Вопросы
Жесткий Слава

Интересует мнение ТЖчан, о Бэтмене (2022). Сравнивать с Бэтменом Нолана ещё конечно рано, но всё же

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Daffy Duck

Осторожно, ниже будет огромный спойлер

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck
Ответить
Развернуть ветку
Хитрый томагавк_два

Суук

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванков

Я и забыл что можно смотреть что то кроме военных сводок

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе

Жиза, я еле-еле новый сезон Better Call Saul заставил себя смотреть

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

Шо там по пинкману то в итоге, засветили его будущее или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

пока нет

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

ждем?

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

угумс

Ответить
Развернуть ветку
ZhuZhu

Про Пинкмана El Camino был ведь, а BCS до событий BB происходит. Или в поздних сезонах уже вперед ушел?

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

Там есть вставочки из будущего да

Ответить
Развернуть ветку
ZhuZhu

Аа, нихуя, видимо нужно будет посмотреть. Однажды как-нибудь потом

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

Просто слив был что Крэнстон и Пол, будут в финальном сезоне, и если первый понятно в каком времени будет, то вот по пинкману есть шансы в будущем увидеть (ну я надеюсь)

Ответить
Развернуть ветку
ZhuZhu

Ну про то что эти двое появятся в финальном сезоне, а если пинкмана из будущего покажут, то эт даже странно как то будет, ведь в эль камино показали уже все что можно про него после событий bb

Ответить
Развернуть ветку
God Damn

В соле скорее всего будут события из бб 1-6

Ответить
Развернуть ветку
ZhuZhu

энивэй этот серик пока находится в списке "смотреть позже"

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе
Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе

не знаю, я только 2 серии посмотрел

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

Вот же ты))
Может и сам когда нить доберусь
Планировал вообще перед финалом ещё и во все тяжкие пересмотреть, но щас конечно, только до этого дело и есть

Ответить
Развернуть ветку
ZhuZhu

Визуально и в целом технически - это пушка. То как выглядит Бэтс, бэтмобиль, сама картинка в целом. В этом плане новый фильм темного рыцаря нолана уделывает. Саунд скорее всего тоже заебись был, но пиратка с вклиненой озвучкой все похерила.
А если уже касаться сюжета, то хуй его знает, нудноватый, а сам Бэтмен не выглядит как супер детектив, так как в большинстве случаев за него тупо второстепенные персы загадки решают ключевые

Ответить
Развернуть ветку
Яблан Пердиня

Мое мнение - хуйня. Но мое мнение - хуйня.

Ответить
Развернуть ветку
Судебный нос

Красивый, атмосферный, но идейно скудный фильм.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Хороший фильм. До очень хорошего не дотянул глупым сюжетом, и деревянными диалогами, но атмосфера это перекрывает.
Но для меня пока лучший фильм года Всё везде и сразу

Ответить
Развернуть ветку
KPOTOB

Мне понравилось
Бэтмен все чернее и чернее.

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Отличная атмосферная картинка, офигенный звук, но в кинотеатре не понравилось, в фильме сложный звук, в кинотеатрах такое засирают выкрученными вуферами. Когда вышел на hbo max посмотрел дома, звук сильно больше понравился, при этом у меня довольно средний hi-fi.

Чего нет в этом фильме, так это сюжета. Он никакой.

Так что отличный фильм если у вас дома нормальный, многоканальный звук ну и с тв все ок. Просто для аудиовизуального удовольствия. Иначе смотреть стоит только ради галочки.
Второй раз смотреть точно не стану.

Ответить
Развернуть ветку
Точка У

Мне понравилось. Атмосферно. Мрачно. Жёстко иногда. Патиссон неожиданно зашёл, хотя к нему отнёсся изначально скептически. Ну и мне, честно говоря, плевать, что он не накачанный)
Сюжет.. очень комиксовый, так сказать.
Любителям умного кино не зайдет.
В итоге ставлю 9.5 из 10, потому что:
1) Превзошел мои ожидания
2) Понравилось, что наконец сняли что-то для меня, а не эти бесконечные марвеловские письки-дрочилки.

Ответить
Развернуть ветку
Tata Kindred

Легко оценивать только плохие фильмы, а новый Бэтмен очень хорош. Визуально, звуковой ряд, грим. Если бы я не знала, что Пингвина играл Фаррелл, то ни в жизнь бы не догадалась.
У фильма есть недостатки, но я не могу их пока убедительно сформулировать. Все, что пишут те, кому не понравилось: мелочи, вкусовщина или неправда. Единственная реальная, возможно, претензия - это не Бэтмен из комиксов. На его фоне Джокер Феникса смотрится буквальной экранизацией.
Бэтмен в фильме не киноадаптация, а переосмысление "для зумеров". Где-то ко второй половине, мне пришло в голову, что в идейном смысле Бэтмен-2022 больше отражает психологию поколения, чем опусы типа "Эйфории".
Кстати, любопытно, как люди, которые возненавидели этот фильм, увидели в нем "woke" пропаганду, но не могут даже надергать подходящих цитат без сознательного или неосознанного искажения смысла. (Типа слов Кэтвумен про привелегии белых мужчин, в которых увидели отсылку на расовую проблему, хотя героиня говорит об убийстве белой девушки).
Мое мнение на сегодня: этот фильм более цельный чем "Темный рыцарь", но он не станет классикой.

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий Слава

Я видел новости про Фаррелла в этом фильме. Но только сейчас понял, его роль) Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Откровенный турник

Я, как фанат нолановской трилогии, был настроен скептически-безразлично, как к самой идее очередного ремейка, так и к исполнителю главной роли. Поэтому сел смотреть просто чтобы быть в курсе, но все же убрав скептицизм за скобки. И был приятно удивлён.
Паттинсон смотрится довольно органично, да и характер этого бэтмена значительно отличается от всех предыдущих. Визуал - 10/10. Сюжет весьма примитивен, но что вы хотели от супергеройского боевика? Впрочем, слабый сюжет с лихвой компенсируется визуалом, я все три часа посмотрел на одном дыхании, потому что просто было комфортно смотреть.
В целом, получился отличный супергеройский фильм, сделанный по всем канонам такого кино: правильная атмосфера, понятный герой, интригующий анти-герой, простой сюжет, красивые драки и эпик.
Эпика, кстати, совсем не много и он не выглядит глупо или пафосно, а потому не вызывает отторжения, как это бывает в помоишных марвеловских фильмах.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Korolyov

Мені зайшло пізда, нолановщіна супер перевьікуп, ну і такой сеттінг почті що фільм Ворон)

Ответить
Развернуть ветку
Leo Bonhart

Какой-то микс Пилы с Шерлоком Холмсом. Что имеет смысл - Рас аль Гул называл Бэтмена *детектив*). Я не блевал, фильм нормальный, скорее всего даже пересмотрю. И *я не блевал* это очень высокая оценка, я вообще ничего не могу смотреть в последнее время.
Фильм очень серый и в темноте, если бы расисты в инете не воняли, что комиссара Гордона играет черный, я бы даже не заметил, лол.
Сценка с Джокером в Аркхэме довольно забавная, она вырезанная, но на ютубе есть.

Ответить