Вопросы
Мёртвый
922

Кто суперстар?

Я один считаю себя старым в 24 года?
Дело в том, что пару лет назад я сорвал себе спину, но к врачу до сих пор не решаюсь сходить. Как бы не просто потому, что я боюсь правды, а скорее не хочу менять образ жизни, подстраиваясь под ситуацию. Но отчасти я понимаю, что без похода к врачу дальше никак, наверное.
Были, или есть, ли у вас подобные проблемные ситуации со спиной? Решали ли вы стандартным путем или по советам? Климов или Дыркин? Как в частности разрешаются проблемы со спиной - хирургией или просто физ.разминкой с медикаментами?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Мёртвый", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 84, "likes": 10, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 94577, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Apr 2019 15:25:14 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 94577, "author_id": 88744, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94577\/get","add":"\/comments\/94577\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94577"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

срочно покупай пояс из собачьей шерсти:

Ответить
2

Поверх собачьего

Ответить
0

Ещё, говорят, турмалиновый пояс очень помогает. Там прогревающие камни

Ответить
13

Я в 21 год уже устал и смерти жду.

Ответить
0

тебе разве 21?

Ответить
0

Да вроде

Ответить
0

Точно не 31. Я в 97 году родился.

Ответить
4

Ебать ты щенок, я думал ты старше

Ответить
0

По моим рассуждениям видно что я старше?

Ответить
6

Видно, что ты уже получил пенсионное и из-за маразма о нем забыл!

Ответить
0

Пенсию-то я получал кстати, только не по старости и до 18 лет.

Ответить
0

Ахаха блять
Вся моя жизнь в одном фото

Ответить
8

Проще спокойно дождаться смерти, чем бесконечно бегать по врачам.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Про кашель и чихи во время острой фазы - прям сук прочувствовал.

Ответить
4

Братан, тебе пиздец.
Срыв спины это как лишение девственности.
Ты больше никогда не будешь прежним и траблы со спиной будут преследовать тебя теперь постоянно.

Ответить
0

Бля, я уже ощущаю эту ношу. Что ни день, то боль(

Ответить
1

как сорвал? хотел склеить толстушку и предложил потаскать ее на руках?

Ответить
11

Попытался взвесить суть комментов Меглина.

Ответить
4

Дуй по врачам уже, прокрастинатор.

Ответить
4

Операция (по мнению всех кого я знаю и кто сделал) не вариант.
Боль вернётся.
Есть вариант упражнения из видео Бубновского. ( мне помогли)
До упражнений приступы боли бывали два-три раза в год стабильно. И во время приступов я просто лежал на полу по несколько дней и колол деклафинак и мильгамму..

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Не очень люблю пить водку и ходить вокруг дома. Но благодарю за совет

Ответить
0

Вредительский совет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Post hoc, ergo propter hoc

Ответить
0

Ты москвич?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хотел спросить знаешь ли ты ЛехуПрудникова. Но он москвич.
Просто тоже на шоссейнике гоняет,у них даже команда своя есть.
Велик чет за 1кк

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да это он.
Разхерачился недавно не слабо.

Ответить
0

Сложно представить что может быть хуже велика для больной спины...

Ответить
3

В 24 года, по причине своей тупезны, я впервые узнал, что у меня есть позвоночная грыжа.
А вот пойди в 22 на мрт, все возможно было бы заебись.

Но ты конечно продолжай спрашивать людей на тж. Ведь сорванная спина, это конкретный диагноз.

Потом к 30 будешь больняки брать на месяц-другой, что бы просто лежать и не шевелиться.
По 30к сливать на курс блокад.
Просить друзей едущих загранизу покупать обезбаливающие лекарства, с активными веществами, которые в у нас немножко запрещены.
Искать санатории, с серными ваннами и ехать туда (немного сокращу твои поиски, это Серноводск) вместо какого-то ёбаного Сан-Франциско.

Ответить
0

Ебать, тут здоровые вообще есть?

Ответить
6

Ну у меня здоровый, открывай рот

Ответить
3

У тебя здоровый щас в очке

Ответить
0

Здоровые? Tj?

Ответить
2

Я один считаю себя старым в 24 года?

Дело в том, что пару лет назад я сорвал себе спину, но к врачу до сих пор не решаюсь сходить. Как бы не просто потому, что я боюсь правды, а скорее не хочу менять образ жизни, подстраиваясь под ситуацию.

Удивительно. Считаешь себя старым, а ведешь себя как инфантил.

Ответить
0

Это, скорее, семейное. Мать аналогично никогда не ходила и не ходит по врачам. Только в крайняк

Ответить
3

Типичный семейный инфантилизм

Ответить
1

Не отрицаю. Виню себя за это

Ответить
0

Старый что малый (с)

Ответить
2

Мучался раньше. Прошел курс лечебного массажа у мануальщиков(это было пиздец больно первые сеансы) Больше не страдаю. Олег 31.5

Ответить
0

Аналогично. Медицинский массаж убирает все зажатые нервные окончания и разогревает мышцы. После сеанса чувствуешь себя как ребёнок.

Ответить
0

А что по ценам обычно на подобный курс?

Ответить
0

В провинции от 500 руб. В Москве думаю от 1000 руб. за одно посещение.

Ответить
0

А занятий в среднем сколько? Понимаю, что индивидуально, но просто чтобы понимать примерно картину

Ответить
0

Раз в неделю. Всего 4 раза. Но у меня просто нерв был зажат в области шеи и плеча.

Ответить
0

Благодарю

Ответить
0

у тебя в ноябре др?

Ответить
0

Нет . у меня 9 месяцев в году

Ответить
0

это шифрограмма?

Ответить
1

Ключ к шифру проверь за щекой

Ответить
0

мимо дома Ивахнова я без шуток не хожу

Ответить
2

Климов

Ответить
2

Самая жесть начинается после 35 — выпадение волос, изменение костей черепа, деградация кожного покрова (особенно на лице). Вы реально почувствуете дыхание старости. О внутренних органах вообще молчу. Если вы думали, что "мой организм и не такое выдержит" — так вот, в 35 начнутся последствия этого, он вам обо всём напомнит! ;)

Ответить
2

Вообще, забавная тема. Давно не считал свои болячки. Но если отбросить то, с чем не повезло с рождения, то большинство «болячек» прошло как только начал спортом заниматься.
Топить и агитировать никого не собираюсь, но очевидную вещь напишу: боли в спине нередко могут быть просто из-за слабых мышц и неразвитого «задеревенелого» позвоночника. У меня спина уже после месяца тренировок болеть перестала, пропала какая-то вечная усталость. Если не приходится работать до поздней ночи, то даже утром на след день спокойно поднимаюсь, но это скорее выработанный режим, чем старость/молодость..

Ответить
2

У меня как раз через полтора часа сеанс ФГДС. Тянул поход лет 5. Больше страх, что-то узнать конечно, что может привести к изменениям в образе жизни.

Ответить
1

Что дед думает?

Ответить
2

Он надорвал спину из-за капиталистической системы. И ничего не поменяется, пока существуют нетрудовые доходы.

Ответить
1

Скорее заработал артрит, громя в каментах капиталистическую гадину.

Ответить
1

Получил спазм мелкой мышцы в пояснице, пытаясь помочь подняться человеку в пару раз меня тяжелее. Мучался полгода, не мог наклонится и присесть без резкой боли, не особо успешно применял мази типа найза. Помогли упражнения, но прошло не сразу и отдается до сих пор.

Из-за физической работы постоянно хожу с ноющей болью в мышцах спины/поясницы, облегчают боль горячие ванны, массаж и иногда лежу на аппликаторе.

Ответить
1

К врачу иди, не страдай херней

Ответить
1

ЦУКА ТРЕД НЫТИКОВ БЛЯТЬ!!!

Ответить
1

Есть знакомый, у которого грыжа. Возраст твой. Он на таблетках, мазях массажах и уколах (не всегда, но периодически). Находит приступами после нагрузки
+ ему тяжело работу найти: физическая нагрузка - нельзя, в офисе долго сидеть - тоже нельзя. Очень ограничивающий фактор.
Чем раньше займёшься спиной, тем меньше последствия. Главная задача врача нормального найти.

Ответить
1

Както повредил спину, на третий день не мог тупо стоять, а передвигался осторожно и со скоростью черепахи. В своей поликлинике мне сказали «на рентген есть запись через 4 недели, а к неврологу через 3». Плюнул и пошел в платную в тот же вечер перед этим сделав мрт всего позвоночника. Прописали уколы, физ. упражнения и иголки. Через 5 дней был почти на ногах, через неделю занятий упражнений уже было все более-менее ок. Потратился тыщ на 15 но не жалею, к черту нашу бесплатную медицину.
Самый прекол, оставлял я свой телефон в своей поликлинике, на случай если запись будет - позвонили тогда когда уже попоавился, кек.

Короче сходи хотя бы на прием к платному неврологу.

Ответить
0

Теперь точно схожу) Благодарю

Ответить
0

А что вы здесь хотите услышать? Полежи и всё пройдет?! Прими аскорбинку?!
Вам плевать на ваше здоровье - ок.
Жду такой же пост, когда вам будет 30.
Детский сад какой-то...

Ответить
1

Я вроде поднял четкий и серьезный вопрос

Климов или Дыркин?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мы молоды, пока мы в шортах (с)

Ответить
0

Я срывал спину как раз примерно в 25.
Сверлил потолок, сильно надавил, спину прострелило.
Но вроде потом нормально стало.
А вечером пошел чистить зубы, а разогнуться не смог. буквой Г пошел в комнату, и сквозь ржач и слезы попросил жену вызвать скорую.
Приехала скорая, что-то вкололи, прописали мази, растирания, согревать и т.д.
Не помню сколько заняло восстановление, но вроде не больше недели.
Правда еще долго не решался поднимать тяжести.

Ответить
0

а представь каково оно будет в 48?

Ответить
0

Как схожу к врачу запилю пост с благодарностью всем, кто подтолкнул меня к походу.

Ответить
0

давай сходи сначала, пиздабол

Ответить
0

Ты че, на слабо меня взял, молодой? Думаешь не схожу?

Ответить
0

Надрывал неразогретые ноги при беге на 3 км. Дело было осенью. Неделю ходил как дурачёк. Так же как и со спиной гимнастика решает.

Ответить
0

Опиоиды!

Ответить