Зачем нужны философы?

Они же внатуре сидят-пердят всю свою жизнь внося 0 импакта

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Fn Fnovich

Знал бы ты сколько они напердели в твое миропонимание

Ответить
Развернуть ветку
Автономный микроскоп

Сколько?

Ответить
Развернуть ветку
Близкий американец

150г

Ответить
Развернуть ветку
Близкий американец

Или вы про что?

Ответить
Развернуть ветку
П

В вопросе прослеживается скрытый онтологический дискурс. Исчерпывающим может быть лишь один ответ на него - тишина.

Ответить
Развернуть ветку
Sandr Dryska

правильно, потому что как писал Шестов, вольно цитируя Платона, философия есть непрерывное упражнение в умирании.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Не было европейской цивилизации и все сидели бы в говне еще пару тыщь лет.

Ответить
Развернуть ветку
Автономный микроскоп

О боже, не поперди в диван философ и цивилизации бы не было.. ахаха сука

Ответить
Развернуть ветку
Hfr Olod

тогда диванов не было

Ответить
Развернуть ветку
Джон

Ну хрен знает. По мне философия просто не в моде поэтому кажется что её нет, но знающие люди используют её и развивают. Просто современная философия это не просто что-то в вакууме, а всегда связана с каким-то направлением. В современной медицине например начали использовать философию не только для пациентов, но и самих врачей.

Ответить
Развернуть ветку
Публичный парфюмер

Чтобы обсуждать подобные вопросы, например

Ответить
Развернуть ветку
Близкий американец

Философский вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный клуб

затем чтобы тж существовал

Ответить
Развернуть ветку
П

«Бог умер» (с) Ницше
«Ницше умер» (с) Бог
«Да пошли вы оба нахуй!» (с) Вася Пупкин

Ответить
Развернуть ветку
Татарский Паша

Бро, извини, я порвался прежде чем увидел автора )

Ответить
Развернуть ветку
Leo Bonhart

Философия в общем-то и умерла. На вопрос как устроен мир сегодня дает ответы квантовая физика.

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Как допустим квантовая физика поможет понять, почему жена стерва и бревно? Разгонят ее мозг в адронном коллайдере, впечатают в стену и будут смотреть на какие составляющие он распался?

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

А как философия?

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Она хоть какие-то модели дает, на которые можно ориентироваться.
А на счет физики мне действительно интересно, как она может дать ответы на социальные взаимодействия и поведение людей, ведь они являются частью мира.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Поведение человеков и их мелочные взаимодействия не нужны

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Самое смешное, что как раз социофобам они больше всего нужны.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Кто такие эти ваши социофобы?

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Тем кому поведение человеков не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Нахожу противоречие. Так надо им или не надо?

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Сознательно это для них боль или просто вытеснение и игнорирование темы. Бессознательно есть к этому интерес и тяга.
В случаях когда люто горит жопа точно надо на 180 градусов переворачивать.
У меня так с бабами работает, чтоб больные мозоли выявить и понять настоящую мотивацию.

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Бабы кстати тоже не нужны)

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

А потом "сап двач, как же хочется тяночку"
Знаем, проходили)

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Нее, я уже стар для этого)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

Опиши закон денежного обращения в формализме квантовой механики

Ответить
Развернуть ветку
Делакруа

Чтобы стримить с Фейгиным.

Ответить