Вопросы Zoibana
2 586

Что такое ВЛОК?

Мне тут назначили курс некого «внутривенного лазерного очищения крови». 10 процедур, каждая стоит 3600 руб.
Врач усирался, что это писец как нужно и важно сделать. Но толком не смог объяснить что это такое и зачем это нужно.
«Это санация хронических заболеваний через кровь».
Если тут есть спецы, проконсультируйте, плиз. Развод на бабки или реально что-то нужное и полезное. Есть подозрение, что это что-то из области сео-амулета

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Zoibana", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 128, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 96036, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 May 2019 10:10:12 +0300" }
{ "id": 96036, "author_id": 453, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96036\/get","add":"\/comments\/96036\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96036"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }

128 комментариев 128 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
75

Терапевтическое освечивание крови — процедура, при которой кровь подвергается воздействию низкоинтенсивного красного света (чаще всего лазерного света) в лечебных целях. Относится к альтернативной (нетрадиционной) медицине

Я думаю вот этого достаточно для тго, чтоб прийти к заключению шо це разводняк.

Ответить
13

Шлаки не предлагает выводить этот "врач" ?

Ответить
3

Пока нет. Но думаю все впереди

Ответить
2

Например, свет в конце тоннеля после ВЛОК.

Ответить
0

Похоже хуйню тебе какую-то насоветовали.

Ответить
0

Старость

Ответить
36

попробуй лучше это

Ответить
1

От Дыркина.

Ответить
15

Это метод лечния с недоказанной эффективностью, который не применяют за пределами России. А последнее обычно означает скорее доказанную неэффективность.
https://www.forbes.ru/amp/52961

Ответить
14

Турчинский не советует

Ответить
12

Заодно рекомендую 10 процедур магнитотерапии, из той же области.

Ответить
5

Развод, 90%.
Я так понял тебе в частной больнице такое втюхивают, попробуй обратится в государственную...

Ответить
6

Государственных боюсь. Мне столько раз в государственных «лечили» условный перелом условным шампунем от перхоти, что я больше туда ни ногой

Ответить
40

Ходить надо не к больнице, а к специалисту.
А он может как и в частной так и в государственной быть

Ответить
0

Это да. Я как раз стараюсь найти специалиста через знакомых, просто по текущей теме ещё не нашёл, поэтому пошёл в поликлинику, где у меня контракт

Ответить
0

Что случилось то?

Ответить
0

Да ничего особенного. В ухе стала перепонка щелкать, пошел к ЛОРу, обнаружили хронический тонзиллит. И разные бактерии, которых в носу и горле быть не должно.

Ответить
2

Нырял в грязные пилотки вместе с носом?

Ответить
22

ТЖ понюхал.

Ответить
4

Ебать, а кровь-то тут при чём с её лазерным очищением?

Ответить
0

💵

Ответить
1

Нихерасе. У меня тоже иногда щелкает в ухе. Тихо, правда, и это не мешает. Да и редко. В основном, когда не высплюсь.
Ну, а симптомы-то хрон. тонзиллита у тебя есть?

Ответить
1

Ну на миндалинах есть множественные серые пятна, они немного увеличены, мазки с них показали, что там бактерии и гной.

Ответить
0

Так это ж антибиотиками лечится, не?

Ответить
1

Не совсем. Там в миндалинах есть лакуны, в которых скапливается всякая гадость, ослабленный организм не может с ними справиться и самостоятельно очистить, со временем этот гной затвердевает и образует пробки, гадость больше не может выйти самостоятельно. Поэтому в первую очередь нужно вымывать пробки, промывать лакуны, повышать иммунитет. Антибиотики назначают при обострениях. У меня не острый случай

Ответить
5

Бытует мнение, что медицине не известны способы повышения иммунитета кроме вакцинации. Иммунитет - это не столбик с маной, который расходуется на борьбу с болезнями. Это совокупность различных антител к различным видам инфекций. А антибиотики назначают только в случае стрептококковых инфекций (если речь о тонзиллите)

Ответить
1

После отита щелкает уже года 3, думал что побочка и привык.теперь пойду проверюсь, спасибо

Ответить
0

Хз, сколько раз ходил, вроде ничего не было криминального, пока жив. В Москве вроде не должно быть существенных проблем с качеством медицинского обслуживания

Ответить
5

Ну по мелочи, с чем-то простым, типа ОРЗ или ОРВИ, можно не боясь ходить.
А с чем-то более серьезным - я уже не рискую. Потому что очень часто лечение назначают или симптоматичное - холодный компресс на сломанную ногу, или радикальное - слоновью дозу антибиотиков или сразу ампутацию жопы.

Ответить
1

Делали в юности бесплатно. Хуиту в вену с лампочкой красной на конце засовывают и лежишь типа кровь чистишь. Хуита, как мне кажется никчемная

Ответить
3

сделай, потом расскажешь развод или нет
:D

Ответить
23

или уже не расскажешь

Ответить
0

Хорошая идея.

Ответить
9

Ну по первой ссылке в гугле втирают это как средство ото всех болезней почти. Ну такое, ставлю на развод.

Ответить
0

Вот я тоже погуглил и явное впаривание меня насторожило

Ответить
1

Можешь сдать лимфу в станции переливания крови, то же самое, только денег еще дадут

Ответить
0

Есть шанс, конечно, что мы просто пещерные недоверчивые люди и все написанное правда. С другой стороны - нет. Лучше втрепать лишний раз активированного угля - вот это полезно.

Ответить
2

активированный уголь

для ребенка старше 7 лет эффективная доза активированного угля составляет от 30 до 100 г., т.е. от 60 до 200 таблеток.

http://www.komarovskiy.net/faq/o-dozax-aktivirovannogo-uglya.html

Ответить
6

ВЛОК
Вычищение луковиц околоанусного кратера

Ответить
8

К лету стандартная процедура..

Ответить
1

Новые стандарты красоты меня пугают

Ответить
10

У нас на детскую площадку без такого не пускают во дворе.

Ответить
0

Продедура допуска на площадку...
Фантазия, прекрати, что ты делаешь!?

Ответить
0

— это у вас совок в кармане, или вы просто рады меня видеть?

Ответить
4

Совок туть

Ответить
6

Все: спрашивают совета в интернете, потом идут к врачу узнавать не хуйню ли посоветовали
Пользователь TJ в Росии 2к19: спрашивает совет у врача, потом спрашивает на TJ не хуйню ли он посоветовал

Ответить
4

Собрать разные мнения. Звучит логично.

Ответить
2

Буллщитометр зашкаливает только от одного названия.

Ответить
6

Купи ещё пару циркониевых браслетов...

Ответить
–1

Эксклюзивно для зойбаны консультация с моим врачом

В дальнейшем телефоном разговоре было предупреждение о хуевых врачах и аппаратах, что мол надо с этим осторожно

Ответить
11

Смените врача

Ответить
3

Кто же тогда ему будет гомеопатию всякую прописывать?

Ответить
0

зачем ?

Ответить
3

Лох - это судьба :)

Ответить
2

Лол, зачем чистить печень? :) Звучит как детокс

Ответить
0

Печень не надо, а вот желчный пузырь вполне себе. Мне делали в детстве несколько процедур, частично помогло от аллергии.

Ответить
5

Ты всерьёз не веришь в сео-амулеты?

Ответить
1

Я их делаю. И продаю. Поэтому знаю как они работают (нет)

Ответить
5

Может быть влог?

Ответить
3

Вас разводят на деньги, к сожалению. Хронический тонзиллит - препротивная болячка: лечение зачастую неэффективно или имеет кратковременный эффект. Вот и появляются периодически чудо-средства и вау-методики.

Если есть искривление носовой перегородки, то нужно оперировать, конечно. Однако с гноем в миндалинах к хирургу лучше не идти. Я бы сделала так: промыла лакуны миндалин (некоторые считают, что шприц эффективнее ультразвука) - это делает любой ЛОР, прошла курс антибиотикотерапии, через месяц сделала посев. Если по посеву всё чисто - можно идти на операцию. А можно подождать: есть небольшая вероятность, что промывание и таблетки помогут. Ну или приведут к длительной ремиссии.

Ответить
1

Еще можно делать уколы, которые "опускают" (не знаю точный термин) носовые пазухи, как следствие в моем случае перегородка чуть меньше перекрывала проходы и становилось возможным дышать. Но хватало их ненадолго, поэтому я со временем пришел к операции.
По поводу всего остального совершенно верно, я до операции месяц проходил терапию чтоб хоть как-то успокоить миндалины. И все равно сразу после операции получил обострение тонзиллита.

Ответить
2

Если проблема по ЛОР, то я в первую очередь, на основании личного опыта, могу посоветовать обратиться к нескольким врачам. А там уже смотреть по обстоятельствам. У меня последние полгода хронический тонзиллит и все врачи, к которым я обращался, посоветовали в первую очередь исправить носовую перегородку. Ибо дышу ртом -> пересыхает слизистая горла -> привет раздражение и тонзиллит. В итоге операцию сделал, но пока не могу сказать насколько положительный эффект получился, еще очень мало времени прошло.

Ответить
0

У меня тоже сломана перегородка. Расскажи про операцию по исправлению. Как это проходит, какие последствия, какие ощущения, сколько это ориентировочно стоит?

Ответить
4

Не вопрос. Я делал под местным наркозом (плохо переношу общий), поэтому все помню в подробностях. Самое неприятное - собственно наркоз, обкалывание местной анестезией прямо внутри носа. Дальше только неприятные ощущения, когда ломают перегородку - слышно хруст костей и когда слизистую прижигают - чувствуется запах гари, как при работе болгарки примерно. А, ну и вся эта гадость стекает в горло, это тоже не сильно приятно. Активная фаза операции - минут 15, ну это у меня был довольно простой случай, говорят может быть до получаса, если много корректировать. Затем запихивают тампоны в нос и отправляют сутки отлежаться. На следующее утро их надо доставать. Пожалуй, именно этот момент - самый неприятный, больнее и страшнее самой операции, поскольку ощущения как будто достают что-то прямо из мозга. Ну и начинает течь кровь, тут уже у кого как, от организма зависит. У меня текла долго, останавливали какими-то лекарствами, но с другой стороны уже на следующий день не текла вообще. А у коллеги - наборот, с самого начала не текла почти, зато потом стабильно на протяжении двух недель неожиданно могла начать течь сукровица. Зависит от структуры сосудов в носу, ну и конечно рассечений, кому куда исправляли. Вот собственно и все, сегодня я был на последнем осмотре, сказали все хорошо срастается, но слизистая еще воспалена и будет воспалена две недели где-то, потом все должно нормализоваться окончательно.
Забыл про стоимость написать. Мне обошлось вместе с анализами примерно 500 долларов. Это по среднему, если брать какие-то там супер электроды для прижигания, то может быть и до 1000 ценник. Клиника частная.

Ответить
0

Жесть..
спасибо!

Ответить
0

Не за что, на самом деле не намного хуже переносится, чем, например, удаление коренного зуба, которое я делал полтора года назад. После удаления зуба, пожалуй, отходняки были даже хуже и значительно дольше. И забыл написать, что перед обезбаливанием местным делают укол какого-то обезбаливающего общего действия (оно еще и успокоительное), после которого все воспринимается значительно легче.

Ответить
0

А как именно ломают? Чем?

Ответить
0

Зубилом и молотком. Ну и чем-то похожим на кусачки.

Ответить
0

Классно. Чувствуешь себя Джеком Бауэром на допросе у китайцев, наверное.

Ответить
0

При этом ничего не чувствуешь, только в зубы отдается стук.

Ответить
0

Тогда не Джеком.

Ответить
0

На самом деле, интересно, потому что когда у меня лет 10 назад удаляли зуб мудрости с усиленной анестезией, я себя чувствовал, как террорист в Гуантанамо. Тоже был готов сказать им всё, что они от меня хотят услышать.

Ответить
0

Хрен знает, подозреваю что все это сугубо индивидуально. На меня, допустим, местная анестезия (лидокаин, ультракаин) действует очень быстро и хорошо. Я реально ничего не чувствую, в плане болевых ощущений. С другой стороны, некоторые нарушения обмена веществ приводят к тому, что другие виды наркоза (общий, спинальный) вызывают довольно длительные и тяжелые отходняки. Поэтому я предпочитаю потерпеть во время операции, чем потом ходить на ватных ногах и лежать под капельницами несколько дней после.

Ответить
2

Почитай английскую википедию, во первых тема работает в основном в России и немного в Азии, во вторых не досконально изучена, то есть по логике исследования в России и проводятся

Ответить
1

Читай на авторитетном сайте и делай выводы: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4783265/

Если с переводом не справляешься, вбрасывай сюда (может в контекст): https://www.deepl.com/ru/translator

Вкратце: есть большие сомнения в безопасности и эффективности метода. А учитывая цену и демагогию врача, тут что-то нечисто.

P. S.: Приучайся сам искать информацию в первоисточниках. Особенно медицинскую. Спасёшь уйму времени, денег и здоровья. Легче всего найти информацию на английском.

Ответить
1

Ещё, кстати, хороший сайт. Методом исключения из твоих симптомов выводит инфу о возможном нарушении: https://www.mayoclinic.org/symptom-checker/

Ответить
1

Спасибо за наводку, как-то не догадывалась шариться по сайтам лучших мировых клиник. Только ссылка на тест некорректная, вот рабочая https://www.mayoclinic.org/symptom-checker/select-symptom/itt-20009075

И еще полезная ссылочка для топикстартера: http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Ответить
1

Херня. Мне точно так же назначили, но мать у меня медик. Посмотрела на бумажку, поулыбалась. Сказала что шляпа полная

Ответить
0

аутогемотерапию сделай, если очень хочется

Ответить
2

Это когда заднюю чакру прочищают?

Ответить
0

не) переливание собственной крови так сказать. Из вены в попец. Но это в основном при проблемах из области дерматологии.

Ответить
1

От ячменей на глазу помогает (не шутка)

Ответить
0

хм, они же и так быстро проходят

Ответить
0

на сегодняшний день существует много технологий: смешивание с какими-то полезными веществами (озон, кислород), встряхивание, благодаря чему она превращается в гомеопатическое средство (метод Реккевега)

Нахуя я этот пиздец нагуглил? Смешивание крови с озоном? Превращение собственной крови в гомеопатию? Мать моя...

Ответить
0

ээм, что-то ты глубоко капнул, я такого не знал)

Ответить
0

Смешивание крови с Озон671геймс

Ответить
0

Это случаем не та херня, когда у тебя берут кровь, прогоняют через центрифугу и вкалывают обратно? Мне вроде что-то такое для спины предлагали

Ответить
2

Нет, тут что то типа «в вену светят» 🙈

Ответить
1

Это гемодиализ и его ток в случае проблем с почками вроде применяют. В докторе хаусе было)

Ответить
0

вот я тоже про это сначала подумал, но тут в описании какие-то красные цвета и что-то ещё не совсем понятное

Ответить
0

Просто посветят лазером на кожу, по большому счету процедура не опасная, но эффективность не доказана. Википедия даже на парочку исследований ссылается. Ну и эффект плацебо никто не отменял.

Ответить
1

Как-то 36 тыс за процедуры с недоказанной эффективностью отдавать не хочется

Ответить
1

Чем дороже процедура, тем эффективнее "плацебо"

Ответить
0

Это да. Странно что такое советуют, тонзиллит вроде не самое малоизученное заболевание, чтобы к бабке с бубном идти.

Ответить
0

Не, там в первую очередь промывание миндаллин прописали. А это очищение крови в нагрузку.

Да и то, промывание в специализированных ЛОР-клиниках стоит раза в полтора дешевле, чем в этой

Ответить
1

Мне тож предлагали в свое время, есть друг с мед образованием, сказал херня, отказался.
Действенным лечением в итоге оказалось частичное тонзиллэктомия - радио волнами «разрезаются» лакунны и в них не скапливается всякая дрянь и функционал органа сохраняется

Ответить
0

Кстати, а чем промывать-то и как?

Ответить
0

Есть специальный аппарат "Тонзилор" в куче вариаций.
Промывают спецрастровами. Но люди сами промывают мирамистином, хлоргексидином и т.д.

Ответить
0

В смысле льёшь в нос и выплёвываешь просто?

Ответить
0

Нет, в шприц без иглы набираешь, и в миндалины под напором стреляешь. Чтобы из лакун все вымылось

Ответить
0

Это через горло или через нос всё-таки?

Ответить
0

Через горло. Миндалины в горле

Ответить
0

Ну теоретически можно и из носа достать)
У меня просто тоже такая же херня. Периодически воспаляется, но дальше насморка/кашля не уходит. Но хронический отёк носового отсека задолбал

Ответить
0

Ну наверное )
Мне говорил врач, что хронический тонзилит опасен тем, что когда организм атакует грязь, бактерии, то попутно медленно убивает суставы и сердце, т.к. атакующие клетки не разбираются где свой, где чужой.
Поэтому его надо лечить

Ответить
1

Да, похоже надо будет заняться

Ответить
0

Я делал, правда, стоило дешевле раза в три

Ответить
1

Жив. Уже хорошо. Помогло? От чего лечили?

Ответить
0

Не знаю, что именно помогло - там одновременно с этим и другое разное лечение было. Лечили от аллергии или вроде того

Ответить
0

там одновременно с этим и другое разное лечение было

Помогло? А хуй его знает. Именно оно помогло? А хуй его знает. А от чего лечили? А хуй его знает. Современная отечественная доказательная медицина (c)

А в соседнем треде жалуются, что самолёты падают. Они, мать вашу, летают - это уже чудо с такой наукой.

Ответить
0

По описанию что-то на уровне магнитотерапии и прогревания светом. Я не думаю, что это вообще стоит хоть каких-нибудь денег.

Ответить
–3

магнитотерапия кстати норм вещь, хз почему ты так скептический настроен
ну если под магнитами мы одно и то же подразумеваем :D

Ответить
2

А что можно под словом "магнит" здесь подразумевать? Розничную сеть магазинов? Пошёл пожрал - и полегчало? А, если серьёзно, конечно, норм вещь: прикладывать магниты, амулеты, камни из "мест силы", говно, подорожник, - всё это замечательно помогает... зарабатывать дегенератам на идиотах.

Ответить
0

не, не
я помню мне от синусита в больнички магнитотерапию на нос делали
дак после неё полегче было

Ответить
2

В принципе, хватило уже и скриншота твоей переписки с "врачом", но здесь ты раскрылся по полной программе.

Ответить
0

ну хз, мне это в ЛОР отделение делали в обычной городской больнице

Ответить
0

Ну а ещё в обычной городской больнице порой выписывают гомеопатические препараты. Врачам надо доверять, но и голову включать не помешает.

Ответить
0

ладно, я понял тебя и твою аргументацию, но спасибо, лучше я буду доверять советам людей которые имеют диплом врача и давно меня лечат, чем челу с важным ебалом с тж, который может усомниться в чей-нибудь компетенции, не зная его опыта, знаний и тд.

Ответить
0

А я лучше буду доверять советам людей, которые имеют американский диплом врача и которые считают, что магнитотерапия бесполезна. Система клинических исследований в США развита несравненно лучше российской, и если уж им не удалось доказать эффективность магнитотерапии, то можно с большой степенью уверенности считать, что она нулевая.

Ответить
0

Но толком не смог объяснить что это такое и зачем это нужно.

Обычный очковтиратель.

Ответить
0

Ща тебе тут посоветуют :D

Ответить
0

Риал это наебалово 😁

Ответить
0

Это санация хронических заболеваний через кровь

Забытое старое «кровопускание», лоооол

Ответить
0

Все таки может лучше обратиться к врачу гос больницы? В рамках консультации

Ответить
0

Через знакомых врачей ищу специалиста. Обычно это как раз врачи, работающие в госбольницах

Ответить
0

А гомеопатические препараты «врач» не назначал?

Ответить
0

Нет. Послал бы сразу далеко и надолго

Ответить
0

Друг делал такую вещь. 7 раз по 500р. Ему полегчало сильно. Проблемы с иммунитетом были(до конца не ушли)

Ответить
0

Делай потом расскажешь а люди сделают вывод.

Ответить