Вопросы
max payne

А было ли в двухтысячных лучше, чем сейчас?

Или все таки нет?

0
104 комментария
Написать комментарий...
Ложный фонарь

Пик товарного потребления, камон.
С зарплатой в 21 тысячу идешь в гипермаркет, затариваешься на 1500 и забиваешь холодильник на 2 недели.

Сейчас с зарплатой в 45 закупаешься на 2500 и хватает на раз перекусить/приготовить поесть.

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе
Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
max payne
Автор

А как же Москва/cпб там зарплаты минимум идут от 100к и выше

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Sergei Timofeyev

В остальные дни голодаешь? Я в магаз уже давно езжу - 2к оставил и нихуя не купил.

Ответить
Развернуть ветку
Зимний меч

Нулевые в России назвали "тучными" и "сытыми". Я хоть и мал был, но помню как в семье сначала телевизор появился цветной, потом мобильники у родителей, кампуктер, поездки на море. И все это в период с 2003 по 2007. Т.е. жизнь улучшалась буквально каждый год. Сейчас такое невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Мензура Зоили
в семье сначала телевизор появился цветной

Это было начало конца.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

цветной тв в 2003-7? серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Sergei Timofeyev

Ну, рассвет начался после кризиса в 1998. К 2000 уже оправились хорошо, а в 2001 начали жирок накапливать - факт. Нефть начала расти, инвестиции в страну попёрли.

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ

Помню в 2009 шёл после получки с работы курьером, зашёл в ТЦшку и купил там графический планшет за 100$. И у меня ещё осталось после этого 80% зарплаты чтобы оплатить квартиру, поесть, поотдыхать и на отпуск отложить.
Ништяк было, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
just no

Было спокойнее. Нулевые и десятые - то редкое время в России, когда горизонт планирования в пять лет был не полной чушью, а реальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Sergei Timofeyev

Ну, я бы не сказал, что там горизонт был большим. Пару лет - да; может, три. В пять лет никто не закладывался, но рынки росли и денег становилось всё больше.

Ответить
Развернуть ветку
atlant02 .

Медведевские годы были самыми лучшими. Тимакова и Сурков создавали президента 21 века. Медведев очень хотел быть русским Обамой. Сложно представить его эмоции, когда Путин сказал, что ты освобождаешь свой пост и я снова становлюсь президентом, говорят, это был очень сильный удар по нему.

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Сложно представить его эмоции, когда Путин сказал, что ты освобождаешь свой пост и я снова становлюсь президентом (с)

Мне больше нравится версия что Путин принес его в жертву сотоне ночью на лысой горе, и теперь этот оживший труп шляется по твиттерам и постит всякую поебень

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

бляя, чувак, я очень надеюсь что ты не серьезно это

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Rostilj je najbolje

В РФ нормально жить только в 90-е можно было, начиная с яусталямухожук понеслось все в жопу, с каждым годом быстрее и быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да не, крен начался сильный с закручиванием гаек после 2012.

Ответить
Развернуть ветку
Neuro Liam

Конечно было, я был моложе и здоровее!

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Точно было хуже. Но это не относится к результатам работы правительства или президента, скорее наоборот.

Благосостояние россиян растет, и оно бы почти непрерывно шло в гору все эти годы, если бы его не сбивали всякими рукотворными политическими кризисами, вроде сегодняшнего.

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Acula

было, я тогда в школу ходил, футбик гонял во дворе

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый Женя

Работал в 2009 заправщиком, зп 2к$ была, было заебись

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный микрофон

Заправь меня полностью, братан

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
gene4000

сверстницы были значительно моложе.
зато сейчас уже есть выбор от сверстниц до молодух.
сложный выбор, на самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
Делакруа

Где именно?

Ответить
Развернуть ветку
max payne
Автор

В РФ, разумеется

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Клаус Шульце

А сейчас разве хорошо?

Ответить
Развернуть ветку
Дуб-Дерево

Ой барин, набрасываешь!

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Тогда хоть мак работал.

Ответить