Жители Грузии, что скажете хорошего про свою страну? Удобная ли она для имиграции, или лучше выбрать Европу?

Знаю, что в Грузии нет экстрадиции, вкусная кухня (хинкали и хачапури не дадут соврать), но само государство как на пороховой бочке (как пример, гражданская война в 90-х).

Недвижимость вроде недорогая (для миграции), но удобно ли там для рускоязычных и неславянского происхождения?

{ "author_name": "Ангел Предохранитель", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 74, "likes": 25, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 376697, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 11:47:07 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Атеншон, отвечает @Дыня 

Ответить

Роковой теркин30см

11

Не знаю на сколько там все замечательно, но у меня есть знакомая из Тбилиси, которая работает в детском саду в ФРГ, и вот она не хочет в Грузию возвращаться.

Ответить
15

после ес в снг не захочется

Ответить
19

Прекрасная Россия будущего будет свободнее, чем любая европейская страна. 

Ответить
9

возможно, на все воля возможного, ом

Ответить
0

Свободе не быть свободной

Ответить
0

А если переедет в Австрию или Швейцарию, то в ФРГ обратно не захочет.

Ответить
4

Вкусное вино и есть хинкали вдобавок к хорошему климату 
Что ещё для иммиграции нужно?

Ответить
17

не съедать попки

Ответить
6

Попки съедают только извраты 

Ответить
0

И медианная зарплата в $200

Ответить
0

ХИНКАЛИ И ВИНО

Ответить

Неправильный огонь

3

Мне очень понравилась Грузия, вкусно, недорого, народ гостеприимный, экология просто бомбическая. На русском говорят не все, в основном молодые уже не понимают.
Иммигрировать смотря для чего. Если что-то умеешь, есть план и тебя там ждут, то вполне приятное место, а если на тупую, то там уже все поделено.

Ответить
9

Ты приезжал в Казахстан?

Ответить

Повседневный калькулятор

Дмитрий
6

Думаю приехать. Украинцы могут свободно въезжать в Казахстан на каких-то подтвержденных авиалиниях.
Встретишь меня с хлебом солью?

Ответить
8

Извини я занят

Ответить

Повседневный

Дмитрий
9

Жаль. Ты пока для меня единственная интересная достопримечательность 

Ответить

Компьютерный Артем

Дмитрий
5

Ширяев, заебал

Ответить

Самостоятельный шар

Неправильный
5

а если на тупую, то там уже все поделено.

Жаль, придется смотреть на Европу

Ответить
4

А там куда? Я тоже подумываю.

Ответить

Самостоятельный

Ху
6

Как дешевый вариант Болгария, Черногория. Но первый говно, а во втором ловить нечего. Пока что поднакопить капитал планирую и двигать в Прибалтику, например в Эстонию

Ответить
5

Почему в Эстонию? Там вроде нас особо не ждут. В Латвии программа паспорта ВНЖ за покупку недвиги. В Словении, вроде была программа, по бизнес эммиграции. Насколько я разобрался с вопросом, бизнес сам не обязательно должен быть рабочим, просто регистрируешь его и делаешь отчисления в бюджет 200 евро, в течении 3х лет. Но в Словении я никогда не был, а Латвия как-то не особо интересна для проживания, из-за климата, да и язык учить их не хочется, он нигде не пригодится

Ответить

Самостоятельный

Ху
2

В Латвии плюс в том, что она была частью совка и там рускоязычнх полно. Но  климат жуть, плюс цены большие среди всей Прибалтики. Посмотрю про Словению, надеюсь к моему переезду не начнется очередная война на Балканах

Ответить
2

В Латвии плюс в том, что она была частью совка и там русскоязычных полно

Ну это не только плюс, но и минус. Есть опасения, что русских там недолюбливают, хотя не знаю, я там не жил, только проездом бывал. Не знаю, как там относятся к понаехам. В Прибалтике еще плюс в том, что совсем рядом, можно на машине доехать

Ответить
3

Чего это Болгария говно? ) Получше многих вариантов, особенно в ковидную эпоху это видно. И уж точно лучше Грузии и т.п. постсоветских вариантов в разы. А грузинские рестораны и тут есть ))).

Ответить

Самостоятельный

Иван
0

Болгария это Румыния в доисторических декорациях. А я думаю, вы все знаете как же "прекрасна" Румыния

Ответить
6

А причем тут Румыния? ) Это две разные страны совершенно и плевать, что соседи они. Не понял также и про доисторические декорации. Ты был в Болгарии хотя бы как турист или просто по телеку видел какую-то ерунду? В общем, пока слив не засчитан.

Ответить
2

подозреваю, он знает Киркорова и румынских цыган. оттуда и выводы сделал)

Ответить
1

Киркоров - по отцу армянин, а по матери еврей :). Ну родился только в Болгарии и язык знает. Так что даже он не сильно подходит тут ).

Ответить
1

кстати, не знал)
и правда по отцовской линии армяне, по материнской линии написано, что есть цыганские корни

Ответить
3

Чё-то мне кажется хрен тебя куда пустят с таким настроем. Ты хоть изучал какие программы в этих странах существуют чтобы туда поехать? Чтобы ты ткнул на карте точку и поехал туда жить так это не работает.

Ответить
0

Смотря сколько денег есть на переезд.

Ответить
2

Говорят, что в Чехии дают вид на жительство любому биоотходу. Это правда?

Ответить

Скрытый Валера

Дмитрий
5

Уже нет

Ответить
4

Правда, но отходы не доживают до получения бумаг

Ответить
0

Обратитесь в СК РФ. Их руководитель должен быть в курсе.

Ответить
0

У меня приятель переехал, зазывает. Я бы поехал, но девонек маловато, местные мало в моем вкусе

Ответить

Прежний алмаз

Банан
6

А зря, грузинки кайф

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А в чём проблема выписать себе даму из России?

Ответить
0

По 5 шт в неделю? Я столько не майню

Ответить
1

Живу в Грузии. Спрашивай

Ответить

Населенный украинец

Lion
4

Спрашиваю

Ответить

Богатый паук например

Lion
2

Сколько на жизнь денег надо (с учётом съёма жилья) на семью 3 человека?
Как реально относятся к русским? Обычным русским, не гуляющих по улицам в трусах с Искандерами.

Ответить
2

Норм квартира 300$. Можно и дешевле найти. Посмотреть можно на сайте myhome.ge
Хорошими районами считаются Сабуртало, Ваке. Там большая часть выходцев из РФ.

Продукты +\- стоят столько же. Зато рестораны недорогие.

К русским относятся нормально, да и к любым приезжим. Тут много русских с пмж, так что проблем быть не должно.
Главное в обменники валют деньги пересчитать, так как могут обмануть.

Ответить
0

Как там с нардами дела обстоят?

Ответить
2

Плюс легалайз...

Ответить
1

Я единственный на этом портале, кто хочет остаться в России?

Ответить
0

самый красивый и уникальный на всем портале...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный шар

Damonl
0

Что?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а где можно про такой неудачный опыт почитать?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

падажи, это про то, что там недавно были волнения на почве заявлений российских дипломатов?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

и уж точно 2008 года

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный

Damonl
1

Да я и сам не русский. С Кавказа, другой вопрос у меня дальние родственники воевали в Абхазии на стороне абхазов, я же не стану военным преступником?

Ответить

Прежний алмаз

Самосто…
2

Нет конечно, релакс. Главное на границе это не говори

Ответить
0

главное про это забыть и не распространяться

Ответить

Самостоятельный

Fuскiпg
1

Тупанул чет

Ответить
1

все мы тупим)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повседневный

Самосто…
0

О, у меня там тоже родственники есть

Ответить
0

Разве из Грузии нет экстрадиции? Наверное, только по политическим делам

Ответить
0

Отсутствие договора об экстрадиции не значит, что не выдадут.

Ответить
0

ну автор вопроса это как преимущество перечислил

Ответить
0

Коллега(инженер) из Украины какое то время там прожил с девушкой местной, сказал что те с кем он работал, грузины, ленивые пзц и ничего их сделать не заставишь, так что несмотря на вино и красивую природу приняли перебраться на нейтральную для обоих территорию в Москву

Ответить

Кадровый Влад

0

А еще русским без визы в Грузии можно жить почти круглый год. Главное, выехать на один день из страны, а потом можно снова возвращаться в этот рай на Земле

Ответить