Знаете ли вы, что сегодня международный день информированности о ВИЧ?

По традиции в этот день мне можно анонимно в личку или в комментариях задавать вопросы о ВИЧ.

Каждый человек должен проверяться на ВИЧ раз в год. Если у вас повышен риск инфицирования, то 2-4 раза в год.

Каждый человек с ВИЧ вне зависимости от ситуации должен иметь возможность каждый день принимать противовирусную терапию.

Каждому принимающему противовирусную терапию необходимо обеспечить выход на неопределяемую вирусную нагрузку.

Всем, кто особенно рискует инфицироваться ВИЧ, необходимо обеспечить возможность получения недорогой или бесплатной доконтактной профилактики (ДКП/ПрЕП)

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Блаженный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Проверяться на ВИЧ? Тут половина ТЖ - социофобы и хикканы

Ответить
2
Развернуть ветку
God Damn

Экспресс тест в аптеке

Ответить
3
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Он имеет ввиду, что половине(я бы даже сказал 90%) тж не откуда заразиться вичем этим вашим

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Морозов

Когда сексом занимаешься может заразиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Точно, забыл что тжшники занимаются сексом друг с другом

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вот кстати в Питере в аптеках нихуя нету их почти. Очень сложно найти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Уколы в вену пугают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да нет, просто не всегда удобно доехать и заполнять много бумаг (при случае когда сдаёшь на вич там больше бумаг). Я часто сдаю анализы и вот то что через кровь я бы лучше экспресс сдавал дома. Просто экономия времени

Ответить
2
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Самый простой вариант - донорство. Год сдавал цельную (раз в 2,5 мес.), теперь каждые 5 недель тромбоциты. Короче постоянная проверка на всякую срань + людям помогаешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

И деньги платят

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Помогать лучше из-за желания помогать. Но спасибо за кровь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Микк

Ну теперь знаю, спасибо

Ответить
2
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Самопровозглащенная традиция

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Да, по радио сказали

Ответить
1
Развернуть ветку
Some Dude

разве не день борьбы со спидом? мне как-то лет 14 назад вручили гандоны и брошурку о том, что такое спид, как его можно получить и прочее

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Пора освежить знания. Раньше мы боролись со СПИДом, а теперь помогаем взять под контроль распространение ВИЧ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Some Dude

ого, я думал, что у меня риски меньше будут по результатом того теста

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Риск всегда одинаковый, при каждом эпизоде рискового поведения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Some Dude

жалко, что они рекомендации не оставляют, кроме необходимости использования препа

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Используй презерватив всегда, не бухай и не химичь перед сексом. Если хоть одно из условий выше невозможно соблюсти, принимай ПрЕП.

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

не бухай
вот с этим проблемы) и секс тут не особо роляет.
а как связана алкашка и вероятность подхватить вич? типо синим себя не контролируешь? или иммунитет снижается из-за нее?
с резиной проблем нет, только с ней и никак иначе

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Бухие часто более сговорчивы и непоследовательны

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Hansen

Не очень логичный тест. Если у меня только один постоянный партнёр, какая разница, был ли алкоголь перед сексом или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Не различишь по пьяни, кто это

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Hansen

Это что такое надо пить, чтобы родную жену с кем-то спутать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

а ты не слышал новостей о смертельных отравлениях алкоголем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Hansen

Какое отношение это имеет к ВИЧ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

Это что такое надо пить
я вот на этот вопрос отвечал

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А ключ от квартиры, в которой деньги лежат, я тебе случайно не должен?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Не знаю и знать не хочу!

Ответить