Вопросы
Діма Чубрей

Помогите определиться с софтом

Хочу вести базу пациентов. Текст + фото документация.

Пользуюсь Evernote для других целей, базу веду там. Если фоток/рентген-снимков много - кидаю их на гугл драйв и сохраняю ссылку в еверноуте в заметке нужного пациента.

Сейчас начал сохранять достаточно часто и понимаю, что неудобно. На работе есть специальный софт, но без онлайн доступа. Если уволюсь, то и доступ закроют, а софт дорогой и только для себя нет смысла покупать.

В личном рабочем инстаграме без подписчиков забанили за нарушение чего-то там: )

Сам ничего не нашел, может не то вбивал в гугле. Буду рад любым идеям, спасибо

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Не думаю что ты действуешь законно, пытаясь увести на сторону персональные медицинские сведения.

Ответить
16
Развернуть ветку
Діма Чубрей

Фото все с разрешения пациента. Фото/рентгены без персональных данных/лица пациента. Имя (или другие данные) нигде не указывается.
я уточню, мне больше нужно портфолио. личные данные я и сейчас не сохраняю/замазываю. интересуют только кейсы. информация никак не связывается с пациентом

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Сафронов

Биометрические данные тоже персональные данные

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Байматов

Биометрические данные не являются ПД. В законе расплывчатые формулировки

Ответить
0
Развернуть ветку
Карим Шакиров

Попробуйте в Trello.

Ответить
4
Развернуть ветку
Діма Чубрей

спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Kartavitsky

cliniccards

Ответить
3
Развернуть ветку
Діма Чубрей

спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Юзай блокнот.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

coda.io глянь
забавная хрень

Ответить
1
Развернуть ветку
Діма Чубрей

посмотрю, спасибо)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ты такие данные зачем в онлайн сервисах хранишь ? заведи устройство без доступа к инт. и пользуйся, так хотя бы минимум опасности для данных пациентов

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А точней что нужно ? Просто хранить фото и текст можно хоть в excel

Ответить
0
Развернуть ветку
Діма Чубрей

Я просто ищу максимально удобный вариант, решил посоветоваться. На руках есть несколько фоток + протокол операции, мне нужно их максимально быстро сохранить, чтобы оно синхронизировалось и чтобы через месяць у меня был красивый список кейсов

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Кем работаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Діма Чубрей

Стоматолог (пока в основном хирургия)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Barchuk

Снимки и есть мед.документом, сохранять себе ты не в праве. Хотя у нас к этому никаких претензий не было пока (по анализах, мрт и тд). Если хочешь по закону - бери с КАЖДОГО письменное соглашение (и все сохраняй). И вообще зачем оно тебе? Какое еще портфолио?

Ответить
0
Развернуть ветку
Діма Чубрей

Есть фото зуба, есть рентген-снимок зуба. Никакой привязки к пациенту. Инфа, которой завален интернет (паблики в соц. сетях, спец. сайты для обсуждения отдельных случаев, на ютубе ведут блоги со снимками, для вебинаров поднимают старые кейсы). Есть ссылка, где написано, что это сохранять нельзя? Мне реально интересно, тематические группы постят такого рода материал каждый день.
У нас каждый пациент подписывает ряд документов еще на пороге, при клинике есть юрист, я не вникал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Barchuk

Любой анализ и диагностика пациента есть его личные данные. Потому что это инфа о нем, а точнее о его здоровье. Правда тут же - можно ли сказать что-то о снимке зуба чтобы опознать человека) если ты изменяешь фио тогда наверное проблем нет.
Я когда то в универе делал для фтизиатрии в пдф файле просто (фотка и описание), много места, но все вместе.

Ответить
1
Развернуть ветку
sf

я так понял, там даже фио нет. типа зуб до, проблемы такие-то, зуб после, лечение такое-то

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan Barchuk

А, ну тогда тут без проблем. Хотя докопаться можно всегда) но у нас с этим никогда не было.

Ответить
1
Развернуть ветку
Діма Чубрей

так и есть, да (в таком духе все)

Ответить
0
Развернуть ветку
Діма Чубрей

я уже уточнил, я ничего не нарушаю. главное без имени или других персональных данных

Ответить
1
Развернуть ветку
Діма Чубрей

там есть возможность прикрепить фото? посмотрю, спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я бы написал свой софт!

Ответить
0
Развернуть ветку
Діма Чубрей

я не умею)

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Пинчук

Думаю, что Notion может стать неплохим решением

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Чем он в этом плане лучше текущего эвернота?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Evernote, насколько я знаю, просто текстовой редактор, как заметки. В ноушене по-богаче функционал редактирования, есть всякие отдельные фичи типа таблиц, досок типа трело, галлерей и прочего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да, но в контексте задач автора разницы нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Iskander Iskakov

Notion

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Notion.so для всех рабочих документаций всегда юзаю. Попробуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Неустроев

Если вам нужна база данных онлайн, то попробуйте Airtable.

Ответить