Вопросы
DELETED
885

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "DELETED", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 91, "likes": 19, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 83061, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 26 Dec 2018 23:56:39 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 83061, "author_id": 42834, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83061\/get","add":"\/comments\/83061\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83061"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

пусть, к примеру, это будет круг, у которого есть анимация увеличения/уменьшения диаметра

Этот?

Ответить
3

Toon Boom подойдет, не уверена только, что он на Linux есть. Ну и, внезапно, Blender.

Ответить
0

скоро курс?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

"Просто у меня с друзьями есть идея сделать серию бесплатных курсов по архвизу, моделингу, 3d анимации, итд. Вот и думаю, если мы все это осилим, то готов ли ТЖ стать площадкой для такого специфического контента?" (Настя Иванова)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так а кто говорит что на тж всё и закончится лол? это интернет, их можно будет выложить куда угодно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но зачем? Материалов и так навалом – бери да учись.

Ответить
1

Ну такая себе логика, материалы и взгляды на создание этих материалов у всех разные, лишним 100% не будет.

Ответить
0

Нет, это пока идея, если договоримся сейчас, то на подготовку не один месяц уйдет.

Ответить
1

идея заебись охуенная, чот не успел вчера сказать в треде том. Кстать, хотите free или $$$ его делоть?

Ответить
3

Хотим именно бесплатные курсы в открытом доступе для всех, может с рекламой или донатами, но не более.

Ответить
1

а потом после курсов всем тж заанимируем черешню.

Ответить
10

Черешня уже в разработке

Ответить
0

це шо блендер?

Ответить
0

Колесо твое выворачивает наизнанку при экспорте, пока не разобралась в чем причина

Ответить
0

в смысле? диск или резину?

Ответить
0

Диск, чуть позже скину, если время будет

Ответить
0

ой с диском там пиздец полный.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я так понял у автора все в 2д. Блендер для этого подходит?

Ответить
0

Да, причем в последней бете 2D уделили много внимания, появилась отдельная вкладка. Не могу сказать, что он идеально подходит, но он точно есть на мак и линукс.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=pKmSdY56VtY

Ответить
0

Нормально они там работают. А я до сих пор на 2.49 в связке с 2.69 сижу, поэтому в танке

Ответить
3

Там еще реалтайм рендер завезли

Ответить
0

Самое крутое, что он, наверное, по сей день весит 100 мегабайт?)

Ответить
3

Самое крутое, что он до сих пор с открытым кодом и бесплатный.

Ответить
0

Пока ты ещё тут. Такой вопрос: знакома тебе какая-нибудь софтина, где можно на фоне 2d-изображения слепить 3d-примитив, указав несколько точек?
Допустим, я вижу на фотографии куб или параллелепипед, тыкаю на фотографии 4 точки в 2d-пространстве и по ним строится 3d-примитив. Или вижу цилиндр на фото, рисую элипс поверх фотографии и добавляю ещё одну точку в данной плоскости (чтобы указать высоту цилиндра), и по ним создаётся трёхмерный аналог.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да вообще во всех популярных 3d пакетах есть такое. То, что ты описываешь, напоминает NURBS моделирование, но можно тоже самое делать в режиме Vertex. Ты просто создаешь поверхность и выставляешь точки по объекту, потом сшиваешь. По сути все полигональное моделирование основывается на точках (vertex), ребрах (edge) и фейсах (face, хз как на русском правильно это назвать). Вот видео как создать NURBS объект. Если надо, дам ссылку на торрент, где тоже самое в майе делается полигональными примитивами по описанному выше способу.

Ответить
0

В приложенном тобой видео немного не то. Там они создали половинку чертежа стакана и раскрутили его, создав объект.
Я имею в виду что-то типа такого

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как ты по снимку экрана определил какие горячие клавиши он нажимал на клавиатуре?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да тот же microelly сделал целый Reconstruction workbench (верстак), он же плагин для создания 3d модели по 1 фоточке. Тыкаешь кнопочку, и всё получается. Но это другой алгоритм, по всему изображению. И он старый и какой-то кривой, на Freecad 0.17 не запускается. А microelly допиливать его под новую версию не собирается. Он дрочит на Nurbs и собирается их запихнуть во Freecad 0.18

Ответить
0

Reconstruction workbench

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так там же в комментах ссылка на плагин, не подойдет?

Ответить
0

Это только для кубоида. А мне ещё нужно для цилиндра, конуса, шарика и т.д. Подобные вещи есть в знакомых тебе программах? Просто хотел глянуть, как это реализовано у других.

Ответить
0

Довольно специфично, похожего много, но именно выставления точек по фотографии в перспективе для построение заданной фигуры не встречала. Поспрашивай в чатиках в телеграмме.

Ответить
0

На самом деле мне нужны скрипты на питоне под каждый примитив, чтобы я мог запихнуть их как макросы во Freecad

Ответить
0

А какая цель? Хочешь, чтобы точки автоматически привязывались к изображению без участия человека?

Ответить
0

Нет, человек должен поставить все точки на изображении, то есть в 2d-плоскости, а макрос соответствующего примитива создавал бы 3d-примитив по тем 2d точкам.

Ответить
1

Что я только что посмотрел?

Ответить
0

сорян что не по теме, у тебя есть ща проблемы с лайками в сафари? у меня в хроме всё найс а в сафари всё наебнулось, нет возможности голосовать за коммент

Ответить
6

не только в сафари, в опере тоже не всегда лайкает, приходится перезагружать страницу

Ответить
2

В лисе сейчас та же проблема.

Ответить
0

плюсанул с лисы, не вижу проблемы. в ней вообще все довольно шустро в сравнении с сафарей

Ответить
0

А ты подожди или уйди на другую вкладку. Через пару минут не сможешь лайкнуть. Придётся перезагружать страницу

Ответить
0

а такое видел, но это просто страница начинает затyпливать, типа не обновляется. и так везде прям, во всех интернет-обозревателях.

причем лайк должен уходить, просто ты не увидишь что лайкнул, пока заново все не загрузишь.

Ответить
0

Даже не так. Просто перейди на какой-нибудь комментарий из прямого эфира. Не будут прогружатся превью тех, кто лайкнул какой-либо комментарий на той странице. И лайкнуть тоже не сможешь.

Ответить
0

да, я понял о чем ты

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в сафари сейчас вообще все как-то плохо работает, особенно главная

Ответить
0

у меня такая хуйня только последние несколько часов в сафари, до этого всё нормас было, чекнул остальные браузеры, плюс минус однохуйственно плохо.

Ответить
0

хм, y меня с обеда вроде или прямо с yтра, не помню.

Ответить
0

Ой, чиним

Ответить
0

Работает

Ответить
2

А чё там с Flash? Откинул копыты?

Ответить
0

который flash mx из 2005 го?

Ответить
0

Да хоть какой. Хотя после передачи его в Adobe от Macromedia я в него не залезал.

Ответить
0

там сейчас красиво ояебу

Ответить
1

Сейчас он именуется Adobe Animate?

Ответить
0

Adobe Flash

Ответить
1

Adobe Animate, ты що

Ответить
0

Три года как переименовали в Animate.

Ответить
0

Флэш живее всех живых) и по сей день.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

https://github.com/spite/ccapture.js/ что-то вроде этого? Перед этим можно svg в canvas загнать. Знатный велосипед можно соорудить.

Ответить
1

Ты наверное про CSS-анимации?

Ответить
1

Если анимация уже вшита в SVG, то я бы на твоём месте уже написал нужный рендерер (вариант для тех, кому важнее заебаться).

Ответить
1

Вбиваешь известные варианты сюда и получаешь их аналоги: https://alternativeto.net/

Ответить
0

афтерэффектс разве не под это?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

ну если извращаться, то по полной!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я бы просто виртуалку накатил с виндой и закупился софтом от адоба на торрентах.

Линукс не стоит таких мучений.

(хотя может для блендера есть плагин с 2д анимацией)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Adobe After Effects?

Ответить