Вопросы CHIFOX
5 757

Какие странные правила были у вас в детстве, когда вы жили с родителями?

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "CHIFOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 350, "likes": 62, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 94246, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 20 Apr 2019 09:43:28 +0300" }
{ "id": 94246, "author_id": 167831, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94246\/get","add":"\/comments\/94246\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94246"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }

350 комментариев 350 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
175

Что значит «когда вы жили с родителями»?
Типа сейчас ТЖ-шники живут отдельно?!

Ответить
36

Я вот живу один. Ну есть еще домохозяйка дома. Обычно ее не по имени зову, а просто Ма.

Ответить
6

Она по русски то хоть говорит или только по вьетнамски общаетесь?

Ответить
4 комментария
12

У каждого успешного ТЖшника свой пентхауз. Остальные просто неудачники.

Ответить
47

Не пентхауз, а автосервис

Ответить
8 комментариев
1

Тж превращается в пикабу, с одними и теми же "смешными" шутками в каждом посте

Ответить
7

Уёбывай на реддит.

Ответить
5

- Алло, полиция, тут шутят несмешные шутки
- Ну так шутите смешно сами
- Кто? я?!

Ответить
4 комментария
1

Ну да, со своими мужьями, ну кмн

Ответить
89

1)Запрещали иметь мобильный телефон ибо он за неделю пользования развивает рак всего тела. На дворе тогда был 2004. Помню мать моего лучшего друга нашла на улице какой-то siemens дешевый и из жалости отдала мне. Я попросил бабушку купить мне симку (она даже не понимала что покупает) и зарядку для него. 3 месяца ходил с ним, ставил беззвучный когда был дома, а в итоге меня спалила сдала старшая сестра. Получил оттиск в виде розочки от ремня на жопе от бати под аплодисменты всей семьи.
2)Никогда не давали карманных денег. В 7-8 лет понял что без денег, особенно в школе, не очень весело. В итоге пришлось осваивать техники заработка для самых маленьких. Начал собирать сдавать пивные темные бутылки. На приемке скорешился с бездомными и те подсказали про приемку макулатуры (освоил и ее), а потом с ними же тырили металл, я стоял на стреме в основном. Потом на центральном рынке сторожил палатки у азербайджанцев, когда они стали мне доверять больше - сделали курьером (носил товар с базы, обеды на рабочее место). Но скорее это даже уже плюс, так как у меня одного в семье нет предубеждения, что есть плохие (зашкварные) работы.

Ответить
49

Ебать тебя жизнь помотала. В итоге стал кладменом?

Ответить
5

"я слишком стар для этого дерьма"

Ответить
22

Эх детство, помню в 90е мы сливали бензин с машин во дворах и продавали бензоколонкам. Потом на горбушке воровали диски под заказ одноклассников, "работали" в паре или тройке: один отвлекает, второй пиздит с лотка, иногда третий загораживает от продавца. В ранние нулевые разводил в комп клубах игроков в КС, притворялся новичком, соглашался сыграть на деньги, немножко сливал, а потом, когда ставки поднимались "на отыграться", резко подрубал скилл и забирал бабло, быстро сваливая из клуба и не появлялся в нем несколько недель, переходя в другой.

В 2001 меня родители отправили в лагерь на Кипр и дали с собой 5 фунтов ) естественно они закончились в первые дни. Нужно было добывать деньги. Начал с того, что играл на деньги с младшыми в гоночные автоматы. Мелкие в итоге просекли, что меня не обыграть и перестали со мной играть. Со мной в старшей группе были ребята из Барнаула и были они из очень обеспеченной семьи. Как-то я смешал белое вино, 7up и немного лимонной эссенции, все это взболтал минимиксером. Получился классный коктейль, освежающий и бодрящий. Чувакам из Барнаула понравилось и они стали покупать у меня это пойло, я его разливал по бутылочкам из-под 7up. В итоге вернулся домой ещё и с 20 фунтами в кармане ))

Ответить
0

А как же макдональдс?

Ответить
31

вот кстати в моем городе первый мак появился в 2014 и зарплата там была больше, чем у младшего научного сотрудника в федеральном университете. сейчас не знаю как точно. Зашквар как по мне вообще не работать и быть самым красивым украшением на шее мамки.

Ответить
8 комментариев
0

А что там зашкварного?

Ответить
0

заслуживаешь лайка

Ответить
6

Ебать ты судья Дредд

Ответить
2

Увожение

Ответить
0

А ща кем трудишься? Свалил от одаренных родаков?

Ответить
2

да свалил, но недалеко, они пенсионеры нужен присмотр. работаю на родственника-предпринимателя, несколько прод.магазинов в деревнях и поселках. Помог ему однажды с оформлением кассовых и платежных аппаратов когда 54 ФЗ был, да так и остался. Управляющий, экспедитор, бухгалтер иногда даже и кассир-продавец. за процент от дохода работаю.

Ответить
0

Пацан к успеху шёл

Ответить
0

Аналогично, первые заработанные деньги тоже от сдачи бутылок были, потом металалом сдавали))
Потом, постарше... Когда пошли первые мобилки моторолла 350, потом и siemens c65, c75, cx75, samsung x100 и тд.
Начитался форум 4pda, заказал кабель, и научился "прошивать" и закачивать .wav и .mp3 за деньги))

Ответить
65

Запрещали долго играть в приставку, чтобы кинескоп не сел

Ответить
23

Мне по этой же причине отдали в пользование под Денди черно-белый телик, потому что его кинескоп не жалко.

Ответить
44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
3

Я сперва у зоибаны прочитал сослепу «что бы кинескоп не съел»

А потом у тебя «мне по той же причине отдали ЧБ телек»

Вот я офигел

Ответить
9

Самое обидное при этом, что иногда мама с папой сами садились за приставку после того, как мы с сестрой засыпали, и рубились в галактику и бомбермена до самого утра.
Мы вставали в школу, а они сидят играют

Ответить
24

Вот это тебя прокидывали через хуй. Обидно!

Ответить
1

Мы вставали в школу, а они сидят играют

Вскрикнул.

Ответить
11

Я использовал это, как аргумент покупки телевизора лично для себя. Сработало.

Ответить
0

а мне батя запрещал играть, когда по телеку идет хоккей. я судью дредда из-за этого так и не прошел

Ответить
15

Потому что у вас был круглосуточный кабельный канал НХЛ?

Ответить
2

Они же фонили, если мы играли, то у соседей телевизор плохо показывал. Как-то поссорились с этими соседями и не выключали приставку пару дней. Причем у нас телевизор нормально показывал.

Ответить
1 комментарий
59

Запрещали просто так убивать мирных жителей в играх

Ответить
4

Аналогично. Сначала Мафия, потом Вайс-сити — картина маслом: Томми Версетти в моём управлении режет прохожих направо и налево, зарабатывая так деньги. Доходило до серьёзных устных наставлений честно ездить на скорой помощи или пожарных машинах зарабатывать (ну и какие ещё там были ненасильственные легальные способы). Но это делать было так же трудно, как и соблюдать там правила на дорогах, смотря на светофоры. В конце концов, забил и пустился во все тяжкие. Несмотря на опасения, вырос отрицающим насилие человеком.

Ответить
2

А я сразу после мафии, пошёл играть в L.A.Noire - офигенно было, как будто то же самое, но на стороне полиции!

Ответить
4

Гы. Я дочери тоже рекомендовал не топить без нужды бабушек в бассейне в Симсах.

Ответить
3

кстати тут я вспомнил, как меня бабушка спросила на один из др каких мне игр подарить на комп, я ей надиктовал диска 4, где среди прочего был постал 2. через пару дней встречаемся с ней и она говорит: вот шо просил, но с одной игрой там какие-то то заморочки, взяла вместо неё другую (но я сразу понял, что тут продаван дисков поинтересовался у ба кому это диски она берет и ввёл ее в курс дела). но по-сути это был эксперимент, диск постала у меня и так был уже, я просто корешу отдал поиграть

Ответить
1

Carmageddon?
Та же фигня :((

Ответить
2 комментария
58

У меня был старый советский телевизор, который бабушка до последнего не хотела менять на новый импортный, недавно купленный, так как старый ещё работает. Ну я взял и хуйнул масла внутрь старого в момент работы. Сгорел. В итоге собралось собрание родственников "а ватафака мазафака", а я сидел в сторонке и с надменной улыбкой радовался про себя этому убийству телевизора. В итоге сразу поставили новый.
Саша. 7 годиков.

Ответить
8

оторый бабушка до последнего не хотела менять на новый импортный

Зачем новый эксплуатировать, лучше с собой в могилу унесу непользованый.

Ответить
1

Да, моя ба была пиздец каких строгих и древних стандартов. Тут словом "пиздец" даже не описать.

Ответить
9 комментариев
2

Чую мама с папой просекли фишку но стояли с покерфейсом снаружи и с благодарностью в душе

Ответить
0

К сожалению, или к счастью, я рос без отца с детства, а матери в те времена не было рядом. Так что я был один такой охуенный)

Ответить
2 комментария
42

Те, кто перечисляют "не пить, не курить, не материться", реально считают, что это СТРАННЫЕ правила?

Ответить
4

Я слушал "красную плесень" и родители об этом знали. Иногда бухал лонгер, потому что потом весело. Не курил, потому что это тупо. А в целом, если ребёнок адекватный, то в запретах смысла нет, а если дебил - то опять же, смысла нет)) ящитаю.

Ответить
5

Запрещать не надо. Надо нормально объяснять что это и почему это плохо

Ответить
–3

Да, считаю. Потому что от этого зависит социализация.

Ответить
2

Дуракшоле?

Ответить
4 комментария
0

Слушал я, ушами хлопал,
А когда совсем устал
То сказал я громко "Жопа"
Тут он в обморок упал

Ответить
12

ходить в школу, делать домашку

Ответить
82

И вот к чему это привело...

Ответить
0

К подтверждению статуса фамилии.

Ответить
29

Любое аниме было под запретом, так как мамка ходила на секту и им там рассказывали, что аниме заражено демоническими подключениями. По этой же причине мамка с огромным скандалом отобрала у меня тамагочи. Под телевизором и монитором лежали картонные квадратики, которые якобы защищали от проникновения подключений через экран, и их нельзя было убирать. Алсо, когда мамке на секте говорили, что у кого-то из ее знакомых сильное подключение на какой-то чакре, то она начинала всячески ограждаться от общения с этим человеком.

Вот такое детство.

Ответить
11

А, да, еще она когда-то заставляла меня пить мочу. Уринотерапия, фигли.

Ответить
4

Чью мочу?

Ответить
12

Ужасно, очень сочувствую...

Ответить
0

Съебал потом радостно??

Ответить
0

пиздец братан

Ответить
0

А сейчас как она поживает?

Ответить
0

Секту забросила, но продолжает тихо сходить с ума. На словах ненавидит олигархов, но при этом живет в альтернативной реальности, сконструированной кремлевской пропагандой. Верит, что коварный запад уничтожает нас излучением от вайфая, генномодифицированными продуктами, прививками и пропагандой ЛГБТ. Да чего я вам рассказываю — сами, наверное, встречали таких людей в возрастной группе 60+.

Ответить
1 комментарий
27

Мне запрещали читать, отбирали и прятали книги, выгоняли гулять на улицу. Были угрозы пойти в районную библиотеку и запретить выдавать мне книги.

Лучшими друзьями все детство были две женщины околопенсионного возраста (общее хобби), мать ревновала к ним, не отпускала в гости, мешала общению. Ее бесило, что с ними мне лучше, чем дома, иногда говорила что выгонит меня из дома, мол "иди жить к своим старухам".

Ответить
13

Мне запрещали читать, отбирали и прятали книги, выгоняли гулять на улицу. Были угрозы пойти в районную библиотеку и запретить выдавать мне книги.

ээээ...

Ответить
4

Да, я был странным ребенком, у меня в 90-00е не было ни приставки, ни компа, ни телевизора, все свободное время я читал, очень много, по книге-две в неделю.

Ответить
27 комментариев
7

Звучит как сценарий картины, взявшей гран при в Каннах

Ответить
0

Николай, Вы существуете реально или гипотетически?

На самом деле, вопрос прямой, и в нём нет ни капли теомизма.

Ответить
0

А почему возникли сомнения?

Ответить
5 комментариев
23

Не принимать наркотики. Рад, что те времена позади

Ответить
19

Твои родители безжалостные люди

Ответить
1

Наркоман шоб ты сдох™

Ответить
19

было много правил, связанных с экономией денежных средств. например, в метро мне всегда говорили идти через первый турникет, где беспрепятственно проходили всякие льготники, и жетон в последний момент не опускать, а если поймают, то сказать, что задумался. и ведь работало, не один год с этим жетоном ходил

Ответить
2

Мне кажется, что твоя история про жетон является выдумкой.

Ответить
14

ну поверь, пожалуйста

Ответить
0

Это таки очень типично

Ответить
24

Когда я учился в начальной школе, чтобы получить доступ к компьютеру на час, мне нужно было написать текст на несколько тетрадных листов разборчивым почерком. А родители приходили домой только поздно вечером. В итоге, я научился разными способами обходить пароль от Win XP через скрытую учётку администратора и безопасный режим, а когда перешли на Win7 — начал подгружаться с лайв сиди, извлекать файл с паролем из системной папки и брутфорсить его одной программкой, чтобы создать нового пользователя и сидеть через него до вечера

Ответить
7

Охуеть какой разрыв в понятиях у поколений! Когда я учился в начальной школе, то компьютер только в фильмах о Терминаторе видел.

Ответить
0

Ну у меня батя погромист и инженер, поэтому компьютер в доме был ещё года с девяносто пятого где-то

Ответить
3 комментария
0

Ха. А меня так спалили, и пароль уже появился на биосе. Вот это было больно.

Ответить
1

Батарейку вынимать не пробовал?)

Ответить
1 комментарий
0

У меня потом просто стали забирать сначала провода питания, а потом тупо вынимать жёсткие диски. Или видеокарту. Собсна, подобным образом на моей памяти две видеокарты сломано было

Ответить
0

Ну и нахуя это нужно

Ответить
0

Так можно было спокойно играть в игры, пока дома никого нет. Просто перекидывать папки с сохранениями между пользователями

Ответить
3 комментария
0

А у меня тоже ставили на пароль, но я его просто угадал.

Ответить
0

Ещё у меня товарищ один чем-то посыпал клаву перед тем как попросить ввести пароль.

Ответить
0

кабель не вытаскивали чтоли?

Ответить
22

Если холодно маме - шапку надеть нужно было мне.

Не есть продукты из тарелки по раздельности. (Правило от бабушки, мол, чтобы вкушать, надо все вперемешку есть)

Не включать звук у чего-либо, пока мама дома.

Креститься.

Не смотреть фильмы после 22:00.

Ответить
11

Самое поразительное, что те, кто устанавливает подобные правила, они реально считают их обоснованными и единственно правильными

Ответить
8

Блин, как я не люблю размешанные продукты. Как-то к одной девушке в гости пришел, она угощала супцом, положила сметану в тарелку мне и РАЗМЕШАЛА не спрашивая. Больше как-то не хотелось к ней в гости.

Ответить
4

А чё ещё можно со сметаной в тарелке супа делать?

Ответить
2 комментария
4

Это синдром еврейской мамы, вы таки евrей коллега?

Ответить
1

Не смотреть фильмы после 22:00.

Вполне логичное правило, если звукоизоляция в доме околонулевая и соседи впадают в амок, когда им не удаётся выспаться ночью и надо вставать в пять утра.

Ответить
1

Высотка новостройка с отличной звукоизоляцией. Правило было скорее для поддержания режима сна.

Ответить
0

Если предполагается,не смотреть = спать для ребёнка класса до 8,то обосновано

Ответить
0

Креститься.

Слушать радио Радонеж?

Ответить
0

Не пить, не курить, не делать тату, не ругаться матом, не бить девочек, не драться, не давать сдачи, не требовать денег за помощь

Ответить
67

Пиздец, так и куколда воспитать можно

Ответить
8

Так можно вообще выпасть из социума. Привет

Ответить
6

Бля ну все могу понять кроме "не давать сдачи"

Ответить
4

Непротивление злу агрессией. Мёртвая и туповатая концепция.

Ответить
14 комментариев
2

Иногда это не возможно и опасно. В школе был парень, который ходил в бокс
и у которого были проблемы с психикой и неконтролируемой агрессией. Избить мог за что угодно и повезло, что он никого случайно не убил, а вероятность этого была высока.

Ответить
2 комментария
0

Всё нормально

Ответить
20

недалеко от моего дома был частный сектор, мне запрещали лазить по садам и есть крыжовник :c
один раз я залез в сад, сел под куст стал ублажать себя зелёной кислятиной, был обнаружен бабкой и отхлёстан крапивой. В отместку на следующий день, я развалил ей пару грядок, но не учел факт, что она была знакома с моим отцом. По итогу был наказан ремнём, и ходил ей чинить свои проделки.
Вообщем правила были не странные, это я был долбаёб

Ответить
18

минут 10 размышлял о том, что же мне запрещали, но так ничего и не вспомнил
играл в сегу и пс1 днями напролёт (кинескоп я сам чуть не угрохал магнитом), MTV было на фоне постоянно, уроки делал лёжа на полу и их никто не проверял без моего запроса, как и дневник. школу разрешали прогуливать 2 раза в четверть (1 раз без объяснения причин и просто остаться дома и 1 раз вместо школы сходить с мамой в музей или че-нить такое). когда появился комп и интернет — тоже никаких лимитов. лет с 13 начал активно колесить через метро куда угодно, а с 14-ти наливали по праздникам глоточек-другой чего-нибудь (при этом я ни разу нигде не пил никаких ягуаров в подъездах и до сих пор ни разу не курил сиги), а лет до 17 ходил с лютой челкой. кто-то может подумать, что у меня были какие-то слишком инфантильные предки, но я с этим не соглашусь, ибо проблем не создавал, ни с кем не дрался и не конфликтовал, хорошо учился и вообще очень им благодарен

Ответить
5

Пиздец, родители мечты

Ответить
9

Правило первое:
Никому не говорить про странные правила в детстве, когда вы жили с родителями?

Ответить
30

Доктор, у меня проблемы с интонацией?

Ответить
5

Какие!

Ответить
0

у меня одногруппник конченный кокойто, постоянно делает какие-то рефераты, доклады, а речь у него пиздец странная. в конце предложения всегда тон выше делает, хз как обьяснить, но это ооч странно

Ответить
15

В детстве мама приучила не убивать всякую названную живность в доме вроде пауков или пчёл, а выпускать их на улицу предварительно укутав в полотенце. В итоге до сих пор так делаю.

Ответить
8

Мое увожение

Ответить
8

Щас тжшники расскажут о своих детских травмах и мы поймем почему они выросли такими ебанутыми

Ответить
22

Первого ньюфага, я забанил в 16 лет.

Ответить
17

А вставлять запятые куда ни попадя во сколько?

Ответить
7 комментариев
2

Мне запрещалось обсуждать деятельность теловека-желовека. Итог: вырос абсолютно адекватным человеком

Ответить
16

Запрещала сидеть в интернете много.
(Поэтому я научилась незаметно вынимать кабель из телефона в гостиной и подключать к модему в своей комнате, пока мама смотрела телевизор, лол. Ну и ещё прятала модем под подушками, чтобы мама не услышала звуки подключения).

Ответить
12

Меня учили игнорировать одноклассников, которые меня задирали. Батя с умным видом говорил мне, что так правильно и что они в конце концов отстанут от меня, а драться, мол, нехорошо и некультурно. В каком-то плане я с ним согласен, конечно, но сейчас я уверен, что дай я тогда кому-нибудь пизды, то жизнь сложилась бы по-другому. В итоге меня потихоньку травили, а я всё это кушал и проглатывал, из-за чего в последствии выпал из социума и очень долго работал над собой, чтобы научиться адаптироваться. Вот до сих пор этим и занимаюсь. Хех!

Ответить
13

Самый ебанутый совет «не обращать внимания». Нужно пиздить травителей, пока тебе нет 14 лет. Иначе потом проблемы с социализацией

Ответить
5

Куча проблем конечно с детства вылазит во взрослой жизни, если так задуматься, эхх

Ответить
–1

Батя с умным видом говорил мне, что так правильно и что они в конце концов отстанут от меня, а драться, мол, нехорошо и некультурно.

Простите, но ваш батя чмо по жизни?

Ответить
1

Мой батя очень хороший человек, на самом деле, и сейчас я понимаю, почему он мне так говорил. Всё-таки воспитание детей не хуй собачий и ошибаются все, даже самые умные.

Ответить
0

У меня такая же тема была, ругали за то что давал сдачу, но в 13 прыгнул в последний вагон, пошёл на бокс и первый раз технично смог ответить. Короче купил пропуск в спокойную жизнь в школе.

Ответить
8

-Не пить воду из крана. (Категорический)
-С 12:00 до 16:00 тихий час в любом случае. (только в др можно было нарушить это правило)
-Каждый день я должен был получить хоть какую то оценку в дневнике.
-Давали по 100 рублей ежедневно, и всегда после школы просили вернуть 50р , хотя у родителей были 50р купюры.
-Самое лучшее и худшее наказание родителей это было игнорирование меня.
-Отец воспитывал меня принципом "не делай того что делаю я", а мама "делай то что делаю я". Поэтому отец работает главным инженером хлебного завода, а мама председатель управления образования города.

Ответить
15

А правило с возвращением 50 рублей звучит ничего так. Вырабатывает какую-то ответственность, что ли, мол соблазн потратить 50 рублей есть.

Ответить
1

С первым пунктом то что не так?

Ответить
8

Упрашивал ёбаный тамагочи, но мне сказали что из-за него дети выпиливаются.

Далеко от дома не ухади и не плавьте свинец.

Из-за того что мы лазили по помойкам и красили собакам анусы губной помадой 24/7, мать просила хотяб раз забежать домой пожрать.

Еще обязательно на протяжение лет наверное 6, нужно было выходя из дома в школу, повернуться и помахать рукой.

Ответить
8

Из-за того что мы лазили по помойкам и красили собакам анусы губной помадой 24/7

Вырос бьютиблоггером?

Ответить
0

Ооооо .. это было только пол беды) .. я про покраску

Ответить
0

Свинец токсичный

Ответить
6

Мы его в детстве постоянно плавили. Каким-то образом постоянно удавалось находить аккумуляторы от тачек и там куча свинца. Разжигали костры и в банках от колы плавили его, а потом в земле выкапывали разных фигур ямы и заливали свинец, чтобы получались формы. Еще в детстве было удачей найти на помойке еще не разобранный другими детьми телик. Там столько внутри охуенных механизмов, а еще куча металлических букв Ш которые можно использовать как сюрикены. Но когда одному пацану расхуярило в мясо руку и ему запретили с нами играть, мы больше в ниндзь не играли.

Ответить
4 комментария
0

не плавьте свинец.

Один раз мои туповатые сожители по двору плавили свинец в заброшеных развалинах тира, и часть его пролилась, но они не заметили, ибо его, видимо, было дочерта у них. Мы с другом шлялись по району, зашли в тот тир, стали пинать угли от костра и наткнулись на остывший протёкший у вышеописаных даунов свинец. Счастью небыло предела, ибо такой сдоровенный и уже переплавленый кусок свинца найти - просто невероятное событие.

Ответить
0

Ебаааа, этож что слиток золота найти xD

Ответить
8

Никаких. И спасибо им за это.

Ответить
4

Аналогично - ни странных, ни стереотипных правил не было как таковых.
Зато были наставления в духе "думай, что делаешь" и "помни о последствиях своих действий".

Ответить
1

Полностью аналогично. Очень чётко донесли мысль "Делать можно всё. Нельзя попадаться", два раза палился на неодобряемых вещах (один раз донесли знакомые знакомых) - прилетало ремнём. С тех пор всегда оглядываюсь и думаю о последствиях. Очень полезное правило в жизни.

Ответить
2 комментария
6

Нельзя смотреть Симпсонов. Настоящая Барби - зло. Сначала мне её купили, потом почему-то отняли

Ответить
9

Мне запрещали смотреть Бивиса и Баттхеда.
Запрещали слушать продиджи и металлику.
Запрещали ругаться матом, драться с сестрой, играть с едой.

Ответить
3

У меня поощерялось слушать нормальную музыку. И бивеса и батхеда можно было смотреть, но нельзя было сидеть на стуле, только табурет, только хардкор. Спина у меня если что все ровно кривая

Ответить
2 комментария
1

драться с сестрой

Вспомнил как случайно ебнул младшую сестру головой об батарею. Зашивали. Еба я ахуел тада

Ответить
1 комментарий
0

А у меня маманя сама угорала от Бивиса и Батхеда. Хотя и считала, что это тупой юмор.

Ответить
0

Запрещали смотреть покемонов:D
Но это не помешала годами двумя позже смотреть вместе с матерью голубую лагуну(мне тогда было в районе 8-9)

Ответить
1

Мне запрещали смотреть Пиратов карибского моря, потому что маме не нравился Джони Депп

Ответить
6

В 15 лет сказали закрыть порно трекер, папе на работе про него кто-то рассказал, якобы мне потом сложней работу найти будет, убрал оттуда все упоминания о себе и сказал что продал его.

Ответить
8

Ты в 15 лет держал порно-трекер?

Ответить
1 комментарий
7

Продал порно трекер

Чиво?

Ответить
6

А подробнее можно? Если что, можете и историю в виде статьи отгрохать - уж точно всем понравится

Ответить
1 комментарий
8

Не смывать до вечера.

Ответить
0

И растирать по животу? Вы о чем?

Ответить
8

Смотреть, читать, слушать почти ничего не запрещалось, после определенного возраста, до этого сами выбирали. Далее уже только советовали, не настаивали никогда. Игоры не запрещали, но про перегрев пеки выслушивала, конечно, не без этого. Гулять допоздна не разрешали, что было причиной многих бугуртов, но это нормальное требование. Учится заставляли, когда все шло из рук вон плохо и я ленилась, в качестве наказания весной (зимой было не обидно) не пускали гулять пока не сделаю определенный объем заданий. Однако, у меня от такого внимание всегда рассеивалось и я вместо того, чтобы делать сидела и тупила в окно со страданием. Домашних животных запрещали какое-то время, но тут дело было в жилищных условиях. Сейчас задумалась и действительно странных, отбитых запретов - их вроде не было совсем. Были придурошные ситуационные, но в ответ на шалости или упрямство, так что не особо считается.

Ответить
7

Мне не разрешали гладить кота, потому что он мог "выколоть мне глаза". Я его гладил, под шумок, на балконе

Ответить
2

под какой шумок)

Ответить