Вопросы
Pavel Chistyakov
8001

Опрос: Где вы слушаете музыку?

Какой стриминговый сервис или площадку используете для прослушивания музыки? Есть ли ещё те, кто слушает музыку только во ВКонтакте или скачивает треки и включает их в обычных плеерах?

Для музыки использую..
Apple Music
Google Play Музыка
Яндекс.Музыка
Spotify
Amazon Music
Soundcloud
Youtube Music
Deezer
Pandora
Tidal
Napster
Соц. сети (ВК, ОК, другие)
Мессенджеры (Telegram, например)
Обычный офлайн-плеер (треки купил)
Обычный офлайн-плеер (треки спиратил)
Другое (ждём в комментариях)
Не скажу / не слушаю
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Pavel Chistyakov", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 358, "likes": 44, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 86934, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 31 Jan 2019 09:41:53 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 86934, "author_id": 5612, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/86934\/get","add":"\/comments\/86934\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/86934"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
358 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

Сначала сидел на эппл музыке, когда только запустились. Там были годные рекомендации. А потом у них случился РЕДИЗАЙН, и все рекомендации накрылись звездой. Теперь там каждый день одни и те же рекомендации, которые к моим вкусам не имеют никакого отношения. Дизлайки и лайки там не меняют ничего в этой ситуации. Короче после очередного говна в уши я решил попробовать яндекс-музыку и по-хорошему охренел. Тут же оформил подписку на яндекс, а на гребаный эппл отменил.
Сейчас сижу исключительно там

Ответить
16

Кстати да, рекомендации и топ чарт это просто пиздец. Каждый раз, как оказываюсь там диву даюсь, какой понос слушает народ.

Ответить
7

Регулярно предлагает ознакомиться с творчеством Бузовой %)

Ответить
12

Случился редизайн, а сломались рекомендации - вся суть Apple?

Ответить
6

боюсь представить насколько по-хорошему охренеешь, если попробуешь Spotify)

Ответить
8

Я уже охренел, пока в течение получаса пытаюсь хотя бы открыть главную страницу спотифая, где не будет написано, что он недоступен в моем регионе

Ответить
32 комментария
1

Вот я тоже, сидел на Apple Music, потом Google Music, пробовал Deezer и другие вещи (Youtube Music даже). Но никто не дал нормальных рекомендаций, а самому искать музыку и делать плейлисты лень.
Сейчас оформил пробник Яндекс.Музыки, пытаюсь понять, вроде лучше, но еще не ясно до конца. Очень печалит отсутствие десктоп приложения, или чтобы хотя бы отлавливал кнопки управления с клавиатуры (пауза, некст и т.п.).

Ответить
11

Спотифай попробуй

Ответить
41 комментарий
1

в смысле отсутствие десктоп приложения?
хз про клавиши, но переключения с тачбара отлавливает.

Ответить
2 комментария
1

Управление с клавы в браузере есть - J - след, K - пред, пробел - Пауза/Плей

Ответить
13 комментариев
0

У меня, кстати, ловит кнопки с клавы в Яндексе, что удобно очень

Ответить
0

Для хрома существует неплохое расширение, которое позволяет вешать глобальные хоткеи на управление я.музыкой и делает браузерные пуш уведомления при смене трэка с названием трэка и возможностью его полайкать/скипнуть/подизлайкать (настраиваемо). Главное, использовать расширение не от самого яндекса, а от стороннего разработчика (имя писать не буду дабы не сочли за рекламу)

Ответить
1

Так как у меня бомбит от всего и во всех сервисах - подписки у меня обычно 3 штуки: Google Play Music, Deezer, Яндекс. Ибо когда загорится, переключаюсь на другое место.
А вот щас вообще ещё ёбу дал и решил пробный месяц ВК взять, дабы порофлить с местных особенностей в виде отсутствия альбомов (нормальных альбомов, а не плейлистов), отсутствия нормальных рекомендаций и прочих, казалось бы, базовых вещей

Ответить
1

а ты знаешь толк в извращениях

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С машиной норм взаимодействует ?

Ответить
0

Хер знает. Я в машине радио слушаю. Блютуса там нет, а через аукс мне лень коннектиться

Ответить
7 комментариев
7

Не знаю почему, но пользуюсь яндексом. Как-то яблочная и гугловская не зашли.

Ответить
0

Либо онлайн радио, либо качаю. А хули делать. Инет не везде есть.

Ответить
4

Стриминговые сервисы позволяют же сохранять музыку для оффлайн прослушивания

Ответить
1

А если мне на флешку надо перекинуть? А? М?

Ответить
16 комментариев
1

К сожалению магнитола в машине и переносная стерео система не поддерживают стриминговые сервисы.

Ответить
2 комментария
2

Spotify лучший, но вот список проблем, которые мне удалось зафиксировать за 2 года:
1. Некоторые музыкальные издательства (русские, разумеется) не в курсе, что кириллица отлично читается сервисом и используют латиницу в названиях песен, что затрудняет их поиск.
2. Дублированные профили артистов (например на русском и латинице), что в последствие так же дублирует музыку, либо разбросанные альбомы на два профиля, что разумеется неудобно.
3. Один общий профиль для артистов с одинаковыми названиями. В итоге в профиле выводятся солянкой альбомы и треки двух несвязанных между собой артистов/групп. Самое интересное, что явление редкое, на сервисе можно найти группы с одинаковыми названиями и у каждого будет свой отдельный профиль.
4. Что еще встречал конкретно в СНГ сегменте, это когда музыкальные издательства выкладывают одну единственную песню под соавторством двух исполнителей, но без привязки к уже созданным профилям, просто создается новый профиль Вася feat Петя, что разумеется исключает возможность попадания этого релиза в тот же Release Radar или Discover Weekly, пока его не обкатают сами пользователи.
5. Из банального, новые релизы появляются спустя пару дней после релиза в Apple Music. Некоторые артисты (СНГ сегмент) имеют профили на сервисе, но не считают нужным их поддерживать и попросту забивают, остается довольствоваться тем что есть.
6. Лютый пиздец с десктопом. Не знаю каких индусов они туда поставили его делать, но уже наверное год как есть утечки памяти (приложение в какой-то момент просто начинает неистово жрать оперативку), сломали поиск (раньше был крайне шустрый, сейчас надо ждать пару секунд пока он просто откроется, а потом только делать ввод)
7. Раньше у артистов в профиле была кнопка для подписки (сейчас это лайк) - что тогда, что сейчас всё такая же бесполезная хрень. Есть лента активности, где видно активность пользователей, на которых ты подписан, но подписанные артисты в эту ленту не попадают, в последствие релизы ты должен сам мониторить.
7. Плейлисты - это пожалуй самое раздражающее. В мобильной приложение создавая новый плейлист или имея уже созданный, у тебя выпадают рекомендации на основе песен из плейлиста. В десктопе так вообще нихера нет. А проблема в том, что перенести свою музыку (из Favorite Songs) в плейлист дикий геморрой, потому что ты можешь добавить только по одной песне (заходишь в сохранные, делаешь пару кликов и так с каждой песней). Проблема остро ощущается, когда твоя фонотека уже насчитывает пару тысяч песен, в этой связи пришлось обращаться к их API и писать самопис для переносов.

Не смотря на эти недостатки, переходить куда либо не планирую, потому как у Spotify лучшие музыкальные рекомендации.

Ответить
3

ты только что назвал почти любой музыкальный сервис

Ответить
1

Частично согласен, издательские проблемы возможно не стоило указывать, остальное как мне кажется частность. У ВК раньше (как сейчас не знаю) был идеальный функционал плейлистов, в оценке я ориентируюсь именно на него.

Ответить
5 комментариев
25

Только спотифай, все остальные сервисы: Гугл, Эпл, Яндекс дико отсасывают у Spotify по качеству подбора музыки

Ответить
1

А Spotify отсасывает по удобству оплаты и пользованию в РФ. Пользуюсь фри версией

У Apple Music дохера багов, но тем не менее оплачиваю именно их.

Ответить
0

Ну факт есть факт

Ответить
0

отсасывает только по стоимости подписки. проблем с оплатой нет с первого дня использования.

Ответить
1

Есть один дедовский способ: mp3-шечки в папочке.
По порядку:
1. Music Folder Player на Андроид, куплен за 2.5$
2. XMPlayer на Windows, бесплотен
3. Pixie Player на KolibriOS, написан собственноручно

Ответить
0

1. аимп
2. аимп
3. не нужон

Ответить
2

Школоте не понять.

Ответить
0

А треки-то откуда? Скачаны, пират?

Ответить
–1

Куплены, конечно)))))))))))))))))))))))00

Ответить
1

48 проголосовавших все еще живут в прошлом веке

Ответить
15

Spotify хехехех

Ответить
8

Spotify и Deezer

А вообще надо бы суперсравнение сделать и заебенить статью.

Но для этого реально команда нужна человек в 10.

Ответить
5

Сравнений кучу, но заебательских практически нет.

Ответить
0

Сравнение сервисов?

Ответить
1

Да, ебануть строгие критерии, типа
Качество рекомендаций, похожих артистов, наполненность библиотеки, и так далее

Ответить
3 комментария
7

Пользуюсь Apple Music и Spotify, подключил YouTube Premium (там автоматом подписка на YT Music) и пробный период (3 месяца на Яндекс музыку). Если исходить из предложенных подборок по интересам, то круче Spotify нет ничего, по моему мнению. Spotify подключил следующим образом: перевёл один акк Apple в американский AppStore и юзаю впн.
З.Ы. Spotify юзаю в бесплатном режиме, реклама не напрягает, напрягают ограничения по перемоткам. Придут в Россию, оплачу прем 100%.

Ответить
1

Есть же мод, без рекламы и с перемоткой.

Ответить
0

Можно подробнее?

Ответить
1 комментарий
0

Как много всего сразу. Но чаще всего где слушаете?

Ответить
1

Spotify, иногда когда плейлист очень прям заходит, через Shazam создаю его в Apple Music (так как халявный Spotify не даёт слушать отдельные треки из плейлиста), да, я тот ещё задрот %)

Ответить
6 комментариев
0

И часто у тебя реклама?

Ответить
0

А она как то странно работает, бывает за целый день ни разу не вылезает, а бывает достаточно часто.

Ответить
3 комментария
7

Apple Music, так как он уже был предустановлен в телефоне и удалить его нельзя. А устанавливать ещё и второе приложение с тем же функционалом не вижу смысла, только телефон засирать. Да и Apple музыка меня вполне устраивает, там есть практически всё что я слушаю.

Ответить
0

Эппл музыку можно отключить, тогда в iTunes ее не будет

Ответить
0

А в Яндекс.Музыке есть семейный доступ, как в Apple Music?

Ответить
6 комментариев
0

Можно удалить любую прогу 🤔

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Пользовался всем, кроме дизера, тидала, саундклауда и мой личный рейтинг такой
1) спотифай
2) Ютуб мьюзик
3) Бум
4) гугл мьюзик
.......
35) Яндекс музыка

Ответить
1

И почему Я.Музыка так опущена?

Ответить
0

Самый неудобный дизайн и по моим субъективным ощущениям моих жанров музыки там как будто вообще нет, то есть маленькая библиотека

Ответить
1

Когда ваш спотифи уберет дурацкое ограничение на 10 тысяч треков в библиотеке, тогда поговорим. А пока пользуюсь гугл-музыкой и tidal с турецким аккаунтом. Из-за проблем с турецкой экономики курс лиры рухнул настолько, что акк обходится всего лишь в 270 рублей в месяц.

Ответить
7

Нафига тебе 10к треков в библиотеке когда люди изобрели поиск?

Ответить
3

Люблю собирать музыкальные коллекции. В гугл-музыке таким макаром с 13 года наслушал и насобирал больше 60.000 треков.

Ответить
2 комментария
7

Ты наверное из тех людей, которые пытаются выкачать интернет на компьютер

Ответить
0

Тот я.

Ответить
5

Ты чо руками налайкал 10000 треков?

Ответить
3

всего лишь в 270 рублей в месяц

YM в то же время 170 руб/мес.

Ответить
2

А там есть lossless качество?

Ответить
3 комментария
1

Там уже 30 тысяч

Ответить
6

Ой, сейчас минусов хватану...
Слушаю ровно так же, как и десять лет назад: вся музыка хранится на жёстком диске компьютера, на телефоне музыку слушаю очень редко (на нём хранится часть коллекции с жёсткого диска). Новые песни попадаются через рекомендации YouTube (простите), откуда, собственно, и скачиваю новые для себя песни.
Возможно, когда-нибудь дорасту до стриминговых сервисов.

Ответить
0

Мне кстати нравятся рекомендации youtube, тоже иногда подцепляю что-нибудь оттуда

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Дома.

Ответить
2

тут нужен мультивыбор. пересоздай опрос

Ответить
5

Как только он тут появится.

Ответить
3

Начинал слушать бесплатно Яндекс Радио, почти сразу понял, что реклама бесит и перешел на платную версию. Теперь Яндекс музыку пользую.

В целом, весьма радует и с pc и с телефона. Глюков не заметил. Но торрентов эта тема точно не заменит. Только как дополнение. Очень многих вещей нет.

Ответить
0

А вот радио у яндекса шляпа.

Ответить

Комментарий удален

0

идиотское добавление музыки в медиатеку у я.музыки

Лайки не нравятся?

Ответить

Комментарий удален

2

Play music (с семейной подпиской), как появился первым в России, так и сижу на нем (у яндекса вроде тогда было только формат радио). Теперь уже на youtube premium переподписался.
На другое пока не тянет (хоть и iOS вокруг). Если только Spotify придет в Россию, тогда посмотрю

Ответить
0

А когда подписался на Ютуб.премуиум отключал руками подписку ГуглМузыки?

Ответить
0

Хоть и писали, что само, но пришлось отключить самому

Ответить
2 комментария
0

Вот, прям схожая ситуация.

Ответить
0

А зачем отписался от гуглмузыки? Ее подписчикам ютуб премиум идет по умолчанию.

Ответить
2

Яндекс музыка, подглючивает если на разных устройствах пользуешь, синхронизация глючная. Так же тупит, если один м тот же трек сначала вышел сольником, а потом в альбоме, если удалишь сольник, он и из альбома удаляется. Приходится 2 раза слушать.

Ответить
2

Pandora.

Ответить
2

Семейный аккаунт на Спотифае. Всем доволен уже примерно полтора года

Ответить
2

Перешёл на дизер, после того как снял подписку с Яндекс.сервисов после их поддержки чебурнета.
Мигрировал каким-то онлайн сервисом, который бесплатно выкачивает плейлисты (200треков макс из каждого листа) из одного сервиса в другой.
Пока все устраивает, флоу - местный аналог Яндекс радио по твоим предпочтениям, но угадывает чаще.
Чарты и авторские плейлисты - такое же говно и вкусовщина, как и везде.

Ответить
2

Apple Musik говно! Spotify forever! 🤪

Ответить
2

Youtube music потому что если нужной песни нет в аудио, то есть почти обязательно видео. Например всем известная Du Hast.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

приложение на телефон «меломан», и с вк качаю музыку в кэш👍зачем платить если можно не платить

Ответить
7

Беру деньги из бюджета и трачу на себя. 👍 зачем сидеть в тюрьме если можно не сидеть в тюрьме

Ответить
–1

Зачем платить если можно не платить?👍🏻

Ответить
–1

Кеш💰

Ответить
1 комментарий
1

По порядку пользования.

Яндекс мне не понравился, потому что на момент использования там отсутствовало огромное количество нужной мне музыки. Поэтому я особо долго им и не пользовался. Ну и в целом мне он как-то не очень, хотя наслышан о рекомендациях.

Долго сидел на Google Music, да и сейчас пользуюсь иногда. В целом всё хорошо, если тебе не нужны рекомендации. Они там просто говно. Он тебе предлагает тупо то, что ты и так налайкал. Зочем? Я так и не понял. Меня в целом всё устраивало, но огромный минус — Google довольно часто перезаливает альбомы и они пропадают из ваших плейлистов, медиатеки, стираются все лукасы и т.д. Я люблю составлять свои плейлисты и для меня каждый раз трагедия, когда из него что-то пропадает (ещё попробуй вспомнить что именно).

Когда терпение кончилось, я попробовал Deezer. Он прикольный, но мне показалось, что у него несколько меньше библиотека т.к. я не смог найти артистов, которых слушал на гугле. Но в целом всё более менее такое же. Неплохие рекомендации, нашел пару новых групп интересных.

Но как-то в итоге не срослось и я сейчас перебрался на Apple Music. У него хорошая предложка (хотя выше ругают мол испортилась), но мне кажется, что она зависит от жанра. Клевые отобранные плейлисты. Библиотека в целом чуть больше чем у Google, хотя и пару вещей не досчитался, но там единичные синглы какие-то. Меня бесит отсутствие веб версии и я дико ненавижу тунец — это пока главные минусы. Но в целом очень нравится пока что.

Youtube Music я пока не понял что это и почему там выбора больше чем в Google Music. Иногда захожу почекать что-то, но в целом не особо пользуюсь.

Ответить
1

Youtube Music я пока не понял что это и почему там выбора больше чем в Google Music

Потому что некоторые треки есть только как видео и YM позволяет слушать их как треки, а не смотреть.

Ответить
0

Ну да, но почему они не объединят всё это? Почему нет легкого переноса своей медиатеки между сервисами? (или не было, как щас я хз)

Я помню как слушал альбом и чтобы послушать бонус трек пришлось переходить на Youtube и там альбом был полностью типа.

Меня это смущает и путает. Типа у них разные лицензии или что. В итоге я просто забил пока.

Ответить
2 комментария
0

Хочу спотифай посмотреть, но мне лень впнить и вот это вот всё. Я перешел на сервисы потому что это быстро и удобно, а спотифай пока противоречит этому.

Ответить
0

VPN на одну минуту раз в 10 дней - это не так страшно, как кажется.

Ответить
2 комментария
1

Ютабчик знает мой вкус. И ещё подписка бесплатно на полгода.

Ответить
1

Тоже от билайна?

Ответить
0

Да. Но я не покупал симку для этого.

Ответить
1

Дома качаю flac и слушаю через foobar. В пути через google play, но выбор там довольно скромный

Ответить
0

но выбор там довольно скромный

А чего там не хватает?

Ответить
0

Daitro, Indian summer, Policy of 3, June Paik, Sinking steps... rising eyes и вот это вот всё. Порой и из других жанров чего-то нет, но приятно, что коллекция постоянно ощутимо расширяется

Ответить
14 комментариев
0

Внутренний китайский сервис? Как там с количеством доступных треков?

Ответить
0

Пробовал однажды музсервис от baidu, но быстро сдался в борьбе с их интерфейсом

Ответить
1 комментарий
1

Слушаю музыку во ВКонтакте и скачиваю треки и включаю их в обычном AIMPе.
сохранил ВК APK версии 4.9.1 и не обновляю его, так нет ограничения в фоновом прослушивании( только редкая реклама), а трафик от ВК бесплатный на тарифе оператора.

ну и еще онлайн радио... куда без него?

Ответить
0

и не обновляю его, так нет ограничения в фоновом прослушивании

Думал, что это обрубили уже давным давно.

Ответить
0

в смысле убрали ограничение на прослушивание в фоне?

Ответить
3 комментария
1

YT Music (спс билайну за 6 месяцев халявы)

Ответить
1

Сначала был на эпл музыке, но потом совсем доконало их приложение на андройд, пересел на ютуб мьюзик, как часть ютуба премиум, вот это как по мне огонь предложение за 200р в месяц.

Ответить
1

Все варианты понемногу. Есть подписка на Яндекс.Музыку, Deezer. Есть куча спираченных треков на флешке телефона. Ещё слушаю радио через TuneIn.

Ответить
1

До последнего сидел на Stellio - тот позволял слушать музыку в ВК без рекламы, капа в 30 минут и предоставлял собственный эквалайзер с кучей пресетов и тончайших настроек, давал кэш, навигацию и т.д. - суть все те функции, за которые бум с недавних пор просит под 150 рублей в месяц.
Но потом ему попала стрела в колено, т.к. ВК опять начал крутить гайки и всё сломал нахуй. Пришлось думать над новым сервисом.
Эпл мьюзик мне не понравился ещё на триале, поэтому ныне щупаю спот. Пока комфортно, красивенько всё и удобно, но из-за переезда на семейную подписку по пизде пошли все наработанные рекомендации и миксы. Чую, если не починится в течение недели - психану и пойду пополнять свою пиратскую фонотеку, а стриминговые сервисы известно где буду крутить до конца дней своих, йо-хо-хо.

Ответить
0

но из-за переезда на семейную подписку по пизде пошли все наработанные рекомендации и миксы

Он их похерил?

Ответить
0

Видимо. Когда зарегал акк на фри версии - стабильно выдавал дейли миксы каждый день, потом вернулся и подцепился к семейной подписке - и все рекомендации в труху. Третий день уже во вкладке "Made For You" пустота.
Говорят, что в течение недели попустит, посмотрим.

Ответить
4 комментария
1

Для хранения дискографий любимых групп использую эппл музик, для рекомендаций и прочих плейлистов ютаб музик. Кайфую максимально.

Ответить
1

Мегафон в свое время любезно дарил 1 год подписки в приложении BOOM от ВК.
Собсн, до лета пока в нем, и вроде как гуд.

Ответить
1

После закрытия Rdio пробовал Эппл, Яндекс и Гугл музыку. У Эппл интерфейс говно, у Яндекса и Гугла нет нативных приложений. Поэтому три года со Спотифай и очень доволен.

Но каждому своё. У подруги Эппл Мюзик, дома Яндекс Станция с Алисой и Яндекс Музыкой.

Ответить
1

tidal конечно же

Ответить
1

Конечно же Spotify, пусть и через костыль. Лучшее чем я пользовался.

Ответить
1

Эпол мюзик по-умолчанию. Иногда ВК (подборки в пабликах, и если альбома/трека какого-то нового еще в AM нет).
Надо поставить спотифай, т.к. все иностранные группы делают и кидают в свои соц. сети плейлисты оттуда, но, бля, лень.

Ответить
1

Пробовал и Apple, и Гугл, и Дизер, попробовал бы Спотифай, но мне лень его настраивать. Да и не хочу пока, ибо Яндекс для меня подбирает музыку просто ИДЕАЛЬНО. Я не знаю, как он это делает, но порой хочется просто весь плейлист дня к себе добавить. Или личное Яндекс Радио (по предпочтениям, а не по жанрам). В общем, пока я.музыка не скатится, мне и Спотифай не понадобится

Ответить
1

Олдфаг.
Только оффлайн. Музыка должна быть оцифрована и иметь студийное качество, без пережатий.

Ответить
1

Слушаю по подписке Google Play Music. Уже целая музыкальная библиотека. Очень довольна

Ответить
1

Спотифай для меня незаменим - нравится, что все треки синхронизируются между компом и телефоном, включая локальные mp3 файлы с компа. Это суперважно, когда слушаешь редкие песни, которых нет почти ни в одном музыкальном сервисе. Юзаю премиум, весь гемор при использовании из россии заключается в том, что каждые 2 месяца покупаю новый акк на ebay за 200р и переношу туда свой старый плейлист в несколько кликов.

Ответить
0

О, есть ещё те, кто слушает Пюре.
Советую orgasma.fm ещё.

Ответить
0

благодарю за альтернативу!

Ответить
1

Спотифай режет качество музыки, даже на «максимуме», в Soundcloud мне показалось звук не режется.

Ответить
1

Слушаю только в Гугл музыке, абсолютно хватает

Ответить
0

После трагедии с контактом пришлось искать альтернативы, остановился на яндексе, плейлист дня с периодическим добавлением новых треков в понравившиеся делает мои дни, но излюбленных опенингов и всяких фановых треков и каверов не хватает до слез.

Ответить
2

Платить за музыку не пробовали?

Ответить
1

Кек. Конечно нет. Эти люди живут во времена торрентов. То есть 2008. Где-то так. Но когда-нибудь и до них дойдёт прогресс. Приложение ВК музыкальное, кстати, намного удобнее Яндекса

Ответить
3 комментария
0

Плейлист дня в яндексе без подписки разве доступен? Так вот, им я за музыку плачу, а вот контакту платить за треки, которые добавлены черт пойми кем, черт пойми в каком качестве - не пробовал и не собираюсь. Разобраться в вопросе не пытался, а потому на истину не претендую, но впечатление о сервисах сложилось именно такое.

Ответить
1 комментарий
0

Я сижу слушаю музвкумв Яндекс музыку и дизер и мне нравится

Ответить
2

За что сидишь?

Ответить
0

Непонял что ты имеешь ввиду?

Ответить
0

spotify one love <3

Ответить
2

Вообще, спотифай мне безумно нравится и я считаю это единственный хороший вариант.
Первое, что бросается в глаза - это рекомендации. после почти 3х месяцев прослушивания, еженедельные плейлисты заходят почти на 60% сразу в любимые треки.
Второе, можно делать свои плейлисты, я, например, раньше добавлял букмарки на вк страницы и слушал, а сейчас просто забиваю плейлист со свежими релизами. Только так можно отслушивать свежак.
Третье, тут-таки есть поиск по лейблам по форме ("label:hubro", например, выдаст вам всех артистов и релизы с норвежского лейбла хубро).
Четвертое - ещедневные 6 плейлистов, разбитые по стилям в зависимость от того, что вы слушаете и 2 еженедельных со свежими релизами и "старыми", но которые вам зайдут.
Пятое - удобство переключение мобильник/телефон, можно управлять на компе, а слушать на теле, как у меня на скрине.
Шестое - удобство покупки. один раз зарегался под впн, купил сертификат и пользуйся без впн премиумом.

Единственный минус - не все релизы там есть, особенно это касается андерграунда типа чиптюнов, индастриала и idm. Но это в любом случае на порядок больше, чем яндекс/итюнс и прочее.

Ответить
0

Тут че, пираты не водятся?

Ответить
0

Мы их тут педрим в попы

Ответить
4

Как и непиратов, собственно

Ответить
0

Водятся. Плачу за платную подписку на онлайн кинотеатр с пиратским контентом

Ответить
–5

Дизер, мой мальчик перевёл меня на этот сервис.

Ответить
0

Яндекс музыка очень нравится
но у них иногда бывает странная политика, когда определенные группы то появляются, то потом исчезают (например так недавно было с дискографией Justice)
но они очень годный сервер во многом

Ответить
1

мне кажется это не столько политика, сколько просто проволочки с правообладателями
замечал что пропадали какие-то треки (при этом без удаления из фонотеки), но потом возвращались

Ответить
0

ну вот да, но такое почему то чаще происходит с инди жанром, почему под прицел чаще попадает хипстор рок загадка

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так ведь можно выбирать между тем, что сам хочешь послушать, и тем, что предлагает сервис.

Ответить
0

Можно слушать пользовательские плейлисты

Ответить
0

Раньше пользовался Deezer, но со временем перешёл на Spotify. На телефоне слушаю через Яндекс.Музыка

Ответить
0

А почему так?

Ответить
1

Потому что на телефоне в бесплатном Спотифай нельзя выбирать конкретный трек. Только шафл.

Ответить