Странная (необычная) история с потерянным зонтом

Я вчера вечером забыл в маршрутке зонтик. Думаю, всё, утратил. Почему-то не выкинул оставшийся от него чехол.

Сегодня утром, совершенно случайно, едучи на работу, сажусь в маршрутку. А это именно та, вчерашняя, где оставил зонт.

Ну, думаю, чем чёрт не шутит. Ну и спросил у водителя, мол вчера забыл зонтик. А он говорит, что его нашла девушка и отдала ему. Вернул мне зонт. Но, упомянул тот факт, что по его наблюдениям, практически всё потерянное в общественном транспорте, прибирается другими пассажирами. Мол, вам с этой девушкой просто очень сильно повезло.

Зонт нормальный. Мужской, английской фирмы Fulton.

Я посмотрел на Озоне, новый бы обошёлся от 4000+ руб.

Спасибо девушке и водителю!

0
24 комментария
Написать комментарий...
Солнечный клуб

Не спиздили забытое - уже странно и необычно? Скорее неожиданно и приятнааа

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Ну да. Судя по комментарию водителя, потерянное присваивают другие пассажиры. И то, что отдали ему - это редкость.

Ответить
Развернуть ветку
Ричард Санчез

но если потерянные вещи присваиваются другими пассажирами, откуда водитель знает, что что-то было потеряно вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Ну, вот я спросил, что потерял вчера у вас зонт.
Он говорит, да, мне его вернули. Возьмите.
Условно, другие 99 человек за 1 календарный год тоже его его спрашивают, что что-то забыли в его маршрутке. Но им он отвечает, что ему не возвращали ничего.
Может, так. Как вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко

Как-то раз нашел в автобусе пакет с документами и даже предположительно понял кому из пассажиров он принадлежал. Отдал водителю. Надеюсь девушка догадалась обратиться в депо потому что потерять такую стопку ЛЮБЫХ документов - смерти подобно.

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Да я недели 3 назад у подъезда соседнего дома нашел телефон. Кнопочный Филипс на 2 симки. Думаю, ну вот у кого такой телефон может быть: бабулька или дедулька. Забрал, думаю, позвоню кому-то из последних звонков, узнаю. Так нет, не позвонить. Баланс 0,37 руб. Вот сперва узнал номер самого телефона, закинул 50 руб., позвонил. Узнал, чей телефон. С возрастом ошибся, но инвалид после инсульта. Зовут Саша. Нашёл его, вернул телефон.

Ответить
Развернуть ветку
имя мое и фамилия

Вот поэтому и зонт к тебе вернулся)

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Ну я и раньше телефоны находил. Всегда возвращал. Не тащил смартфон в скупку.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко

О, такое тоже было. И были ровно те же мысли, и точно также ошибся. С подругой нашел кнопочный телефон на пляже, оказалось потеряли его буквально 15 минут назад и принадлежал он дитю, который со слов родителей потерял уже 4 телефона.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

я настолько не люблю терять свои вещи, шо как-то бежала за автобусом в котором оставила перчатки, догнала на сфетофоре, жестами попросила водителя открыть переднюю дверь, зашла, забрала перчатки и вышла

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Там такое. Я ровно как вышел из маршрутки на своей остановке, понял что что-то не так. Понял, зонта нет. Смотрю на удаляющуюся маршрутку, но не могу побежать за ней. Я в конце января сломал ногу, ходить хожу, но вот бег пока не моя сильная сторона совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

Желаю полного восстановления! Но хорошо память норм)

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Да спасибо! Но с переломом была беда. Сломал обе кости, что от колена идут внниз. В целом, после 2-х операций и полугода в гипсе и костылей, то, что сейчас могу ходить, несмотря на отёк и обезбаливающее, более-менее. )))

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

ого, жесть какая. А из-за чего перелом? если ок спросить
Так понимаю, это не споткнулся-упал-гибс

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Да скользко было. Именно что поскользнулся и неудачно упал.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

гравитация, бессердечная ты сука (с)

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Та я сперва думал, что мне как-то вот не повезло, а как привезли на скорой в профильную больничку, в травму, так там целый этаж, человек с 70 таких же "невезучих". отделение битком забито поломанными. Гололёд не щадил ни мужчин, ни женщин.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

у меня была почти фобия ходить в гололёд. А потом потестила падения на лыжах и как-то прошло)

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

У меня как-то было подобное состояние. Не то, чтобы фобия, просто в Питере делал операцию на колене, в конце ноября. А там уже снег, лёд и прочее. Просто, очень аккуратно и медленно тогда ходил, чтобы не поскользнуться и не упасть. Когда колено разработалось, стал более уверенно себя чувствовать. Это чувство опасения, чтобы не упасть, тоже потихоньку прошло.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

даа, знаю это чувство. Типа хрупкости

Ответить
Развернуть ветку
Встречный Мурод

мужской зонт? он с кармашком для яиц?

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит
Ответить
Развернуть ветку
Встречный Мурод

наверное такие в журнале максим обозревают

Ответить
Развернуть ветку
Специфический магнит

Не знаю. Максим не читаю. Производитель делит свои зонты на мужские и женские. В основном, разница в дизайне, цветовых решениях и размере. Примерно, как с мужской и женской одеждой и обувью.

Ответить