Вопросы
Da Luxe

Сорри, если слоупочу, но объясните кто-нибудь плиз скрытый смысл происходящего с этими беженцами. На фига это Лукашенке, и чего Польша так уперлась, и почему ведущие державы не оч вмешиваются. То есть эти нелегальные потоки людей всегда были, а тут вдруг какой-то пиздец. Там уже скоро умирать начнут люди, и реально этот вопрос решается по щелчку, но почему-то не решается. Что за хуйня? Призываю ведущих диванных экспертов.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

лукашенко обиделся что его не признали президентом
решил отомстить мигрантами
польша не пускает, чтобы не создавать прецедент, если сча пустить 2к, то скоро подтянут и 20к
следующий вопрос

Ответить
5
Развернуть ветку
New

еще 4ый пункт - с этой темы многие люди получают деньги в Белоруссии.
1 - те кто устраивают эти туры для беженцев
2 - таксисты или водители которые везут их до границы
и так далее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Da Luxe

А раньше нелегального траффика мигрантов через эту границу типа не было??

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лукашенко сделал безвиз практически со всем миром под соусом сделать прививку у нас, естественно получить белорусскую визу для иракца был большой геморрой, сейчас нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

ну + да, увеличение рейсов как следствие

Ответить
1
Развернуть ветку
New

С 2021 года Беларусь значительно увеличила количество авиарейсов в страны Ближнего Востока. В странах ЕС - об этом, например, заявлял МИД Франции - предполагают, что за предложениями этих турфирм стоят именно белорусские власти.

https://www.bbc.com/russian/features-59239036
https://www.bbc.com/russian/news-59250538

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

во всей этой схеме нет ушлых бородачей с деньгами, которые на эту тему добровольно подписались. Они не под автоматами туда идут, они сами приехали и сами хотят взят границу штурмом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Da Luxe

Так а чего США и Россия так вяло реагируют, это же их прямые цепные псы столкнулись лбами? Или типа они их и столкнули и теперь ждут кто первый включит заднюю, когда мигранты начнут умирать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Та администрация, которая сейчас у власти в США считает что надо всех пускать и надо смотреть на главную причину проблемы- белый империализм. Бедные иранци и иракцы хотят поехать в Германию из-за того, что в их странах плохо, а плохо там из-за бед от белых. Поэтому проблему надо решать финансовой помощью странам из которых пытаются уехать.
Это почти слово в слово сказала камала Харрис когда решала кризис на границе и давала пресс конференцию в Сальвадоре.

Ответить
0
Развернуть ветку
Da Luxe

Ну это стратегически и глобально, а конкретно с теми, кто сейчас замерзает на границе, всем как будто похуй, все ждут, кто первый проявит слабину. Такое ощущение, что даже когда они начнут умирать, все будут выжидать дальше. Со временем беженцы начнут строить там землянки, а потом и дома, и там образуется независимый непризнанный анклав

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Ну начнут умирать, и что? Граждане Ирака или откуда они там решили замёрзнуть в белорусском лесу. Почему это должно волновать ЕС? С таким же успехом я могу начать морить себя голодом и требовать пустить меня в Австралию на пмж.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

сейчас ситуация кто первый моргнет, но я думаю победит мороз

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

раунд!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это не беженцы, это туристы которые заблудились и поляки им показывают путь к Минскому аэропорту.

Ответить
5
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Щас несквиком пообедал. Очень вкусно

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Растолстеешь
Приятного аппетита!

Ответить
1
Развернуть ветку
New

прикольно

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrius Kai

Вот я обычный себе правитель, переизбрался, а тут у меня беспорядки, призывы устранить... И все призыватели работают из Польши и Литвы.

Обидно, да...

Тогда я выступаю по-телевидению и говорю "Ребята, я сдерживал мигрантов, был заслоном границ ЕС, но у меня тут все горит - благодаря вам, так что все...". И меня игнорируют.

Ладно, тогда мое выступление крутят недельку-две в Ираке, на тему того что заняты мои бойцы, не могут охранять границу как раньше.

И кризис у меня в туристической отрасли, приезжайте посмотреть на Минск.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ты ведь знаешь, что это лука не сам делает?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

боишься?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Путин хочет гарантий, что лука от него не убежит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Da Luxe

То есть это все опять Россия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

да, лука исполняет, а путин ему помогает

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Я где-то в комментариях в телеграме читал теорию, что это всё нужно для того, чтобы Европа начала разговаривать напрямую с Лукашенко и тем самым признала его легитимность

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну это в том числе. Он обиделся на санкции и то, что его не признают. Думает, что таким образом кто-то начнёт с ним диалог для приостановки войны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Это оценочное суждение или факты?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

и с самолётом тоже была Россия

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

смыслов много. все они лежат в плоскости контроля над населением планеты

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец
Ещё одно доказательство, что за Лукашенко и его дикой историей с мигрантами стоит Путин

Вот так совпадение: уже готов к запуску «Северный поток-2». И тут весь такой непредсказуемый диктатор устраивает миграционный кризис и в ответ на угрозу санкциями вопит, что перекроет трубы⬇
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Гибридная война России против Европы, когда до вас дойдёт уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Da Luxe

Да так то понятно, что глобально все сводится в итоге к России, Сша, арабам и Китаю. Непонятен конкретный ход Лукашенко и Польши

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Павлов

Лукашенко при помощи миграционного кризиса пытается заставить ЕС пойти на диалог с ним.
Можете статью на Карнеги прочитать про этот кризис.

https://carnegie.ru/commentary/85759?fbclid=IwAR13Ag3iBrPJ3gHNVUcHD2KCPCNLOBzGzZ952DOrKt0rmrmDT_HfZ5bmdoA

Ответить