Вопросы В В
2 420

Ваш доход больше 100к рублей?

По мотивам поста выяснилось, что многие граждане покупают книги из чисто моральных соображений. Как это может соседствовать с зарплатой провинции не сильно понятно.

Таки больше? 
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "В В", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 174, "likes": 20, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 91426, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 26 Mar 2019 15:48:29 +0300" }
{ "id": 91426, "author_id": 217621, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91426\/get","add":"\/comments\/91426\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91426"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }

174 комментария 174 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
16

Ваш доход больше 100к рублей?

Разумеется. Ссу в лицо тем, у кого доход меньше.

Ответить
37

Зачем ты ссышь себе на лицо?

Ответить
10

Ты предсказуем.

Ответить
1

Ну, есть немного.

Ответить
0

А ты нет

Ответить
0

Это можно расценить как свежую струю жизни в лицо серых будней и нищебродства? Если да, то мне давно не хватает этой свежей струи.

Ответить
25

доход больше 100к

Это в год?

Ответить
1

Да, даже на домохозяйство.

Ответить
0

Тогда в 2 раза больше

Ответить
10

А, что, бывает меньше 100к? Это ж как личная гигиена, само собой подразумевается

Ответить
16

Слышал за Мкадом есть жизнь. Пруфов нет

Ответить
1

Я за Мкадом, я жив

Ответить
18

Пиздишь.

Ответить
8

Разве ж это жизнь?

Ответить
1

За Макдаком жизни нет :(

Ответить
0

Средняя по С-ПБ 50-55к

Ответить
0

За такое только студентота работает.

Ответить
4

В Яндекс.Еде

Ответить
1

я слышал итого меньше, поэтому если переезжать, только в мск.
Вот задумался над этим вопросом.

Ответить
0

Деньги не главное

Ответить
38

Главное – пиздеть на олдов.

Ответить
–1

Главное - любовь. Но тупым олдам не понять

Ответить
0

Natalia Al всё равно тебя не замечает

Ответить
0

Но я люблю другую

Ответить
1

Чет не сходится, говорил же про нее тогда. Или опять напёздываешь

Ответить
0

Наташа мне симпатична

Ответить
0

Какая, бляд, любовь? Ее не существует, если бы ты был олдом, то знал эту простейшую истину. Ну, ничего, придет еще время.

Ответить
7

Если вы получаете сто тысяч в месяц, значит с вас в виде налогов и прочих сборов как минимум от сорока тысяч в месяц уходит государству. За два с половиной месяца, вы теряете стоимость топового айфона, Карл! Но зато взамен получаете блокировки в Интернете.

Ответить
13

Нихуя ты влетел

Ответить
0

и че мне теперь, попросить работодателя платить мне меньше?

Ответить
6

Есть такой анекдот. Цитирую:

В некоторых странах ввели закон о субботнем анальном изнасиловании граждан.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Так вот меня сейчас спрашиваешь: и чё мне теперь, жопу зашить что ли?

Ответить
0

Обнал тоже нынче дорогой

Ответить
3

Жаль, голосование не публичное. Иначе мы бы с дедом начали составлять расстреляльные списки.

Ответить
7

расстреляльные

Это какой-то халяльный вариант расстрельных списков?

Ответить
7

Узбекский. Я расстреляль, нащяльникэ.

Ответить
1

Это Чекальский так и не починил веб версию тж и я второй день с телефона сижу.
https://tjournal.ru/91317

Ответить
0

Думаю он тебе в затылок первым выстрелит, как только отвернешься

Ответить
0

Истинный коммунист.

Ответить
0

Тогда бы никто не отвечал

Ответить
0

Когда в расстрельном списке деда еще с первого знакомства.

Ответить
5

Когда работаю — да, когда не работаю — нет.

Ответить
2

Не покупаю электронные книги, и давно жду удобного сервиса по подписке, который будет давать тот же самый контент, но в аренду.

Вот Apple News Plus хорошая штука, но она относится к журналам

Ответить
4

Букмейт чем не нравится?

Ответить
0

Блять. Впервые слышу, кек. Пойду ознакомлюсь, спасибо

Ответить
9

Сразу видно, что из аула

Ответить
0

а ты не пробовало ткрыть апп стор или плеймаркет и ввести РИДЕР?

Ответить
0

Нет, я слишком тупой для этого, и слишком умный чтоб пиратить

Ответить
–1

как книгу вообще можно пиратить?
издатель уже заплатил гонорар автору.
автор отбрагодарен за работу и уже пишет следушую книгу

ты прочитав хорошую книгу станеш лучше. умнее. развитиее.

все выигрывают. издатель идет нахуй.

издатели вымирают. образуется новая форма взаимодействия автор - чтитатель. без посредниеков.

профит ебат

Ответить
3

А про роялти от продажи каждого экземпляра книги ты не слышал?
И что авторы абсолютно не понимают как свою книгу продвигать. Как взаимодействовать с типографиями, с книжными магазинами и прочими сервисами.
Или ты считаешь, что 10 читателей на Ridero это мечта каждого писателя?

Ответить
0

я считаю что мечта каждого писателя донести свою информацию. а не заработать дохуя денег. чтобы лежать и нихуя не делать в жизни.
огда бы они не писали а прсто сразу лежалибы и нихуя не делали.

есть книга Джордана питерсона 12 правил жизни. продано уже более лямя экземпляров.
книгу продвигает сам джордан. ездит с презентациями. записывает ролики. ходит по подкастам. и сам продвигает ее. прэитом как он сам говорит что не заинтерисован в комерческой цели продвижения или продажах. его цель донести людям знание. и у него тлично лплучается.
издатель в данном случа с питерсоном это не каоктой гений котоырй впарил людям хуйню.
это просто чернорабочий коорый сделал всю грязную работу. типа распечатал. отвез в магазины. выставил ценики зааплатил налоги...

если пот воему мнению атвор не знает как продвигать свою книгу... ну хуй знает нахера ты читаешь таких атовров ?

если атовр стоящий то все он прекрасно знает потомутчо он мозг блять. на то он и автор.

Ответить
6

А в какое время писателю тогда писать, если писанина не приносит дохода, а на что-то жить надо. На благодарность читателя хлеб не купишь и квартиру не оплатишь.
Кафка не от счастливой жизни писателя работал офисным клерком.

продвигает сам джордан

Да что ты. Наверно поэтому книга была опубликована крупнейшим канадским издательством Random House Canada, а не выложена в открытый доступ в интернете. И давай начнем еще с того, что Питерсон изначально зарекомендовал себя как блогер. А потом на него вышло издательство и предложило напечатать книгу. И разрекламировала на весь мир, что позволило Питерсону доносить свои знания до читателей со всего мира. Если бы не издательство о Питерсоне в мире бы знали только нерды.
И если бы Питерсон занимался и маркетингом своих книг, и организацией своих встреч у него бы никогда в жизни не хватило бы времени для продолжения своей профессиональной деятельности и написания новых книг.
А и еще переводами занимается тоже издательства. А не Питерсон. И приятно же когда книга переведена профессионалом, а не дилетантом Васей.

И это нон-фикшн. Обычно у писателей в этой жанре есть стабильная работа, о которой они и пишут. В художественной литературе все гораздо сложнее.

Просто чернорабочий. Это не просто. И это не один человек. И без этих чернорабочих у писателей бы ничего не получилось. А ты хочешь и их убрать. Молодец.

И давай ты сам прочитаешь сколько раз издательства отвергали и Стивена Кинга, и Джоан Роулинг. И почему они все равно не отказались от этой идеи. И только потом будешь нести ахинею, что не стоит читать авторов, которые не умеют себя продвигать и что издательства не нужны.

Ответить
0

Почему Кинг и Роулинг, кстати, не отказались от этой идеи?

Ответить
0

автор книги /= владелец авторских прав.

Ответить
0

авторские права это игрушка дьявола придуманая капиталистами в мире где истиную ценость предсталяют тока деньги.

Ответить
0

А про Mybook ты тоже ничего не знал? На DTF даже реклама с ним была.

Ответить
1

Который слил имейлы и пароли недавно, мхех((

Ответить
0

Не специально же. Пароли утекают регулярно, никто не застрахован.

Ответить
2

Было обидненько

Ответить
–1

Подписочная модель это рак

Ответить
3

И почему же? Я бы с радостью жил в мире, где большинство услуг и нематериальных вещей были по подписке

Ответить
2

Тебе хотят намекнуть, что подписочная модель сродни цифровому рабству, где лишив тебя доступа к этим подпискам, ты сразу становишься нулём.

Ответить
–1

Во-первых, их количество увеличивается, они дробятся прям как чаты.
Во-вторых, по такой модели ты ничего себе в собственность не получаешь.

Ответить
4

Зачем мне в собственность какая-то песня, если я просто хочу ее послушать и всё?

Ответить
–3

такможет тебе в собственость и твоя одежда не нужна? твои трусы

ты ведь просто поносишь их и все?

Ответить
3

А ты может прочитаешь мой комментарий? Нематериальные вещи и услуги

Ответить
–3

рассуждения на тему собственности не могут проиходить отдельно в разных плоскостях материального и не материального.
собственность это филосовское. что значит иметь и обладать какая между этим разница.
обладать можно как вещью так и знанием.
иметь можно как вещь так и знание..

Ответить
0

Капец ты душный. Добавлю ка я тебя в игнор

Ответить
13

Кто это тут у нас? Игнорный пидор?

Ответить
0

я душный оптомучто подлнял вопрос о частной собственности как о системе ценности в современном обществе?
ну тогда Эрих Фром тоже душный. да что там. вся Франфуртская школа. сборище душный педиков достойных тока твоего игнора.

блять я хуею со здешней публики. гекать пукать тока могут тока поднимаешь вопрос... минусы. ЧС. игнор. душный..

ты хоть понял что я вообще говрю? кногоеб блять недолделаный

Ответить
2

Пишешь как шизик какой-то. Нахера мне вот кормить тебя обсуждениями о материальных и нематериальных плоскостях?

Ответить
–2

да потомутчо ты даже не выкупаешь о чем это. кормить
ты бы поделу ответил.
разметилибы сначало четкими доводами. и скзаал а тперь пиздуй в игнор.

а ты типичный увидел чтото сложнее яндекс эпл новостей и в гнор слился.

так а после него еще и отвечашь мне
игнорщик блять

Ответить
0

Так и есть, в общем-то.
Носим, выкидываем, новую берём

Ответить
–2

значит ты бы носил общие трусы? стираные конешно
но общие на общину 30 челвоек. былби общие трусы.

Ответить
0

Не, ну стиранные же

Ответить
0

но не твои же...

Ответить
0

В армии носили и ничего, тоже мне довод

Ответить
1

окей жену твою. согласен разделить?
никакой частной смобствености. слово МОЕ забудь... готов к такому?

Ответить
0

Если их бы при этом удобно доставляли до квартиры, то почему нет?

Ответить
0

значит ты социалист. поздравляю

Ответить
0

Справедливо

Ответить
0

так либералы за отказ от частной собственности т.к. это капитализм

Ответить
1

ну жди. а умные люди читают книги в это время.

Ответить
0

А более умные пиратят

Ответить
3

с этого стоило начинать а то ждет он сервиса...

Ответить
0

Если ты такой умный, почему у тебя так мало лайков?

Ответить
0

у меня интересное соотношение лайков к дизлайкам.
это значит что мне удается нащупать линию надлома пидаров и умных
это сложное и хитрое дело брат но я правился

Ответить
0

Зато богатые не читают книг

Ответить
0

зато богатые тоже плачут

Ответить
0

от смеха над нищебродами

Ответить
2

Щас придёт Ивахнов и всех на смех поднимет

Ответить
5

А потом сожрёт!

Ответить
2

И сфотографирует для тжграма

Ответить
1

Именно в такой последовательности

Ответить
2

чтобы заработывать 100к надо чтобы яндкс еду доставлял а ты в провыинции.
алависта тряпка пылывая

Ответить
1

Я на голову выше. Я вообще за границей

Ответить
4

укр нацист штоле?

Ответить
2

Конечно.

Бог дал.

Ответить
1

Ты вроде ж с него больше не берёшь.

Ответить
3

Все что приходит к человеку, все от Всевышнего. Докажи, что не от него.

Ответить
1

На письма перестал отвечать, кстати.

Ответить
2

Да там все просто.

Жить надоедает порой. Я иногда целый день сижу и не знаю что делать, а потом иду в спортзал и занимаюсь там часами в раздумьях. Помогает вернуться к работе.

Наверное, думаю я, если мне будет 60 лет, то чувство скуки от жизни будет еще сильнее. Хотя не факт.

Гонка за деньгами это вечная гонка и она затягивает с годами сильнее.

Ответить
1

Доставляет интерес за ними гоняться?

Ответить
0

Доставляет интерес их зарабатывать и тратить.

Ответить
1

От трат голова тоже чуть кругом может пойти. Иногда, чтобы не сойти с ума, перехожу в спартанский режим.

Ответить
1

Бог взял.

Ответить
2

Ну что ты всё время за говнотопики устраиваешь?
Лучше б на работу устроился уже!

Ответить
1

Во мне кипит классовая борьба

Ответить
2

100к/сек?

Ответить
1

наносекунду

Поправил, чмоня. Сразу видно нищука.

Ответить
0

что уж там тогда 100kk/ns

Ответить
0

Что вкладывается в "моральные соображения" в этом случае? Не желание воровать? Тип я не совсем это понял, ну

Ответить
0

Ну, что вот отдам 500р за книгу, а то с бесплатной нет мотивации читать, или что бы поддержать автора, или там удобнее вместо торрентов

Ответить
6

Поражает подобная мотивация читать книгу.

Ответить
1

Здесь не принято хвастаться достижениями, вы че охуели?

Ответить
1

Покупаю книги, которые пиратско понравились, в подарок другим

Ответить
1

Ну в год, да

Ответить
0

А кем ты работаешь?

Ответить
0

Ну и к чему такие шутки

Ответить
1

Мне кажется, лучше спросить относительно средней зарплаты в месте, где проживаешь. Российский рубль и зарплата точно не в хорошем тонусе последние годы

Ответить
1

Так мы узнали , что 37% пользователей tj скрытые vc'ешники , а 63% dtf'ешники

Ответить
0

Я бы покупал книги, если бы был уверен, что дочитаю их хотя бы до середины. В последние пару лет начинал читать-решать пару книжек по математике, забрасывал где-то на 1/3.

Ответить
1

Я б покупал если бы цены не были такие охуевшие. По 350 рублей за электронную версию старой книги Кинга. Ну каммон! Задача трёх тел 300р. За что!

Ответить
2

А на всякие учебники (особенно забугорные) цена в несколько раз выше.

Ответить
0

В электронном виде?

Ответить
0

В бумажном. В электронном наверное должно быть дешевле.

Ответить
0

Я могу понять когда дорого берут за хорошо оформленную и качественную бумажную книгу. С хорошими иллюстрациями. Такую, что приятно держать в руках и дополнить коллекцию на полке.
Но 300-400р за файлик с художкой 20-летней давности. Ну это не серьезно.

Ответить
1

Да.
Я сейчас представил, что мне хватило времени и дисциплины дочитать какой-нибудь учебник, я решил отблагодарить авторов, а в продаже находится только бумажный вариант за 100$ (или 50$ поюзанный).

Ответить
1

Хотел купить 2 книги на бумажном носители, которые уже добыл в электронном виде. Но чёт пожалел 6к

Ответить
0

Печатают на туалетной бумаге, в мягкой обложке. Книга не гнётся, так что слова ближе к корешку читать приходится под диким углом. В переводах косячат. И за это всё гавно ещё и денег нереальных просят.

Ответить
1

С играми такая же хуйня. Купил, поиграл часа 4 и понял, что игра гавно.

Ответить
0

Нет

Ответить
1

Котика ответ

Ответить
0

Биполярочка, бывает

Ответить
0

Забавно, что при первом открытии данного поста, мой голос уже был отдан одному из пунктов опроса.

Ответить
1

А моё сердце — одной из читательниц

Ответить
0

Красавчик!

Ответить
1

От души, брат

Ответить
0

опрос забыл приклеить.

Ответить
0

Добавил!

Ответить
0

Лучше бы спросил, у кого зп больше миллиона.

Ответить
–1

В год? Тогда мой коммент не изменится — "Что, бывает меньше?"

Ответить
0

Нужно, что бы в месяц

Ответить
1

Те, кто столько поднимает, на тж не сидят.
Они сидят на шезлонгах личных яхт

Ответить
4

Это не мешает нам сидеть на тж.

Ответить
0

Думаешь Лихачев не вывозит?

Ответить
3

Лихачёв катается на электросамокате и собирает маленький рюкзачок в ручную кладь на рейс в Барселону.
Ещё вопросы?

Ответить
8

Ты забыл упомянуть про маффин и кофе в Шоколаднице на последние 200 рублей.

Ответить
0

Логично

Ответить
0

Кто, этот школьник?

Ответить
0

Те, кто столько поднимает, на тж не сидят.

Миллион в месяц == 15 503 $ в месяц, что равно 186 046 $ в год. Это не так много.

Ответить
2

Ну и где эти на тж?
Они ж на vc

Ответить
1

Ивахнов же здесь!

Ответить
0

Они есть, поверь мне.

Ответить
1

Это существенно выше средней зарплаты в любой стране мира, так что не к месту твои вскукареки про много или не много.

Ответить
0

Ну, никто не говорил о средней зарплате в родительском комменте.

Интересно было бы узнать, кто получает выше миллиона.

Ответить
0

Правильно. Все такие давно на vc.ru

Ответить
0

100 тыс в месяц это уже больше 1 ляма в год

Ответить
1

Поэтому очевидно, что в месяц

Ответить
0

Миллион в месяц.

Ответить
0

Вроде нормальный опрос, но высер автора под каждым комментарием ...
Продолжите по своему усмотрению

Ответить
0

Опрос нормальный, а вот высеры страшные

Ответить
0

Что не так с высерами автора?

Ответить
0

Проголосовал да, но нет.

Ответить
0

ты тут такой один

Ответить
0

Я как олдфаг покупаю старые добрые бумажные книги, потому что это по-олдфажьи.

Ответить