Вопросы
Хитрый глобус

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Хитрый глобус", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 84, "likes": 0, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 376794, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 16:01:51 +0300", "is_special": false }
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Молодёжь 2000: live fast... 27 клаб
Молодёжь 2010: 21 клаб
Молодёжь 2020: подскажибе когда таблетки о старости зделают срочно надо

Ответить
15

Те, кому ~20, давно уже поголовно мертвы внутри

Ответить
1

жиза , пиздец

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

медицина бессильна против алкоголя, курения и России

Ответить
1

Алкоголь не вредит в малых дозах. Смотрел какого-то тревел-блогера пару лет назад, в Италии два брата-деда 90+ каждый день на обед выпивают по бокалу красного.

Гораздо важнее сама еда, чем медицина. В СНГ любят есть всякие макароны и салаты с горкой майонеза, а потом винят медицину. Другое дело в том, что правильно питаться - удовольствие не самое дешевое и иногда у работающего человека нет времени на это, например, распланировать свой график еды на следующую неделю и что в него будет входить.

Вышенаписанное не является единственно верным суждением. Можно правильно жить много лет, а потом тебя собьет машина или зарежут около дома. Ну или подавишься попкорном при просмотре комментариев на TJ. 

Ответить
5

Может эти братья жили бы еще комфортнее, если не ежедневные бокалы вина

Ответить
1

Это средиземноморская диета, там вообще особенные люди в плане здоровья живут. Сравнить жизнь жителей Милана и Красноярска некорректно

Ответить
1

хотя насчет первых двух я еще сомневаюсь

Ответить
0

Он имеет ввиду что таблетки изобретут наверное волшебные. Так-то да, можно бухать пиво каждый день, курить иногда, надеясь на дядю в халате в будущем

Ответить

Специфический волк

6

Нет, ты сдохнешь раньше меня. А мне уже 35.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специфический волк

Damonl
3

Чел

Ответить
0

Чел я...

Ответить
4

Человечество только 60 лет назад совершило первый полет в космос, о каком скачке медицины может идти речь, чтобы значительно продлить жизнь? Тут мозг вообще не исследован, причины заболеваний вроде рака не раскрыты. Но в каком смысле, как бы это не прозвучало, это хорошо, иначе всякие плешивые карлики жили 100+ лет.

Ответить
1

я плешивый карлик. пливет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финский дым

3

Щас уникумы тебе начнут писать, что так долго жить это скучно бла бла бла.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Например?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вот многие индивидуально и не видят ничего интересного и приятного, потому и не видят смысл тянуть лямку до глубокой старости.

Ответить
0

То-то большинство долгожителей к смерти относятся спокойно. Ты не путай жизнь в 25 и в жизнь в 95, когда у тебя из целей на год обосраться меньше ста раз в постели

Ответить

Теплый паркур

2

Сейчас уже медицина на таком уровне что ты телом ещё будешь ок когда кукуха уедет. Тут медицина бессильна

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теплый паркур

Damonl
1

Крепким ебарем нет, но вполне себе здоровым человеком. Тот же Познер, сколько ему щас, вполне живет кайфует, вопрос денег ток

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммунальный

Damonl
2

Это поразительно, конечно. Помню, он рассказывал, как ребенком смотрел из окна на нацистов, захватывающих Париж. А еще он пережил рак. "Мне было всего 59 лет, еще хотелось пожить".

Ответить

Ежегодный меч

2

бустанется ли при нашей жизни медицина

Я уверен, что при нашей жизни "медицина" бустанется до состояния, когда человеку среднего класса можно будет без проблем дожить до 100+ лет, но сомневаюсь, что это будет магическая таблетка/операция. Разовьется кардиология, начнут лучше лечить и предотвращать рак, улучшатся способы поддержания в порядке мозга и кукухи, улучшится диетология - в общем, если человек будет следить за здоровьем - физкультура, правильное питания, регулярные посещения врача, то прогресс дойдет до того, чтобы вытянуть его среднюю продолжительность жизни на 100+ лет.
Сам я сомневаюсь, что доживу до 100 (сейчас мне 23), и в киберпанковское будущее (с киберимплантами, искусственным интелектом и цифровым бессмертием) в ближайшее столетие мне верится с трудом.

Ответить
0

а какой от этого интерес? 
заебет

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Довольный череп

Damonl
3

все органы на кибер поменять, кроме мозга

Дементный киборг, зоебумба

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

представь ситуацию что ты научился не спать, чем будешь заполнять свободное время? 
я человек который страдал бессонницей могу сказать что тебя бы это х1000 раз заебло бы, так же само и с продлением жизни.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вечно дрочить - это тяжкий и утомительный труд

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вечно можно жить на небе, аминь. А за биохакинг сразу в котел грешников за нарушение замысла божьего!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вахтер, оскорбление!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Правильно, гноби, гноби. Надеюсь, к 120 годам тебя будут гнобить твои праправнуки

Ответить
0

например бы чем? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Российский лолипоп

Damonl
0

копи деньги на таблетки, тут бабе одной на лям ценой таблеточек дали, апнули ее биологическое состояние с 40 до 20
https://www.gazeta.ru/science/2016/06/21_a_8317601.shtml

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Все возможно.
С учётом того какие операции сейчас делают, и что за последние даже 20 лет придумали.
Некоторые формы рака стали лучше лечить.
Вон вич положительные люди спокойно живут и у них вроде все норм если подобрать правильные таблетки без полочек. Плюс была инфа про вакцину от вич.

Самая хрень это сосуды... и бляшки... вот как срок службы их продлить я хз... надо придумать какие нибудь искусственные сосуды которые можно будет менять. И тогда все збс будет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Знайте Дэвида Рокфеллера?
Умер в 101 год.... заменил себе 7 сердец.  И по любому какие то махинации с этим делал.  Потому что некоторые в очередях по кучу времени ждут пересадку органов и не получают.

Но вот самый главный вопрос - как у него все эти 7 сердец прижились и все было ок?

Ответить

Российский лолипоп

New
1

миф, на хабре рахзбирали с источниками

Ответить
0

Просто офигеть.
А куча новостных крупных газет писали об этом:
https://www.gazeta.ru/science/2017/03/20_a_10585925.shtml

У меня даже в памяти отложилось как будто в Википедии об этом есть инфа

Ответить

Коммунальный

New
0

Глядя на это лицо, охотно веришь в любую жуть.

Ответить
0

Хотя в Вики русской на данный момент написано что это миф:
«Городские легенды Править

В русском сегменте интернета широко распространена недостоверная информация о том, что якобы Дэвид Рокфеллер перенёс шесть или семь операций по пересадке сердца[53][54]. В действительности первоисточником этой информации стал юмористический сайт World News Daily Report (англ.)русск., специализирующийся на шуточных «новостях»[55][56][57].»

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В 20 лет многие хотят жить долго, а в 80 размышляют как бы всё это закончилось побыстрее. =)
Шляпа в том что дожить это пол проблемы, продолжить получать кайф от жизни это с изношенным организмом порядком тяжелее.

Ответить
–2

не дай бог так долго жить

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

буду погибать молодым

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нахуй долго жить и приобрести деменцию?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И такие маразматики будут ломать мировую экономику. И корми вас тварей

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нахуя так долго жить, не понимаю. Здоровый или нет, но в 60 тебя уже тело подводить начнет, и это при лучших раскладах. А ходить как мошонка, и развеваться на ветру - хуйня перспектива.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммунальный Женя

Damonl
1

Почему-то люди автоматически думают о бесконечном продлении старости. А продлевать нужно молодость. Это и проще должно быть.

Ответить
0

Киберпанк - это плохо.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Где киберпанк, там и искусственный интеллект. 

У него не будет эмоций, слабостей, морали. Он просто холодно оценит человечество, проанализирует годы истории и поймет что люди - это зараза. Потом интегрируется в военные технологии и запустит Машину Судного Дня.

И никакие протезы не помогут

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вспомнишь мои слова, когда будешь растворяться в пучине радиоактивного огня.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Собственный ключ

0

Хы, нет, не бустанётся 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это больше от тебя и твоего образа жизни зависит, чем от медицины.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда вряд ли.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить