Ростелеком начал фильтровать трафик?

Кто сталкивался (видел тут пост уже про это): иногда перестает заходить на twitch.tv дискорд сервер (европейский) и дисконектит из онлайн игр. Поддержка говорит что все ок и дело в роутре, но на все русские сайты заходит.

{ "author_name": "Андрей Заварзин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 34, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 93087, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Apr 2019 23:21:35 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Валите с ростелекома, бегите как от огня.

Ответить
24

с подводной лодки не убежать

Ответить

Нелепый Слава

Slow
1

Проблема в том, что провайдеры поменьше сидят на его линиях. Вообще получается несколько крупных игроков: МГТС, Ростелеком, Вымпелком.

Ответить

Прошедший калькулятор

7

Уже вроде обсуждали же, что да

Ответить
2

мне нужны пруфы и варианты что писать в поддержку

Ответить

Нелепый Слава

Андрей
1

Так и пиши: какого хуя вы нарушаете работу незаблокированных ресурсов, грозись подать в суд. В пруфы прилагай скриншоты доступности сайтов.

Ответить

Вероятный Валера

Нелепый
2

Не знаю, насколько штрафы чувствительны для ртк, но с реестром занятная ситуация, когда за недоблокировки приезжает штраф от радиочастотников, а за переблокировки - от рыбнадзора.

Ответить

Нелепый Слава

Вероятн…
0

Да это отдельная комедия.

Ответить
0

Вот поддержка поржот )))

Ответить
0

Чтобы заебать пруфами техподдержку нужно понимать базово как работают сети, tcp/ip dns и прочее. Для начала освой команды ping traceroute и в момент когда будет пропадать доступ, смотри где именно идет затык.

Ответить

Вероятный Валера

Просто
0

Обычно пользователей прошу скинуть результат выполнения mtr на пару сотен пакетов, если есть жалобы на лаги. Там обычно видно, на каком участке косяки вылезли.

Ответить
0

Я так понимаю, ты связываешь эти дисконнекты с тем, что ростелеком тестит блокировку иностранного трафика?

Ответить
0

У меня приложение fb почему-то жутко тормозное стало.

Вот и думаю - это приложение глючное или ограничения от йоты

Ответить
11

Доброго времени суток! Не могли бы Вы более подробно описать сложности нам в личку группы ВК (vk.me/yota)? Проверим что происходит 👌

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я ваш абонент, а вы мудаки

Ответить
0

Проверил снова - дома WiFi отлично работает приложение, а сYOTA отвратительно

Ответить
3

С блокировками хорошо справляется goodbyedpi
Дал бы ссылку, но github автора недавно "деактивировали"

Ответить
0

деактивировали

За что?

Ответить
2

Чтоб неповадно было, результаты с перезаливами тоже фиксят, не трудно догадаться кто.

Ответить
1

Есть ещё https://reqrypt.org/reqrypt.html, аналог GoodbyeDPI, о которой автор GoodbyeDPI писал на Хабре ещё в 2017 году https://m.habr.com/ru/post/335436.

Ответить
0

Почитал твиттер ValdikSS. Жесть какая-то. Дальше, я так понимаю, начнут запрещать shadowsocks и прочие "средства обхода", а майки причмокивая будут удалять? Ну да, обходильщики эти миллиарды госконтрактов не приносят

Ответить
2

Разминай туза очевидно же

Ответить
0

Какие у них есть технические возможности фильтровать трафик?

Ответить

Нелепый Слава

Ramzan
0

Они подключены к реестру Рыбнадзора и тесно с ним сотрудничают. А Рыбнадзор использует фичу:
https://habr.com/ru/post/433580/
Я блядь только сейчас искал-искал и как всегда не смог нихера найти что за фирма им реализовала эту систему.

Ответить
3

Хабр не открывал, но решение для дпи, считающееся "наиболее перспективным", сделали рдп.ру

При необходимости гугл подскажет аффилированные с ними компании и подмосковного провайдера, из которого растут их корни.

Ответить

Нелепый Слава

Dear
0

Именно! Благослови вас Бог, сэр.

Ответить
0

МФИ софт скорее всего

Ответить

Прошедший калькулятор

Ramzan
1

Активный dpi

Ответить
0

Кажется у Маргинала скоро будут новые причины для батхерта

Ответить

Нелепый Слава

g_bastard
0

Бля, я понял на кого он похож: на кардинала из советской экранизации Трёх мушкетёров.

Ответить
0

Каждый раз, когда слышу про техподдержку ртк, вспоминаю этот ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=9zyPXkVFT2U

Ответить
0

А есть разумные предположения, зачем РТК хоть теоретически блокировать европейский сервер Discord, Twitch и онлайн-игры? У меня только мысль, что это какие-то старые траблы с Amazon Web Services, IP-адреса которого РКН пытался массово блочить, но потом почти всё отменил.

Ответить