Вопросы
Сергеич

Вопрос к украинцам о питании в школах/садах

Скажите, плз, а у вас питание детям в школах/садиках бесплатное или платное, или мб частично платное?

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Александр Сирота

эх а я помню у нас булочки вкусные с маком и повидлом за 15 и 25 копеек продавала техничка, а моя бабушка делала мне бутерброды с колбасой, но колбасу временами кто то воровал

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

3 копейки!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

ну на конец девяностых начало нулевых, цены были повыше

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Какой я старый :(

Ответить
Развернуть ветку
Михайло Свiтлицький vs рашизму

Точно пам'ятаю що при мені початкова школа було безкоштовно, а потім стало платно. Але там шось типу 100 грн в місяць було, чи шось таке. Але це 7 років тому. Можу зараз погуглити. В дитячих садочках точно безкоштовно було (державних)

Ответить
Развернуть ветку
Михайло Свiтлицький vs рашизму

Полазив трішки по інтернетах. В усіх школах по різному. Фінансування йде від місцевих бюджетів, і якщо гроші є, то часто безкоштовно усе, там де не такі багаті громади, там або змішана оплата, або 100% платять батьки

Ответить
Развернуть ветку
Михайло Свiтлицький vs рашизму

В дитячих садочках схожа ситуація. Десь безкоштовно, десь змішано, десь повністю платно

Ответить
Развернуть ветку
Михайло Свiтлицький vs рашизму

Децентралізація, хулє

Ответить
Развернуть ветку
Сергеич
Автор

просто в рф это платно, интересно сравнить насколько ситуация разнится

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

опять же, из первых уст - от мамы которая работает в сфере образования) знаю шо у них бесплатное питание, но это специал. учебн. учреждение и их хорошо финансируют

Ответить
Развернуть ветку
Генномодифицированный голуб

Платное, но для малообеспеченьіх семей бесплатное.
Но есть исключения, например в Харькове бесплатное (ну как, за счет местного бюджета).

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

В саду платили символически, докупали печеньки и вкусняхи. В школе тоже какие-то копейки, но кормят явно лучше того что просят платить.

Ответить
Развернуть ветку
One More

В месяц за детсад ребенка плачу 800-900грн, это вроде как частичная оплата питания.

Ответить
Развернуть ветку
Сергеич
Автор

крч у всех по-разному, в рф детсад 3к питание на ребенка в месяц

Ответить
Развернуть ветку
Risha

У нас по квитанции выходило 276грн месяц за питание в садике. Харьков

Ответить
Развернуть ветку
Nact

Зависит от местной власти, где-то выделяют деньги из бюджета, где-то нет.
Последние пару лет в большинстве школ бесплатное

Ответить