Вопросы
тим тим

Кресло для работы за компьютером

Не новая проблема для офисного планктона, если раньше в офис ходил, у кулера потусоваться можно было, хоть какое-то броуновское движение наблюдалось, то с переходом на удалёнку вообще разленился и сутками за ноутбуком, да и погода не располагает к прогулкам

Посоветуйте какое-нибудь кресло в районе $200, от обычного стула сходит с ума шея и поясница, понятно что не стул первопричина всего дискомфорта, но хочу начать именно с этого, спорт обязательно добавлю - бассейн думаю будет хорошим вариантом

Какое кресло у вас? Можно ли за такую сумму купить что-то внятное и не на полгода? Спасибо!

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

На работе у меня лет 10 стоит Маркус из Икеи. Из кожзама. Я ему только колеса менял.
Дома (после смены 3-4 кресел) тоже купил Маркус, но из кожи. Не идеал, но хорошее кресло. Единственный нюанс - если больше 100 кг - спинка будет откидываться даже в самом затянутом состоянии пружины (впрочем там есть полный стопор).
А вообще крайне рекомендую съездить в икею и пощупать, посидеть. Там есть еще несколько неплохих вариантов. Но не смотрите на те, которые дешевле 11к. И на те, у которых не литое основание.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

маркус хорош, но его тогда не было в наличии, потом выбрал в итоге https://thunderx3.com/product/rc3/ этот вариант, как раз в по сумме, там около 12-14к такое идет, ну и подумал, что не прогадал, у маркуса спинка сетчатая, а я частенько сижу с голой спиной, что не комфортно ее бы обдувало, а так тепл. Также подушки нет регулируемой, это очень понравилось, в итоге не пожалел, что не взял маркуса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

а где такое продается

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

брал в мвидео, но видел и в ЯМе было, там как раз за 12 помню было

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Геймерские кресла может не сделают боль в спине, но точно делают боль в глазах. Все таки для дома (впрочем и для офиса) я бы такое не взял.
Но это вкус и цвет, я люблю визуально более аскетичные вещи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

аэрон
или икея
или отключение тг в индии

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя

https://www.dns-shop.ru/product/ff85720fcaf13330/stul-chairman-279-v-cernyj/
Стул Chairman 279V
единственное что я тут переделал. это обшил тканью пластмассовые ручки.
( а так удобно . спина не падает ( она на болтах . + нету колёсиков )

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

не понимаю, как люди за такими вообще могут работать. без регулировки по высоте/наклону и без поддержки головы я бы точно не советовал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Женя

ого. ну тут вопрос в 200$ .
то что вы пишите это явно дороже.
я брал на рынке. ( где можно было присесть и примериться ) так вот данная модель " для меня " идеально подошла.
( правдо сделана из. Говна и палок. )
на 6 год. сломалась сварка соединяющая полозья во я тогда улетел О_о . пришлось варить. на 9 год. пришлось допихивать паралон. ( во щас паралон делают. Говно полное. благо от советской " Сафы " остался )

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

200 баксов сегодня это почти 15 к. За эти деньги можно купить дохуища нормальных стульев.

Например, в икее есть их стул с кастомизацией. Очень удобный и можно собрать под свои нужды - цвет, спинка, подлокотники, ножки и т.д.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Критикуешь — рекомендуй, а я послушаю)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Где ж я критикую?
Я говорю что бюджет 200 баксов - это очень неплохой бюджет и туда влезает очень немало вариантов.
И порекомендовал как раз стул из икеи

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Я к тому, что хочу от тебя услышать, какое норм кресло/стул, потому что скоро мб буду менять)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я тоже хочу услышать, т.к. нихуя не разбираюсь и мне как раз надо новый стул покупать

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Давай ждать

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Всегда так делаю. С президентом не работает почему-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

С сексом - тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Говорят что нужно что-то предпринимать, но мне лень

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

кстати за 200 можно вполне икею рассматривать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry R.

6 лет это еще долго. да, хороший стул стоит дороже,но это не та вещь на которой стоит экономить. спину потом чинить дороже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя

полностью согласен. ( я по этим параметрам монитор покупал. ибо глаза болят. а кресло. ну мне подошло. вот и ремонтирую его. постоянно !!! )
вот сейчас думаю о покупке монитора на работу. Монитор ViewSonic VP2756-2K 27
пока склоняюсь к данной модели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

за мониторы не оч шарю, лучше поинтересоваться у местных людей, кто с графикой работает, они точно подскажут, какой лучше взять для картинки для глаз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя

да вот . мне его и насоветовали.
ох. как бы не вляпаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

ну почитай отзывы для успокоения. мне пока в принципе и моего самсунга fullhd за 12к хватает за глаза, думаю еще один взять и повесить их на кронштейны для удобства.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

отличный вариант - работать стоя. тк стоять заебно то продуктивность вырастает, а как дело сделал можно и поваляться.
на хабре давно еще чел писал про этот подход

Ответить
2
Развернуть ветку
Ракетный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

выглядит конечно максимально уебищно, но если удобное, то для офиса пойдет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Artemy A.

У меня МЕТТА Samurai S-3.04
Он дороже $200, особенно сейчас, но можно присмотреться к более бюджетным моделям этой фирмы. Самое годное это регулятор изгиба в районе поясницы, я это кресло купил т.к. спина болела из-за постоянного сидения за ПК, с ним болеть перестало. Остальные фичи типо "регулируемые подлокотники" приятные, но по факту ты их один раз настроишь и больше трогать не будешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Artemy A.

Под более бюджетными я имею в виду типо таких:
https://m.market.yandex.ru/product--kreslo-dlia-rukovoditelia-metta-samurai-comfort-1-01-obivka-tekstil-tsvet-ekokozha-perforirovannaia-newleather-chernaia-setka-kh2-chernaia/930131427

Нет регулируемых подлокотников, подголовник тоже не регулируется, но упор в поясницу регулируется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rheu Rdflhfn

Вчера заказал себе самурая, скидка была, за 23 вышло. Жду, надеюсь он будет классным.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Пользуюсь жёсткой табуреткой.

Все эти кресла-хуесла - гарантированный способ заиметь проблемы со здоровьем

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так от табуретки сама жопа болит же

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

блять, зачем они везде в игровые кресла эту окантовку вырвиглазную ебурят? в чем прикол?

Ответить
1
Развернуть ветку
Кузькин отец

Это фишка Bloody, у них во всех продуктах красная подсветка/прострочка. Фирменный знак

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Морозов

Загуглил офисные стулья в моем городе (Ижевск)

Нашел контору которая занимается стульями, купил такой стул за 8к рублей, сижу кайфую

Брал пол года назад

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Роман Морозов

Сзади шильдик на кресле - Метта

Ответить
1
Развернуть ветку
Comrad Cwood

Ну, за двести - вряд ли.
Мы очень хорошо всем офисом сидим на икеевских креслах.
Я дома сижу на старом икеевском.
Все они - дороже двухсот. Немножко, но дороже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry R.

у икеи вроде как сейчас какая-то гей_мерская серия вышла. там кресла за 10к примерно. но выглядят они соответственно как гей_мерские.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий

12к Маркус в Икее сейчас, а 200$ это сейчас 15к, так что тут ещё с запасом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сраный Ковбой

Вот это хороший вопрос, сам на табуретке сижу, как устану (а это раз в час), иду делать анжуманя
Советую купить монитор и клавиатуру. Монитор можно выставить по высоте глаз, в отличие от ноутбука. За ноутом скрючиваюсь, как бы не старался себя контролировать

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Не пробовал, но это может быть полезно

Ответить
0
Развернуть ветку
Rheu Rdflhfn

Говорят пизда коленям после таких… вообще тут нагрузка идёт на колени, поскольку тут угол есть. Видел такие стулья, ток они как качалки и ты полностью садишься на попу а ноги сгибаешь и кладёшь ниже на подставку( она параллельна полу), тип как тут только без нагрузки на колени. Во всех тредах про кресла не видал таких

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Воскресенский

TopChairs Village, брал по скидке за 5 661 рублей, сейчас цена варьируется от 10 000 до 13 000 рублей.
Плюсы:
- удобное,
- есть регулировки,
- в жару не потеет спина и зад.
Минусы:
- со временем сетка немного растягивается и провисает.

Ответить
0
Развернуть ветку
indievision

Надо брать обязательно с синхромеханизмом. Все эти игровые кресла — лютая дичь. Брал себе год назад типа такого https://buro.ru/catalog/item/1462359 за 14к

Если из мск то единственный шоурум которые я тогда нашел тут https://kresla-burokrat.ru/

Еще для общего развития можно сгонять к ребятам из эрготроники. Там реально хорошие кресла. Особенно крутые кресла у profim там качество по сравнению с бюрократом — как веста с пятеркой bmw. Причем даже самое простое от них лайт ап https://ergotronica.ru/product/rabochee-kreslo-profim-lightup.html очень удобное (заметил потом что все сотрудники в офисе именно на нем сидят там) думаю эт не с проста.

Ответить