Жыве Беларусь

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Абсолютный утюг", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 113, "likes": 43, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 82959, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 25 Dec 2018 21:11:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Я раньше покупала подарки в детские дома (ну знаете акции дед мороз по списку), мы сумками закупали игрушки и одежду. Деньги перечисляла больным детям в социальных сетях. Картошку фри и всякую сувенир ку в макдаке брала по акциям, хотя не фанат. Короче образец любимого лоха для всяких фондов. А потом в этом году начались скандалы - то больная девочка оказалась здоровым ленивым мужиком из ФБ, то умирающий красавчики инстаграма оказался дебилом, который собирал деньги на врачей и прогуливал их за границей, лечась у шарлатанов, то помощь дому престарелых ушла на помощь группе дамочек в тяжёлой женской жизни с ресторанами, ну и Алешковский со своим золотым сайтом. Из каждого утюга - помогите детишкам, купите продукты неимущим, подарите праздник несчастным. В общем я пока завязала людям помогать.
Извините, бомбануло.

Ответить
31

А еще в КФС постоянно тусуются типа "глухонемые", которые приходят с бумажкой, типа они глухие, и нужна помощь, но когда на языке жестов спрашиваю простые вещи, то они как-то сразу перестают понимать язык жестов.
Охрана КФС на них вообще не обращает внимания.

Ответить
1

А что охранникам делать? Ножками их пинать? Тогда потом кфц разнесут, что они инвалидов притесняют.

Ответить
0

У меня бывшая инвалид по слуху (тугоухость третьей степени) с шести лет. Так вот, она языка жестов на момент наших отношений вообще не знала (ей тогда восемнадцать лет было) и в случае чего просто тупила или пользовалась телефоном

Ответить
2

Может, она мошенница и обманывала тебя.

Ответить
3

Хуй её знает, она как будто не слышала меня, когда я спрашивал её на эту тему

Ответить
4

Все же Алешковский вложился сначала в сайт и теперь создал очень скоро отличную инфраструктуру для сборов на такие фонды, что ранее не получали сборы, что обеспечивает им фонд Нужна Помощь (Митя Алёшковский там Руководитель)

Я сам не во всем радуюсь его словам и действиям. Но в целом то, что он с командой сделали - впечатляет

Ответить
3

ты может пост запилишь на тему пожертвований и внутренней кухни? Интересно будет почитать, ну и вообще добрая тема предновогодняя

Ответить
0

В том и дело, что я не спец по пожертвованиям ))

Вот тут можно почитать немного

https://www.miloserdie.ru/article/pervye-v-rejtinge-10-krupnejshih-blagotvoritelnyh-organizatsij-rossii/

Ответить
15

ссылка на внешний интернет? я боюсь отсюда выходить!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Твердый меч

57

Плохо. Это вообще портит имидж благотворительности. Особенно раздражают мошенники, которые на улицах просят купить какую-нибудь херню, чтоб кому-то там помочь. Если захочу и будет возможность — и без этого помогу, благо есть сайтов много проверенных.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Потому что надо их сразу спрашивать, купить ли им еды. Если откажут -- слать нахуй пидаров, на бухло значит собирают.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Видел недавно мужика, который говорил "обещаю не пропью"

Ответить
16

На героине, небось, сидит.

Ответить
0

Героин куда дороже бухла стоит

Ответить
0

Спасибо за эту ценную информацию. Кстати, к чему это?

Ответить
1

Ну ты написал, что мужик не пропьёт мелочь, если сидит на героине. А я уточнил, что это тогда довольно успешный попрошайка, если может позволить себе сидеть на героине

Ответить

Твердый меч

DELETED
2
Ответить
5

Надеюсь по ссылке Стас?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

разрешите обратиться!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Помнится до меня докопалась бабка с запросом дать ей мелочи на автобус в деревню ближайшую. Отказался. Через месяц встретил её на соседней улице с тем же запросом, напомнил и она тоже спешно ретировалась

Ответить
5

Это ужасно. Закинул в закрытую группу руководителей НКО России. Думаю достучаться до руководства KFC.

Ответить
28

В саус парке с19е5 охуенно шутили на эту тему.

Ответить
9

Мне нужно знать, в какой фонд они отправляют деньги.
Если это "Федерация" или "РусФонд", то ни за что.

На сайте ничего про эту акцию не написано, что вообще не помогает.

Ответить
23

Вероятно, в фонд "Дети управляющего российской частью сети KFС".

Ответить
0

А чем Русфонд плох? Создают крупнейший регистр доноров костного мозга

Ответить
7

Так? Родители Фриске решили бабки с донатов на лечение себе оставить. А так нельзя
Русфонд это дело оспорили через суд и молодцы

Ответить
1

Я и «Подари Жизнь» перестал помогать, после того как Чулпан Хаматова сказала, что Путин - Царь и бог и помогает благотворительным организациям как только может.

Ответить
0

Ну тут важно было понять, что заложник вынужден говорить все что требуется, чтобы сохранить жизнь детям.

Ответить
0

Все равно как-то очень грязно выглядит - собирать через СМС по всей России через Первый канал, а потом оп-па, "где деньги, Лебовски?"

Ответить
0

Так они сделали вывод. Доверились родителям звезды. А те их кинуть решили.
К сожалению такое часто бывает, и НКО потому выработали правила как вести сборы. И потому на физлица частные сборы не стоит вестись.

Лучше довериться профессионалам

Ответить
9

КФС так прихренел немало. Благотворительность должна быть добровольным и осознанным делом, а не эфемерной наценкой, когда ты берешь жрачку. Я вообще не понимаю этой фигни, когда крупные корпорации с миллиардными оборотами и немалым доходом занимаются попрошайничеством на благие цели, чтоб потом от своего имени сотворить где-то локальное добро, благодаря которому они ещё получат налоговые вычеты.

Ответить
4

Неделю назад там покупал, смотрю, 10р накинули и молчат. Я жду, когда оплату просить будут, чтобы указать на то, что они ничего не сказали.

В итоге кассир все-таки спросила про то, хочу я оставить 10р или сколько нужно добавить/убрать.

Хотя на табло написано очень хитро (туда почти никто не смотрит), что это вы должны сообщить кассиру, что отказываетесь добавлять на благотворительность.

Ответить
4

Негативно.

Ответить
4

бшткур

это Казахстан что ли?

Ответить

Предыдущий химик

4

Нахуй пусть идут. Все эти компании такие нищие, как я погляжу. Не могут же они самостоятельно вбросить пожертвование, нужно выуживать их из карманов людей.
По моему это всё лютейшее надувательство.

Ответить
–15

Тебе 10 рублей жалко?

Ответить
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уточни плиз, что за кафе и в какой фонд пожертвование ?

Ответить

Бешеный фонарь

Руслан
1
Ответить
0

Понял. Москва ?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Было бы лучше указать точный адрес, чтобы сделали контрольную «закупку».

Ответить
1

а откуда такой интерес и что значит в твоем понимании контрольная закупка? просто любопытно, ты как-то связан с этим?

Ответить
0

У меня своё НКО. Но не фонд. Нко скорее вынужденная форма ИТ стартапа без монетизации.
DonorSearch.org

У нас есть форма пожертвований, но там смешные суммы в месяц меньше 5000 рублей. Потому ищу другие формы финансовой устойчивости проекта

Ответить
9

нихуя почти не понял, но звучит интересно. Предлагаю взять Рогова к себе амбассадором, глядишь попрет бабло

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как ни странно, но раз на раз не приходится. Я с таким сталкивался только в КФС на Ярославском вокзале. В других точках не приходилось.

Ответить
0

Например, Москва, Мега Белая дача 2.

Ответить
1

Ок, ты прав

Ответить
0

Можешь кстати заморочиться и написать им https://foodbankrus.ru/proekty/podari-obed-rebenku-s-kfc

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что ты испытал моральное давление, убрать 10р психологически сложнее, чем отказаться добавить 10р на пожертвование

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Похоже на то🤷‍♂️

Ответить
0

да не злись ты, давай диктуй карту

Ответить
1

4276 0218 2719 8453

Ответить
11

Но заведи плиз альфа-банк. 30₽ комиссии за 10₽ перевода это грабеж

Ответить
0

Мусалав, ты с двух аккаунтов сидишь?

Ответить
6

Мусалав, ты с двух аккаунтов сидишь?

с двух рук, не вынимая хуя из жопы!

Ответить
0

я что богач 11 рублев слать? Ты бы знал какая там уже комиссия начинается!

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А, мне наверно от альфы просто уведомление не пришло.

Ответить

Твердый меч

Stanley
1

Теперь я видел всё…

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В отчество засунуть фамилию и и имя бати это конечно круто. Наверное у него очень сжатый почерк

Ответить

Архитектурный

Neketa
0

рамзанкадырович

Ответить
0

А если на пивовара сколько комиссия?

Ответить
0

вроде везде одинаковая кроме бесплатных альфы и некоторых банков типа газпром, россельхуй, московский-уебанский и еще парочки. Регион куда слать похуй, это не сбер

Ответить
0

Какой-то жопобанк ваша Альфа

Ответить
0

та как-то от суммы зависит. вроде бы до 1000р будет держаться 30 рублей, а потом уже процент. Но я как-то редко шлю с карты на карты напрямую, поэтому готов с этим мириться. За лет 7 у меня с ним практически никаких проблем не было

Ответить

Архитектурный звук

Neketa
0

у меня 50р, как тебе такое илон маск?

Ответить
0

А что за неизлечимая болезнь?

Ответить

Непрерывный Паша

Mattur
15

Жадность

Ответить

Мобильный фонарь

2

С удовольствием каждый раз говорю "и вот это ваше вычеркните гадость"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
3

Причмокивают

Ответить
0

Вот реально ставят этой хернёй человека в неудобное положение. Оплатил- "хаха, лох! "Отказался- "ну что-ж ты за сволочь такая, этож благотворительность". Типа на то и расчёт, что пишут эту строку незаметно и если заметил, то отказаться публично многим неловко, ну а если не заметил- опять же "хахалох". Ублюдкиматьтвою однимсловом.

Ответить
2

Почему такой гигант не сделает, например 1 рубль с каждой 100 руб с заказа на благотворительность и тип, чем больше майонезной курочки ешь, тем больше детям помогаешь. И стимулирует купить больше до ровной суммы и тип помочь. А вот эти 10 руб вообще очень плохо, учитывая нашу российскую действительность.

Ответить
1

может это чаевые?

Ответить

Раненый украинец

Иван
2

Славтегоспаде мы не в штатах упаси боже спасибо бог уберёг…

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трагический файл

–1

Опроса не хватает

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Отказываешься и всё. Или стыдно?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

не хватает очень еще одного варианта:

Промолчал и заплатил бы 10 рублей сквозь зубы, мне нахуй не уперлось с кем-то заводить разговор из-за этого

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну пришлось так ответить, хотя вот мне вообще похуй что обо мне подумают в этот момент. я вот именно что не хочу о чем-то говорить, неважно о чем из-за 10 рублей.

Ответить
0

Хотя, что-то они давно так ведут себя
https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_blagotvoritelnost_v_kfc_5335878

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А где вариант заплатил бы и возмутился?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Старайтесь не допускать навязывания себе благотворительности.

Подумайте также, может получится не навязывать благотворительность другим.

Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

Ответить

Следственный каякер

0

Я говорю, что это не заказывал.
Мне помогать есть кому, семья большая.

p.s. Ездил как-то тут в детский дом. Там дети были больше рады, что с ними в мяч поиграл и пикнику на природе, а не подаркам. Это не купишь.

Ответить
0

Навязывать благотворительность у дилеров каких-нибудь Porsche, Mercedes JLR и.т.п. и.т.д. было бы куда эффективнее

Ответить
0

Нейтрально отношусь, хотя в детали пока не вникала (что за фонд и т.д.)

Ответить
0

Деньги я требовать не буду, просто второй раз к ним не приду, потому что руководство скорее всего двинутое, а я стараюсь с такими дел не иметь.

Ответить
0

также всегда про плеер.ру думал, но за последний месяц уже оформил несколько заказов у них, т.к. цены ок и привозят в этот же или на следующий день
но их сайт это просто пиздец

Ответить
0

Рыночек порешал. :) На самом деле не вижу ничего плохого в этом. Значит у них лучшее предложение

Ответить
0

благотворительность это когда государство перекладывает свои обязательства на простого васю. почему нет денег на лечение детей, почему нужно всем миром собирать игрушки для детдомов и тд? (это вопрос не требующий ответа.)

Ответить