Вопросы
Daffy Duck

И что делать?

у нас в доме трагичная ситуация, жильцы соседних квартир посрались, и один сосед развалил пол хаты второго. Теперь пострадавший сосед требует от всего дома денег и мебели и злится на тех кто не даёт. Что думаете, выручать его?

0
46 комментариев
Написать комментарий...
Кринжкриг Блитцкринжевич

Для чего это утрированное упрощение? Почему не написали, что один из жильцов кормит пол дома со своей грядки на балконе? А у другого газовая заслонка домовая, и он теперь всех шантажирует))

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

О, сосед подъехал

Ответить
Развернуть ветку
Кринжкриг Блитцкринжевич

Привет, сосед)))

Ответить
Развернуть ветку
Скрепный кремпай

Прав тот, у кого поставки кокса не прерываются...

Ответить
Развернуть ветку
Кринжкриг Блитцкринжевич

Ну, это уже ребята со двора стараются)))

Ответить
Развернуть ветку
Эммануэль Макрон. Звони обниму

Бля, ну я не знаю, а чё вы с соседом давно бизнес ведёте? Или там хз, агрессивный сосед ещё кому-то не угрожает случайно?

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck
Автор

Да он поехавший нахуй, но бизнес есть, да(
У меня газа нет в квартире и он мне баллоны поставляет

Ответить
Развернуть ветку
Стройный яд

перейди на индукционную плиту

Ответить
Развернуть ветку
Эммануэль Макрон. Звони обниму

Ну с поехавшими лучше бизнес не вести, сам понимаешь. Я бы конечно другого партнёра поискал

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

А вот ты-то как раз ему и наяриваешь, пытаясь лицо сохранить одурелому партнёру. Не надо так

Ответить
Развернуть ветку
Стройный яд

Ну у этого соседа ведь есть счёт в банке - пусть оттуда и возьмут на оплату развалов.

Ответить
Развернуть ветку
Rimas
Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

Странно, я думал что пострадавший сосед требует денег только с того больного мудака который развалил пол квартиры, а остальные просто хотят помочь пострадавшему соседу зная что тот мог бы делать классные печенюхи (ну и потому что тот сосед, который развалил пол хаты реальный уебан и полезно иметь рядом соседа который вместо них мог бы дать уебану пизды при случае).

Ответить
Развернуть ветку
Мне только спросить
вопросы

но это же
@Набросы
И да, те кто не вдуплил, вы правда такие тупые? С кем приходится сидеть на одной борде...

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Но это же весело))

Ответить
Развернуть ветку
Лев Ботвинник

Типичный день селюков.

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов бабки со знаменем

"один сосед развалил пол хаты второго"
Это как? И при чем здесь вы?

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов бабки со знаменем

Ааааа, понял.

Ответить
Развернуть ветку
Чувак против войны

я тоже полминуты тупил, а потом понял набросик)) хороший получился

Ответить
Развернуть ветку
Чувак против войны
Что думаете, выручать его?

главное не ругаться. ну и вместе покушать вкусного и решить че как вообще делать дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck
Автор

Вот и я думаю так же

Ответить
Развернуть ветку
angry cat

Только тут больше подойдет аналогия не изолированных отдельных квартир, а одной квартиры и семьи в ней, котрые как-то уживаются, взаимодействуют, ищут компромиссы и представляют какую-то общую экосистему.

Ответить
Развернуть ветку
Кринжкриг Блитцкринжевич

Это старая версия методички))

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

пострадавший должен был сначала застраховать квартиру с имуществом, а потом устраивать дебош. Не сделал? Его проблемы..
а требовать - это вымогательство - тут уже дело для административного суда

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Страховка была, ещё со времён, когда пострадавший отказался от хранения оружия

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Ну, так любой ущерб квартире покрывает страховая фирма..
В чём тогда проблемы? Причём тут остальные жильцы?
А угрозы - это к полиции

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Дело в том, что страховые гарантии давали авторитетные соседи и тот сосед-долбаёб

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Чаво-чаво? Человек платит ежемесячно взносы страховой фирме? Какие гарантии? Причём тут соседи? Вы когда страхуете авто - это связано с соседями? С квартирой то же самое.. Например
https://www.alfastrah.ru/individuals/housing/flat/

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Вы только не обижайтесь. Сколько Вам лет и какое у Вас образование? Без негатива, обнимашки

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Я плачу 14 евро ежемесячно за страховку квартиры... За сгоревшую кофеварку, пожар на кухне, протечки от соседей и т п - ущерб моей квартире..
Я знаю о чём говорю

Ответить
Развернуть ветку
Украинский Bisco

😂😂😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Тебе смешно, а я хочу, чтобы человек понял, о чём речь

Ответить
Развернуть ветку
Украинский Bisco

Давай, я в тебя верю 👍

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Спасибо, а то я уже начинаю сомневаться в успешности этой затеи))

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Что понял? Что совок?

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

В чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

Проблема в отсутствии абстрактного мышления, скорее всего. Этот пост - аллегория

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Да, кто вас знает, что там у вас в России)))

Ответить
Развернуть ветку
кляйне швайне фон додо

А можно ответить всё-таки на вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Это "личные данные"))

Ответить
Развернуть ветку
Украинский Bisco

Нет :D

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки
требует от всего дома денег и мебели и злится

Я бы на хуй послал. Может так же пойти в соседний дом и там требовать и злиться.

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

Ааа, падажжи. Че сразу не сказал, что у агрессивного помповуха и справка от психиатра?

Ответить
Развернуть ветку
Ржавый Тромбон

Конечно, человек соседу друг, это знают все в...?

Ответить
Развернуть ветку
Карлики спасли Россию

Наброс так себе. Хотя бы тем, что пострадавший требует со всего дома не денег и мебели, а патронов и оружия, потому что поехавший продолжает ломать ему квартиру, насиловать его жену и выносить из квартиры все продукты и технику. А так же пытается забрать часть квартиры себе.

Ответить
Развернуть ветку
GK saw you in hell

Отличная аналогия. Иди нахуй.

Ответить