Вопросы
Era

Украина история отношении с Россией

Помню давно ещё до 2011 года мелькало по российским ТВ обвинения что Украина не платит за газ. Нашёл вот статью за 2005 год может быть это было триггером для этих обвинений по ТВ. Получается в то время Россия хотела повысить цену за газ но Украина отказалась? Почему в то время такой конфликт был только с Украиной другим соседям Россия не повышала цены или не было такой огласки? После этих событий стали ухудшаться отношения между странами или нет?

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Dan

Все было хуево в отношениях между Украиной и россией с момента подписания Переяславской рады. Не обольщайтесь

Ответить
Развернуть ветку
Лютик ять

З моменту створення Москви

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Era
Автор

Я немного прочитал про эту революцию в итоге были положительные эффекты для страны? Кучма/Янукович они были хуже чем Ющенко? Кто вообще эти люди? Борьба одного клана с другим или более менее нормальные политики?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

Януковощ не досидел до конца срока, его никто не любил, начал подгребать все под себя, везде своих людей ставить, на каждом заводе появлялись директора из Донецка, но его послали, Кучма что то типа Лукашенко как мне кажется, была "стабильность" как во всех странах бывшего совка конца 90х. Ющенко где то в стороне просидел весь свой президентский срок, пока в парламенте все друг с другом грызлись

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Fn Fnovich

Дело не в политиках, а в проевропейском и демократичном векторе развития решили . Янукович это вообще черное пятно на Украине с самого начала своей каденции.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Раньше. Бери революцию роз.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Они (отношения) никогда и не налаживались. Там и помимо газа были перманентные столкновения. Вспомнить хотя бы строительство косы на Тузлу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Так забавно... Тогда был Кучма VS Путин. Потом - Ющенко VS Путин. Потом Янукович и снова Путин. Порошенко и опять Путин. Сейчас Зеленский и всё ещё Путин.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Era
Автор

Ещё как я понял в Украине по какой то причине власть не сосредотачивалась в одних руках. А вот Беларусь совсем другая казалось бы похожие страны

Ответить
Развернуть ветку
Дефолт

Были попытки подмять всё под себя одному человеку/клану/режиму, но всё это время происходила постоянная борьба - экономическая, политическая, медийная, да и физические и вооружённые конфликты тоже вспыхивали. Множество заинтересованных сторон, вечное бурление говн. На сегодня (хотя даже сейчас не на 100%) объединились против общего врага. Сложно всё, в общем.

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Хотели вернуть бабло, которое вкинули в кампанию Яныка

Ответить
Развернуть ветку
Ростислав Вакуленко

Насколько я слышал, скандал был по причине утечки газа, когда украинцы откачивали часть газа себе в хранилище, не предупредив российскую сторону, а потом на претензии "где деньги за газ" говорили, что мы лишь малую часть от поставок себе забрали, что тут такого

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

в этом инервью топ-менеджер газпрома рассказывает, что газовые войны с 2004 еще начаты газпромом и что нарративчики "Украина ворует газ" - чистая ложь с конкретными целями
https://www.youtube.com/watch?v=OW33SWgbd9U

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

Ты ещё спроси почему бои идут везде , но газопровод в целости и сохранности

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Не особо. Его бомбили и украинские газовики его чинили. Надо же европейцам газ поставлять

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

Так подожди, поганая русня же , зачем чинить?

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Русня то поганная, но своих европейских союзников подставлять не надо

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

То есть были даны четкие указания, понял принял

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Интересная теория

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

Ну просто странно это.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Нет. Это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

Двойные стандарты это , эталонный образец.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Почему двойные стандарты? У Украины есть обязательства перед европейскими государствами как страна транзитер. Где тут двойные стандарты?

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

И не только перед европейскими.
Ой забей ты все равно до посинения будешь защищать .

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный дым

Прикуплю акций Газпрома, я так понял это стабильное вложение.

Ответить
Развернуть ветку
Max Tumofeev

ой, минусик влепил
как страшно, обиженка

Ответить
Развернуть ветку
Max Tumofeev

пук

Ответить
Развернуть ветку
Max Tumofeev

что защищать? ты дурачек?
как раз таки украина показывает себя как надеждного партнера для европы, мол не смотря на войну мы готовы испольнять свои обязаности по контрактам. О чем ты? Перестань выдавать желаемое за действительное

Ответить
Развернуть ветку
Честный ежик

Газ поставляется европейцам. Они то не особо виноваты. + контракты. А если учесть что если бы не помощь, то уже вели бы партизанскую войну под триколором... Если все будет критично - будут кричать калаур... Раз не кричат, значит не критично.. Ресурсов на ремонт хватает

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Красильников

Отношения испортились с выборов Ющенко и курса на Запад.

Ответить