Вопросы
Дмитрий Орлов

Вопрос к геймерам

Что вам дали видеоигры? Я считаю что мне пару игр помогли освоить английский, получить командные навыки (не агриться, спокойно объяснять ошибки, не шутить про мамок) и некоторые умения антикризисного управления (Darkest Dungeon).

Мой друг считает что игры это трата времени с одной стороны, а с другой - дофамин.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Срочный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Срочный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Срочный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бычков

Это уже тюремная поговорка, этому учит жизнь)

Ответить
Развернуть ветку
Срочный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Astraeus

Дота за первые 3К часов научила агриться и шутить про мамок, но потом наступило безразличие и меня сейчас практически невозможно вывести из себя, ни в играх, ни в жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Шамхан Грила

Сейчас найду вашу хату и начну ломать шмотки. Посмотрим как вы запоёте.

Ответить
Развернуть ветку
Astraeus

Не, ну к тем, кто ломает шмотки, конечно 0 пощады

Ответить
Развернуть ветку
Volt de Fault

Игры это заебись и дают дохуя, как и книги. Но только если игры хорошие, а не дота какая-нибудь или ксочка. Говорю как геймер с огромным стажем, в том числе и в доте. Уже много лет я играю только во всякие стратегии и игры с классным сюжетом, которые расширяют кругозор, развивают аналитическое мышление и все такое. Ну, типа CK3, DoS 2, Ведьмак и подобное.

А кто игры хейтит - тот просто тупой баран, который в вопросе не разбирался.

Ответить
Развернуть ветку
Magic Light

В Eve Online рубился 2 года с перерывами, в лидершипе среднего русскоязычного альянса. Вёл переговоры, планировал/организовывал операции с участием нескольких сторон, внедрял разные инновации, открывал и развивал новые направления, которыми никто не занимался последние несколько лет. Скилл работы с людьми прокачал и альянс буквально перешел на некст-левел по скиллу, контенту, качеству, инфраструктуре, экономике.

Но самый главный уроки получил в конце:
бесполезно пытаться исправить что-то, если в высшем рук-ве дол...бы, систему не исправить, лучше сразу валить

люди(подчиненные и коллеги) неблагодарные, завистливые и тупые, при первой удобной возможности забудут два года твоей работы и заслуг, и воткнут ножаку в спину

Вообще опыт интересный, будто побывал в миниатюре советского союза с адской бюрократией, еб...м мозгов, пох....мом, воровством директора, неэффективностью, и тем, что при попытках что-то изменить - тебя все обсирают и избивают ногами. В итоге делаешь сам/с инициативной группой/оказываешься прав. Все молча юзают, кайфуют, но продолжают вые...ся)

Ответить
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Какой-никакой, но английский, друзей, музыкальный вкус, ну и приятные моменты из жизни, вокруг которых игры крутились

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Майер

Когда-то подсел на ритм-игры, благодаря им в принципе начал сильно интересоваться музыкой и теперь без музыки жить не могу. Ритм игры же бросил, потому что бесполезная трата времени в основном.
Ну а так ничему особо не научили, малость может быть позволили подтянуть уровень англицкого.
По большей части это снятие стресса или скип времени, когда это необходимо. Часть игр с упором на сюжет заменяют мне сериалы - например, Guardians of the Galaxy, которые вообще по сути вышли по сюжету лучше двух одноименных фильмов.
P.S. Играю не так часто, 4-5 часов в неделю в среднем, за редкими исключениями вроде киберпанка 2077

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Майер

Бля, вру. Я еще судоку на досуге решаю, как-то учит фоново искать решения даже в таких ситуациях, когда думаешь, что находишься в явном тупике и никаких обозримых решений не заметно.
Хочу еще как-нибудь шахматы освоить, на любительском уровне, в более зрелом возрасте.
Но это не видеоигры, да

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Тут нравится - не нравится в первую очередь. Кому-то нравится читать, другим сериалы, третьим книги. Есть снобы, которые говорят, мол, мои развлечения это высокоинтеллектуально, а твои отстой. Например, я люблю оперу и классическую музыку, а твой рок и джаз это что вообще. Короче, друг пусть нахуй идёт, ещё оправдываться перед ним!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Насчет доты ты ошибся, а в остальном рад за тебя )

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Дарк соулс дал невроз.

Ответить