Вопросы Anton Yelnikov
2 089

В какой обуви вы ходите осенью и зимой?

Летом для меня всё просто — кеды. А когда приходят дожди, слякоть и мороз — в кедах становится мокренько и холодно.

В закладки

В общем настало время снова что-то купить на зиму. А как искать не очень понятно.

Пока что в голове существуют варианты:

  • Native — но они какие-то слишком модные как будто
  • The North Face — вроде не такие модные, возможно слишком не модные
  • ???

#обувь #кроссовки #ботинки

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Anton Yelnikov", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0431\u0443\u0432\u044c","\u043a\u0440\u043e\u0441\u0441\u043e\u0432\u043a\u0438","\u0431\u043e\u0442\u0438\u043d\u043a\u0438"], "comments": 200, "likes": 29, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 81659, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 Dec 2018 15:32:23 +0300" }
{ "id": 81659, "author_id": 3403, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81659\/get","add":"\/comments\/81659\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81659"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "possessions": [] }

200 комментариев 200 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
20

Живу в Якутии, тут холода до - 50
Носим вот такие вот унты

Ответить
17

8 сезон. Когда сухо в кедах.

Ответить
2

Timberland самая удобная обувь на такую погоду и носится несколько сезонов, что скрашивает высокую цену за ботинки.

От Меглина удивительно видеть обувной бренд из США, который основал выходец из Украины)

Ответить
3

Из Russian Empire. Попрошу.

Ответить
0

Натан Шварц, еврей по национальности, юношей бежал с семьей из страны накануне революции и основавший бренд после 30 лет в жизни в США. На лицо связь с timberland с Россией.

Ответить
0

Если бы он остался, не появилась бы компания Timberland, ходил бы в лаптях.

Ответить
0

Тарас! Российская империя, Херсонская губерния, Одесский уезд, город Одесса =)

Ответить
0

Я за него сегодня. Чего разорался, ща тебе три куба галоперидола внутривенно, и будешь спокойный.

Ответить
0

Склодовская-Кюри, Мария

Место рождения - Варшава, Царство Польское, Российская империя

Ответить
0

Насколько удобен такой высокий каблук?

Ответить
2

Да как обычные ботинки, по снегу не замечаешь, только тяжеловаты после кед.

Ответить
0

Ты тимбы зимние с мехом или обычные, где только нубук, носишь зимой?

Ответить
0

Обычные с теплым носком. У нас не Сибирь.

Ответить
0

кажется, впервые вижу их не в «модном» песчаном окрасе

Ответить
1

в песочном цвете только классика их нубука, зайди на их сайт там все цвета радуги

Ответить
0

да, уже сходил после этой фотки)

Ответить
0

Такими только по морде быть 😂

Ответить
0

Тоже в них хожу, стараюсь по реже тк отвратительно не удобные. Как будто деревянные, больше никогда не куплю обувь, которая не разнашивается.

Ответить
0

И их дешёвая, но не менее качественная версия от Caterpillar уже 3 год согревает мои ноги

Ответить
11

Ну Palladium например. У них там на осенне-зимних моделях пропитка идет водоотталкивающая, которая работает в принципе даже после стирки. Плюс из личных впечатлений - это единственные ботинки из всех которые у меня были которые НИГДЕ не скользят, даже на откровенной жаже или льду. Бренд вроде английский, точно не помню

Ответить
2

Плюсик за хороший вкус

Ответить
0

Любопытно, что купила пару в 2013 и начинаю тяготится пушо сносу нет.

Ответить
0

ща доеду домой, покажу свои)
бренд вроде французский

Ответить
0

Вот так захочешь купить, а они уже скурвились.

Ответить
0

не, они ж не курвились ты чего

Ответить
7

Вот к этому — и комбо!

Ответить
7

North Face збс. Обработал их водоотталкивающим составом, и им вообще похер на всё, при этом выглядят как нормальные ботинки, а не как говнодавы.

Ответить
30

Никита, они не выглядят как нормальные ботинки.

Ответить
1

Во, что-то такое и пытаюсь найти. Чтобы и не говнодавы лютые, но и всё-таки ботинки, а не прямо кроссовки. Прямо сейчас вот в такие залипаю, но чето хз

Ответить
1

к сожалению они выглядят как говнодапы, уж прости.

Ответить
7

Приехали пару дней назад, пока полностью доволен

Ответить
1

Опа райкеры. Сам купил такие 1.5 месяца назад. Вроде норм обработал воском киви. Но под дождем в них не был. Не знаешь они воду пропускают? И на зиму они холодные до +3 вроде норм. И ещё вопрос там стелька родная еазе которая у тебя нога не потеет от нее? Я ее вытащил там она вообще полиуретан какой то влаге и воздуху просто не где войти и выйти.

Ответить
1

Друг , провел для тебя краш тест за 2 дня

Вчера.
Минус 7, летний легкий носок, утепленная стелька, холода не почувствовал совсем. Нога не потела тоже .

Сегодня. Дождь. Погода плюс 1. За час ходьбы по лужам немного промок носок ( часть сапога) . Сама нога сухая. Так же была зимняя стелька.

П.С. Родную стельку не снимал, просто поверх положил зимнюю, купленную за 20 грн. (50 рублей или сколько там) в переходе метро.
В целом нравятся. Зиму буду ходить в них

Ответить
1

Ну у нас завтра как раз +2 будет. Дождь снег. Оденем по пробуем) спасибо большое!

Ответить
1

О, тоже котят ношу. Только модели более гражданские.

Ответить
7

У меня такие. Странно, что не увидел их в вариантах выше. Довольно легкие, не промокают по умолчанию, легко ухаживать, расчитаны на русский холод (выше нуля в них откровенно жарко), практически не скользят.

Ответить
1

Для ботинок именно цвет кайфовый.

Ответить
7

Blundstone- очень комфортная обувь в межсезонье и при температурах до -10

Ответить
6

Nike air force 1

Еще и свой дизайн сделать можно. Цена с 2016 не менялась

Ответить
6

Мартинсы зе бест

Ответить
0

Мучаюсь что взять: мартинсы или meindl sonnblick

Ответить
0

Но вряд ли мартинсы пойдут для рельефной местности. Онли город

Ответить
2

Лет 15-17 назад у меня были мартинсы. Когда я из них вырос их забрал дед и очень удачно и удобно их носил на даче, чтобы ходить по грязюке и грядкам, а так же добираться от остановки до участка через лес.

Ответить
0

Со вторыми не сталкивался, однако по внешнему виду могу сказать, что мартинсы будут поуниверсальней.

Ответить
0

Такие мартинсы точно не для мороза. Сейчас хожу и мучаюсь: холодно и скользко

Ответить
6

Yeezy season 6. Можно купить на фарфеч или end. приедут послезавтра,.

Ответить
0

Братан, какие-то треккинговые ботинки

Ответить
0

Это как понять?
Я в них хожу.

Ответить
6

Camper. С ноября полет нормальный.
В том году были ботинки от Ecco и Alexander McQueen.

Ответить
0

Круто выглядят. Стоят тоже круто, видимо.

Ответить
0

13700

Ответить
4

Круглый год хожу на работу в этом. Зимой с тёплыми носками, разумеется.
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let/5-208.htm

Ответить
9

А штаны подворачиваешь?)

Ответить
1

Штаны подворачиваю если в высокой обуви, так как поверху штаны не натягиваются, а заправлять бесполезно.

Ответить
0

в дождь норм тебе?

Ответить
1

Эта обувь непромокаема в пределах своей высоты.

Ответить
0

У них и потеплее вариант есть

Ответить
4

Конечно челси

Ответить
4

Треугольник, специально для Меглина
http://apro.spb.ru/catalog/obuv_sukonnaya_i_valyanaya/1703/

Ответить
0

Для дачи/деревни, кстати, идеально. С галошами. По снегу ходить.

Ответить
4

Неубиваемые

Ответить
2

Уже третью зиму ношу Eccо. Вообще ничего не промокает, очень удобно плюс они до сих пор в изначальном состоянии.

Ответить
19

Да как-то внешне не очень похоже на изначальное состояние. Ну либо ты их с трупа снял.

Ответить
10

Это же экко. Они всегда так выглядят. С прилавка ещё...

Ответить
4

Я только с улицы пришёл. Конечно, куда честнее скинуть фото с сайта компании

Ответить
3

Да не, я это понимаю. Честнее было бы протереть хотя бы тряпкой перед фото, чтобы говорить про изначальное состояние.

Ответить
2

Беру обычно себе экковские полуботинки и ношу два года подряд, пока те не начинают разваливаться.

Ответить
0

Добрый вечер, Сергей. Как ухаживаете за ними, кроме стандартного набора влагоотталкивающий средств от эко? Покупали ли доп стельки, иль гоняете со стандартными? (Спрашиваю, потому что и сам владелец этих чудесных ботиночек третью зиму. Но начал замечать, что что-то идет не так. Будто влага какая-то. Мейби швы стоило бы воском натереть, но чет хз)

Ответить
0

Привет. Только влагоотталкивающие средства и пара дополнительных, более тёплых стелек. Может быть, я что-то не так делаю, выше же намекнули на то, что они стали говном!

Ответить
0

Понял-принял. Спасибо Вам огромное за ответ.

Ответить
0

В этом году такой модели нет у них в продаже. Есть только 5-7 осенних и 1.5 зимних. Посмотреть вообще не на что. Непонятно, почему не выкатили зимнюю коллекцию.

Ответить
2

Вторую зиму ношу, норм.

Ответить
14

Так это ты один из тех пидоров, что носят низкие летние полукеды с носками по щиколотку и подворотами в -20 градусов по цельсию?

Ответить
1

Я хуею с таких пацанят. Сам в тимбах, куртка аля-аляска, шерстяные иногда носки и охуеваю от холода, иду по улице со скрежетом в зубах и вижу перед собой вот такое. КАК БЛЯДЬ

Ответить
2

Просто ты слаб, а они нет.

Ответить
0

Ну зато в жару не стону: «Ой, какой ужас, как жарко, сейчас умру», как это делает большинство в РФ.

Ответить
0

Потому что у тебя нет сил даже стонать?

Ответить
0

Дожили, Смоляков троллит. Плох день.

Ответить
0

А-а-а, всё, я понял: ты ходишь так же. Не, бро, претензий к тебе нет, просто я очень удивляюсь стойкости таких людей! Мне бы такую терпимость к холоду.

Ответить
0

Среднестатестический хипстер-мигрант

Ответить
0

Я один из тех, да, но минусовой температуры у нас зимой нет, самое холодное обычно в районе 5 градусов.

Ответить
5

Вообще не понимаю, как можно носить одну пару в сезон. Очевидно, что зимой важно иметь несколько пар, что бы они просыхали снаружи и от пота внутри, что по сути залог здоровья - не переохлаждать вспатевшие или промокшие ноги.
Всегда имею миниму 3 пары зимней обуви.

Ответить
1

У тебя точно нет проблем с потоотделением? Я понимаю иметь 2 разные по фасону пары (например, зимние туфли для деловой одежды и что-то в духе кроссов для ежедневных прогулок), но не понимаю твоё обоснование трёх пар

Ответить
0

У меня гайморит хронический. Если есть знакомые, с подобной проблемой, они наверняка с собой еще и носки сменные носят. Чуть ноги застудил и пиздец. Ноги у всех потеют, я 8 лет в армии отдыхал и не видел ни одного человека у которого не потели ноги, просто ты не придаешь этому значения.
Вот это и есть обоснование.

Ответить
0

8 лет отдыхал? Потом решил, что пора уже начать работать?

Ответить
0

носить одну пару в сезон

Я ношу одну пару круглый год и вроде ничего страшного.

Ответить
0

Не заебывает одну и ту же обувь одевать целый год? Все таки разные стили могут быть, настроение, погода.

Ответить
0

Не, с этим проблем нет, я натурал.

Ответить
0

Это ты спроси у окружающих, когда снимаешь обувь.

Ответить
0

Если не заниматься зимними видами спорта, то в этом вряд ли есть особая нужда объективно: одна пара или две вполне просыхают за ночь. Но если кому так удобнее, то почему бы и нет.

Ответить
0

красивые, а не подскажешь их бренды пожалуйста :)

Ответить
3

Работаю в ебенях поэтому взял говнотопы Columbia Gunnison Omni-Heat. Неплохие, в -30 в обычных носках ноги не мёрзнут.
До -10 хожу в Reebok Classic Exertion Mid и вот они охуенные.

Ответить
3

Относил несколько сезонов Salomon discovery gtx. Очень удобные.
Внешне — как новые, но подошва расслоилась.
Придётся искать замену.

Ответить
1

Salomon Quest Prime GTX. Летом купил для похода, теперь ношу не снимая. А вместе с хорошими носками Salomon вообще идеально.

Ответить
3

Вы мне только одно объясните. Вот вышел ты в ботинках на улицу. Холод, грязь, снег, но в ботинках ногам комфортно и тепло.
Но потом ты заходишь в теплое помещение на несколько часов (например в свой универ), и как себя ножки будут чувствовать в теплых ботинках пока ты будешь сидеть пары в хорошо отапливаемых аудиториях?

Ответить
0

Сменная обувь, не?

Ответить
1

В моем универе нельзя. Да и потом, универ это просто для примера. В бар с друзьями идешь - ситуация та же самая

Ответить
0

По идее, это плохо, перепад температур. Но тыж не снимешь в универе боты и не положишь сушиться на батарею.

Хотя вот что странно. Зонтики ведь все сушат, почему ботинки никто не сушит? Не принято.

Ответить
0

Ботинки нельзя сушить на батарее же

Ответить
0

Ну окей, просто в углу сгрузить, как зонтики.

Ответить
3

Сейчас на зиму такие взял. Летом в Адидах «по вкусу»

Ответить
3

Ugg Australia (лучше брать с жиром нубуком,чтоб не промокали).Внутри овчина,снаружи нормального качества замша,которая пропускает воздух и не даёт пройти холоду,подошва не пропускает холод.Единственный минус-скользковаты и цена(имхо) .Ношу второй сезон такие,как на фото,полет нормальный(недавно в -37 с тёплым носком отходил спокойно) .Жаль только мех уже слежался,но все равно тепло.

Ответить
3

в кедах становится мокренько и холодно.

Как в трусиках у снежной королевы.

Ответить
2

Ecco типа таких, норм, труъ кожа. Если по спортику, то адики зимние.

Ответить
1

Екко Имхо лучшие, очень радует качество, и не оверпрайс как тимбы

Ответить
2

Последние 4 года беру обувь у этих чуваков
http://the-bootleggers.ru/
Не все размеры бывают на месте, но возят из за бугра все что хочешь.
А так можно найти че нибудь редкое.

Ответить
1

этим райкерам от Тимб уж 4 года, вот ток с ремонта, стоптал пятку в хлам

Ответить
2

В какой обуви ходить с деловом костюмом зимой?
Всю жизнь ходил в кроссах и кедах во все сезоны.
Весь прошлый год в пикрелетед, зимой с шерстяными носками, водички внутри не было из-за отталкивающего материала

Ответить
0

в деловом костюме вообще без понятия :( надеюсь, передо мной такой вопрос не встанет

Ответить
2

С костюмом челси норм

Ответить
2

Нравятся кеды - носи кеды, в чем проблема ?) Хотя их водонепроницаемость, конечно, под вопросом.
https://www.vans.com/shop/sk8-hi-mte-black-black-marshmallow#hero=0

Ответить
0

о том и речь — когда ливень или слякоть — некомфортно. и да — понятно, что есть «зимние» кеды, но это же тоже отдельный жанр.

обычные кеды я просто покупаю DC и всё.

Ответить
2

я долгое время в дезертах ходил. достаточно универсальный вариант, как по мне. а вообще, придерживаюсь философии, что если погода за окном не очень, то и из дома выходить не стоит ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

эти вансы полное дерьмо
ниже 0 по Цельсию и твоим ногам пизда

Ответить
2

Покупал по скидке за 8900, ботинки Baffin Peak Men Brown, лучше этой фирмы пока на рынке не нашел.

Ответить
2

Летом кеды, зимой теплые кеды.

Ответить
2

Хожу в подобных уже лет восемь. По состоянию близки к новым. Ну правда, и зима у нас не оч зимняя.

Ответить
2

Цены жесть, но все колханы очень удобные. Я на них уже много кого подсадила. Правда, в России с ними сложно пока.
Ещё у uggs есть ботинки с овчиной, которые совсем не выглядят как их классические говноступы

Ответить
2

4 сезон хожу (на фотке новые)

Ответить
1

Посоветуйте зимнии кроссовки для занятия спортом (не бегом) на улице зимой. Они не должны быть очень тяжелыми, т.к. в них нужно будет тягать свою тушку на турнике и брусьях. Должны быть непромокаемыми, т.к. площадки редко чистят и придется делать упражнения на снегу.

Ответить
2

Купил такие в Спортмастере Demix Prime Mid Cut

Ответить
0

И как, в плане водонепроницаемости? Просто спортмастер не вызывает доверия...

Ответить
0

Пока всё в порядке

Ответить
0

Спортмастер это же не бренд. Я там брал недавно как раз зимние ботинки и летом кроссовки. Все ок.

Ответить
0

Это понятно, просто типа как декатлон, в котором обычно одно дерьмо продается.

Ответить
0

Demix не знаю кто производит, но качество хорошее у них

Ответить
0

спортмастер

Ответить
0

Вот это поворот

Ответить
0

ну китай обычный разумеется. Просто контроль хороший

Ответить
1

Бегаю в merrell refuge pro gtx много лет, не промокают, не скользят.

Ответить
0

У Merrell к сожалению сильно упало качество той обуви, которая представлена на российском рынке, про Америку не в курсе.

Ответить
1

У рибок есть непромокайки на флисе, у мужа второй год, доволен

Ответить
0

Да любые высокие кожаные кроссовки.

Ответить
1

Купил себе трекинговые боты на осень за 2,5к в декатлоне. На удивление в них и до минус 20 норм ходить на улице

Ответить
3

Ой, тут все с картинками постят. Купил чтоб бродить по уральским горам вокруг свежекупленной дачи

Ответить
0

Купил там же и тоже quechua для походов по Норвегии. Думал развалятся после недели трекинга, а они вообще не подают признаков какой-либо изнашиваемости. Неубиваемые.

Ответить
0

Ебанутые, знать бренд обуви.

Ответить
13

Не все могут позволить себе сидеть днями дома в тапочках

Ответить
4

Я не ношу тапки как и трусы.

Ответить
2

А в чем заключается сложность знать бренд обуви? И что в этом такого? Если ты каждый день в ней и это не ciyaxinxun, то это довольно легко.
Или это претензия, что покупая timberland или dr martens или caterpillar люди переплачивают за бренд?

Ответить
0

Это была сильно сложная шутка про обувь с рынка.

Ответить
0

Не сильно. И грешно смеяться над обувью с рынка.

Ответить
1

Особенно когда ты её носишь :(

Ответить
0

На тж есть свой миниклуб кроссовкохейтеров презирающие любого, кто отличит кеду кроссовки, что уж говорить про различие брендов и, которые считают всё это мышиной возней.

Ответить
0

Оу, буду знать. Как-то не замечала этого ранее. И даже были срачи между сникерхедами и кроссовкохейтерами?

Ответить
0

Не видел, но в каментах нередко проскакивает, особенно от илюхера

Ответить
0

Это скорей отсылка к тому, что на рынке обуви сейчас огромная куча брендов, которые шьются на одних и тех же заводах во Вьетнаме, поэтому выбирать между Тимберленд и какими-нибудь OKKO в пользу первой только из-за бренда - глупо. Обувь должна быть практичная, удобная и хорошо смотреться.И только потом идёт брендирование. А не так, что на первое место ставят бренд и только потом начинают задумываться о практичности и цене обуви.

Ответить
0

Я уже поняла. Павел Рогов, правда, пояснил, что отсылка к обуви на рынках. Чуть ниже объяснили, что и споры про бренд тоже вполне норм. И обувь в первую очередь должна быть качественной, чтобы она не развалилась после первого дождя или 10км прогулки по городу и чтобы хватило больше, чем на один сезон. А потом уже все остальное.
И знание бренда все равно не делает людей ебанутыми.

Ответить
1

Тимберленды

Ответить
1

качество ухудшилось у них, а ценник вырос

Ответить
1

Thorogoods, red wing ice cutter

Ответить
1

Вообще, как обычно - в классических туфлях, ибо я передвигаюсь на машине. А вот для прогулок зимних, не только по городу, но еще и в лес - то промышленные ботинки для альпинистов с мембраной.

Ответить
1

Летом в кожаных кроссах, зимой обычно в высоких ботинках или в кроссах. Ходил бы круглый год в кроссовках, но черпать снег не круто.

Ответить
1

ECCO не промокают на холодную влажную погоду, но они скользят очень, и Tamaris для гололедицы

Ответить
1

Поздняя осень, зима и ранняя весна. Не промокают, греют, удобные и не уродливые и всего 4к.

Ответить
1

Вот такие, второй сезон. Кожа и мех.

Ответить
1

adidas Originals H.F/1.3

Ответить
1

Долго обувь подбирал, в итоге купил 754ые балансы, удобные, теплые, практичные.

Ответить
1

L. L. Bean

Ответить
1

Native именно такие черные и именно на этом сайте месяц назад жене заказывал.
Очень довольна.

Ответить
1

Fracap кайфовые

Ответить
0

Пригодится, для побега от НАТОвских войск
https://www.voentorga.ru/catalog/bertsy/

Ответить
2

для тематической вечеринки

Ответить
0

корректный вопрос: В какой обуви вы ходите летом, весной, осенью и зимой?

Ответить