Есть ли у вас понимание, что сегодня, любой патриот России - неизбежно ватник?

Нужно только немного потереть.

Согласны? 
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
38 комментариев
Написать комментарий...
Antonio De

Надо различать.

Есть патриот-имперец, отрицающий демократию и прогресс. Его интересует преимущественно внешняя политика. А на внутреннюю разруху он забил болт.

А есть демократичный патриот с прогрессивными взглядами. Его интересуют преимущественно свои собственные дела. Он хочет улучшить свою жизнь, более или менее сохраняя нормальные отношения с другими странами.

Просто первые узурпировали все. А вторых мало.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ефремов

Ключевое слово - свои собственные дела. Личное выше общего.

А третьего не дано? Только есть ватники и либералы? Как цифровой двоичный код - 10 01 11 01. Есть только 0 и 1.

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Acula

человек в первую очередь о личном заботится, ничего плохого в этом нет. забота об окружении, как часть личных забот

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ефремов

Да есть такая тема. Помоги вначале себе потом другим. Тем не менее идеология либерализма - эгоизм, личное выше общего, гедонизм.

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Acula

альтруизм миф, change my mind
даже безвозмездно помогая другим, чел тешит свое эго
уж лучше, когда ты работаешь сообща, чтоб и самому выгоду извлечь

Ответить
Развернуть ветку
Antonio De

Естественно, в наличии могут быть какие-то и другие люди. В целом в обществе. Например, радикальные националисты, которые могут быть как за, так и против войны. Радикально левые, которые могут быть как за, так и против войны. Носители гибридных идеологий, например, системные либерал-консерваторы, которые также могут быть как за, так и против войны.

Просто я описал свой вариант нормального патриота с анти-военной позицией. Это прогрессивный центрист, приверженный демократическим ценностям и ценностям развития и гуманизма. Это может быть как лево-центрист, так и право-центрист.

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

Патриот и вата это две абсолютно противоположные вещи в России.

Ответить
Развернуть ветку
Перпендикулярный ТЖ
Автор

Патриот=Имперец?

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

Любишь ты неудобные вопросы задавать.

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

Но сегодня не факт. Вон, Фейгин, у Арестовича (вчера что ли) тоже говорил про смену ментальности и деимпериализацию (лол) России.

Ответить
Развернуть ветку
Перпендикулярный ТЖ
Автор

Московия имеет прекрасные шансы на успешное будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey A.

Но только не в составе РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Бишбармак Кибердвач

Не совсем, но часто наблюдаемое явление

Ответить
Развернуть ветку
Alexey A.

Патриот России - имперец. Патриот Сибирской Республики или ЧРИ - не имперец.

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai

всё так

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Хуже — имперец. Поголовно.

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

Я Штормплащом тогда буду. Pomorye belongs to the Pomors!

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

Чтобы ты не промоооокла, я буду твоим шторплащом. (С)

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

Хм, Stormcloak как Буревестник локализовали, оказывается. Отсылочка не прошла.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Если вы считаете патриотом запутинца - вы ватник, даже если украинец

Ответить
Развернуть ветку
Перпендикулярный ТЖ
Автор

Патриот=Имперец?

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Сколько же терминов и подвидов напридумывали сейчас люди что бы ебать друг другу голову. Хоть постоянные поиски врагов вокруг себя и попытки делить людей доставляют.

Ответить
Развернуть ветку
Русский
Ответить
Развернуть ветку
Нужен Ответ

Неа

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Определение патриота в самой форме слова. Любовь к родной земле точно не равна любви к правительству. Или я проглядел, как украинцы вдруг полюбили своих депутатов.

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Serdiuk

Как можно быть патриотом России и при этом спокойно смотреть как путинский режим просто уничтожает страну и живущих в ней людей?!

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина
Нужно только немного потереть.

Прочитал: «Нужно только немного потерпеть». Долго думал, причём тут патриотизм.

Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

патриот территории - это баран

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Ответственность за среду в которой живешь и готовишь в наследство детям естественна. Даже для животных. Даже для баранов, не желающих вреда лугу, где кормятся.

Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

ответственность и патриотизм - соверешнно разные вещи

Ответить
Развернуть ветку
Роман Горячкин

С каких пор?

Ответить
Развернуть ветку
Закрытый Кирилл

А чего патриот ты? Своей жопы?

Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

я патриот идеи

Ответить
Развернуть ветку
Закрытый Кирилл

Фанатик, ясно

Ответить
Развернуть ветку
temnemenee

а патриот куска земли точно не фанатик?

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Яшин нащывает себя патриотом, но ему до ватника как до луны.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Andreev

Россия =/= ОПГ Озеро

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Для меня ватник может быть как за войну, так и против. Важно, что они ничего не делают, кроме высказывания своей позиции, обычно в той же форме, в которой где-то прочитали или услышали.

Ответить