У меня периодически возникает аллергия хрен знает на что, то ли на пыль, то ли на пыльцу. Может прям в торговом центре начать или просто на улице, хотя дома не бывает. Я себе захотел купить кошку, но не уверен на счет аллергии – не хотелось бы купить, а на следующей день пытаться вернуть. Как мне заранее проверить что у меня нет аллергии на кошек?

Ничего в голову не приходит как поймать бродячего кота и понюхать. Но его еще и найти надо где-то, нелёгкая задача.

0
37 комментариев
Написать комментарий...
Ориентированный пришелец

Сдать тест на анализ аллергии

Ответить
Развернуть ветку
Российский супер_стар

Но по пути в больничку осмотрись на предмет бродячих кошек все таки

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Так не в каждой больнице есть кошки для тестирования, точнее ни разу такого не видел

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama

Это не так работает. Ты сдаешь кровь. А потом тебе выдают список на что у тебя алергия

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Не знал. Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Missi

Все верно, или сдают кровь, или могут наносить аллергены на кожу, или делать мелкие царапины. Но лучше кожные пробы чем кровь сдавать, достоверность выше.

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Только не сейчас, а глубокой зимой, в декабре-январе, когда назальных аллергенов в воздухе минимум.

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

У тебя в городе нет коточата?!
Как вы живёте....
У нас как минимум в рамках района есть коточат, где можно пристроить кота, задать вопрос, взять кота на передержку
А в твоём случае все ещё проще - спросить, кто может пустить тебя к коту на 15 минут

Ответить
Развернуть ветку
Российский супер_стар

Шлюхочат есть?

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

хочешь взять шлюшку на передержку?

Ответить
Развернуть ветку
Управляющий Влад

Да. Куда написать?

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

хз, у меня дома инсталлировано не совместимое устройство "жена".

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Может и есть, я же не вхожу в этот клуб.
Я бы попробовал передежку, что для этого надо?

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Найти соседей с котом, которые уезжают в отпуск. Взять себе кота на недельку

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный пришелец

Не надо брать заранее сразу на передержку, сходи к кожвендеспансер и узнай сколько будет стоить сделать тест на аллергию, поймешь на что есть, на что нет.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас
Автор

Я брать ничего не хотел. Я из твоего сообщения подумал что меня напередержку возьмут

Ответить
Развернуть ветку
Солнечный клуб

возьмёшь ник "Тарас на передержке"

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

Так как пост от тебя, прочитал на автомате "я бы попробовал пердежку"

Ответить
Развернуть ветку
Управляющий Влад

Сходи к знакомым с котом, желательно длинношерстным, и пообщайся с хвостатым пиздюком. Или просто в котокафе на часик сходи. Если ничего не заметишь, значит жить будешь. Если решишь нюхать уличного кота, не облизывай ему жопу - токсоплазмоз можно подхватить, это похуже аллергии будет.

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

Можно в какое-нибудь котокафе зайти, всех там перенюхать

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

Я сдавала тесты в свое время, так и выяснила, что у меня жесточайшая аллергия на полынь, пыльцу березы (кхе-кхе) и котов. От берез и полыни уехала и котов не завожу)

Ответить
Развернуть ветку
Уютный самолет

Шо там в Португалии, много на улицах хвостатых?

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

Кстати бездомных котов очень мало. Собак в нашем городке штуки три-четыре, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный самолет

Хорошо, у нас этого добра куча, а вот собак мало, и все с бирками после вакцинации. Ну и кастрированы зачастую. Котов и кошек тоже кастрируют/стерилизуют, но в основном силами добровольцев.

Ответить
Развернуть ветку
Исполнительный алмаз
Ответить
Развернуть ветку
Крепкий

Покупай кота и жри таблы от аллергии

Ответить
Развернуть ветку
Спящая сова

Не знаю как пойдет у тебя, но расскажу свою историю заведению кота в доме с аллергиком. Говорю сразу - шансы на блогополучный исход не больше 20% и людям с сильной жесткой реакцией изначально лучше не экспериментировать.
У мужа была легкая аллергия на котов. Но обычно все симптомы проявлялись в первые дни контакта после получаса тесного общения, спустя несколько дней он "привыкал".
Кошку мы брали так: договорились с теми, кто забрал бы у нас котенка если бы муж не смог адаптироватся и запаслись супрастином на случай сильной реакции.
Котенка к лицу муж не пускал, на подушках сидеть не разрешали. После каждых почесушек шел мыть руки. Чаще пылесосили и делали влажную уборку. Периодически я котенка купала (да и она не сильно аккуратная в детстве была). Первый месяц муж конечно чихал постоянно и глаза у неего слезились, перед сном бывало супрастин таки пил. Но потом проявления аллергии постепенно уменшились и пропали совсем. Теперь у него заодно баф на защиту от других котов.
Вот такая у нас теперь коняка живет. Фото в ванной, в жару она любит там лежать

Ответить
Развернуть ветку
Спящая сова

А так сначала сдай тест на аллергию, если результаты будут неутешительные - лучше не рискуй

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Сходить в приют для животных, пообщаться с кошками, заодно и выбрать.. Уже жизнь прожита не зря

Ответить
Развернуть ветку
Спящая сова

Очень большая концентрация запаха. Можно получить более сильную реакцию, чем на самом деле будет с домашним котом

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Зато сразу будет ясно есть ли аллергия на кошек)))

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

Отек квинке никто не отменял)

Ответить
Развернуть ветку
Уютный самолет

Квинке, я твой отек ). А так я знаю, что это такое на собственном опыте ). Но не от кошек...

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

У меня от кедровых орехов был)
Но знаю, что на сильный секрет кошек тоже может быть

Ответить
Развернуть ветку
Naotaka Yokoyama
Ничего в голову не приходит как поймать бродячего кота и понюхать

Так бы сразу и сказал, что ты зоофил

Ответить
Развернуть ветку
Уютный самолет

Кота/кошку лучше всего взять, хоть с улицы, хоть из приюта или по объявлению тоже раздают...

Ответить
Развернуть ветку
Tata Kindred

Иди в котокафе. Если аллергии нет, то понравившуюся кошку откуда можно забрать себе. Из плюсов: в таких кафе кошки привитые, провакцинированные, приученные к лотку и обычно туда берут симпатичных и общительных.

Ответить