Как «Билайн» упустил мой номер и спустя четыре месяца ничего не сделал

Номером, о котором идет речь, я пользовался лет 10 а то и 15 (уже и не вспомнить). В последний год он служил для принятия смс-оповещений - авторизация, подтверждение операций и так далее.

В закладки
Аудио

Однажды я открыл телефон и обнаружил - sim-карта не активна. Как оказалось, если долго (что-то около 3-х месяцев) не пользоваться телефоном - не делать исходящих звонков, не отправлять смс и так далее, то номер деактивируют. Но я принимал на него смс 6леать постоянно. И тут в один день вдруг оказалось недостаточно.

Что делать, пишу в твиттер и задаю вопрос, как можно решить ситуацию. Параллельно изучаю гугл и справку на оф. сайте:

Получаю ответ, что нужно обратиться в офис и написать заявления на восстановление. На следующий день, 28 августа, пишу заявление. В офисе его принимают и говорят, что сообщат о результате по контактам, которые я оставил. Процесс может достигать до 1 месяца.

Месяц проходит, никакого звонка не поступает. Опять пишу во всемогущий твиттер, 8 октября:

Отвечают о том что нужно получить ответ из офиса (куда я подавал заявление). Проходит неделя и снова тишина.Пишу снова, 15 октября

Мне сообщают о том, что создана заявка (спустя несколько месяцев??) и меня оповестят из офиса, а также они держат этот вопрос на контроле.

Угадайте, что было дальше? Правильно, тишина. Никто не оповещает, никто не пишет, не звонит.Пишу опять я, спустя полмесяца, 8 ноября. Мне говорят опять ждать, а потом пишут что мой номер восстановить не получилось по техническим причинам (что?), а после он был отгружен в дилерскую сеть.

Бомбить уже начало, но я решил выяснить в чем дело:

и задал вопросы. На что мне ответили, что они отправили запрос, чтобы разобраться :)

И спустя 2 (!!) недели, 25 ноября они решили уточнить адрес офиса, в который я обращался. Хотя сами же написали этот адрес и он всегда фигурировал в переписке *facepalm*:

Чтобы потом сказать - "Извините, мы не можем восстановить номер".Мне показалось, или все это время я общался не с сотрудниками топового российского оператора, а с какими-то рас3,14здяями?

Которые потеряли заявление и которых приходилось постоянно пинать, чтобы узнать ответ на вопрос, хотя они сами сказали о том что оповестят.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александр Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 106, "likes": 47, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 81132, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Dec 2018 14:47:52 +0300" }
{ "id": 81132, "author_id": 38885, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81132\/get","add":"\/comments\/81132\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81132"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "possessions": [] }

106 комментариев 106 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
14

Однажды я открыл телефон и обнаружил - sim-карта не активна. Как оказалось, если долго (что-то около 3-х месяцев) не пользоваться телефоном - не делать исходящих звонков, не отправлять смс и так далее, то номер деактивируют.

Как оказалось, если не читать договор, то можно много чего упустить и проебать свой номер.

Ответить
20

И здесь нашлись такие же люди)
Вопрос не в том, что Билайн деактивировал мой номер, они полностью правы, сделав это.
А в том что они проебали заявление - когда номер можно было восстановить. Проебали момент даже спустя 1-2 месяца, когда номер можно было восстановить. И вообще всё проебали, присылая отговорки - мы выясним и сообщим вам. А на деле - нихуя не сообщили и нужно было пинать, чтобы выяснили.
А потом - "Извините, нам жаль что так получилось". Спустя 3+ месяца.

Ответить
4

Не может быть! Первый раз слышу, чтобы в салонах связи работали некомпетентные студенты 18-25 лет за зарплату в 18 тысяч рублей, увольняющиеся после первой получки, которые могут потерять бумажку и безалаберно отнестись к своим обязанностям, за которые им не будет премии!
Да, однозначно об этом стоило написать статью на 2217 символов.

Ответить
1

Ты проебал его сам. Вместо того, чтобы зайти в офис и поинтересоваться - а где, собсна, результат, ты решил подолбать поддержку в твиттере, которая в душе не ебет что где и когда. Результат немного предсказуем.

Ответить
1

Пуся, а конструктивное скажешь что-нибудь?

Ответить
7

Найди в твиттере корфского, вмиг решит твою проблему

Ответить
1

Как он хоть поживает? до сих пор выворачивает наизнанку компании?

Ответить
7

А почему общение велось через Твиттер? При официальном обращении через службу поддержки они обязаны зарегистрировать такое обращение с присвоением номера, в отличие от выбранного способа.

Ответить
0

Вот тоже общаюсь с Мегафоном по поводу всяких проблем в чате службы поддержки - всегда стараются побыстрее закрыть тикет, решив проблему. Дольше трёх дней не ждал.

Ответить
2

Мегафон тоже те еще охуевшие техподдерживальщики.
Списали у меня за месяц два раза плату по тарифу. Ок, вернули почти сразу, но с таким вот сообщением.
Ни извините, а просто какие-то тупые рекомендации, будто это я виноват

Ответить
2

Мегафон тоже те еще охуевшие техподдерживальщики.
Списали у меня за месяц два раза плату по тарифу. Ок, вернули почти сразу, но с таким вот сообщением.
Ни извините, а просто какие-то тупые рекомендации, будто это я виноват

Ответить
0

Я с таким редко встречался или не обращал внимание.

Ответить
0

Так получилось. Изначально, было написано бумажное заявление. Куда еще официальнее.

Ответить
0

Бумажное заявление могут потерять

Ответить
0

Они их и не хранят. Сканируют, прикрепляют скан к заявке в системе и выкидывают заявление.

Ответить
0

Так я о том что бумажное они могли "потерять" не отсканировав

Ответить
0

в будущем надо сразу просить номер заявки)

Ответить
2

учитывая какие они выбрали себе рекламные лица - странно было ожидать от них чего-то нормального

Ответить
5

а я хочу уйти из мтс хотя бы из-за их названий тарифов. Эти быдляцкие "тарифище", "белимитище" фу бля, будто телепрограмму аншлаг включил

Ответить
2

мне вот насрать как там тариф называется, главное качество связи. У меня вроде gett называется

Ответить
0

это что за

Ответить
1

один из непубличных тарифов Билайна

Ответить
0

архивный типо?

Ответить
1

нет, просто недоступный для публики. Он как бы есть, но не афишируется Билайном. Просто так к таким тарифам подключиться немного проблемно.

Ответить
0

у меня до сих пор со Светлаковым ассоциируется билайн

Ответить
0

ну так что светлаков, что ревва

Ответить
1

Похоже я вчера это на vc читал) В ближайшее время сам унесу свой номер с билайна. Невозможно больше с такой связью жить.

Ответить
1

Пол жизни уже билайном пользуюсь. Плохо ловит только в метро Спб, но там вроде только теле2 работает. В Москве в подземке WiFi из каждой щели.. по городу, на трассах тоже всегда норм. Когда по рф катался, тоже на билайне был, особых проблем не обнаружил.

А, на Кольском полуострове не ловит, вот минус!

Ответить
2

в спб в метро ловит только Мегафон, а вафля там уж давно есть

Ответить
0

Теле2 в метро СПб даже сеть не ловит, какой интернет.

Ответить
0

В метро СПБ Wi-Fi завезли уже

Ответить
0

Давно не заезжал :(

Ответить
0

Да, я скопипастил(

Ответить
1

потому что не надо писать в твиттер, надо писать в техподдержку. тогда у тебя будет заявка #xxx по которой их можно ебать вполне предметно

Ответить
1

Что это за дичь, не знал он, что без платных операций номер заберут 🤦🏽‍♂️. Я специально раз в 2 мес смс шлю, что бы номер за мной остался.
А то что не восстановили - да и не должны были, да и вообще с чего ты взял что это возможно? С того что они это сказали? Тебя наебала некомпетентная поддержка.

Ответить
–8

Всем похуй на твой обоссаный номер

Ответить
5

Всем похуй на обоссанного тебя

Поправил.

Ответить
7

Всем похуй на обоссаного Баталова

Ответить
–2

щас Никиту позову

Ответить
3

В анус свой его позови

Ответить
1

сколько зависти в твоих словах

Ответить
–7

Цитируя местных классиков РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ АЗАЗАЗЗА))00

Ответить
4

проеб компании, который отрицательно сказывается на его бренде и мешает конкурировать - при чем тут "рыночек порешал"?
порешала безолаберность

Ответить
–5

который отрицательно сказывается на его бренде

Никак не скажется на его доходах. Зато без тупых законаф)00 левакоф проклятых))0 они заключают договоры выгодные исключительно для себя, а не для абонента.

Ответить
1

это ты про повторную продажу симки? уххх они на ней заработают.

Ответить
0

Будь это невыгодно этой операции вообще не существовало бы

Ответить
3

ты с годами в пихто походу превратишься.и что плохого что выгодно?
здесь единственная причина - безолаберность.
с этой новости пусть хоть 2 человека не перейдут в билайн - это уже противоречит "рыночек порешал".

Ответить
–1

2 человека из десяти тысяч, ага. Потеря сейчас расплачутся.

Ответить
0

если они притеснив 1 клиента ради другого, потеряли еще 2 (а то и сильно больше) - это противоречит правилам рынка. и при чем тут 10 000? откуда они взялись? пост запостили в группе злобных праваков, и они дружно решили перейти в билайн?
сначала высасываешь из пальца, а теперь еще и как дед до последнего отстаиваешь бредятину.

Ответить
–2

Хорошо ты прав, наверни смузи и новую главу "Атлант расправил плечи".

Ответить
4

Слишком часто упоминая атланта в негативной коннотации, ты уподобляешься тем, кто на него дрочит.

Ответить
0

Я не виноват, это Васильев вынуждает меня кидать его чаще чем обычно!

Ответить
0

ты б еще с макаками тусил

Ответить
0

Я толерантен к братьям нашим меньшим

Ответить
2

че с тобой сегодня, опять про атланта. я ж уже говорил что это чтиво - псевдофилософское претенциозное говно.
и хватит противопоставлять рынок социализму, а то как совок.

Ответить
1

Я вообще не понимаю культового статуса Атланта. Какое то введение в рыночек для 12-летних.

Ответить
0

а шо ты хотел.
вторая книга после библии.
топ должен держать марку.

Ответить
0

и хватит противопоставлять рынок социализму

сначала высасываешь из пальца, а теперь еще и как дед до последнего отстаиваешь бредятину.

Ответить
2

Пул номеров имеет свойство заканчиваться, в связи с чем, неактивные номера отключают и перепродают другим людям.

Ответить
0

Его номер вполне себе активный - это раз. Во-вторых, опсосам давно пора поменять свою политику втюхивания симок всеми возможными вариантами. Не хотят сами - так надо заставить миллиардными штрафами.

Ответить
5

опсосам давно пора поменять свою политику втюхивания симок всеми возможными вариантами.

У Пашеньки похоже травма после его первой работы в Евросети

Ответить
1

У меня травмы от обслуживания твоей мамаши

Ответить
0

А если перенести номер <Оператора1> к <Оператору2>, а затем в течение N месяцев не совершать платных операций по нему, то кому уйдет номер после автоматического расторжения договора?

Ответить
1

тому к кому ты его перевёл

Ответить
0

Улетит к той компании, которой принадлежал. Но не сразу

Ответить
–1

не улетит

Ответить
1

У меня своё мнение (основанное на опыте в этой сфере), а у тебя своё (неправильное). Так что давай не будем спорить

Ответить
–1

Улетит

Ответить
0

Номер ко второму оператору переносится виртуально, фактически он продолжает принадлежать первому, пока тот не вернёт номер в пул

Ответить
0

Почему всё ещё кого-то удивляет такое отношение к клиентам от российских компаний?! В стране, где нет понятия деловой репутации, это обычное дело.

Ответить
1

В стране где царствует анархо-капитализм это норма

Ответить
0

Ты про Россию что-ли лол?

Ответить
0

Чем крупнее компания, тем она неповоротливее. И это скорее не распиздяйство, а элементарное незнание что делать. не хватает персонала: тут новенький, там новенький и не с кого спросить.

Ответить
0

Проблема не в том, что такие вещи происходят, а том, что самой компании пофиг на это. И исправлять она ничего не будет, так как на репутацию насрать, все равно люди будут пользоваться.

Ответить
0

Несчастный пончик, ты еще не сталкивался с каким-нибудь зарубежным оператором, который поставил бы тебя раком и подал бы в суд на заморозку твоих счетов за пару сотен евро, которые внезапно ты бы оказался должен. И представь себе, девочка моя, ему абсолютно насрать на все твои повизгивания в соц. сетях, потому что они затеряются на фоне миллионов таких же.

Ответить
0

Это Билайн, для них это норма.
Я так же пытался восстановить номер, которым пользовался лет 10 назад, правда, он был оформлен не на меня. Мой первый номер, так сказать, памятный, хотел вернуть его.
В техподдержке сказали, что этот номер входил в диапазон номеров, купленных кем-то для корпоративных целей, и сразу же после того, как его у меня отключили, его переоформили.
Хотя он не активен уже лет пять как, периодически звонил на него. Но вернуть его не получается, так как они не имеют право корпоративные номера отдавать. Какая-то хуйня.

Ответить
1

Так если он тебе не принадлежит, чё ты хочешь то?

Ответить
0

Бля, ну это не проблема привести человека, на которого эта симка была оформлена, так как мне в то время 18 не было.
Просто факт, что они говорят, что нет возможности этот номер вернуть, так как он ушёл в какую-то фирму, даже несмотря на то, что им они не пользуются несколько лет, минимум

Ответить
0

Чувак, тебе конкретно ответили, а ты что хочешь, чтобы тебе тортик испекли и номер вернули? Его купила компания, и он уже давно не твой.

Ответить
0

а комменты теперь бесплатно можно отправлять?)
извиняюсь за оффтоп

Ответить
1

В бесплатных разделах

Ответить
–1

недавно потерял телефон на работе, культ красного яйца восстановил и дал новую симку за пару минут, показав только паспорт.
пыс. не рекламы ради, но, по-моему, немного конкуренции тут существует

Ответить
1

Кому «культ красного яйца» показал паспорт?

Ответить
0

Если номер крайне важен и на него завязана инфа, попробуй ломануться в дарквеб, видел подобные услуги. Но придётся раскошелиться немного.

Ответить
0

Я так же с мегафоном кошелек на яндекс профукал.

Ответить
0

не проблема же восстановить кошелёк на Яндексе

Ответить
0

На тж же сидит отвечающий за всю поддержку.

Ответить
0

Привет, ты на Пикабу

Ответить
0

Че коменты открыли?)

Ответить
0

в некоторых разделах открыли

Ответить
0

Го судиться! :беру попкорн:

Ответить
0

На МегаФоне такая же херня. У меня был номер, которым я пользовался, а потом мне дали корпоративный номер, но на старый номер было активировано много сервисов.
Номер заблокировали в середине 2016 года. Когда попросил восстановить, то не смогли, попросили ждать и проверять доступность номера на shop.megafon.ru
На сегодняшний день номер все еще "временно не обслуживается"

Ответить
0

топового российского оператора

Хе-хе-хе

Ответить
0

В роуминге Билайн вообще творит чудеса и списывает деньги за воздух. Девочки в чате хамят и закрывают диалоги без ответов на вопросы, по двум обращениям звонили по одному разу в середине рабочего дня и, не дозвонившись, писали отписку, что они провели работу и все списания верны. Такого хамства и неадеквата ещё нигде не видел. Чисто русский бизнес: спиздить 220 рублей и потерять клиента, который много лет стабильно тратит по 900 руб в месяц.

Ответить
0

Билайн - худшее дерьмо. По моей заявке уже вопрос решили. Сказали месяц назад "Ждите звонка менеджера в течение двух суток. Ваш вопрос решен, ответ вам сообщит ваш менеджер."
Жду блэдддд, пишу уже месяц новые заявки на ответ. Ответ ни на одну заявку не поступил. Ни в каком виде. Билайн - это треш.

Ответить
0

Худшее не худшее, а у меня до сих пор симка, на которой за 350 рублей в месяц полный безлимитный интернет (вообще, я как-то в день через LTE выкачал около 50 гигабайт, и ничего, скорость не урезали, счета не выставили). Какой-то древний тариф. Я не защищаю билайн, но за это им спасибо.

Ответить
0

Какбэ потому и заявка что нихера не работает эта дешевка. То есть ни интернет, ни смс ни даже звонки

Ответить
0

Абсолютно та же история была со Скайпом. Один раз авто-продление обслуживания номера https://support.skype.com/en/faq/FA976/how-do-i-assign-skype-numbers-to-members-in-skype-manager не сработало из-за недостаточного баланса. Окей, пополняю баланс, но ручное продление не срабатывает из-за какой-то ошибке в личном кабинете Skype Manager. Ну бывает, пишу в поддержку, все обещают решить, за неделю проблема не решается, ещё раз пишу в поддержку, обращаю внимание на то, что время ограничено, и скоро номер автоматом отцепится от моей учетки, говорят не волноваться и снова обещают решить, за несколько дней до крайнего срока снова пишу в техподдержку, снова обещания, проблема не решается, номер с четырьмя четверками утекает.

За годы общения по этой проблеме мне так и не объяснили, почему это произошло, и предложили лишь купон на десять долларов на другой номер. Попутно выяснилось что старые тикеты со временем исчезают, и техподдержка со временем теряет к ним доступ, поэтому каждый раз когда мне переставили отвечать, закрывали тикет за отсутствием активности (потому что я ждала ответ, который агент поддержки обещал предоставить) а потом удаляли - ситуацию в новом тикете приходилось объяснять заново.

Ответить
0

Если номер того стоит, можно звонить ежедневно с надеждой, что новый владелец его продаст.

Ответить
0

Ой, да эти телеоператоры прекрасно вписываются в аксиому Эскобара!
Вроде говорят, что в РФ отсутствие конкуренции ведёт в жопу, но и наличие ярой конкуренции ведёт не к постоянному улучшению, а к картелю и деградации всех до одного уровня.

Ответить
–1

Дыа, похоже нужно уносить цифры с Билайна. У меня, например, раз в месяц скорость Lte на 8+ ифоне 5-6 мегабит на приём и 2-4 на передачу данных. Каждый раз звоню операторам и мне: «ПЕРЕЗАГРУЖАЮТ СИМ КАРТУ».

Ответить
0

У меня скорость Lte 2-3 мегабит на приём и 0.2 (ноль почти) на передачу данных.

Ответить