Вопросы
Anton NS

Каким будет это прекрасный новый мир с полной автоматизацией труда?

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Белов

Как такое может быть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Я так ничего и не понял, что за язык, где так делалось, ну да ладно, наверное какая-то специфическая хуйня где можно творить всякую дичь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

class TimePeriod
{
private double _seconds;

public double Seconds
{
get { return _seconds; }
set { _seconds = value; }
}
}

Ну и что, если вы дальше напишите
_seconds = _seconds;
Реально эту строку можно выкинуть и всё, или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zufir0 .

_seconds = _seconds;
Вот тут не работа со свойством, а работа с полем, которое это свойство скрывает.

Перепишем пример.

class TimePeriod
{
private double _seconds;
private double _cumulative;

public double Seconds
{
get { return _seconds; }
set {
_seconds = value;
cumulative+=value;
}
}
}

И теперь, если мы уберём
Seconds=Seconds;
То логика нашего приложения изменится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Короче ладно, я си шарпа не знаю, так что хрен с ним как там и что делается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Некая Л.

Мой дед, когда в запои уходил, тоже нёс несвязные непонятные вещи, практически один в один как твой коммент....

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Некая Л.

Дед играл на бояне и был отличным изобретателем. Женьшень выращивал в северных широтах, на ходулях умел ходить, теннис любил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Некая Л.

Да, жаль к нему на огонёк заглянул старик Альцгеймер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Некая Л.

Это я к тому, чтобы ты был поосторожнее с флягой, а то засвистит – и ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Некая Л.

Вай со сириос? Я же просто побасенки рассказываю, мог бы про шуе пошутить

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Некая Л.

Не грусти, всё будет хорошо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Белов

НО это надо быть полностью долбаёбом чтобы заменять вот это:

set { _seconds = value; }

на вот это:

set {
_seconds = value;
GetDbData(_seconds);
DoSmthMadEmmediate();
FillAllProperties();
}

Тут даже я верхнюю строку понимаю, в а вот что в нижней делается хрен пойми что, да и 1 строка против такого огорода, кто так пишет и КАКИЕ МОТИВЫ, я лично не понимаю.
Во первых долго писать, во вторых усложнение кода, короче жесть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zufir0 .

А вот так если:
set {
LogData(oldValue: _seconds, newValue: value, changeTime: DateTime.UtcNow);
_seconds = value;
}
Суть не в том, что "вместо одной строчки стало пять", а в том, что в сеттер можно положить некую логику, которая должна отработать при установке свойства.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Белов

Я если честно не особо понимаю что там делается, я не знаю си шарпа вообще и его конструкций. Но примерно понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Машины будут уничтожать тех, кто задает вопросы, нет человека - нет проблемы

Ответить
0
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Ну есть же долбаёбы которые реально считают что такое возможно!
Но что меня пугает больше всего, так это то, что так думают не какие-то там безмозглые и тупые домохозяйки, а люди которые уже работают в айти, вроде довольно не дурные люди, которые сейчас пишут программы и при этом их ничего не смущает и они верят в ИИ, именно не в кучку алгоритмов, коим ИИ тепеь и является, а именно в творческий настоящий ИНТЕЛЛЕКТ, способный думать аналитически сам, что-то придумывать. ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

А картошку когда копать сможет? Нахер заменять писателей и музыкантов? Эту шнягу делали, чтобы она картоху копала, сортиры мыла, кур потрошила. Всё пошло не по плану.

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Белов

И что программы тоже сами писаться будут, роботы разрабатываться, процессоры, НЕ ВЕРЮ НИЧЕМУ! А дворников уже давно заменить можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton NS

Но на рынке труда ИИ вытеснит не только сотрудников, выполняющих рутинные задачи, но и работников с высоким уровнем образования.
Программы писать будет тоже ИИ я полагаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Белов

Так может думать только человек никогда не писавший программы и не представляющий что это такое.
Весь теперешний ИИ это просто куча алгоритмов и всё, никакого интеллекта там нет вообще, а потому программы сами писаться не скоро будут и процессоры сами не разработаются! Ну и ещё куча всего, уйдут всякие кассиры, дворники, официанты и такие прочие, которые головой практически не работают, а люди работающие головой останутся.

Ответить
3
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

Ну так это сейчас, а что будет через 100 лет сложно предугадать

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Ничего не сложно, работа мозга вообще не изучена и не понятно как и что он придумывает и почему, а вы хотите чтобы его какая-то железяка заменила. Ну-ну.
Это как батарейки и аккумуляторы, уже сколько лет 50 прошло, а особого прогресса в них вообще блять нет. Как было говно которое надо заряжать каждый день, так и теперь через 50 лет такое же говно и осталось. В батарейках есть инновации - ХУЙ, в них уже лет 50 ничего серьёзного не происходило, так по мелочи что-то делается, вместо зарядки каждый день или 2 раза в день, теперь наши аккумуляторы заряжаются раз в день или раз в 2 дня, и это было сделано за 50 лет! Ахуеть конечно развитие! А вы о МОЗГЕ, о МОЗГЕ, который на 100% ДАЖЕ НЕ ИЗУЧЕН, и вы уже хотите его сделать сами? НУ-НУ!
Так может только фантаст рассуждать, который мастер придумывать, но как устроен реальный мир он вообще не понимает, потмоу ему и кажется всё простым и что через 100 лет на земле будут все машины не ездить, а летать, что люди будут через 100 лет на марс летать на выходные чтобы там шашлыки жарить ))))))))))))))))))
Только я по другому мыслю, более приземлённо и реально.

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

Так если взять предыдущие 100 лет, прогресс огого как заметен. Я конечно согласен, что человеческий мозг не заменить, но скорее всего этого и не понадобится, и большинство профессий уйдут. Но не все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Ну так уже есть заводы где роботы полностью собирают машины, что блять тут нового, уже давно изобретены манипуляторы, уже давно есть компьютерное зрение и алгоритмы позволившие выкинуть 95% рабочих с завода и там уже по сути только наладчики и программисты оборудования, всякие электронщики, операторы роботов и остались. ЭТО ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ И ТАК, о чём речь лично я не понимаю!
Люди какие-то дураки, говорят о том что уже и так давно есть, правда пока не широко распространено. Но такие заводы уже есть! Просто потом их станет больше. В этом новость? Охренеть )))) Прямо настрадамусы какие-то. Чтоб мы без них делали.

Ответить
1
Развернуть ветку
artemykairyak

Зачем заменять людей творческих профессий?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прогресс по "Сильному ИИ" сейчас где то на нуле, так что все в порядке.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Ради эффективности

Ответить
0
Развернуть ветку
artemykairyak

какой эффективности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Ну вот где по твоему работают люди творческих профессий? В индустрии развлечений. ИИ будет создавать миллион скинов для доты всяко эффективнее, чем дизигнер, который 8 часов спит, 8 часов занимается самообслуживанием, а потом 4 из 8 часов на работе тупит в твиттере и ковыряет в носу.

Ответить
0
Развернуть ветку
artemykairyak

я скорей про искусство, писательство, музыку итд, где сама суть в личности автора

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Всё поддаётся алгоритмизации, даже личность.

Ответить
–1
Развернуть ветку
artemykairyak

ну ты совсем уж хуйню не неси

Ответить
2
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Контраргументы?

Ответить
0
Развернуть ветку
artemykairyak

алгоритмизировать то может и можно, но людям такое искусство нахуй не нужно, они будут тянуться к тому, что создано людьми

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Они даже отличить не смогут.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

как там сбербанковское чудо поживает?

Ответить
2
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Не знаю, но намного лучше, чем разработки десятилетней давности. И намного хуже, чем разработки через пять лет.
Что такое? Стадия принятия у тебя ещё не наступила?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

А потом у него ещё наступает выгорание, лол.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Их и не будут заменять, потому что это просто не реально!

Ответить