводу сильно переживать.

Ответить
0

Ты чо то очень сильно переживаешь о других людях.
Лучше бы о себе подумал

Ответить
0

Да пусть хоть обосрутся, не моё дело

Ответить
0

Пытаюсь несколько раз убедить, если не получается, забиваю хер. Я сам из тех людей, что делают так как сами считают нужным. По это у переношу абсолютно спокойно.

Ответить
0

Когда такое происходит, перефразирую Бенджамина Спока: «Что ж, каждый человек имеет право не только на жизнь, но и на смерть… 🤷🏼‍♂️».

Ответить
0

Позлорадствую, а в следующий раз лучше промолчу, чем лезть с советами.

Ответить
0

Так это ж им надо справляться с ситуацией вот пусть и думают.

Ответить

Лесной космос

0

Я однажды окна тонировал в одном магазине, они там весы с места на место переставляли, и на новом месте весы не видели базу данных. Я заметил, что провод витой пары перебили грузчики гружёной тачкой. Я сказал о проблеме, а мне ответили, что я в этом не разбираюсь, моё дело тонировать окна, класть плитку и красить стены. При том что заведующая магазином говорила про какую-то плохую энергетику, от которой весы не работают. Полдня они ждали сисадмина, который подтвердил мои слова (а ведь у меня с собой и обжимка была).

Ответить