Разбавляете ли вы чай холодной водой?

Как жить рядом с человеком, который разбавляет чай холодной водой? Я так не могу, а вы?

Разбавляете?
Да 
Нет
Не определился
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Виталий Вебер", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 449, "likes": 149, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 89737, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 07 Mar 2019 11:41:16 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 89737, "author_id": 165849, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89737\/get","add":"\/comments\/89737\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89737"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
449 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
68

Не разбавляю. Обжигаю из-за этого часто язык. Но зато мужик.

Ответить
85

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Меня "бесил" один такой коллега: пил громко чай, сёрбал. Спрашиваю:
- Чего так громко-то.
- Так горячо.
- Так разбавь.
- Тогда пить нельзя будет.
- А щас, можно подумать, можно. Ты его не можешь нормально пить!
🤷‍♂️
Так и не понял логику

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9 комментариев
2

на самом деле, спустя год+ питья горячего чая, язык привыкнет к кипятку. )

Ответить
48

отмирают рецепторы, в следующий раз лизнешь гнойный клитор и не почувствуешь подвоха
у меня так друг умер

Ответить
2 комментария
9

он же и так быстро остывает, нахера разбавлять его

Ответить
7

Ясно, что проблема горячего слоупоков не касается

Ответить
1 комментарий
90

разбавляю и всем советую

Ответить
73

Зачем разбавлять? Чай должен завариться в течении 5-7 минут. За это время он остывает до нужной температуры.
Всегда удивляли люди, которые вместо чая пьют подкрашенную воду.

Ответить
24

Не нужно ждать 7 минут, можно положить сразу несколько пакетиков

Ответить
82

Сразу под язык. Тогда и без воды можно.

Ответить
1 комментарий
7

Можно хоть 10 запихать. Дело в заварке, а не в количестве.
Люди, которые берут пакетик, 5 раз его макнут, отложат и пьют "чай" всегда вызывали во мне искреннее недоумение.
Чай должен передать под действием температуры все свои полезные микроэлементы в воду. А на это нужно время. Будь это хоть пакетик, хоть ситечко с чаем или цветками.

Ответить
8 комментариев
2

Буржуй! Пакетиками разбрасывается!

Ответить
26 комментариев
4

Рекомендую раздобыть экстрактор Сокслета и попробовать очень глубоко экстрагировать из заварки все "микроэлементы". Конечно, найдутся выёбывающиеся снобы, которые будут тебе втирать, что для нормального чая не всё должно быть экстрагировано, а что-то может даже испортить вкус и есть только один единственный способ заваривания, который изобрели тысячи лет назад и лучше ничего не придумать. Но ты ведь доверяешь вкусовым ощущениям, а не понтам?

Ответить
0

А в качестве экстрагента использовать этанол.

Ответить
1 комментарий
3

Кому чай должен?

Ответить
3 комментария
–1

Феминисткам

Ответить
2

Проводила эксперимент: незаметно разбавляла чай холодной водой тем, кто говорил, что если так сделать, будет моча.

Никто не заметил 👀

Ответить
0

очень жду результатов следующего эксперимента, который прямо вытекает из этого

Ответить
1 комментарий
0

Если вода горячая, то за 7 минут чай превращается в чифир.

Ответить
2

Чифир это совершенно другой напиток. Для его приготовления необходимо чай кипятить(!). Просто так залив чай кипятком его не получить.

Ответить
0

Потому что эти люди пьют чай из пакетиков, которые отдают свой краситель и ароматизатор уже через 30 секунд.

Ответить
0

Дурак ты, чай это и есть крашеная вода, лично я пью МОЛОКО!

Ответить
0

А я молоко не пью, оно ж отвратительно. Пить секрецию коровы - фу

Ответить
1 комментарий
0

Заваривают 30 секунд. И что ты мне сделаешь?

Ответить
–1

Завариваю чай в гунфу 10-20сек.

Ответить
37

зачем вы минусуете, вопрос важный и требует обсуждения

Ответить
19

извини изменил на плюс
просто сначала немного оскорбился и даже думал репортнуть

Ответить
39

Всё ок, бывает. Общество ещё не определилось, стоит ли выбрасывать хлеб, а тут уже сталкивается с такими, более тонкими вопросами, я понимаю.

Ответить
4 комментария
2

Например, за то, что не прикрутил опрос.

Ответить
3

прикрутил опрос

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

я его еще высасываю после того как допью

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
0

бле... я не один

Ответить
12

Некоторые ещё и верёвочку на ручку кружки наматывают.

Ответить
6

это вот прям я

Ответить
13 комментариев
2

Вообще чай из пакетиков пьют поехавшие. Что так сложно купить чайник на работу?

Ответить
7

ну это заварку насыпь, воды налей, потом отнеси всё это в туалет выкинь, потом вся эта рассыпанная заварка по углам, катастрофически трудно

Ответить
1

Я вообще пуэр пью! Какие нахрен пакетики и холодная вода???

Ответить
2 комментария
0

почему до сих пор не изобрели чайную машину

Ответить
2 комментария
3

Жена разбавляет, но я её уже потихоньку от этого отучаю.

Ответить
80

абьюзер пиздец

Ответить
0

Возможно, ему нравится обожженый язык жены

Ответить
25

Разбавляю, конечно. Не понимаю, как и зачем вливать в себя раскалённую лаву

Ответить
20

Люблю заливать кипяточка себе в рот с утра. Моментально просыпаешься и плевать, что говорить после этого уже не сможешь. (нет, разумеется я разбавляю)

Ответить
2

В чем проблема просто подождать пока остынет?

Ответить
18

Нафига ждать, если можно не ждать? Когда на столе рядом с компом стоит чашка ароматного кофе/чая - так и тянет выпить

Ответить
3 комментария
1

Зачем ждать, когда можно не ждать?
(негр с пальцем у виска.jpg)

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

я добавляю кубик льда в горячий чай. удобно — не надо каждый раз искать холодную воду

Ответить
47

ну, кубик льда-то найти гораздо проще

Ответить
12

может она просто девочка с ледяным сердечком

Ответить
2

Холодный кубик люда кинь меня

Ответить
1

Существуют такие штуки - формы для льда. На Сахалине есть практически в каждом доме, но на материке почему-то не юзают такую штуку

Ответить
0

не из-под крана же наливать

Ответить
7 комментариев
16

Я разбавляю молоком. Все разбавляю молоком. Молоко моя стихия. Татар сот ярата!!!

Ответить
2

ты небось и молочный суп любишь? изверг

Ответить
4

Молочный суп придумал бог!)

Ответить
1 комментарий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
1

Ииии малай! Дөрес эшлисең! Нинди акыллы малай! Сөт белән чәй эчә!

Ответить
1

Кедерлем зур рехмет сина!

Ответить
0

Что же ты за человек такой? :(

Ответить
0

Эмм. А разве молочный суп не кашей зовётся?

Ответить
–1

Огурцы молоком разбавляешь?

Ответить
0

Говоришь так, будто от огурцов с молоком что-то будет.

Ответить
3 комментария
0

некоторые и окрошку кефиром разбавляют

Ответить
15

СУКА МОЙ БРАТ УМЕР ОТ РАЗБАВЛЕНИЯ ЧАЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ТЫ МРАЗЬ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН ПИДОР!!1

Ответить
1

Это была не холодная вода, а полоний

Ответить
0

Это был не брат, а сестра

Ответить
8

Даже кофе холодной водой разбавляю.

Ответить
21

Даже холодную воду холодной водой разбавляю

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
6

мб молоком было бы лучше?

Ответить
1

тогда уж сливками.

Ответить
1 комментарий
0

На работе нет молока :(

Ответить
1 комментарий
2

из-под крана.

Ответить
0

Так это меняет вкус напитка. Пропорции в кофе - наше все

Ответить
0

Я лёд обычно добавляю и лимона дольку. Кайф.

Ответить
28

Можешь заморозить дольки лимона, технологичнее получится.

Ответить
1

с 28 лет перестал разбавлять

Ответить
11

Что случилось?

Ответить
44

его изнасиловала холодная вода

Ответить
3

хз, наверное слизистая привыкла к ожогам и адаптировалась

Ответить
1 комментарий
6

Главное чтобы в раковину не ссал, а так жить с кем угодно можно

Ответить
3

Олды вообще жить не должны

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Есть ещё пара очень важных вопросов. Закрывать ли тюбик с зубной пастой? Покупать двух или трёхслойную туалетную бумагу?

Ответить
12

Более важный вопрос : достаточно ли игл под ногти в качестве наказания за выдавливание зубной пасты из середины тюбика, или за это нужно что-то посуровее?

Ответить
–1

Не понял, как можно выдавить пасту из середины тюбика? Дырку там сделать?

Ответить
3 комментария
0

Давно уже с таким не сталкивался.

Ответить
3 комментария
2

Закрывать ли тюбик с зубной пастой?

Не закрывают только дикари.

Покупать двух или трёхслойную туалетную бумагу?

Zewa со смываемой втулкой.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все равно нихера не just one.

Ответить
0

Самый важный вопрос, если моешь посуду вручную, что сперва мыть? Ложки/вилки или тарелки?

Ответить
1

Сначала кружки, затем тарелки, потом ложки-вилки. Бабушка объясняла, что так удобнее потом сушить: тарелки опираются на кружки и вода стекает.

Ответить
3

Не доверяю людям, которые разбавляют чай холодной водой, да еще и без сахара его пьют.

Но самые опасные люди на планете разбавляют кофе холодной водой.

Ответить
5

я пью чай без сахара, кофе с медом, колу зеро и разбавляю соки минералкой

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
1

А ты стильный

Ответить
0

Вот поэтому ты в зюзю от обычной водки

Ответить
3

да еще и без сахара его пьют.

доверяешь только детям?

Ответить
56 комментариев
1

Просто не доверяю людям, а повод для этого при желании найти несложно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7 комментариев
1

Грею молоко, а потом лью холодную воду в него

Ответить
10

мсьё знает толк в извращениях

Ответить
3

не пью чай

Ответить
0

ты что не iz anglii?

Ответить
7 комментариев
2

Если разбавлю, то будет какая-то моча, а не чай.

Ответить
2

Нет, конечно
Если разбавлять, то получается вода со вкусом чая. Это отвратительно, хуже только растворимый кофе

Ответить
2

Хм. Ты что, чай в сухомятку жуёшь?

Ответить
1 комментарий
2

Сую сразу десять ложечек в чашку, быстрее остывает. Ложечки должны быть потолще

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А я, блядь, не понимаю как можно ждать пол часа пока он остынет нафиг!

Ответить
1

А как же из кружечки в кружечку?

Ответить
1 комментарий
2

Еще и лед летом кидаю

Ответить
2

Обычно я планирую свои действия так, чтобы сначала заварить чай, а потом, например, делать бутерброды, или что-то ещё. За это время он почти всегда успевает остыть до нужной температуры.
За годы практики я достиг в этом совершенства.

Ответить
0

Вот именно. Пока приготовишь еду или что там к чаю, пока сядешь - уже все, можно пить. Про какие там полчаса все говорят, хз. 3 минуты достаточно, чтобы верхний уровень чая в кружке уже подостыл.

Ответить
1 комментарий
2

Хз, всегда чувствовал если в чай (или любой другой напиток похожего толка типа Американо) добавляют воду, становится мерзко его пить

P.S. Но при этом и кипяток я не пью. Заварил крепкий крепкий черный чай. Он подостыл. И пъешь его жмурясь от горечи. Заебись!

Ответить
1

Про рак пищевода не слышал?

Ответить
2

рак раком, а воспаление слизистых (гнойный ларингит) и негативное воздействие на зубную эмаль тоже никто не отменял. Лучше пить нормальный "разбавленный" напиток.

Ответить
1

Кстати, есть ссылочка на исследование зависимости онкологических заболеваний от употребления в пищу горячего?

Ответить
5 комментариев
1

Зачем разбавлять чай, если есть ветер под носом?

Ответить
1

шож за нос там такой

Ответить
1

Пиздец, это же полная моча, хотя судя по опросу, большинство разбавляют. Включаю чайник заново, если после закипания прошло 0,000001 сек, а я не успел залить заварку.

Ответить
1

Рекомендую ещё класть в кружку маленький кипятильник, чтобы чай кипел, когда ты его пьёшь.

Ответить
1 комментарий
1

Перед тем, как залить кипяток, нагреваю стакан, чтоб вода не остыла. И так пью.

Ответить
1

разбавляю холодную воду чаем

Ответить
1

Только больные так делают, чай нудно пить горячим

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Завариваю утренний чай в ледяной воде с вечера

Ответить
1

Настоящий чай нет времени заваривать, чай из пакетиков только красит зубы и при высокой температуре, вкус почти не чувствуется. Теперь пью разбавленную горячую воду )))

Ответить
1

все равно что нассать в мясо от salt bae

Ответить
1

Если только остывшей кипячёной водой

Ответить
1

Не разбавляю и не советую! Потому теряется смысл чая, горячего чаепитие!

Ответить
0

Появляется смысл тёплого чаепития.

Ответить
1

Не разбавляю. Но пью только холодный, когда он сам остыл до нужной кондиции. Завариваю перед вузом или работой, прихожу домой, а он уже нужной температуры.

Ответить
1

Не разбавляю. Жду немножко, пока горячий чай немного подостынет, а лимон настоится, только тогда пью

Ответить
1

Разбавляете ли вы комментарии статей со словом "чай" в названии своими снобскими размышлениями о том, что можно считать настоящим чаем, а что – помои для быдла?

Ответить
0

настоящий чай для быдла

Ответить
1

А вы знаете, что горячий чай может приводить к раку гортани?

Ответить
2 комментария
1

Пью воду ибо лень заваривать чай

Ответить
1

Разбавляю только сильно крепкий чай кипятком.

Ответить
1

Если боитесь рака кишечника и подобного-ходите раз в год к колопроктологу и пейте спокойно чай.
Обжигаюсь я итак в жизни без чая, так что разбавляю или наливаю и жду 5 мин

Ответить