Стамбул, фудтрип, где поесть?

Расскажите о ваших любимых местах, где можно поесть аутентичной кухни. Какие блюдо обязательно попробовать?

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Татьяна Васильевна Кораблёва

Смело заходи в самое с виду стремное заведение, где сидят только турки. Будет вкусно и дешево. В районе Таксима таких много.

Ответить
3
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Самый известный стрит-фуд (мне очень нравится) балык-экмек - бутер с жареной рыбой и луком. Самая известная точка с обеих сторон Галатского моста. На азиатской стороне у причала рядом с вокзалом Хайдерпаша был ещё, насколько помню.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

🤢🤢🤢

Ответить
0
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Что не так? Пробовал и отравился или рыба и лук - не твоё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

проходил возле галатского моста и видел эту жареную рыбу. чуть не стошнило.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там действительно мрачно, грязно и трешово. Но невероятно вкусно и недорого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Придешь, тебя встретит дружелюбный дядька, пожмет руку, отведет за стол и недорого и охуенно вкусно накормит местными хрючевами

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

И по соседству Бургер Кинг. Зачем в Турции Бургер Кинг?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

@Дизайнер Павленко там как раз недавно был

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Блин я как раз щас пишу свою статью))

Ответить
1
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Там все расскажу

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Барановский

Спасибо, ждем :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Походи по переулкам вокруг Галатской башни, я там жил, за 2 недели обошёл все возможные заведения рядом, и ни одно не разочаровало.

Не ходи в жральни на туристических улицах. Это безвкусное говно за огромный ценник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Барановский

Спасибо, начал тестить) кафе с клёвым видом

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

На улице Кузгунджук в Ускюдар почти все жральни - очень классные и уютные. Одно местечко было, просто восторг, но не помню где конкретно, а панорам на Яндексе нет, по карте не могу найти

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В Макдональдс приходишь и заказываешь гамбургер или ещё самое вкусное блюдо у них: гамбургер с сыром - это чизбургер, значит. Дак вот кухня аутентичная, расположена в любимых местах в центре.

Ответить