Карты рассрочки

Кто-нибудь пользовался картами рассрочки типа "Халвы", "Совести" и так далее? Какие есть плюсы, минусы, подводные камни?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Виталий Белоус", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 53, "likes": 12, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 96762, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 11 May 2019 23:31:45 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 96762, "author_id": 2690, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96762\/get","add":"\/comments\/96762\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96762"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

На подписку не хватает?

Ответить
2

Да, стоит выбор, либо подписка, либо либо запас еды на неделю

Ответить
12

выбор очевиден:
подписка - месяц (а там ещё нашутить можно будет)
еды - всего на неделю

Ответить
0

какие критерии нашучивания?

Ответить
0

про дикпик на спортлото говорить не буду, а так - быть смешным и оригинальным. Не смешным и не оригинальным - не будь

Ответить
0

всегда так делаю

Ответить
6

Бери подписку. Пиши: в Украине поселился белоруссиянин. Ешь.

Ответить
2

Белоусианин

Ответить
–1

Какой еды можно купить на 75 рублей, чтобы хватило на неделю?

Ответить
0

А вы, батенька, зануда…

Ответить
0

Нет. Просто ненавижу шутки уебанские

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Вот это наебалово

Ответить
4

Что такое плюсы-минусы? Открываешь тарифы этого и альфы/раффайзен/тинькофф и тд и сравниваешь. Если везде неустойка 10%, а тут 20 - то это подозрительно. Но зато будешь знать в какой момент с тебя будут драть деньги.
В крайнем случае можешь почитать отзывы на banki.ru или что там сейчас можно

Ответить
1

А без влезания в долг есть возможность обойтись?

Ответить
1

Я пользуюсь планами рассрочки внутри Тинькоффской кредитки, айфон без процентов или вот билет на отпуск купил. 44 тысяч ₽ сразу выложить как-то жаба душит, а вот 11 тысячами в течение 4 месяцев - уже норм.

Ответить
1

у ситибанка бесплатная кредитка на год. какой смысл вообще платить за карту? льгоный период 50 дней по моему

Ответить
0

по Совести могу сказать что был один минус - взял (к примеру) в Эльдорадо на 3 месяца в рассрочку телефон, и не уложился все вернуть за 3 мес - они скидывают инфу о тебе в Бюро Кредитных Историй и портят репутацию (рейтинг). Хоть ты и продолжишь возвращать Совести деньги, но уже с процентом, тебя уже запачкают (( ...Ну это я узнавал (общался с консультантами) в 2015, возможно, уже что-то поменялось.

Ответить
2

Какой сюрприз!

Ответить
0

Нет, ну если брать СОВЕСТЬ и различать в ней рассрочку и кредит, и использовать как кредитную (потому как такая услуга тоже предоставляется), то зачем рейтинг клиенту портят? Он же уже по кредиту платит, с процентами ...Как-то некрасиво

Ответить
–1

Халва, хорошая карта. Только плати вовремя. Один минус, это плата за обслуживание.

Ответить
0

У халвы нет платы за обслуживание

Ответить
0

В Беларуси есть - 10$ в год. Сейчас была акция, можно было за 1$ в год подключить.

Ответить
14

А, в России такого нет, наживаются на бедном братском народе как могут.

Ответить
5

Это только в Беларуси так. В Белоруссии все нормально 😎

Ответить
1

Как работник СКБ могу сказать, что ты скорее неправ. Да, из коробки платы нет. Но всем текущим клиентам была подключена услуга "Защита платежа" (без их спроса и нормального оповещения), которая стоит 300 рублей в месяц, если у тебя есть активная рассрочка. Фишка её в том, что вместо дефолтных 3 месяцев от какого-нибудь М.Видео, ты можешь взять хоть ПК за 300к и всё равно будешь платить не более 1/12 от лимита карты. То есть в теории это удобно, но уже не бесплатно, хоть и процент выходит маленький.

Ответить
0

Да, есть так называемая страховка, но насколько мне известно от нее можно отказаться (хоть и сложно это будет).

Ответить
0

Отключить услугу можно только походом в офис с письменным заявлением. Вообще сейчас выдают уже третью итерацию Халвы, там сейчас костылями через СМС запилили выбор "защиты платежа" для конкретной покупки. То есть ты вот купил ПК за 300к и тебе СМС приходит мол защита для этой покупки нужна или нет. А какой-то глобальной услуги больше нет.

Но приложение, например, эту фишку сейчас не поддерживает вообще. Плюс для перехода на эту новую итерацию тебе надо перевыпускать карту, с закрытием существующей. СКБ не хочет терять базу клиентов, платящих по старой схеме.

Ответить
0

Да я в курсе, что программа уже раза 4-5 поменялась, я не пользовался рассрочкой, поэтому всех ньюансов могу не знать. Сначала подумал, что ты сотрудник СКБ банка, а не Совка. Не вводи в заблуждение )

Ответить
0

А чо и такой есть? Я энивей знаю не сильно больше клиентов, но у нас их выдают зарплатными с нормальным лимитом, поэтому юзаю периодически.

Ответить
0

Да нормальная у вас карта, я бы сказал одна из лучших, мнение пользователя.
Да, СКБ это уральский банк.

Ответить
0

Стабильности прилажке в не хватает)) Но я другом подразделении работаю. Если юзаешь, то может замечал, что прилага падает. Теперь знай, что это у сотрудников день зарплаты!

А так да, продукт вполне ок,

Ответить
0

Да, проблемы со стабильностью работы есть. Я редко пользуюсь приложением, только когда пополняю средства. Процессинг редко падает, поэтому дискомфорта при оплатой пластиком не испытываю.

Ответить
0

Скинь ссылку, чтобы хоть понимать о чём речь.

Ответить
0

Это кредитка с увеличенным беспроцентным периодом для определенных ритейлеров? Странная штука.

Ответить
0

там есть нормальный период рассрочки, но за него нужно доплатить O___O

Ответить
0

Здесь никто не напишет ничего, что ты хотел бы узнать. Мы свяжемся с тобой позже. Через рекламу какого-нибудь совкового банка

Пс следи за руками хабенса

Ответить
0

Пользуюсь совестью уже два года - полет нормальный.
Небольшие суммы тратила, если платеж не проебал - реально нет коммессии. Брат жив, зависимость есть.

Ответить
0

Не пользуюсь, возможно теряю кучу ништяков)

Ответить
0

Совесть норм, но нельзя выставить лимит на операции. И одобрили мне всего 20 тыщ, хотя есть другие кредитки с лимитом 100-300.

Ответить
–1

Тут все Тинькофф банком пользуются

Ответить
0

Яндекс.Деньги онли

Ответить
0

Это же вроде теперь Сбербанк

Ответить
0

Хоть я.деньгами и владеет Сбер, но между ними общего вообще ничего нет

Ответить
0

Не все. Я пользовался сбером, и меня он устраивал.

Ответить
0

В прошедшем времени потому что перестал устраивать?

Ответить
0

А потом я свалил из страны.

Ответить
0

ну нормально же общались, нахера травить-то сразу?

Ответить
0

Скажу тебе по секрету, тут я пользуюсь аналогичным Сберу банком.

Ответить
0

Я бы даже сбером за границей пользовался

Ответить
0

Ну так-то я счёт в Сбере не закрыл, он существует, но по факту пользоваться смысла нет.

Ответить
–2

Пользуюсь двумя картами Русского Стандарта вот так: обслуживание обоих бесплатно, 1-5% кэшбек на покупки с кредитки и бесплатный съем с дебетовой. Ну и кредитную трату в одном месяце можно закрыть до конца следующего месяца.
Выходит так, что банк платит мне, а не я ему, даже как-то неудобно)) Думаю, такие антитарифы можно в любом банке найти!

Ответить