Вопросы Kristina Haurylovich
829

Тотальная депра. Где брать энергию?

Уместно тут задавать такие вопросы или нет, не знаю. Предполагаю, что на меня обрушатся тонны негатива, но все же. Что для вас источник энергии? Все сферы жизни более-менее в социальном порядке, но кайфа ни от чего нет. Пресно и тухленко (

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Kristina Haurylovich", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 16, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 96971, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 13 May 2019 17:33:58 +0300" }
{ "id": 96971, "author_id": 242607, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96971\/get","add":"\/comments\/96971\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96971"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }

73 комментария 73 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
17

Надо поменять государство.

Ответить
2

Пожалуй, плюсану.

Ответить
5

Не поможет. Станет хуже, с учётом того, что:
Все сферы жизни более-менее в социальном порядке

В другом государстве их придётся заново приводить в порядок.

Ответить
0

Моим одноклассницам ещё помогло выгодно выйти замуж!)

Ответить
0

Блин. Выгодно, это прям выйти замуж за мешок денег? У меня была история, когда с финансовой точки зрения было все более чем, а внутри человек как бубен шаманский. "Выгода" для каждого своя.

Ответить
0

Следующий вопрос - как поменять государство, если нет энергии?

Ответить
2

Надо поменять доллары по курсу)

Ответить
15

Просто не грусти))

Ответить
14

Напиши что-нибудь в ответ Деду Пихто

Ответить
8

Найди ебаря

Ответить
0

Он есть. В этой сфере тоже все нормально

Ответить
19

Всего один? Вот и нашли источник.

Ответить
2

Да тут не только источник можно найти, но и решение предложить

Ответить
9

Я себя давно поймал на мысли, что меня вгоняет в депрессию информационный фон российский. Отписал от политики и тп везде, но все равно просачивается. Еще и на полгода занесло в родные барнаульские ебеня, где даже не порелаксировать нормально, нет нормальных парков для прогулок или отдыха, везде грязь, мусор и пыль. После Калининграда и Европы это прям писец удручает.
Но благо уже запланировал трактор оседлать, осталось несколько дел закончить.

Ответить
1

То чувство, когда из Барнаула на полгода уехал еще в большие ебеня и Барнаул теперь действительно кажется какой-то столицой мира, в которой все заебись. Всё познается в сравнении, точно.

Ответить
0

Я сколько жил в Барнауле, считал что тут норм. Даже некоторое время в Новосибе жил и не изменился во мнении. Но после того как 3 года прожил в Калининграде, понял что тут писец все грустно.

Ответить
7

Депрессия это болезнь, пиздуй к психотерапевту на консультацию.

Ответить
4

Что для вас источник энергии?

Адреналин Раш.

Ответить
3

Берн вкуснее

Ответить
3

Сударь, позвольте не согласится с вашей точкой зрения!

Ответить
3

В церкви когда была последний раз?

Ответить
1

В моей вселенной посещение церкви никак не связано с моей темой. Можно долго спорить, конечно, но у каждого свое понимание веры. А ходить потому, "что надо", "все ходят" и вдруг становятся воцерковленными на Пасху и в прощенное воскресенье - это не моя история.

Ответить
2

Он к тому, что может от этих походов депрессия.

Ответить
–4

Депрессии не существует, идите работать пизд*страдальцы.

Ответить
1

Ахах блин
Я сижу сейчас в конце рабочего дня и пишу сюда )

Ответить
7

Он хотел сказать, что ему от хандры помогает езда на велосипеде

Ответить
5

без седушки

Ответить
4

Большинство людей думают, что депрессия — это просто такая сильная печаль, пиздец
И нет настроения

На самом деле когда у человека депрессия то что он болен
последнее что приходит ему в голову

Ответить
3

1) депрессия это диагностируемая болезнь и лечится она медикаментозно
2) если все просто надоело (burnout например) - выйди из болотца комфорта, где все нормально. вот я на месяц в финляндию работать уехал, например

Ответить
3

Антидепресантов из Польши советовали уже заказать?

Ответить
1

Все сферы жизни более-менее в социальном порядке, но кайфа ни от чего нет.

Страдания людей у которых все есть. Потеряй что-то, а потом найди и будешь счастлива. И так по кругу.

Ответить
2

Что с родителями? Спроси у них о чем они мечтают(и думают, что никогда не произойдет) и поставь цель дать им это

Ответить
2

Кстати да. У меня сейчас такая тема - отправить родителей на отдых за границу. Как ни банально, мама мечтает о Париже. Вот думаю за них о маршруте, не только в Париж, какой тур выбрать... как будто сам еду) Меня это очень заряжает.

Ответить
2

Правильное, физические нагрузки, полноценный сон

Ответить
1

Уматываюсь на фитнесе, и все равно не могу спокойно ни спать, нифига ( раньше спорт очень помогал

Ответить
0

Загугли «перетренированность»

Ответить
2

Обстановку меняй, от рутины едет крыша, если у тебя один и тот же день каждый день. Восприятие времени также поменяется, не будет внезапных "Так, блеать, какие майские, новый год уже был две недели назад".
Ну и лёгкие наркотики (nb4 Илюхер) поднимают состояние.

Ответить
1

Смени страну, захлестнут новые ощущения.

Ответить
1

Источник энергии - естественно ты сам. Остальное, наверное в большинстве своём - как даёт, так и забирает. Но, например, грамотные занятия тай-чи помогают усиливать и развивать - ту энергию - что есть в наличии. Хорошая работа и сбалансированная жизнь, наверняка - тоже.

Ответить
1

Проверь щитовидку

Ответить
1

Сходи на Октябрьскую, возьми большой капуч в Лавке, выпей его залпом, посиди на ступеньках и жди наступления ночи. Там клёво и мысли хорошие в голову сами лезут

Ответить
1

Я был в натуральной депрессии (плюс панические атаки, агорафобия и прочие ништяки) и имея такой опыт, посоветовал бы обратиться к психиатру, потому что эти люди реально помогают, но боюсь, что ты можешь наткнуться на очередного недо-доктора, ибо медицина у нас в жопе и из неё валят все, кто может (как и из страны). Но можно попытаться нормального профессионала найти в платной клинике. А что скрывается под словами "пресно и тухленько"? И сколько тебе лет?

Ответить
1

Определится, что для вас вызывает интерес. Для меня путешествия/отдых. Или выход из зоны комфорта. Очень заряжает. Надо найти свою тему. Она может быть даже очень бытовая, а не из разряда полететь в космос. Просто надо даже в этой теме приложить усилия, иначе да, всё будет пресно и тухленко.

Ответить
0

Я сужу по обложке, но судя по твоим статьям у тебя не жизнь, а какая то медитативная галиматья. Без обид

Ответить
0

мда. пожалуй, самое четкое определение моей жизни

Ответить
–1

Таки займись делом, может и не будет времени на депрессию

Ответить
0

устрой себе встряску, вот и всё

Ответить
2

- Выйди из зоны комфорта.
- А что, если я в неё и не заходил?

Ответить
0

- Макаров! Зайди и выйди, как полагается!

Ответить
–1

Депрессия и энергия разные вещи. Депрессию можно вылечить отдыхом в хорошей компании. Энергию брать в спортзале. Можно лечить ватность химическим путём, можно мотиватором. Отличный рецепт мотиватора - договориться с кем-то куда-то поехать отдохнуть, на N-даты. Например с коллегами по работе. И желательно из другой страны. Чтобы сразу захотелось и спорт и что-то новое учить. Дофамин начнёт постепенно приходить.

Ответить
2

Не вся депрессия лечится компанией и отдыхом. Отнюдь.

Ответить
0

Депрессия - это обычно с серотонином связано или норадреналином.

Ответить
0

И серотонин и дофамин используют один и тот же продукт для синтеза. Повышение уровня дофамина приведёт к снижению уровня серотонина. Будет ещё сильнее дисбаланс

Ответить
0

Нехватка в организме витамина Д, цинка, лития, витаминов группы B (b12, b6)
Сон менее 6 часов в день, ежедневный стресс
Часто приводят к депрессии

Депрессия это воспаление в организме
Если есть подозрения - стоит обращаться к врачу
(на тот же литий врач выписывает рецепт)

Ответить
1

Нехватка в организме витамина Д, цинка, лития, витаминов группы B (b12, b6)

Сон менее 6 часов в день, ежедневный стресс

Часто приводят к депрессии

Отсутствие денег, туманное будущее, херовое настоящее - да мало ли причин депрессии.

Ответить
0

Литий - стабилизатор настроения. Обычно используется при биполярном расстройстве.
Воспаление - это связано с иммунной системой. Депрессия не иммунное заболевание.

Ответить
0

Стоит сходить к психиатору.
Была подобная фигня, пил таблеточки три месяца (с алкоголем в разумных количествах можно). Легче стало через пару недель, через месяц жизнь реально "раскрасилась".
Работает.

Ответить
0

Была подобная фигня, пил таблеточки три месяца (с алкоголем в разумных количествах можно).

Не надо советовать эти таблеточки с алкоголем. Я как человек, бывший на разных серьёзных таблеточках овер дохуя лет, очень не рекомендую бухать с ними.

Ответить
1

он про сочетанные с алкоголем таблетки говорит, а не про таблетки любые с алкоголем принимать

Ответить
0

Что такое "сочетанные с алкоголем таблетки"? Я не понял тебя.

Ответить
0

непонятно пока какие он таблетки пил, мож глицин)

Ответить
0

глицин

Я чёт и не подумал))

Ответить
0

Можно != Нужно.
Часть АД слабо взаимодействует с алкоголем, и пить с ними все же можно, вопрос - нужно ли?

Ответить
0

Ну я пил, например. Но я - выборка нерепрезентативная.

Ответить
0

Я тоже, и ничего. Пьянеешь чуть быстрее и от алкашки сильно спать тянет.

Ответить
0

Мечта какая-нибудь есть?

Ответить
0

И сила в окружение. А с тобой те люди?

Ответить
0

Энергии у всех одинаково. Просто ты свою нерационально расходуешь во внутренних конфликтах. ( По новым данным разведки мы воевали сами с собой)

Ответить
0

Найти дело своей жизни. Если ты думаешь, что нашла его, но жизнь при этом - беспросветная тусклость, то не нашла.

Найти, конечно, непросто, да и воля нужна серьезная, чтобы оставить зону комфорта, карьерный прогресс и учиться новому.
Если нет идей, как начать поиск, можно использовать два критерия 1) Что будет приносить радость/пользу наибольшему числу людей? Это будет бесконечным источником энергии. 2) Что, как тебе кажется, ты сможешь делать лучше других?

Звучит слишком радикально, но других 100%-ных рецептов я не знаю.

Ответить
0

Ты точно хочешь разобраться в твоей проблеме? Если да, то рекомендую как специалист обратиться к психотерапевту или к психиатру (идиально это к двоим). Если это депрессивный епизод, то можно использовать психотерапию (например КПТ) или медикаменты. Если это что-то другое (например дистимия или условная самооценка) то консультация психотерапевта в первую очередь. Береги свое ментальное здоровье. Если что-то нужно или интересует спрашивай.

Ответить