Вопросы
Мёртвый
1970

Поясни за странность

Какие у вас странности, которые, по вашему мнению, не встречаются у других?
У меня, например, есть такая.
С детства меня преследовали панические атаки, но к нынешнему возрасту они почти под корень ушли на нет, но весь смысл в том – как они начинались.
Они обычно начинались ночью и все происходило так:
Если я задумывался о каком-либо невозможном действии, то мне становилось плохо. В частности я представлял туго натянутую леску или нить, на которую падает огромный булыжник и она не колышется ни на миллиметр. От этого у меня происходил когнитивный диссонанс и начиналась паническая атака. В детстве это было ужасно и повторялось часто. Некоторое время я посещал психолога, но на то время, а мне было лет 12-14, мне казалось, что Мама меня водит к нему не для того, чтобы помочь с этой проблемой, а узнать, дергаю ли я свой пистрон. У меня было веселое взросление.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Мёртвый", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 132, "likes": 46, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 97762, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 18 May 2019 09:33:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 97762, "author_id": 88744, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97762\/get","add":"\/comments\/97762\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97762"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Я умею щёлкать пальцами ног.

Ответить
15

Умею щёлкать ебалом. Такой себе навык.

Ответить
0

Умею щёлкать хуем. Реальная история, я не тролль.

Ответить
0

Лычку хуем можешь отпустить?

Ответить
4

Стульчак в туалете

Ответить
0

Они щёлкают просто когда я хожу..)

Ответить
0

У меня пальцами на ногах получается щёлкать лучше, чем на руках.

Ответить
0

До этого момента таже не думал, что это может быть странностью)
Ну я еще локтямо могу и всеми фалангами пальцев рук и стопами.

Ответить
22

Дико раздражаюсь когда упаковка пикетированого чая (да и любая другая упаковка) рвётся не по линии, да ещё при этом надрывается ярлычок! Отправил бы дизайнера Гринфилд на стажировку в ад(студию Лебедева).

Ответить
0

Бля та же хрень
Тоже пью только Гринфилд

Ответить
0

Схватил как-то не глядя чай с полки в магазине, а у него этот пакетик открывается ИДЕАЛЬНО, бляха. Чай так себе и стоит копейки, но теперь за ним охочусь в магазинах — редко попадается, гад.

Ответить
6

Еще, кстати, Curtis пиздатый чай, особенно трюфельный. Вкус и запах ну просто абауденные

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не пробовал. Чекну, если встречу
Спасибо

Ответить
17

Всю жизнь живу с абсолютным слухом. Очень удивился, когда узнал, что у других людей его нет. В глубоком детстве, помню, синестезия была: ноты ассоциировались с разными цветами. Точно помню, что нота фа была оранжевой. Потом синестезия куда-то подевалась, а сам абсолютный слух остался. Из-за этого, кстати, у меня горит, когда фильмы для PAL-региона ускоряют с 24 до 25 кадров в секунду и, соответственно, вся музыка в них звучит на полтона выше. Если случайно попадется такой фильм, то приходится в плеере корректировать скорость обратно.

Еще недавно обратил внимание, что когда думаю о разных своих родственниках, то в голове автоматически возникает схема, что-то вроде генеалогического древа. Причем родственники со стороны отца на ней почему-то находятся слева, а со стороны матери — справа. И это тоже было на протяжении почти всей сознательной жизни, а заметил вот только недавно.

Еще перед сном, бывает, слышу голоса в голове. Обычно говорят всякую шизофазию, как будто расстроенный приемник ловит обрывки разных станций (из недавнего: «Ты никогда не съел, да? Спасибо, двадцать лет»). Но иногда они обращают на меня внимание, и вот это уже действительно крипово. Помню, как-то раз лежал, думал о чем-то, и тут в голове раздался мамкин голос: «Тогда сок не куплю!».

Такие дела.

Ответить
9

в голове раздался мамкин голос: «Тогда сок не куплю!».

Аж мурашки прошли

Ответить
2

Та же фигня. Временами в процессе засыпания, в голове начинает играть музыка, то громче - то тише. Будто кто-то с громкостью балуется, иногда резко просыпаюсь(подскакиваю с постели) от резких басов. При том, что засыпаю в полной тишине.

Ответить
2

Не хочу вас разочаровывать, но ничего странного в ваших голосах перед сном нет (если только у вас нет других, характерных для заболеваний, симптомов). Скорее всего, это так называемые гипнагогические галлюцинации. Про гипнагогию можете почитать подробнее, но это не психическая патология (опять-таки, исключая сопутствующие симптомы). Могу только предположить, что причинами галлюцинаций перед засыпанием могут быть: психоэмоциональное и физическое истощение, недостаток сна, переживания, стресс, вы невротичны или тревожны. Если вас это сильно беспокоит, можно обратиться к специалисту.

Ответить
1

Не было желания сходить к специалисту (хз к какому) узнать может подробнее что это и почему?

Ответить
3

Я достаточно наслышан об уровне компетенции наших врачей и о побочках различных нейролептиков, чтобы избегать их, если не будет крайней необходимости. Да и оно мне не мешает.

Ответить
0

О, у меня то же самое с голосами перед сном.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не считал, но с 24 до 25 — это ж не полтона всё-таки, а поменьше

Ответить
0

Ну да, чуть-чуть поменьше. От этого только еще больше раздражает.

Ответить
0

бывало тоже такое с голосами перед сном! один случай примечательный, посвящённые в это друзья любят вспомнить-посмеяться. в сентябре 2014-го такой голос перед сном, а тогда это был чей-то широкий бас, грозно прокричал «ЕВРО - 80», да-да, в смысле, 80₽ за один евро. я дёрнулся, проснулся, подумал «вот ебанутый» и заснул. а немногим позже это утверждение воплотилось в реальность :(

Ответить
13

Люблю лежать на печи и не хочу работать

Ответить
7

Ну это уже переходит все рамки пиздеца конечно

Ответить
6

Слыш донать

Ответить
6

Не вижу сисек

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Довольно частая хрень - СДВГ
Сложность с концентрацией

Ответить
6

Странность – понятие относительно. Если так задуматься, то мои странности всегда чем-то обусловлены и их можно таковыми назвать только потому, что у своего окружения я их не замечаю.

Я вечно что-то в руках тереблю, например. Телефон верчу, в кармане бумажечку мну и прочее такое. Ещё люблю кожу на пальцах сдирать, из-за чего мои руки выглядят не оче эстетично. Как-то так, короче. Не считаю это странным, просто волнуюсь частенько и не могу сосредоточиться, если чего-то в руках нет, лол. Когда по телефону разговариваю, вечно хожу туда-сюда по комнате.

Ответить
8

Я вечно что-то в руках тереблю, например

Давайте называть вещи своими именами, взрослые люди уже. Дрочить - нормально!

Ответить
6

И себе - тоже!

Ответить
0

А когда я в первый раз дрочил, у меня не стоял.
(Это довольно сложная шутка)

Ответить
4

И у друга тоже

Ответить
0

Давай тогда без прикрас, играть со своими яйками - нормально! Успокаивает иногда)

Ответить
2

«В кармане бумажечку мну» - ты просто кот.

Ответить
1

Мяу.

Ответить
0

Попробуй обрезать ножницами кожу на пальцах. И тогда она не будет облупливаться.

Ответить
2

Да ну бред какой-то

Ответить
0

странности, которые, по вашему мнению, не встречаются у других?

Подобное частенько встречается. Как минимум я и половина моих близких друзей с подобными "фишками", но без фанатизма.

Ответить
0

Ой, да, я проебався.

Ответить
0

Я такой же.
Раньше телефон подкидывал, когда думал.
Но сейчас телефоны стали слишком дорогими
Так что - очень рекомендую
Вот эту штуку.
Уже год не надоедает

Ответить
0

Прювет, Fidget Cube тебе в помощь.

Ответить
6

Считаю практически всё подряд (арифмомания); если вижу перед собой автомобиль, обязательно нужно посмотреть на гос. номер (не запоминать, просто посмотреть). Считаю почему-то по три (3-6-9-...), хз почему, вроде по два должно быть удобнее ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
5

Тоже постоянно обращаю внимания на номера и ищу забавные сочетания букв в них

Ответить
3

У меня подобная хрень. Я всегда любил цифры и ебашил по всем математическим дисциплинам в школе/универе, будучи топ1 в классе почти всегда (+ иногда всякие там олимпиады посещал). В последние годы (мне уже 28) стал меньше считать в целом, ибо больше верю калькулятору по работе, но все равно постоянно бывают моменты когда я например беру предложение и считаю количество букв с учетом пробелов и знаков препинания и затем провожу какие-то манипуляции. Или например вижу 2 цифры рядом , допустим 5 и 11, и мозг как бы автоматом говорит, что вот можно вычесть 1 из 11 и тогда будет соотношение 1 к 2, или можно прибавить 1 к обоим и получится тоже самое. И я вот постоянно одержим такой мелкой хуйней. Любые надписи где-либо, везде что-то складываю, умножаю зачем-то, исптываю особую любовь к четным цифрам и кратному 5 и еще хуй знает чего. А в школьные времени вообще угарал по высчитыванию квадратных корней из чисел в уме с попытками округления до 3-4 цифр после запятой, сверяя потом с калькулятором.

Ответить
0

У меня есть отличие — я в уме хреново считаю 😄 Поэтому просто пересчитываю видимые предметы

Ответить
4

дергаю ли я свой пистрон

Узнала?

Ответить
6

Думаю догадывается.
На этот нг мой лучший друг подарил мне помпу для члена. Я ее так запрятал, что в коем веке мать решила зайти ко мне в комнату и посмотреть именно в ту часть шкафа, где она лежала. Мы с ней орнули и замяли тему.
З.ы.
Помпа - локальный прикол

Ответить
5

'На этот нг мой лучший друг подарил мне'

"Друг" - полиглот или отец 5 детей?

Ответить
9

Еще 11 утра нет, а уже тяжёлая артиллерия преколов пошла. Можно пожалусто хватет

Ответить
4

Какие интересные отношения. Два парня дарят друг другу сексуальные игрушки

Ответить
1

Помпа - это не игрушка, а стимулятор потенции.
У нас свой прекол короче

Ответить
15

Да ладно, в 21 веке живем, к чему эти эвфемизмы? Заботиться о потенции своего друга - нормально!

Ответить
3

Ну вот, ровный парень же, пральна пацаны

Ответить
0

У друга же уже есть одна рабочая помпа.

Ответить
0

А нам - дружкам - всегда мало помп🤣🤣😂🤣😂😂😂😂🤯🤯😂🤣🤣

Ответить
0

Смотри не балуйся сильно с помпой, а то треснет)

Ответить
0

Согласна?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

с подвохом?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Кидаю хабарики в урну...

Ответить
3

И тушу их перед этим🙉

Ответить
0

Тогда солидарен с тобой.
Ненавижу людей, которые кидают горящие бычки в урну. Блять аж трясет
Всем друзьям по рукам хуярил, кто так делал (на самом деле они меня избивали).

Ответить
4

У меня панические атаки сейчас, появились в прошлом году и это жуткий пиздец, происходят в людных местах или про условии городского шума, но это трудно назвать странностью, скорее недуг какой-то ебанутый. Из "странностей", люблю когда в помещениях большое количество пустоты, чтобы даже на полках почти ничего не было, не понимаю как люди живут в сильно заставленных вещами интерьерах.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Схожая проблема была у моей бывшей. У нее подобная херь доводила до обморока.
Чаще всего начиналось все в метро, в людных местах. Пару раз на моих глазах чуть не отрубилась в метро. Все это сопровождалось дрожью глаз и тела.

Ответить
1

Есть некоторые упражнения из когнитивно поведенческой психотерапии которые помогли так или иначе себя лучше чувствовать в случаях когда начинается приступ, у меня приступы только когда я сам нахожусь в людном/шумном месте. Если человек теряет сознание, то вероятно здесь не только приступы тому виной, а и ещё какие то недуги, хоть мне ужасно знакомо это ощущение дрожи и предобморочного состояния.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну как сказать кажется, это психосоматика, когда у меня были самые пиздатые приступы, прям 10/10, то ощущения шо вот вот и больше не сможешь комментить на тж были не из приятных, падение давления, онемение в конечностях, но это экстрим прям. Обычно благо все полегче, энивэй чекнуть полосочку здоровья всегда полезно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну так видишь, ощущения тебе не кажутся, тебе реально ебать хуёво, ты не "напридумывал" себе этих ощущений, ты действительно их испытываешь. У меня действенно просто отойти в место где нет шума и людей. А страха смерти у меня давно никакого нет, он был только первые 2-4 приступа.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тоже плохо переношу людные места. Хорошо, что не нужно ездить на метро (да и вообще в общественном транспорте).

Ответить
4

Я всегда нюхаю чай. На работе у нас девушка каждые 3 часа заваривает новый чай и я всегда прихожу и нюхаю его, все коллеги смеются, а я не могу его пить пока не понюхаю 🤷🏻‍♀️

Ответить
3

Я вообще всю еду нюхаю. научился сдерживаться, раньше ловил косые взгляды особенно от тех кто эту еду готовил))

Ответить
–33

Очень распространённая хрень у «молодого» поколения.
Мозг не справляется. Все от чрезмерного взаимодействия с мониторами-экранами-дисплеями.

Ответить
13

В те года я почти не пользовался вот этими вашими технологиями.
У меня был только 2х2 и рен тв после полуночи

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эти каналы я смотрел только у друга(
Мой любимый был Картун Нетворк

Ответить
0

«Камерун нетворк».

Ответить
1

ЧТО?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Хз тогда.

Ответить
0

Дачки, Почиму минусуете ответ. Все жи посущисву.

Ответить
4

Потому что нельзя просто так взять и сказать «все из-за ваших дисплеев-экранов, довольное типично», как объяснение крайне необычному психическому расстройству (или чем бы это ни было), не подкрепив свое «нестандартное» мнение пруфами.

Ответить
4

Ковыряю кожу на ногах, ногти, в ушах, в носу. На работе всегда честно говорю и не лицемерю. Не расту по карьерной летнице, не общаюсь с теми, кто мне не приятен. Такая шиза, да.

Ответить
2

Я тоже стараюсь не общаться с такими, но они сами мне навязывают свое общение и приходится отвечать.

Ответить
3

А я фут-фетишист

Ответить
2

Если это не прекол, то мне всегда было интересно, в чем соль фут-фетиша? Поподробнее, младой чек

Ответить
0

Соль в том же почему некоторым нравятся блондинки, а другим брюнетки, одни обращают внимание прежде всего на лицо, а другие на грудь. Вкусовщина и психологические триггеры. Любой фетиш вызывает приятнейшие переживания.

Посмотрите какие иногда бывают действительно странные фетиши:

Ответить
3

Не могу заснуть, пока у меня открыты уши.
Ложусь одним ухом на подушку, другое ухо хоть простынёй надо прикрыть, хоть рукой, хоть чем.

Сам связываю это с тем, что в молодости был период, когда я работал в аутсорсе - и звонки шли очень активно (на один рабочий телефон и два мобильника).
Хотя работать мне нравилось (своя фирма, фигле, конечно нравилось).

Сейчас потихоньку отпускает, но немного осталось.

Ответить
1

Уже лет семь не могу уснуть без ушных затычек. Даже в абсолютной тишине.

Ответить
1

Периодически подсаживаюсь на беруши и феназепам, потом с некоторым недовольством с них слезаю. Не люблю тиканье часов и всякие светящиеся индикаторы и диоды в комнате, где сплю.

Ответить
6

Тикающие часы это плохо, друзья. Очень-очень плохо. Я ненавижу тикающие часы. Тикающие часы это зло. Когда приезжаю к родителям, все тикающие часы отправляются в ванную комнату. Тикают хором

Ответить
2

Иногда днём меня сильно рубит - надо упасть поспать. Обычно хватает минут 10-20.
При чём если до сна я шатался и закрывались глаза, то после этого краткого отключения я бодрячком.

Особенно часто бывает в парках или театрах.

Ответить
1

На работе такая хрень после обеда. Обязательно поспать надо 15-20 минут

Ответить
1

А если еще кофейку крепкого выпить перед коротким сном, то просыпаешься, как огурчик

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Много всякой шизы, но все можно как то объяснить кроме одного:
Как то раз я отправлял посылку, задача была собрать коробку и когда я для прочности стал заклеивать центральную часть коричневым скотчем, произошло какое то затмение и я очнулся только тогда когда я старательно, аккуратно и ровно заклеил абсолютно всю поверхность коробки, потратив всю ленту. Получил какое то неебическое удовольствие. Это очень странно.

Ответить
1

У меня ярко выраженных мало, сейчас и не вспомню.
Но на работе у двоих коллег есть странная привычка: обдергивать заусенцы на пальцах рук, в итоге все пальцы возле ногтей вечно красные и почти кровоточат. Это выглядит очень стремно.

Ответить
3

Их вкусы довольно специфичны

Ответить
1

Это не паническая атака.

Ответить
2

Продолжай

Ответить
1

Держу ручку очень непонятным образом для остальных, не тремя пальцами в виде острия, а зажимаю между большим и указательным пальцем( хз как так получилось, в детстве привык и всё)

Ответить
1

У меня одноклассник так держал :)

Ответить
0

такая же штука, в детстве родители ПЕРЕУЧИЛИ меня писáть с левой (исконно левшу) на правую руку. наверное, потому странного в таком хвате ничего нет

Ответить
0

я весь сплошная странность

Ответить
3

Ты наша странность

Ответить
1

Когда мне бреют машинкой голову, у меня начинается трмор головы.

Ответить
1

Обостренное обоняние - настоящее проклятие. Вот даже в автобусе мою учуять запах грязных носков. Ну и из всего магазина могу выбрать одну вещь и она сцук окажется самой дорогой.

Ответить
1

Во сне могу мяукнуть. Девушка угарает до сих пор.

Ответить
1

В детстве были панические атаки стартовавшие от повторяющихся звуков (стиралка/настенные часы) или мыслей — любое слово/словосочетание повторенное больше 3-4 раз начинало эхом отбиваться в голове, ускоряясь и постепенно переходя в монотонный шум.

В запущенных случаях начиналось казаться, что мир вокруг меня замедлялся, тогда как мой мысленный процесс наоборот ускорялся, и наоборот — все ускорялось, мысли замедлялись.
(всё это происходило одновременно)

Однажды был забавный случай когда накрыло по пути в школу, прекратить хуйню лучше всего помогал обычный разговор, и т.к мобильник я с собой не взял, чтобы успокоиться, пришлось подходить к прохожим и спрашивать время/направления к выдуманным местам.

Все прошло само с возрастом, хотя пару раз в год замечаю бездумное зацикливание на какой-нибудь мысли.

Ответить
0

Не люблю, громких звуков (особенно, когда телевизор работает фоном) по возвращению домой.

Ответить
0

Достаточно легко могу разговаривать с людьми в интернете, а при встрече с теми же людьми, теряюсь и не знаю что сказать. И могу нести чушь.

Ответить
0

Боюсь острые предметы типа иголок %)

Ответить