Пробовали ли вы бриться безопасной бритвой?

Да. Зашло.
Да. Не зашло.
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
38 комментариев
Написать комментарий...
Слепой спрей

В моих руках любая бритва опасная

Ответить
Развернуть ветку
Цветной Конь

Когда был молодой с нежным пушком на морде лица, брился одноразовыми станками и недоумевал, зачем люди платят больше, если и так норм. Когда подрос и щетина стала тверже, перешел на дорогие.
Лет пять назад попробовал электробритву, причем купил самую дешевую, чисто попробовать и выкинуть. Не сразу понял технику орудования ею, но, когда понял, перешел на электробритвы окончательно. Гораздо меньшее раздражение. Правда, не могу пока найти идеальную, наверное, надо выбирать что-то брендовое, потому что, блин, щетина продолжает кабанеть, чую, та, что у меня сейчас, скоро перестанет справляться.

Ответить
Развернуть ветку
Doctor Hentai

Купил года 3 назад триммер (как машинка для стрижки волос на голове, только уже) за 300 гривен. До сих пор радует.
Не подойдет только тем, кто по какой то причине обязан прям начисто бриться, хотя хз зачем такое надо, если уже через день будут волосы.
А этой штукой 10 минут ВЖЖЖ ВЖЖЖЖ раз в 2 недели, и заебумба.

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно
хотя хз зачем такое надо

Посмотри на неначисто выбритую голову разок, мб поймёшь))

Ответить
Развернуть ветку
Doctor Hentai

Я и голову им стригу, выглядит норм ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Ок, объясняю. Голову начинают брить чаще всего в тех случаях, когда есть проблемы с облысением. В этом случае, если ты не побреешь голову начисто, то будешь выглядеть как уебан из-за заметных контуров на голове.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Я сначала хотел электробритву, потом наткнулся на канал на ютубе, где мужик бреется классической. Выглядят круто

Ответить
Развернуть ветку
Выдающийся велосипед

но к ней надо приноровиться, купил себе такую, но резался часто по началу

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Вот это стремно :(

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

А ещё править надо. И лицо распаривать. В общем не для людей, у которых рабочий день начинается в 6 утра.

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Зависит от агрессивности бритвы и от типа кожи. Я когда спешу куда-то, то могу и без распаривания побриться и норм.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Править опасную надо, такую я не рассматриваю

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Не понял вопроса "пробовали ли". А какие альтернативы?

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai
Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

Ну это уже явная экзотика.

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai

они называются опасными, а безопасные это любые современные бритвы типа Т

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Есть еще кассетные, обычные. Безопасная это типа Т

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

А, понял тогда.

Я бреюсь. Они всем лучше чем кассетные. Особенно с учётом того, что я брею голову уже лет 15, и кассеты хватает ровно на 1 раз.

Совет дам только один: станок это важно. Долларов 50 это хороший старт. И конструкция с головой, которая расходится из центра намного лучше, чем полностью скручивающаяся голова

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

VIKINGS BLADE The Emperor 'MEIJI' Adjustable Safety Razor
Вот такой заказал

Ответить
Развернуть ветку
Перша приватна цвяхарня

С виду именно оно. А так надо смотреть конкретный экземпляр.

У меня ещё от деда британская бритва. Перепробовал многое, но там зазоры оказались ваще идеальными.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Эх. У меня от деда только банка гвоздей

Ответить
Развернуть ветку
Лабудидадудай

Зачем вообще бриться. Будь ахуенным бородатым викингом. Все проблемы с кожей лица ушли с того момента, как я узнал, что можно отращивать бороду и раз в два месяца посещать барбершоп.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Из бороды сперму неудобно выколупливать

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Я вот не брею бороду, но надобность в бритье головы от этого не отпадает...

Ответить
Развернуть ветку
max1337

Самое то это в парикмахерской бриться, идеальная чистота, распаривание. Но жрет куча времени. Последние лет 7 бреюсь триммером.

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно
в парикмахерской бриться

Каждый день туда ходить что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Zадержки V раZVитии

ну так в барбершоп, смузи потянуть пока бреют и потом на гироскутере укатить в закат

Ответить
Развернуть ветку
max1337

Хватает на гораздо дольше, можно пару раз в неделю ходить. Но один хер куча времени.

Ответить
Развернуть ветку
Задний корабль

А есть опасные?

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

видимо, речь о них

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Да

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

они довольно удобные, и по деньгам хорошо выходит

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Ага. Я пока себе купил помазок из барсука и мыло. Обычным станком вчера попробовал, в среду приедет VIKINGS BLADE The Emperor 'MEIJI'. Но я выбирал по внешнему виду, может оказаться хуйней

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Выглядит не очень надежной, если честно.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Я выбирал по внешнему виду и по роликам на ютубе. Если зайдет может возьму роквелл, его все хвалят

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Хз, про роквелл тоже в первый раз слышу. Какие-то хипстерские бритвы, похоже. У меня надежная классика, о которой все почти знают в России: https://www.muehle-shaving.com/shop/en/TRADITIONAL-Rasierer-GRANDE/R-41-GRANDE

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Да

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Брею ей голову, пока жив.

Ответить