Вопросы Alexander Balan
424

Вопросики

Хотели бы чтобы в будущем с вашим усопшим телом прощались на похоронах?

Да
С прахов в урне
Какая разница ведь я уже умер, и осталась лишь память обо мне
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Alexander Balan", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 6, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 97284, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 May 2019 17:52:21 +0300" }
{ "id": 97284, "author_id": 169641, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97284\/get","add":"\/comments\/97284\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97284"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }

35 комментариев 35 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
16

Нет уж. Выглядеть оно будет в любом случае так себе. Вот с урной после кремации попрощаться можно

Ответить
1

Аналогично думаю.

Ответить
5

Мне похуй с телом будут прощаться или с ебучей урной после сожжения.

Ответить
5

Главное, чтоб мне бумажную хуйню на лоб не надевали, так тупо я даже при жизни не выглядел.

Ответить
4

Меня больше вымораживает не прощание/похороны, а поминки. Не понимаю, зачем после смерти человека собирать знакомых на званый ужин.

Ответить
3

радужную вечеринку закатить, не унывать, радоваться и кремировать

Ответить
0

Звучит весело, я бы пришёл!

Ответить
4

Анимешники в первую очередь

Ответить
2

Я думаю, что всем абсолютно пофигу должно быть, что будет с телом после. Это уже будет заботы других людей.

Ответить
0

Нужно заботиться о психике близких, чтобы они тельце не созерцали в неприглядном виде

Ответить
0

Вот только после смерти тебя уже и психика близких не будет волновать совсем.

Ответить
0

Их психика меня волнует сейчас. Они же продолжат жить без меня, зачем лишний стресс смотреть на моё мёртвое тело.

Ответить
2

Недавно задумывался о внешнем виде могил, было бы весело про умершего где-то разместить краткую биографию и поставить где-то на уровне пояса однокнопочную клавиатуру с кейкапом, на котором была бы выгравирована буква F, а рядом — счётчик нажатий.

Я не под веществами, если что.

Ну так что можно считать, что я был бы не против, если бы по моему поводу просто нажали F много-много раз.

Ответить
2

Бывал на похоронах, не знаю конечно как оно в других обществах, но у нас это выглядит и ощущается блевотно.

Ответить
1

Никакого тела. Все что еще может работать - на запчасти, все остальное в печь на кремацию и в разукрашенный горшочек :3

Ответить
1

Хз что там будет через пол века, но очень хочется заморозить себя +/- перед смертью. Иметь надежду пожить подольше. Так, как то, проще

Ответить
0

Не думаю, что через пол века куколдов буду больше уважать, но как знать Миша, как знать

Ответить
1

Хочу себе персональный закрытый глубокий склеп, в котором на пьедестал будет выставлена урна с моим пеплом, фотографиями, 3D моделью моего тела, пробами крови, а также тремя флешками с копиями моего сознания и памяти.

Ответить
0

Жить красиво не получается, так хоть быть мертвым более эффектно.

Ответить
1

Не останется никакой памяти, не нужно тешить себя надеждами

Ответить
0

Ну я хотел заумно написать, но не умею в умно

Ответить
0

Мне мертвому уже все равно

Ответить
0

Ты с кем разговариваешь? Тут никого нет

Ответить
0

Почему бы нет. Не считаю это плохой традицией. Но только без всякого отпевания и тд. Посмотрели, попрощались, последние слова сказали и в землю.

Ответить
2

Поддерживаю. Отпевание да, странное мероприятие. На похоронах моего друга, который покончил с собой, представитель церкви отпевал за бабло, которое сунули родственники. Самоубийц же не отпевают. Дичайшая ситуация, неизвестно кто из всех участников больше невминяемый.

Ответить
0

Конечно. Памятник тоже обязателен. Если надо — выкорчевывайте соседние могилы.

Ответить
0

Не хочу, чтобы кто-то тратил время на меня после смерти и ухаживал за могилой. Ведь мне уже будет всё равно.

Ответить
0

Не люблю похороны, особенно вымараживают рыдающие, которые при этом обижаются на тебя, мол, хули не плачешь, а сидишь с кислой миной

Ответить
0

Кто такой Спрахов?

Ответить
0

И почему он в урне?!

Ответить
0

Однажды задумался на эту тему и решил для себя что кремация однозначно.
Плюс каждому из друзей по горшочку с пеплом и указанием куда ту или иную часть нужно доставить. Пусть растрясут свои толстые попцы под старость лет...

Ответить
0

Заметил, что в комментах популярно мнение "мне похуй, я же умру". Вам то похуй, да, но в похоронах, в "целовании лобиков", в ухаживании за могилами - заинтересованы не вы, а те, кто останется жить. Потому что всё это - способ утешить себя тем, что "вы еще рядом"

Ответить
0

Мы с корешем порядочно лет назад договорились что в случае присутствия одного из нас на похоронах другого, нужно максимально нелепо навернуться на гроб браточка.....так что в целом, так как спустя годы шутка обрела бороду и не потеряла актуальность для нас, выходит что я совсем не возражаю)

Ответить