Эстетические моды для фильмов. Что думаете про идею?

За отдельную плату можно получить возможность просмотреть фильм с изменеными аудио и визуальными данными. Причём некоторые моды можно комбинировать. Скажем дать всем персонажам (если речь на английском) акцент лондонских кокни, заменить лицо главного героя на лицо Чарли Чаплина, сделать всю кровь зелёной, заменить собак на гигантских тарантулов и т.п.

Замена происходит благодаря тем же технологиям, что и дипфэйки (фактически это они и есть). Благодаря этому кто-нибудь пересмотрит фильм, который иначе бы не пересмотрел. Ну а так модифицировать фильм всяко легче, чем снимать новый. И денежеки от этих модов будут капать кинокомпаниям-правообладателям.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Человек кусает собаку

Для какой-нибудь марвелопараши может и подойдёт. Она и так не что иное, как кинохрючево, потому можно актёров хоть на телепузиков заменить — зритель этого г-вна схавает и еще на сцену после титров останется.

Но ни один творец не позволит так изговнить свою ленту.

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

" Но ни один творец не позволит так изговнить свою ленту." Ну так находятся же желающие снять вымученное продолжение там, где по сценарию поставлена жирная точка. Так что думаю, что найдутся.

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Ты видимо не видишь разницу между "творцом" и простым наёмным работягой, который по приказу студии снимает очередное продолжение какого-нибудь кассового кинца. Во втором случае — фильм курируют больше продюсеры, а режиссёру отводится роль т.н. ремесленника, участие которого сводится к минимуму. Такое практикуется чаще чем ты думаешь. И вот для таких случаев твои кино-моды могут зайти на ура.

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

Что мешает "творцу" быть жадным до денег?

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Убеждения? Брезгливость? Репутация? Я не знаю.
Мой подход смотреть не кино, а режиссёра — в 90% (статистику эту портит в основном Ридли Скотт ебись он конём) случаев исключает попадание на говно. И вот те режиссёры, которых уважают и ценят именно как творцов никогда не пойдут на такой бред.

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

Ну так условный "творец" может действовать по принципу - сейчас сниму артхаус для души, а потом сниму "пипл схавает" для пополнения бюджета, ради комфортной жизни и чтобы было на что снимать очередной артхаус.

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Ты сейчас историю Балабанова и его киновысером "Брат-2" описал? Да, сильный грешок за ним. Но там страна такая, что надо бегать самому себе на картину зарабатывать.

Западный же "творец", к примеру Уэс Андерсон, стабильно снимает провальное в плане кассовых сборов кино, но ключевое здесь — стабильно снимает. Гаспару Ноэ вообще за свою карьеру удалось заработать только на одном фильме ("Необратимость") и то только благодаря сцене изнасилования Моники Белуччи. Остановило ли его это (кассовые провалы) от съёмок множества других картин все эти 20 лет? Ответ:

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

И откуда тогда они берут деньги на сьёмки этих провальных фильмов?

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку

Студии, частные инвесторы. Иногда бюджет выделяет государство или даже какие-нибудь U.S. Department of Defense. Творцов поддерживают не ради сиюминутной прибыли с фильма, а ради престижа компании. У независимых картин именитых творцов почти всегда хорошая критика и не редко — самые престижные кинонаграды.
Кейс для примера: Дени Вильнёв. После кассового провала Блейд Раннера, он без особых проблем получил финансирование не одного, а сразу двух дорогостоящих картин по уже когда-то провалившейся (Линч) Дюне. Почему? Потому что у него всегда отличная критика и довольно часто кинонаграды.

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Это сама душный комент за сегодня.

Ответить
Развернуть ветку
Человек кусает собаку
Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

шаришь

Ответить
Развернуть ветку
Снежный единорожек88

Я вам сейчас расскажу чё будет. Люди сами будут снимать своё кино, чисто на своём пк, с помощью всех этих дипфейков, анрил эйндженов и прочей фигни. И всё это будет упрощенно до такой степени, что любой юзер сможет пилить свои фильмы. посмотрел какой-нибудь фильм от диснея, что-то не понравилось, взял и запилил свою версию. и дисней не будет подавать в суд из-за авторских прав, потому что все будут делать подобное, а всех не засудишь. в итоге у нас будут сотни версий различных фильмов и сериалов. я вам грю

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

"Люди сами будут снимать своё кино, чисто на своём пк" Нет. Слишком уж большая и продолжительная нагрузка на вычислительные мощности требуется, а закон Мура уже фактически умер. Самый максимум, будут пиратские облака, где любой Васян за Х долларов сможет сделать свой условный дипфэйк спираченного фильма.

Ответить
Развернуть ветку
Снежный единорожек88

ну я же не говорю, что это завтра будет

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

Ну так из-за смерти закона Мура скорость вычислений будет отставать от увеличения потребности в них. И тогда произойдёт передел рынка в пользу тех, кому позарез нужна скорость и кто готов платить большие деньги за то, чтобы её увеличить экстенсивными методами (условно говоря, при законе Мура им было достаточно купить 50 самых мощных процессоров для своих нужд, а теперь им приходится покупать 100 самых мощных процессоров для покрытия этих же нужд). И вот тогда условная процессорная фабрика подумает, "может увеличить производство для нужд серьёзных дядь за счёт урезания производства для Васянов?" и сделает очевидный выбор в пользу урезания васянских процессоров. В итоге персоналки, скорее всего либо эволюционируют в браузеробуки (неспособные поднять что-либо тяжелее браузера), либо же станут достоянием высокооплачиваемых специалистов, кому они крайне нужны для работы.

Ответить
Развернуть ветку
Снежный единорожек88

оооо порвался (да шучу я шучу)

Ответить
Развернуть ветку
Приличный колос

А када? Я джва года жду

Ответить
Развернуть ветку
UFO Driver

Для DTF порвашек можно будет заменить всех актеров на белых цисгендерных мужиков.

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

И потом сцена где белый мужик возмущённо спрашивает "Это потому что я чёрный?!"

Ответить
Развернуть ветку
Nir

Васянские моды - теперь и в кино, можно все гоночные машины из какого-нибудь Форсажа заменить на запорожцы и переназвать фильм типа "Братки на дорогах"

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

Или такое. Новый железный занавес. Берутся иностранные фильмы, у них меняют визуальную составляющую и потом выдают за творение отечественных киноделов. Ну а обычные люди и не знают, что это зарубежные фильмы которые "допилили напильником".

Ответить
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

"Сделать полноценную игру и распилить на несколько DLC за отдельную плату" — новая версия. Идея просто ужас, но боссам студий понравится.

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

Не совсем то. Более корректная аналогия это когда продаются всякие скины к играм и прочие чисто эстетические модификации. Типа хочешь играть за гориллу в костюме Супермена? Плати!

Ответить
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

Не суть, нельзя так бесстыдно пилить произведение исскуства на части. Если с играми это ещё как-то с горем пополам проглотить можно, то с фильмами... Коммерция доведённая до абсурда.

Ответить
Развернуть ветку
Давний кубок

Я чего-то вспомнил про интерактивное кино.

https://kino.rambler.ru/movies/43207578-upravlenie-realnostyu-5-priemov-interaktivnogo-kino/

Ответить
Развернуть ветку
15-летняя психопатка
Автор

Интерактивные фильмы это вообще в другую степь.

Ответить
Развернуть ветку
Давний кубок

Да, я понимаю это.
Я просто, когда шапку твоего треда читал, чего-то про них вспомнил.

Ответить