Вопросы Junkname Junksurname
2 513

Перманентное удаление волос на лице

Раз уж появились посты про макияж и ноготочки, то спрошу: кто-нибудь из вас делал лазерную эпиляцию лица? Дело в том, что роскошной бороды дровосека (как на картинке ниже) у меня не получается, ежедневное/через день бритье мне надоело, поэтому я подумываю о том, чтобы навсегда или надолго избавиться от растительности на лице.

В закладки

Мне интересны детали и подводные камни:

  • Сколько примерно потребовалось сеансов, чтобы избавиться от волос
  • На сколько лет хватает эффекта
  • Были ли какие-то проблемы с кожей во время процедур (раздражения, ожоги, фолликулиты) или впоследствии (в конце-концов, при бритье мы также соскребаем часть эпителя, т.е. это своего рода пилинг; и если его прекратить, то не очень понятно, как в долгосрочной перспективе это повлияет на состояние кожи лица)
  • Также можете писать названия клиник, где вы эпилировались (не уверен, что на TJ это приветствуется, но все же)

Чтобы была картинка, прикреплю фото мохнатого крепыша, которым мне, похоже, не стать:

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Junkname Junksurname", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 76, "likes": 30, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 84065, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Jan 2019 00:15:59 +0300" }
{ "id": 84065, "author_id": 217214, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84065\/get","add":"\/comments\/84065\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84065"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "possessions": [] }

76 комментариев 76 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
69
Ответить
11

Пользуюсь одной электробритвой лет 12 уже, ни на какие станки и пену тратиться не приходится.

Ответить
1

Станком лучше, чище.

Ответить
3

Станком чище, но у меня склонная ко всяким раздражениям и прыщам кожа, так что несколько лет назад я перешел на braun series 7. Раздражений и прыщей меньше (хотя при желании можно добиться), гладкость тоже поменьше.

Ответить
1

Хлоргексидин обычный копеечный вместо всяких лосьонов — и ничего не будет раздражаться.

Ответить
0

Не хочешь быть, бородатым, брутальным мужЫком? Не нравится?

Ответить
2

А вот редкий заборчег приходится сбривать регулярно - при отрастании он не особо брутально выглядит. Будь я бородатым, брутальным мужиком с картинки, этого поста вообще бы не было.

Ответить
1

Нормально и так всё.

Ответить
5

Если хочешь перманентно, делай электроэпиляция, но это больно, дорого и очень долго, тысяч 50 наверное придётся потратить, либо больше.

Но я бы не советовала трогать лицо, потом захочешь отращивать, и не получится.

Ответить
6

Захочешь отращивать

Мне кажется если оно растет, ну например, жиденьким жёстким заборчиком, то это относительно навсегда, так что не захочется

Ответить
16

а вдруг будет мода на жиденькие жёсткие заборчики

Ответить
0

Могут появится новые виды стимуляторов для роста волос. Все что связано с красотой развивается очень быстро.

Ответить
5

Женской
Хехе

Ну и плюс всегда можно из одного места пересадить

Ответить
0

И мужской, та же пересадка волос, увеличение пещеристого тела...

Ответить
1

Увеличение пещеристого тела

Вот черт, я то думал, что при некоторых приятных условиях это естественный процесс.
Ну правда оно не перманентное, а только на время процесса

Ответить
1

Вроде в /me на дваче был трэд, где люди с переменным успехом обмазывались миноксидилом (он вроде больше против облысения, но они его использовали для бороды и усов). Но мне что-то не хочется, я без бороды в целом норм выгляжу.

Ответить
0

Этот тред и сейчас есть. Только /fg называют филиалом этого треда. На себя и в себя льют такое, от чего химическая кастрация собственно. Хочешь красивые волосы (читай, быть красивым) - становись тяночкой.

Ответить
1

У меня охрененно растет борода, вообще ни каких плюсов кроме зависти тех у кого "жиденький заборчик"

Ответить
1

Мне это штука помогло. Не помню как называется

Ответить
33

Лобок?

Ответить
0

Вообще всё, мы же волосатые.

Ответить
1

о, здарова, пёс

вот я тебя и нашел

Ответить
4

Это ж крутой повод познакомиться!
— Девушка, прошу прощения, вы же в курсе, что скоро лето?
— Ты дебил? Конечно в курсе!
— Го жженым сахаром удалять волосы с ПИЗДЫ!

Ответить
3

мастер лидогенерации

Ответить
4

Выглядит как оторванный кусок кожи

Ответить
7

А мне слабосоленый лосось напомнило)

Ответить
1

Горелкой пройтись и будет неотличимо от свининки.

Ответить
0

Горелкой пройтись и будет неотличимо от баранинки.

Так бы задел точно!

Ответить
0

Наждачка

Ответить
6

Ну так-то да. Но значительная часть выдачи по подобным запросам - псевдорекламные материалы, которые описывают, как легко и хорошо эпилируют у них в клинике; какие-то грабли они могут и не описывать. Все же к здешним комменаторам доверия больше.

Ответить
5

здешним комменаторам доверия больше

Спроси деда

Ответить
17

Он расскажет, как бриться красноармейской саблей, дезинфицировать кожу водкой и заклеивать порезы кусочками газеты "Правда"?

Ответить
2

Пакля и мокрая тряпка.

Ответить
6

Казаки вымылись, вычистились, по­брились тщательно — не так, как в окопах, где зачастую освобождавлись от растительности на щеках простым, но болезненным способом: волосы зажигались спичкой, и едва лишь огонь, слизывая щетину, до­бирался до виска, — по щеке проводилось заранее смоченным полотен­цем. Способ этот именовался «свинячим».

Ответить
1

В духе деда

Ответить
0

Нет, он про капиталистов расскажет.

Ответить
3

Странные проблемы у людей, однако

Ответить
0

Заебался бриться человек

Ответить
0

"Шугаринг мужской"
Есть везде
Не благодари

Ответить
9

Так шугаринг навсегда от волос не избавит.

Ответить
2

Не знаю ни одного парня из моего окружения, который бы делал бы себе такую процедуру.

Ответить
0

Ты бы хоть город назвал

Ответить
2

Баян же, он поэтому и называется default city

Ответить
0

эт просто детский эгоцентризм

Ответить
0

хотела дать контакты?

Ответить
1

Такими контактами с кем попало не делятся 😏. Запись у хорошему мастеру расписана на 2-6 месяцев вперёд. Слишком ценная информация. Но вдруг найдётся простачок.

Ответить
0

Откуда я знаю, что твой мастер хороший?

Ответить
1

По факту за одну лазерную эпиляцию ничего не удалится. Процедуру надо будет повторять раз пять с интервалом в месяц. Мало того, что это заебисто, но ещё стоит много. Купи себе хорошую бритву и не парься.

Ответить
1

сами делали? по своему опыту скажу, что все неплохо удаляется и в первую процедуру, просто потом вскоре большинство волос возвращается назад. и процедуры не делаются раз с месяц, а минимум раз в 6 недель, ибо только 2 недели обычно уходит на выпадение волос.

Ответить
1

Это логично спрашивать у трансов MtF)) Они сами удаляют посредством электроэпиляции. Это больно, но эффективно.

Ответить
1

🎉🎉🎉ПOЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРТЫМ КОММЕНТАРИЕМ НА TJ! OTЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!🎉🎉🎉

Ответить
0

а зубы чистить не надоело?

Ответить
4

Неа. Все же зубами я регулярно пользуюсь и в целом ими доволен, поэтому логично за ними ухаживать. Волосами на лице я не пользуюсь, в моем случае они не выполняют полезных функций (могли бы выполнять эстетическую функцию, если б росли погуще).

Ответить
1

Начни колоть себе женских гормончиков. Пропадут усики, как и пропуск в трусики.

Ответить
0

От женских гормончиков усики не пропадают. Никогда не видел у девочек усики?

Ответить
0

У них усики, ибо тестостерончика много. Никогда не слышал поговорку «Чем грубее у девушки голос, тем волосатее жопушка»?

Ответить
0

Девочкам нужно в разы меньше тестостерончика, чтобы выросли усики, чем мальчикам эстрадиольчика, чтобы усики пропали. Это не так работает.

Ответить
1

В армии один прапор побрился кремом для эпиляции жены. Типа чтоб на дольше хватило. ( обычно ему приходилось бриться два раза в день)
После этого волосы продолжили расти также как было только клочками...

Ответить
0

Пользуясь случаем. Посоветуйте бритву ( триммер). Я обычно оставляю трехдневную щетину. Просто чтобы очень хорошо и быстро брила. Цена до 30 к примерно.

Ответить
1

Хуясе ты мажор

Ответить
0

С нынешним курсом рубля не особо мажор:
https://braun-russia.ru/male-shaving/elektricheskie-britvy/britvy-braun-series-7/braun-series-7-7865cc-7-cleancharge

Но если не заморачиваться со станцией очистки, то оно подешевле стоит: https://braun-russia.ru/male-shaving/elektricheskie-britvy/britvy-braun-series-7/elektrobritva-braun-series-7-7842s
А в 2013 она 9к стоило.

Правда она для глдакого бриться, а не для поддержания щетины в трехдневном состоянии.

Ответить
0

а в чем принципиальная разница с обычной бритвой за пятерку с поддержкой влажного бритья?
Ну кроме системы очистки

Ответить
0

Хороший вопрос

Ответить
0

Я давно решил, что вещи, которыми буду пользоваться больше года, могут быть и дорогими. На них нет смысла экономить.

Ответить
0

Ну около 30к не знаю, но за 2к можно взять триммер Philips OneBlade QP2530/20. Он довольно сильно разрекламирован, но, тем не менее, я считаю это довольно удобной штукой.

Ответить
0

Мне ещё как-то везет наверно, борода у меня такая, средней густоты, скажем так, главное, что растет как-то медленно, хватает 1 раз в 4 дня бриться.

Ответить
0

проще отрастить густую бороду, чем удалить вялую

Ответить
0

Хотел бы себе такой девайс. Жаль, тот краудфанд не взлетел.

Ответить
0

Если ты про тот лазерный станок, ребята сами признались позже что это наебалово было.

Ответить