Вопросы
Лобстер2.0

Как вы относитесь к творчеству Егора Летова?

Положительно
Отрицательно
Нейтрально
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
23 комментария
Написать комментарий...
Всякий самолет

Раньше не нравилось, в какой-то момент нашёл его охуенным, сейчас спецом не слушаю, но охуенным оно быть не перестало.

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Считаю его немного переоценённым (миксинг на ранних альбомах УЖАСНЕЙШИЙ), но в то же время уважаю его вклад в индустрию и понимаю, почему он остаётся таким ревелантным десятилетия спустя.

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis
миксинг на ранних альбомах УЖАСНЕЙШИЙ

Вот и выросло поколение, никогда не слышавшее классического панка.

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Да нет, олдопалкуху наоборот люблю - в юности активно обмазывался Husker Du и Dead Kennedies. Просто есть эстетичная нойзота (Boris, Dinosaur Jr.), а есть полная вырвиушность, которую практиковал Егор, пока не нашёл оборудование получше :D

Ответить
Развернуть ветку
Clair Spiegel

По моему даже прикольно такая не искусственная лоу-файешность, продиктованная не художественными соображениями, а ограничениями устройств звукозаписи. Те же minor threat, например, или гаражники 60х, скажем, Sonics.
А порой вообще тянет на такую хуету: https://www.youtube.com/watch?v=ZC-fO3okUGQ. Золотые хиты 90х 19го века, мать их, где наличие шумов и искажений преобладает над сам исполнителем

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт

хуета

Ответить
Развернуть ветку
Ровный Даниль

Хуета

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

В голове иногда проскакивают строчки из двух песен, что-то в них есть. Но а целом не понимаю феномен популярности

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis
Но а целом не понимаю феномен популярности

Его треки это как гипертекст, куча связанных ссылок с разными понятиями, в результате каждый видит что-то своё. Модернизм.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

Можно пример с пояснениями отсылок?

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis

В том-то и дело, что там нет прямых отсылок, это модернизм, а не постмодерн. За основу взята идея модернистской литературы начала 20 века - словесные гибриды, заумь и поток сознания, когда одна ассоциация цепляется за другую и из отдельных мозаичных моментов выхватывается общая картина. Модернистская литаратура, это например сюрреализм Кафки. Хорошим примером является песня "Реанимация" - это набор из разговоров реальных умирающих людей, которые Летов записывал, когда попал в больницу, изначальный смысл высказываний не поменялся, он просто превратился в новую форму.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

Похоже на бессвязный бред, не могу такое слушать. Вроде не лучше любой попсы, где просто набор слов лишь бы было) без обид

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

Тебе и Поминки по Финнегану бредом покажутся)

Ответить
Развернуть ветку
Веселый звук
не понимаю феномен популярности

Ты вообще понимаешь в какле время они играли?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Gigachad

Нетъ, я хлебушек

Ответить
Развернуть ветку
ar2r

Винтовка - это праздник!

Ответить
Развернуть ветку
Йолкин

Очень актуальная песня!

Ответить
Развернуть ветку
Корпоративный лолипоп

Дурачок, Без меня, Все идет по плану, Беспонтовый пирожок, Отряд не заметил потери бойца - топ как минимум. Звездопад - альбом, где он советские песни перепел еще.

Но я не так уж прям много у него слушал, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Я всегда буду против!

Ответить
Развернуть ветку
Bink Orrie

оО.. а кто это или что?))

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Положительно

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Музыка не особо нравится, довольно специфическая для меня. Но помню смотрел однажды его интервью на каком-то радио, очень заинтересовала его личность как человека начитанного и образованного.

Ответить