Вопросы
Comrad Cwood

Замечательный опрос об оплате!)))

Как айтишники сейчас хотят получать за сделанную работу?

Как вам удобнее получать гонорар за реализованный проект?
По согласованной финальной цене, даже если мы сделали позже
Почасовая оплата, даже если мы не выполнили первоначальные договоренности по цене, то заплатите больше
По согласованной финальной цене, но клиент принес много правок, на которые мы не рассчитывали, поэтому добавьте еще денег, оно того стоило
Свой вариант
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
35 комментариев
Написать комментарий...
Скрепный кремпай
Как айтишники сейчас хотят получать за сделанную работу?
Ответить
Развернуть ветку
horus

оплата почасовая, с предварительной оценкой минимума и максимума по часам, в случае добавления правок опять же оценка и почасовая оплата.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Цена договорная

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

А у меня иначе. Анализирую проект, прикидываю время, цены, сроки и выдаю ценник. Если в него не уложился, то ничего не прошу сверху и не надеюсь на штрафы.
А тенденция в ИТ сейчас такая, что если за Н-часов не успели, то платите Н*2 за каждый новый час, если по часовой оплате.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Та я вообще не айтишник

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Та я тоже типа композитор саундтреков.

Ответить
Развернуть ветку
Реальный паук например

а я вообще вебкамщик

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Флаг в руки, ветер в спину, и чтобы развевалось!)))

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Вот как, это интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

https://www.kinopoisk.ru/name/2364661/
Раз уж интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Что пьёте?

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

И как живут нынче композиторы?

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Все композиторы - в Москве и Питере. Переферия перебирается костями со стола.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Да это и так понятно. Ну лишь бы на хлеб с маспом хватало.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

как можно натаком зарабатывать

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

почасовая, 100% предоплаты, по примерному подсчету часов, с последующей доплатой по фактически затраченному времени.

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

А если ты ошибся в примерном подсчете часов и этих часов будет больше, чем ты подсчитал, ты готов, что после определенного момента просрочки тебе пойдет штраф за то, что ты не успел в твои прогнозируемые часы?

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Ну наверное это малореально если заказчик переобуваться с хотелками не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Мы не переобуваемся. Доступ к базам даем. Просто у нас там не 20 млн записей а двести миллионов записей в базах. Не каждый прогер такую базу данных осилит.

Ответить
Развернуть ветку
khun pi

А чё, неужели смузечный ruby + active record что-то не потянет? :)

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Я канеш не настоящий сварщик, просто маску нашел, но мне кажется если субд адекватна, то какая нафиг разница 10 там строк или 10млрд, все равно работа прогера с ними строится вокруг условной структуры ORM, и набора из 4 стандартных методов CRUD.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

нет, я готов получить оплату за эти часы. Давно пререрос уровень когда были дедлайны и штрафы, сейчас клиенты ждут меня, а не я их. Могу себе позволить очень придирчиво выбирать.

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Неловкий вопрос - ты с базами данных какой величины работал? Там было 200 млн строк?
Поправка, не строк. Это объекты только. У каждого из низ еще куча строк параметров.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Нет. Это не мое. Я простой как валенок пхп бекендер, но у меня есть опыт многолетнего успешного бизнеса, и я умею себя продать. А так я обычный мидл.

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Не продал.
Не нам) Так-то может и продал, но нам не подходит, хоть мы и не Яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

я уже не ищу клиентов) наоборот, завязываю. В работе два основных проекта на год-полтора и на этом все. Мне 50 уже, хватит, поеду в Испании кофейню открывать.

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Так ты - сложившийся пенсионер!))) Тогда - респект вам и уважуха, товарищ бывший программист!)))
Вы свое отработали) Раз накопили - пользуйтесь!) Белая зависть)))

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Все там будем, не переживай)

Ответить
Развернуть ветку
Comrad Cwood
Автор

Не-не-не, я про обозримое будущее, а не про "все там будем". В 50 еще рано.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

так и я про мечту у моря, а не то что ты подумал)

Ответить
Развернуть ветку
Пищевой велосипед

в смысле , трудовой договор согласно ТК

Ответить
Развернуть ветку
Савелий

У разных типов программистов свои способы оплаты. Например, пуре С, джава это один тип оплаты, почти всегда трудовой договор. А тот же пыхер совсем другой тип оплаты, почти всегда за проделанную работу. И так далее.
Выбирать надо направление, где хочется кодить, а не внешние малозначительные факты. Кодинг — это точно будет вся жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да, сильно от стека зависит.

Ответить
Развернуть ветку
Лютик ять

Боляче і по єблєту

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ахаха... Некоторые хитрожопые заказчики пытаются ТЗ пропихнуть как бесплатный бонус, но именно ТЗ описывает то, что в конечном счёте получится. А это минимум два дня, обычно около недели за что-то выше начального. Сложные проекты могут согласовываться очень долго и что - не есть в это время?

Каждая итерация в будущем описывается и оплачивается отдельно. Работа над ошибками - тоже. На моей памяти встречались ситуации, когда концепции от начальной до конечно реализации менялись кардинально на хуй знает сколько градусов в разные стороны.

Ответить