Вопросы
Ekaterina Nikolaenko

Стоит ли менять имя во взрослом возрасте?

Мне 27, уже давно задумываюсь о том, чтобы сменить имя. Со своим нынешним себя как-то не ассоциирую в полной мере. Останавливает меня даже не морока с заменой документов, а страх того, что окружающие никогда не перестроится и в итоге всё будет зря(

Что думаете?

{ "author_name": "Ekaterina Nikolaenko", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 2, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 388420, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 May 2021 13:20:51 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Кобылко Николай Нидвораевич

Ответить

Достаточный клуб

20

Зрелый возраст это не когда вам 27, это когда вам не нужен совет в таких вещах)))
Хотите сменить и не парит переоформление, завещаний, доверенностей, прав, стс, учред. док. на бизнес и тп - меняйте, чо. 

Ответить
7

Скорее зрелый возраст это когда такая хуета не приходит в голову. Get a life

Ответить

Достаточный клуб

Rond
3

ну мало ли какие уважительные причины: сталкинг, уклонение от налогов, нежелание быть Хуйпердыевой.

Ответить
0

Налоговая всяко узнает о смене имени) Да и от сталкеров это мало защиты даст, если все учётки везде одновременно не сменить

Ответить

Достаточный клуб

Ilya.A…
2

Разумеется налоговая найдёт и быстро, но потянуть время это поможет, а там глядишь и новая налоговая амнистия от фюрера подоспеет.

Ответить
0

Вопрос о смене имени, и ОП вроде не Адольф

Ответить
0

Сталкинг это не уважительная причина
Зрелый человек ложит хуй и на сталкинг и на сталкеров

Ответить
0

Если только от сталкеров нет физической угрозы имуществу и здоровью

Ответить
0

Может и правда не работает ассоциация себя с этим именем кукушка может весьма странно порой работать. Так что какая проблема устранить это сменой имени, правда к чему спрашивать и беспокоиться о реакции окружающих.

Ответить
1

Если кукушка странно работает, это исправляется другими средствами

Ответить
0

Или не исправляется, список того что исправляется довольно мал. 

Ответить

Одинокий дебаркадер

Достаточный
4

В случае чего с той же легкостью отвграет назад

Ответить
1

Слышал, зрелый возраст это когда твоя подушка начинает пахнуть как у бати

Ответить
1

Ну вот, теперь меня парит что у меня нет завещаний, доверенностей и учредительных документов на бизнес.. пойду лучше этим займусь 

Ответить
0

А где она написала ЗРЕЛЫЙ?
В упор не вижу!
Было написано ВЗРОСЛЫЙ!

Ответить

Достаточный клуб

Андрей
0

У автора тут лексическая ошибка. «Взрослый» - условная категория параметра «возраст». Нельзя сказать «взрослый возраст», ибо взрослым может быть кто-то обладающий параметром «возраст», сам параметр «возраст» возраста не имеет. 

Чем тыкать человека в ошибки, просто прокомментировал как будто было написано грамотно.

Ответить
0

Ну, если КАК БУДТО, тогда ладно.

Ответить
4

Мамина знакомая сменила имя в 20 лет с Оли на Катю. Пиздец.
Только мама её до сих пор Олей зовёт. А за глаза для понимания что за Оля, говорит - Оля-Катя. 

Ответить
1

Чо пиздец то

Ответить
3

пиздец что мама не может перестроиться 30 лет

Ответить
2

Пассивная агрессия

Ответить
–1

Ебанутости меняющих имя не нужно подыгрывать

Ответить

Средний паук

KSA
0

Знаешь как полностью зовут билли айлишь?

Ответить
0

Billie Eilish Pirate Baird O'Connell

Ответить

Средний паук

KSA
0

Это очень удобно выбираешь себе нужное миддле нейм и все, уверен и дописать можно,

Ответить
2

 Оля-Катя.

Можно сразу звать Колей
Коли так и появились

Ответить
1

правильно сменила

Ответить
0

Она говорила про мотивацию?

Ответить
0

страх лучшая мотивация

Ответить
4

Спустя год после смены старым именем только по пьяне будут называть. Люди быстро привыкают. У меня 3 знакомых меняли имена, и 2 фамилии, один из них и то и то

Ответить
–4

 У меня 3 знакомых меняли имена,

Почему утебя так много знакомых долбоебов?

Ответить
0

В чём была мотивация для них, и как вообще выбирали другое имя?

Ответить
2

Мой старший брат Лёха пересмотрел анимца и переименовался как Алексис Каин. Не знаю, сколько он себе проблем создал этим, но пока что сидит без работы и в долгах с кредитами.

Ответить
4

Может вся проблема в аниме?

Ответить
2

Главное, чтоб это было аниме, а не Библия. '~'

Ответить

Средний паук

John
0

Леголас Арагорнович Гимли

Ответить
1

Каин? Еще и за убийство Авеля ответит

Ответить

Верующий жар

2

Лана и Лили Вачовски сделали каминг-аут в 47 и 48 соответственно. Ты еще задаешься вопросом, менять ли тебе имя в 27?

Ответить

Средний паук например

Верующий
0

Штош

Ответить
0

То есть рано? Нужно ждать до 47?

Ответить

Южный химик

2

Можно разнообразить будни и поменять на что-то весёленькое 

Ответить
1

С такой ебаной прической - вылитая Степанида

Ответить
0

Бритни Спирс поменяла название города рождения

Ответить

Южный химик

KSA
1

Ля крыса

Ответить

Средний паук

Южный
0

Муфта, полботинка и махниборода

Ответить
0

А что за имя?

Ответить

Социальный супер_стар

alexferman
4

Олег

Ответить

Четкий кубок

Социальный
9

По легкому пути хочет пойти. Всем известно что имя Олег заряжено на успех 

Ответить

Средний паук

Четкий
0

Если менять фамилию то только на ивахнов

Ответить

Средний паук

Средний
0

И сразу кредитов

Ответить

Крошечный холод

2

 Что думаете?

Что ты очень мнительна.

Ответить

Принципиальный Петя

2

Можно взять имя Рамзан и жизнь наладится

Ответить
0

Кроме шуток

 Рамзана - женское дагестанское имя.

Ответить

Эмоциональный нос

2

Делай че в кайф. 
Когда называют старым именем говори, мол "зови меня Анжелика, пожалуйста" 

Ответить

Средний паук например

Эмоциональный
0

Анжелика кстати годное имя, еще неплохие майя и алиса

Ответить

Дальний ящик

2

Есть друзья которые в жизни по одному, в паспорте по другому и никого это не парит. Можешь так же сделать, не меняя паспорт поменять имя

Ответить

Лесной огонь

1

В детстве всем двором с пацанами думали, как было бы круто взять имя «Саша Белый»

Ответить
0

Вот вы только думали, а человек возьмет и сделает.

Ответить

Лесной огонь

archer
1

Да пусть делает, на самом деле. В первую очередь важно то, нравится ли имя его носителю и всё ли устраивает. Ничто не мешает сменить обратно, если вдруг что-то пройдёт не так.

Ответить

Средний паук

Лесной
0

Имя это указатель на обьект

Ответить
1

Катя самое пиздатое имя в мире!
Даже я иногда мечтаю быть Катей!

Ответить

Средний паук например

KSA
0

Нет.

Ответить
0

Чо нет-то? Да, мечтаю!

Ответить

Средний паук

KSA
1

Мне не нравится катя как фонема

Ответить

Средний паук

Средний
0

Равно как и прасковьи, матрены и прочие федоры

Ответить
0

Русофобка!

Ответить

Средний паук

KSA
0

Англичанка гадит, угу

Ответить
0

Пиратский Эйлиш американка!

Ответить
0

Плохой вкус!

Ответить
1

Nahuya, a glavnoe zachem?

Ответить
1

Кейт Николаенко

Ответить
0

олег не бери.

Ответить
0

кружающие никогда не перестроится

Что, все два человека?

Ответить
0

Αἰκατερίνη

Ответить

Сельский Никита

0

Меняй. Некоторым сложно будет называть тебя по-новому, но ты же понимаешь, как тебя раньше звали, и что обращаются к тебе.

Ответить
0

а нахуя тогда менять?

Ответить

Сельский Никита

Some
0

Хочется поменять - пусть меняет. Знаю людей, которые представлялись одним именем или фамилией, хотя по паспорту другие. Просто ассоциации или воспоминания плохие. Какая разница?

Ответить
0

я про то, что она же хочет зачем-то поменять. как раз убрать эти ассоциации или что-то еще. но, если у нее останутся люди, которые будут называть ее старым именем, то ей придется держать в голове, хотя бы при них, что она не оля, например, а катя, как и раньше. и толку будет 0 от смены имени

Ответить
0

Меня, будешь Элионора Пална или Эльвира Пална.

Ответить
0

Можно просто представляться и отзываться на другое имя.

Ответить
0

Если за это дадут айфон или подписку там на ютуб премиум - меняй конечно, а то какой профит с Геннадия к примеру?..

Ответить
0

Вот кстати тоже интересно, как там потом со всеми этими дипломами, правами и прочим быть?

Ответить
0

Права, паспорта и прочее надо менять (и это даже не очень сложно), диплом и возможно какие-то ещё документы не меняют, они действительны вместе со свидетельством о перемене имени 

Ответить
0

А свидетельство о смене имени это отдельный документ?

Ответить
0

Ага, бумажка из загса

Ответить
0

И например загран, его надо будет снова делать или его заменят?

Ответить
0

В теории загран перестает действовать, как только данные в нём становятся неактуальны. Но по факту вроде как у пограничников нет способа это проверить и люди часто ездят по старому, тк иначе ещё и визу придется получать заново 

Ответить
0

По большому счёту новый надо делать и заменят - это одно и то же в случае с заграном, тк надо весь пакет документов подавать заново

Ответить
0

Меняй живёшь только раз так что глупо не попробовать тем более когда видешь в этом смысл. На счёт реакции окружающих со временем перестанешь париться о такой мелочи. _)

Ответить